Windows 10 Media Creation Tool - программа которая поможет вам как установить так и переустановить Windows 10, а для этого надо создать собственный установочный носитель, в этом вам также поможет данная утилита. Не забывайте, что перед начало операции надо иметь USB носитель или DVD диск.



Для работы нужны смешные требования, которые описаны на странице загрузки, а именно: Интернет, достаточный объем памяти на компьютере или внешнем диске ( смотря куда будет происходить загрузка данных ), пустой USB или DVD диск с объемом не меньше чем 4 Гигабайта ( думаю с этим проблем не будет ), если вам нужно создать установочный носитель.



Обратите внимание, что при установке ОС в первый раз, естественно вам надо обладать ключом продукта к Windows, где их найти и что это вообще такое, можете почитать как на нашем форуме так и в новости про Windows 10 на нашем сайте, у нас много грамотных пользователей, которые с радостью помогут решить все ваши проблемы.

На официальной странице можно прочитать, что данная программа обеспечивает самую удобную загрузку пользователям Windows 10 версии, она включает в себя форматы файлов, оптимизированные под скорость загрузки, плюс имеет все необходимые функции для того, чтобы вы смогли создать загрузочный USB или DVD диск, плюс вы получите возможность преобразовать файлы в ISO формат.

В целом это все, что я хотел написать про эти утилиты, не знаю будут они кому полезны или нет, мое дело маленькое, а вам уже решать, всем спасибо за внимание, не забывайте оставлять свои комментарии!

Разработчик: microsoft
Лицензия: FreeWare
Язык: English + Русский
Размер: 18 MB
ОС: Windows
Скачать: Windows 10 Media Creation Tool v10.0.18362.418