NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Машина объявила бoйкот.

  1. #1
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Машина объявила бoйкот.





    Вчера нормально, без приключений, съездила на термин. Приехав домой без каких то особенностей заглушила свой автомобиль, закрыла...
    Утром подхожу, вставляю ключ в дверной замок, поворачиваю и не слышу привычного "вжик" который издаёт система центрального замка. Открылась только одна водительская дверь. Дальше больше: вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю-никакой реакции. Мёртвая тишина... Что бы это могло быть?

  2. #2

    По умолчанию Re: Машина объявила байкот.

    Ты оставила включённым или магнитофон, или ближний свет, или габариты. У тебя сел аккумулятор. Тебе надо "прикурить" у кого-нибудь с помощью специальных кабелей. Или позвонить в А-Де-А-Це, у них прямо в машине есть специальный трансформатор.
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  3. #3
    Сам по себе Авторитет Аватар для ALEXPER20
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Германия/Крефельд
    Сообщений
    2,261

    По умолчанию Re: Машина объявила байкот.

    Игорь всё правильно описал! В этом случае 90% из 100 виноват аккумулятор.

  4. #4

    По умолчанию Re: Машина объявила байкот.

    я не знаю как на BMW. но на моей магнитофон выключается если ключь выключил.но фары остаются включеные.но..если оставить их и заглушив машину открываешь дверь то почти на всех слышен зумер.правда сосед захлопнул дверь что бы не пищало.а утром такая же история.правдо может и другая история быть.если день до порвался клиновой ремень на генератор,то доехать домой ещё хватило соку а на утро....
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  5. #5
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Машина объявила байкот.

    Магнитофон у меня отключается вместе с зажиганием, а свет сама автоматом всегда выключаю, а если и случится что забуду, так пищалка напоминает об этом. Так что разряжать аккумулятор нечему было... Хотя он у меня уже старенький, лет пять точно стоит "безвылазно". Неужели так резко может отказать?

    Теперь думаю: стоит попытаться оживить этот аккумулятор (если причина всё же в нём) или сразу новый поставить?
    Знания - сила!

  6. #6

    По умолчанию Re: Машина объявила байкот.

    Если ты не забыла никакой нагрузки, а аккумулятор за ночь сел, выбрасывай! Подведёт в самый ответственный момент. Иван Иваныч говорит, что у тебя BMW - akku стоит от 70-ти до ста евро.
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  7. #7

    По умолчанию Re: Машина объявила байкот.

    Цитата Сообщение от po4emu4ka Посмотреть сообщение
    Магнитофон у меня отключается вместе с зажиганием, а свет сама автоматом всегда выключаю, а если и случится что забуду, так пищалка напоминает об этом. Так что разряжать аккумулятор нечему было... Хотя он у меня уже старенький, лет пять точно стоит "безвылазно". Неужели так резко может отказать?

    Теперь думаю: стоит попытаться оживить этот аккумулятор (если причина всё же в нём) или сразу новый поставить?
    Лучше новый конечно.Хотя я бы "подкурил" от кого нибудь и немного погонял движком чтобы подзарядить его.Кто его знает,может генератор тихо умирает..Было у меня такое и тоже на БМВ..

    ALEXPER20 - ловко придумал с указателем мышки,я замучался её ловить...
    [COLOR=Black][/COLOR]

  8. #8

    По умолчанию Re: Машина объявила байкот.

    Обязательно проверь генератор!
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  9. #9
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Машина объявила байкот.

    Если бы ещё знать как его проверять... :smile3D: Заработала моя Бэня. В батарее было дело, поставила новую. Заводится теперь с полоборота. (Тьфу-тьфу-тьфу!)
    Знания - сила!

  10. #10

    По умолчанию Re: Машина объявила байкот.

    Заедь в какой-нибудь автосервис, пусть проверят. А если самостоятельно, то надо проверить вольтметром напряжение между клеммами. Оно должно быть не менее 12,5 В. Показания вольтметра ниже указанной величины означают разряд батареи. Чтобы выяснить, не причина ли этому генератор, необходимо запустить двигатель и посмотреть, какое напряжение поддерживается на выводах аккумулятора при работе на холостых оборотах. Если, при выключенных потребителях, вольтметр показывает не ниже 13,5 В, а при увеличении оборотов эти показания растут до 14,8 В, то к генератору претензий нет. Если максимальное напряжение на клеммах превышает 14,8 В, то это тоже признак, на этот раз неисправности регулятора напряжения. Это значит, что аккумулятор систематически перезаряжается, что для его долговечности, может быть, даже хуже, чем недозарядка. Когда показания вольтметра при работающем двигателе ниже 13,5 и выше 14,8 В, нужно устранять неполадки генератора.
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования