NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Десять причин, по которым Windows XP выйдет из употребления еще не скоро

  1. #1

    По умолчанию Десять причин, по которым Windows XP выйдет из употребления еще не скоро

    1. Некоторые организации просто не видят необходимости переходить на новую ОС

    Для многих организаций нежелание отказываться от Windows XP имеет вполне объективные финансовые основания. За Windows XP уже заплачено, сотрудники отдела технической поддержки уже обучены, поэтому если никаких актуальных побуждающих причин к переходу на новую систему нет, гораздо выгоднее обойтись тем, что есть, и избежать дополнительных расходов.

    2. Windows XP по-прежнему поддерживается

    Microsoft уже несколько раз продлевал техническую поддержку для Windows XP и в последний раз клятвенно пообещал, что она будет доступна вплоть до 2014 года.

    3. Windows XP интегрирована в Windows 7

    Как известно, многочисленные проблемы программной несовместимости Windows Vista вызвали огромный резонанс, и Microsoft пообещал устранить эти проблемы в Windows 7. С этой целью в новую операционную систему была включена виртуализированная копия Windows XP, причем приложения, установленные в виртуальной системе, можно запускать напрямую из меню «Пуск» реальной ОС. Таким образом, пользователям не приходится переключаться между системами. Решение весьма инновационное, но главное — это говорит о том, что Windows XP еще не собирается на покой.

    4. У старой системы полно фанатов

    Наверное, многие обращали внимание, что вокруг Macintosh и Linux складывается что-то наподобие культа. То же самое происходит с Windows XP, и необязательно это плохо. На каждой торговой выставке мне непременно встречаются люди, считающие Windows XP величайшей операционной системой всех времен и намеренные держаться за нее до последнего. Не припоминаю, чтобы до этого хоть одна ОС Microsoft пользовалась таким успехом.

    5. Windows XP работает на маломощном оборудовании

    Одна из главных претензий к Vista — неэффективное использование аппаратных ресурсов по сравнению с Windows XP. При установке на идентичном оборудовании, XP работает гораздо шустрее Vista. Многие организации отдают предпочтение Windows XP, поскольку старая ОС, на их взгляд, более эффективна и не требует замены устаревшего оборудования.

    6. Windows XP предлагает расширенную поддержку устаревших приложений

    Раньше многие приложения разрабатывались с расчетом на то, что они смогут свободно использовать системные ресурсы. Однако в Windows Vista свобода действий программ весьма ограничена, и в результате старые или плохо написанные приложения в новой системе не запускаются. Хотя в Vista предусмотрен запуск в режиме совместимости, позволяющий пользоваться устаревшими приложениями, большинство пользователей предпочитает и дальше работать в Windows XP, не тратя времени на дополнительные настройки

    7. Производители оборудования по-прежнему поддерживают Windows XP

    Я стараюсь своевременно модернизировать оборудование в своей лаборатории и поэтому постоянно покупаю новейшие компоненты. Как я заметил, даже самые современные и мощные устройства до сих пор поставляются с драйверами для Windows XP. А пока старую ОС поддерживают производители, она никуда не денется.

    8. Нетбуки лучше работают под Windows XP

    Последние год-полтора нетбуки пользуются большой популярностью благодаря своим скромным габаритам и еще более скромной стоимости. Мне уже доводилось видеть как минимум один нетбук с предустановленной Windows 7, но большинство моделей по-прежнему продается с Windows XP или Linux. Перед написанием этой статьи я специально заглянул на сайт одной известной розничной сети компьютерной техники и наугад выбрал несколько нетбуков. Так вот, все они предлагаются с предустановленной Windows XP, хотя с момента ее выхода было выпущено уже целых две новых операционных системы.

    9. Windows XP имеет надежную репутацию

    Как известно, многие организации откладывают переход на новое программное обеспечение до выхода первого пакета обновлений. Предполагается, что к тому моменту большинство очевидных ошибок будет устранено и ПО станет намного стабильнее.

    Именно в русле этой философии Windows XP остается доминирующей операционной системой. Она присутствует на рынке уже почти восемь лет, была за это время многократно обновлена и зарекомендовала себя как надежная и стабильная.

    10. Новое — это хорошо забытое старое

    На фоне стремительного технического прогресса операционные системы быстро устаревают, но одна из причин, по которым Windows XP до сих пор актуальна, заключается в том, что ее по-прежнему поддерживают новые дополнения и приложения Microsoft. К примеру, и Internet Explorer 8, и Windows PowerShell появились много лет спустя после выхода Windows XP, однако все равно с ней совместимы. И в ближайшие годы эта тенденция явно сохранится, хотя постепенное отмирание 32-разрядных платформ меня все-таки не удивит.

    Автор: Brien Posey
    Перевод SVET
    Источник: http://www.winblog.ru
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  2. #2

    По умолчанию Re: Десять причин, по которым Windows XP выйдет из употребления еще не скоро

    мне непременно встречаются люди, считающие Windows XP величайшей операционной системой всех времен и намеренные держаться за нее до последнего.
    эт однозначно и я :smile3D:

    все они предлагаются с предустановленной Windows XP
    мне почему-то ни один последнее время не встретился... Года два назад - да, один был с ХР, остальные сплошь с Вистой. А сейчас с Семеркой. Хотя может я что-то путаю... Да и считать один из многих филиалов Медиамаркта за показатель норм тоже неверно. Мне в этот раз заявили
    - что новых компьютеров с ХР больше нигде не найдешь, не выпускаются...

    Фактом остается то, что после "гибели" старого компа с ХР и с приобретением нового с Семеркой мое желание возиться с компом как-то уменьшилось... Ну да ладно, никуда не денешься, буду привыкать...

    Кстати, очень интересно, - с чем связано, что например интерфейс программы для принтера на семерке теперь совсем другой стал, чем раньше на ХР ?
    [FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][IMG]http://i016.radikal.ru/0805/bc/8828114d7011.gif[/IMG] [/COLOR][/FONT][FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][B]

    Воспоминания должны оставаться воспоминаниями...[I](FF X-2)[/I]
    [/B][/COLOR][/FONT]

  3. #3

    По умолчанию Re: Десять причин, по которым Windows XP выйдет из употребления еще не скоро

    Это утверждение было актуальным в начале 2010! Давай смотреть на календарь!:smile3D:Я имею ввиду название темы. А насчёт интерфейса - программа уже переписана для семёрки и,
    естественно, интерфейс у неё более современный. Система шагнула вперёд, и софт, для неё написанный, уже отличается и визуально, и функционально! А старый комп, с привычной ХР - не мусор! Он ещё послужит! У меня два компа, один с Хр, когда внук заходит в гости, он предпочитает его!:smile3D:
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  4. #4

    По умолчанию Re: Десять причин, по которым Windows XP выйдет из употребления еще не скоро

    Mea culpa, не смотрю на дату ))) Но все равно - жалко ХР...
    [FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][IMG]http://i016.radikal.ru/0805/bc/8828114d7011.gif[/IMG] [/COLOR][/FONT][FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][B]

    Воспоминания должны оставаться воспоминаниями...[I](FF X-2)[/I]
    [/B][/COLOR][/FONT]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. катрусин кинозал
    от ApLoko в разделе Фильмы, актёры и всё прочее
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 19:03
  2. компьютер отключается сам по себе...
    от po4emu4ka в разделе Вопрос - Ответ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 15:54
  3. котёнок ньютон 2.0
    от Igor48 в разделе Обои на рабочий стол и Screensaver
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 23:35
  4. USB Disk Security 5.1.0.15
    от Igor48 в разделе Прочее
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 13:07
  5. Несколько способов закачки swf со страницы сайта
    от Igor48 в разделе Всё что связанно с Интернетом
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 10:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования