NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Уделяем внимание своему "железному другу"!

  1. #1

    По умолчанию Уделяем внимание своему "железному другу"!












    "В свете" аномальной жары "за бортом"!
    Это моя вытяжка, которая стоит в нише, где находится компьютер, вчера замутил. Прелюдия - комп проработал час, решил проверить как себя чувствует железо, температура в хате была 29 градусов, а "за бортом" 40. Измерения температуры железа: График карта - 49 гр, HDD - 43, CPU - по ядерно - 1-48, 2-46, 3-47, 4- 47. Затем я включил свою вытяжку! Комп проработал ещё час! Температура железа: График карта - 38, HDD - 32, CPU-по ядерно- 1-37, 2-36, 3-37, 4-37!
    Панель с вентиляторами стала задней стенкой нишы. Четыре вентилятора, 100% бесшумные, 230 вольт по 9 ватт мощности, в сумме 36 ватт потребления. Думаю "овчинка стоит выделки" с таким КПД - понижение температуры на 11 градусов!
    На верхнем фото вид вытяжки изнутри ниши и полозья для ящика, который находится над компьютером.





    На втором - вид вытяжки сзади стола, её выключатель и шнур питания. Всё это изготовлялось, буквально на коленке, ногтями и зубами, из "подножного" материала, лень, да и нежелательно, было разворачивать в хате мастерскую, ИБО любимая жена из дома выгонит!
    Кстати, отличная программа для наблюдения за температурой, так сказать, главного железа нашего железного друга - Open Hardware Monitor
    http://softobase.com/ru/open-hardware-monitor
    Последний раз редактировалось Igor48; 30.07.2019 в 12:47.
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования