Русскоязычный форум в Германии

Вернуться   форум sWalki.net - Русский компьютерный форум в Германии > Компьютер > Бесплатный Софт (Freeware) > Интернет

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2020, 20:01   #1
Igor48
Директор
З‡везда ветерану форума.
ЗОЛОТОЊедаль пользователю форума.
ЗОЛОТОЊедаль автору.
ЗОЛОТО
Авторитет

Igor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспорима
По умолчанию Vivaldi Browser 2.10 Build 1745.26 + x64 Final + Portable

Итак, перед вами браузер Vivaldi, построен он на движке Chromium, однако отличается тем, что предлагает возможности и имеет функции как у старой версии многими любимого браузера Opera. Устанавливается и после запускается достаточно шустро, разработчики пишут о том, что прекрасно будет работать на старых компьютерах со слабым железом.
Запустив Vivaldi я был очень рад, ведь сразу вспомнилась Опера с ее удобным и дружелюбным интерфейсом. Плюс знакомые фишки, например есть предпросмотр сайта, активируется опция при наведении мышки на нужную вам вкладку, не обошлось без Speed Dial ( экспресс-панель ), имеется многими любимый менеджер загрузок, слева перед вами будет удобная панель и небольшие заметки.

Обратите внимание, что пока браузер в разработке и версия эта предварительная ( на момент написания статьи ), не все функции реализованы, например не работает почта, синхронизация, нет расширений и дополнений, все это будет, надо только подождать. Плюс у команды разработчиков Vivaldi большие амбиции и они хотят доработать браузер и сделать его самым быстрый и эффективным, я могу только удачи пожелать, мне реально программа понравилась и я с радостью протестирую ее как можно дольше. Возвращаясь к теме самому быстрому браузеру, это интересно, ведь Maxthon выпустил MxNitro, тоже шустрая программа, которая набирает обороты, надо будет следить за ними, ведь конкуренция всегда отличный повод для чего-то нового.

Как я уже писал немного выше, вы сможете пользоваться заметками, это на самом деле удобно если привыкнуть, плюс к этим заметкам можно свои скриншоты добавлять. Есть фишка "Быстрые команды" - она позволит вам использовав "горячие клавиши" выполнять почти любые операции с браузером. Про многими любимую экспресс-панель я уже писал, не забывайте, что она позволит вам создавать отдельные группы доступа. Vivaldi умеет группировать вкладки, что реально удобно если их открыто очень много, как в моем случае.

В целом, пока мне больше нечего написать, я реально рад, что внешне браузер смотрится как старая Opera, ведь свой путь в Интернете я именно с него начинал, плюс работает шустро, конечно пока в нем не все реализовано, но на это надо время, надеюсь перспективы ждут Vivaldi большие, всем удачи и спасибо за внимание!

Разработчик: Vivaldi Technologies
Лицензия: FreeWare
Язык: Multi + Русский
Размер: 54 & 56 & 136 MB
ОС: Windows
Скачать: Vivaldi 2.10 Build 1745.26 Final / 2.10 Build 1745.26 x64 / 2.10 Build 1745.26 x86/x64 PortableAppz

Источник

Последний раз редактировалось Igor48; 10.01.2020 в 20:39.
Igor48 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Ответ

Социальные закладки