NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Создание загрузочной USB Flash Drive для Win98se

  1. #1

    По умолчанию Создание загрузочной USB Flash Drive для Win98se

    Всем доброго времени суток!
    Потребовалась установка Win98se, однако на моей матплате сделать это
    невозможно в связи с отсутствием разъёма подключения флопповода.
    Моё "железо":
    CPU Intel Pentium Dual Core E5400
    GPU GeForce 210
    Motherboard ASRock G31M-VS2 (подключние FDD отсутствует)
    Chipset Intel G31 (Bearlake) + ICH7
    Memory 2048 MB DDR2-SDRAM
    BIOS P1.10 06/23/2010
    Operating System: Microsoft Windows XP Professional Build 2600
    Service Pack: Service Pack 3
    Drive Model: WDC WD800BB-00JHC0
    Drive Model: SAMSUNG HD503HI
    Drive Model: HL-DT-ST DVDRAM GSA-H62N
    Patriot memory USB device 16GB
    OS Windows XP SP3 rus
    BIOS P1.10 06/23/10
    Виртуальные машины или не поддерживают Win98 вообще, или поддерживают lite-версию, со стандартной установкой (физ. флоппи).
    Уважаемые Гуру-Знатоки-Умельцы, помогите чайнику средней продвинутости создать загрузочную флэшку для WIN98SE (она же, видимо,
    подойдёт и для WINME).
    Спасибо,
    с уважением,
    ILE

  2. #2
    Сам по себе Авторитет Аватар для ALEXPER20
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Германия/Крефельд
    Сообщений
    2,257

    По умолчанию Re: Создание загрузочной USB Flash Drive для Win98se

    Цитата Сообщение от ILE Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Потребовалась установка Win98se, однако на моей матплате сделать это
    невозможно в связи с отсутствием разъёма подключения флопповода.
    Моё "железо":
    CPU Intel Pentium Dual Core E5400
    GPU GeForce 210
    Motherboard ASRock G31M-VS2 (подключние FDD отсутствует)
    Chipset Intel G31 (Bearlake) + ICH7
    Memory 2048 MB DDR2-SDRAM
    BIOS P1.10 06/23/2010
    Operating System: Microsoft Windows XP Professional Build 2600
    Service Pack: Service Pack 3
    Drive Model: WDC WD800BB-00JHC0
    Drive Model: SAMSUNG HD503HI
    Drive Model: HL-DT-ST DVDRAM GSA-H62N
    Patriot memory USB device 16GB
    OS Windows XP SP3 rus
    BIOS P1.10 06/23/10
    Виртуальные машины или не поддерживают Win98 вообще, или поддерживают lite-версию, со стандартной установкой (физ. флоппи).
    Уважаемые Гуру-Знатоки-Умельцы, помогите чайнику средней продвинутости создать загрузочную флэшку для WIN98SE (она же, видимо,
    подойдёт и для WINME).
    Спасибо,
    с уважением,
    ILE


    Ну а сидюк у тебя имеется? Если имеется то могу образ диска дать с виндами начиная с 95 по 2000. Хотя на новом железе уже бывает защита от старых операционок. Что скорее всего не даст тебе даже Setup запустить, кстати про стандартную установку, флопик это стандарт для винда 3.1, возможно и 95, но чтоб стандартная для винды 98 была первый раз встречаю!

  3. #3

    По умолчанию Re: Создание загрузочной USB Flash Drive для Win98se

    Цитата Сообщение от ALEXPER20 Посмотреть сообщение
    Ну а сидюк у тебя имеется? Если имеется то могу образ диска дать с виндами начиная с 95 по 2000. Хотя на новом железе уже бывает защита от старых операционок. Что скорее всего не даст тебе даже Setup запустить, кстати про стандартную установку, флопик это стандарт для винда 3.1, возможно и 95, но чтоб стандартная для винды 98 была первый раз встречаю!
    Сидюк-то имеется (см. "Моё железо" - Drive Model: HL-DT-ST DVDRAM GSA-H62N).
    Вот, что пишут (Oracle VM VirtualBox®_User Manual_Version 4.2.6 Edition_Oracle Corporation_http://www.virtualbox.org):
    DOS / Windows 3.x / 95 / 98 / ME
    Было выполнено ограниченное тестирование. Использование вне традиционных инсталляционных механизмов не рекомендуется. Дополнения Гостя недоступны.

    Имеются дистрибы 98-й и МЕ, мультизагрузчики от Игоря Федоренко
    и "Золотой диск 2000", образы умею делать, читать, писать на болванку и т.п., да толку...Всё, в конечном итоге, сводится к физ. FDD. До существующей мамки стояла точно такая, но с флопповодом,
    и никаких прблем с установкой Винд 98 и Ме не было; незадолго до окончания гарантии (3 г.) - накрылась, выдали эту, кроме отсутствия флопповода, вроде видимых изменений никаких нет, может чипсет (BIOS) обновили, но это уже выше моих познаний...

  4. #4

    По умолчанию Re: Создание загрузочной USB Flash Drive для Win98se

    сколько помню 98 уже с диска ставил.только команды как в 95 надо было пальчиками стучать.кстати диск с 98-2000 у меня тоже есть
    а флопи на USB?
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  5. #5

    По умолчанию Re: Создание загрузочной USB Flash Drive для Win98se

    Цитата Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
    сколько помню 98 уже с диска ставил.только команды как в 95 надо было пальчиками стучать.кстати диск с 98-2000 у меня тоже есть
    а флопи на USB?
    Patriot memory USB device 16GB - имеется, а USB-флопповода - нет, и неизвестно, как его воспримет система (установщик). Флэшку система воспринимает как съёмный HDD.

  6. #6

    По умолчанию Re: Создание загрузочной USB Flash Drive для Win98se

    Цитата Сообщение от ILE Посмотреть сообщение
    Patriot memory USB device 16GB - имеется, а USB-флопповода - нет, и неизвестно, как его воспримет система (установщик). Флэшку система воспринимает как съёмный HDD.
    а в БИОСе не пробовал переключить на загрузку с диска или USB ?
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  7. #7

    По умолчанию Re: Создание загрузочной USB Flash Drive для Win98se

    Цитата Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
    а в БИОСе не пробовал переключить на загрузку с диска или USB ?
    Естессна, переключал (я, канешна, чайник, но, всё же, средней продвинутости), предварительно забросив во флешь содержимое загрузочной дискеты. Ответ - "System disck error".
    При попытке загрузиться с дистрибьют-диска (учитывая наличие функции
    "Autorun"), машина зацикливается на сообщении типа "Пожалуйста, повторно вставьте диск".
    При загрузке с мультизагрузчиков сначала появляются две строки:
    - Невозможно определить букву (CDROM);
    - Для продолжения нажмите...
    Далее идёт обычное сканирование, а в конце, - сакраментальное
    А:\>
    Видит все логдиски (C:,E:,F:,G:) и флэшку под литерой D:
    Ввожу:
    A:\>D:
    D:\> dir D:
    Выдаёт содержимое фляги:
    ATTRIB
    DEBUG
    EXT
    HELP
    RESTART
    SCANDISK
    CHKDSK
    EDIT
    FORMAT
    MSCDEX
    SCANDISK
    SYS

    И тишина...
    CDROM не видит!

  8. #8

    По умолчанию Re: Создание загрузочной USB Flash Drive для Win98se

    появилась шальная мысль.
    если флешке "прописать" -"А"

    если честно- я уже лет6 как на хрюше а пол года как на семёрке. уже забыл какие команды и вообще как 89 ставил. поэтому- только гадаю.

    смутное подозрение- раз посли "SYS" - молчит, наверное защита срабатывает.некомпотабель о железо со старыми ОС. для чего тебе обязательно 89? (если можно спросить)
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  9. #9

    По умолчанию Re: Создание загрузочной USB Flash Drive для Win98se

    Скачать файлы старт дискеты в iso формате прожечь Алкохолем на диск получим старт диск .
    Стартуем с него , разбиваем Хард ( fdisk ) форматируем раздел с : в Fat 16 , Fat 32
    format c:/s (98/ME не идут на диски больше 128 ГБ)
    Пробуем стартануть с Харда должен увидеть CD-rom (D) , переходим на него dir d:
    ., setup.exe должна пойти установка .
    Хотя на сколько я помню Win 98 ставится напрямую с диска без старт дискеты
    Windovs 98 SE
    смотри в биос подключение IDE < -> SATA , CD-rom ,

  10. #10
    Сам по себе Авторитет Аватар для ALEXPER20
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Германия/Крефельд
    Сообщений
    2,257

    По умолчанию Re: Создание загрузочной USB Flash Drive для Win98se

    другой вариант не требующий не сидюка не флехи, скопируй файлы финды на диск Д, как я понял у тебя диск разбит, затем если у тебя имеется диск золотой софт, а это такой же диск как и у меня, то на нём имеется загрузщик VC(волков командер). Вот при старте он просто обязан запуститься, если же нет то в командной строке нужно просто вписать vc и нажать энтер(ввод), затем просто находишь файл setup.exe твоей винды на диске д, и жмёшь опять ввод, разумеется должна начаться установка. Только вот честно сказать не понимаю для чего такой старый виндоус на сравнительно не старом компьютере, ты же в комфорте многое теряешь, много чего на нём не идёт, а некоторые возможности там отсутствуют. Поставь ХР хотя бы!
    Ну если ничего не поможет пиши в скайп, по нему разберёмся. Логин мой в скайпе alexper20

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования