NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Создание загрузочной USB Flash Drive для Win98se

  1. #11

    По умолчанию Re: Создание загрузочной USB Flash Drive для Win98se

    да ставить с другого раздела ,тоже вариант .
    вот как поведёт он себя с дровами даже если и станет винда

    Windows 98 SE - Русская версия (Копия оригинального CD

  2. #12

    По умолчанию Re: Создание загрузочной USB Flash Drive для Win98se

    Цитата Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
    появилась шальная мысль.
    если флешке "прописать" -"А"
    если честно- я уже лет6 как на хрюше а пол года как на семёрке. уже забыл какие команды и вообще как 89 ставил. поэтому- только гадаю.
    смутное подозрение- раз посли "SYS" - молчит, наверное защита срабатывает.некомпотабель о железо со старыми ОС. для чего тебе обязательно 89? (если можно спросить)
    1. Пробовал в Акронисе: допустимые букоффки начинаются с "Н" (лат.)
    Устанвливал виртуальный флопповод, тот чин-чинарём в "Моём компьютере" определяется как [A:], да BIOS его не видит...
    В мультизагрузочном диске 2 опции загрузки: в автомат. режиме и с "Диска С". Результат авторежима я привёл выше. Попробую создать клон мультизагрузчика на диске "С:\" и загрузиться с него.
    2. Я писал выше, на предыдущей однотипной (но с подключением флопповода) мамке 98-я устанавливалась без проблем.
    3. Существует совершенно замечательный многоязычный (включая иврит)редактор, именуемый "Дагеш 2.0" (на ивр. - 1.подчёркивание, выделение чего-л. 2.точка внутри буквы), сделанный в своё время под Win3.1 и Win98
    Во всех последующих Виндах кириллица представляется крякозябрами и
    никакие танцы с бубнами баг не устраняют. В последующих версиях Дагеша русский, увы, отсутствует.

  3. #13

    По умолчанию Re: Создание загрузочной USB Flash Drive для Win98se

    Во всех последующих Виндах кириллица представляется крякозябрами и
    никакие танцы с бубнами баг не устраняют.

    Dagesh Pro 4.0.5.
    это из описания
    P.S.: Работает в родной кодировке, т.е. НЕ Юникод! Чтобы сохранить набранный текст в UTF-8, жмем F12 (меню File--Save As ...) и сохраняем текст в формате HTM, он спросит кодировку, ставим Unicode UTF-8. После открываем броузером, копируем и вставляем куда нужно.

  4. #14

    По умолчанию Re: Создание загрузочной USB Flash Drive для Win98se

    Цитата Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
    Dagesh Pro 4.0.5.
    это из описания
    Крякозябры не в текстовой (набираемой) кириллице, а в русском интерфейсе (мануал, напр.)

  5. #15

    По умолчанию Re: Создание загрузочной USB Flash Drive для Win98se

    Цитата Сообщение от ILE Посмотреть сообщение
    Крякозябры не в текстовой (набираемой) кириллице, а в русском интерфейсе (мануал, напр.)
    а если для этих целей(раз уж так нужна) поставить XP но русскую второй ОС ? или на виртуалку ?
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  6. #16
    Сам по себе Авторитет Аватар для ALEXPER20
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Германия/Крефельд
    Сообщений
    2,257

    По умолчанию Re: Создание загрузочной USB Flash Drive для Win98se

    Цитата Сообщение от ILE Посмотреть сообщение
    1. Пробовал в Акронисе: допустимые букоффки начинаются с "Н" (лат.)
    Устанвливал виртуальный флопповод, тот чин-чинарём в "Моём компьютере" определяется как [A:], да BIOS его не видит...
    В мультизагрузочном диске 2 опции загрузки: в автомат. режиме и с "Диска С". Результат авторежима я привёл выше. Попробую создать клон мультизагрузчика на диске "С:\" и загрузиться с него.
    2. Я писал выше, на предыдущей однотипной (но с подключением флопповода) мамке 98-я устанавливалась без проблем.
    3. Существует совершенно замечательный многоязычный (включая иврит)редактор, именуемый "Дагеш 2.0" (на ивр. - 1.подчёркивание, выделение чего-л. 2.точка внутри буквы), сделанный в своё время под Win3.1 и Win98
    Во всех последующих Виндах кириллица представляется крякозябрами и
    никакие танцы с бубнами баг не устраняют. В последующих версиях Дагеша русский, увы, отсутствует.

    Может в каких то программах кракозябры и имеются, но чтоб в интерфейсе, тем более в мануале это я первый раз слышу. Метод лечения даже у нас на форуме описан был. Сколько пользовался виндой ХР, только один раз у меня была проблема с кодировкой, и то после небольших телодвижений всё прекрасно стало кириллицей!
    Между прочим в 98 на много больше подводных камней чем в ХР.
    Вот посмотри что я у нас на форуме именно по кодировкам нашёл http://swalki.net/forumdisplay.php?f=28

  7. #17

    По умолчанию Re: Создание загрузочной USB Flash Drive для Win98se

    Цитата Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
    а если для этих целей(раз уж так нужна) поставить XP но русскую второй ОС ? или на виртуалку ?
    У меня и так стоит русская винда ХР SP3.
    Относительно виртуалок, я приводил цитату из мануала, что, в лучшем случае, поддерживается урезанная версия при традиционном способе установки, т. е., посредством флоппи-дискеты.
    Я откопал в сети кучу вариантов решения изложенной в шапке темы проблемы, изменив запрос: "Создание загрузочной USB Flash Drive для MS DOS"!!! Другое дело, что если в новой мамке не только удалили разъём подключения FDD и перепрограммировали BIOS, но и поставили заглушки в схеме (сам чипсет вряд-ли поменяли), тогда дело швах...
    А пока поупражняюсь с новыми приобретениями.

  8. #18

    По умолчанию Re: Создание загрузочной USB Flash Drive для Win98se

    Цитата Сообщение от ALEXPER20 Посмотреть сообщение
    Может в каких то программах кракозябры и имеются, но чтоб в интерфейсе, тем более в мануале это я первый раз слышу. Метод лечения даже у нас на форуме описан был. Сколько пользовался виндой ХР, только один раз у меня была проблема с кодировкой, и то после небольших телодвижений всё прекрасно стало кириллицей!
    Между прочим в 98 на много больше подводных камней чем в ХР.
    Вот посмотри что я у нас на форуме именно по кодировкам нашёл http://swalki.net/forumdisplay.php?f=28
    Спасибо, бубенцы красивые, попробую сплясать.

  9. #19
    Сам по себе Авторитет Аватар для ALEXPER20
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Германия/Крефельд
    Сообщений
    2,257

    По умолчанию Re: Создание загрузочной USB Flash Drive для Win98se

    Цитата Сообщение от ILE Посмотреть сообщение
    Спасибо, бубенцы красивые, попробую сплясать.

    отпишись потом, помогли ли наши бубенцы, да и сам можешь поделиться опытом

  10. #20

    По умолчанию Re: Создание загрузочной USB Flash Drive для Win98se

    Цитата Сообщение от ALEXPER20 Посмотреть сообщение
    отпишись потом, помогли ли наши бубенцы, да и сам можешь поделиться опытом
    «Ўра! Ўра! Закричали тут швамбраны все.
    Ўра! Ўра! И упали.
    Туба-риба-се».
    (Лев Кассиль. «Кондуит и Швамбрания». Если в детстве не доводилось читать, погуглите автора и название книги, получите море удовольствия).
    Вот и завершились (пока, на данном этапе) мои, почти двухмесячные, странствия по дебрям паутины. Узнал много нового, интересного и, как всегда, почти бесполезного.
    Ларчик, как всегда, просто открывался:
    regedit > H_L_M > SYSTEM > CurrentControlSet > Control > Nis > CodePage > параметр 1252 > открыть > Изменение строкового параметра > Изменить значение на c_1251.nis > OK> Перегрузка ПК.
    «Усе, шеф! Пляска с бубенчиками удалась!»
    Особая благодарность ALEXPER20 из Крёфелда за подсказку и автору поста Igor48 из Кёльна.
    Уважаемые Гуру – Знатоки – Умельцы!
    Всем спасибо огромное за участие, внимание и помощь.
    Будьте все здоровы и благополучны! Удачи!
    С уважением,
    ILE, ISRAEL
    -------------------------------------------------------------
    «Стакан всегда наполовину полн, клоп пахнет коньяком и, вообще, всё могло быть гора-а-аздо хуже» ©

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования