NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Стресс!

  1. #11

    По умолчанию Re: Стресс!

    Цитата Сообщение от po4emu4ka Посмотреть сообщение
    Есть у меня теперь антистрессовая таблеточка - мой любимый. Достаточно просто услышать его "Привет!", как обо всех стрессах тут же забываю! Не до них! ...

    А раньше хорошо помогала музыка и мечты о счастливом будущем.



    Юля, а как ты думаешь почему эти люди приносят нам боль?
    Отбрасываем посторонних,потому,как они (лично меня) не могут довести до стресса.Мне чхать,что они могут сказать,я огрызнулась и пошла дальше.Речь пойдет о близких нам людях,так?
    Скажи, что ты подразумеваешь под словом БОЛЬ!? Какой она должна быть,чтобы тебе стало больно?Что должен сделать родной человек,чтоб довести тебя до стресса?
    Кто доводил тебя раньше до стрессового состояния и ты спасалась при помощи музыки и мечтаний?

  2. #12
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Стресс!

    Отбрасываем посторонних,потому,как они (лично меня) не могут довести до стресса.Мне чхать,что они могут сказать,я огрызнулась и пошла дальше.Речь пойдет о близких нам людях,так?
    Скажи, что ты подразумеваешь под словом БОЛЬ!? Какой она должна быть,чтобы тебе стало больно?Что должен сделать родной человек,чтоб довести тебя до стресса?
    Кто доводил тебя раньше до стрессового состояния и ты спасалась при помощи музыки и мечтаний?
    Начну с конца: Кто меня доводил до состояния стресса? Я - сама. К этому выводу я пришла совсем недавно проанализировав свою жизнь. Прокрутив все произошедшие события. И глядя на всё со стороны, уже с не предвзятым взглядом, я увидела то, что все мои страдания я вызывала в себе сама. Своими мыслями....

    Что такое боль: это обиды, это жалость к себе, это ущемлённая гордость, излишнее себялюбие и не умение понимать других. Отбросив всё это и исправив неумение понимать поступки других людей, оказывается, что болеть то на самом деле нечему! И не от чего.

    Посторонних всё же не стоит отбрасывать, что бы взять их за пример. Вот почему от них легче "принимать" обиды, то есть наоборот-не обращать внимания на их агрессию, относиться с пофигизмом на их заявления, чем от близких людей?
    Потому что мы их понимаем. Понимаем то, что они нам никто. А раз никто, то и обижаться не стоит...

    А почему бы так же не отнестись с пониманием к близким людям? Только с ещё большим пониманием потому, что МЫ их ЛЮБИМ. Они ничем не отличаются от других людей, несмотря на то, что находятся рядом с нами. Они имеют право на своё мнение, которое не уменьшается от того, что они решили (как наши любимые половинки, друзья) или вынуждены, (как детки, родня), быть рядом с нами. Они имеют такое же право на свободу. Реагируя, на высказывание ими их мнения, обидой виноваты только мы сами, оттого, что не умеем воспринять это мнение правильно. Если что то идёт не по плану, не так как мы хотели, точнее близкий человек делает то, чего мы от него не ожидаем, и не хотели бы получить, это бьёт в первую очередь по нашим чувствам от эгоизма. Первая реакция при этом это жалость к себе. А ведь редко кто когда задумается над тем, почему этот любимый человечек это сделал? Редко кто заметит за СОБОЙ ошибки приведшие к тому, что произошло...
    Знания - сила!

  3. #13
    Администратор Гуру Аватар для Paul77
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Германия,Кобург
    Сообщений
    758

    По умолчанию Re: Стресс!

    Юля ты случием не психолог?
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нам не нужны крылья, чтобы летать. Нам нужны люди, которые не дадут упасть! Дешёвый интернет провайдер в германии 1&1

  4. #14

    По умолчанию Re: Стресс!

    my все немного психологи.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  5. #15

    По умолчанию Re: Стресс!

    Нет,Паша,я не психолог,да и не была никогда,хотя в подростковом возрасте подумывала выучиться,потом забыла :smile3D:
    Оксана,я не могу ответить тебе за других,но за себя напишу.
    Я замужем довольно-таки давно и все это время я подвергалась стрессам,благодаря собственному мужу.По одной только причине-РЕВНОСТЬ.С физической болью сталкиваться не приходилось слава богу,а вот психологическая меня сломала.
    Я не давала повода для ревности никогда,была домоседкой ну и т.д.
    Он устраивал мне сцены ревности чуть ли не на полшаге.Я била посуду,кричала,пыталась его выгнать и развестись.На что получала:"Ты только моя и ей будешь всегда".Если я шла с ним по улице и окружающие мужчины каким-либо образом на меня реагировали,он сразу спрашивал:"Ты с ним знакома?".Приходя с работы говорил:"С кем была сегодня?".Купила новую кровать с матрасом,после чего:"Ты ее уже с кем-то попробовала?",таким примерам нет конца,причем с этого все только начиналось,затем скандалы.Я поначалу пыталась объяснять,говорить с ним,оправдываться,хотя было не за что.Когда я поняла,что это неизлечимо,а поняла я это спустя 11 лет брака,что он мне не доверяет,оскорбляя меня своей ревностью,когда все разговоры бесполезны,я решила попробовать сделать то,к чему он меня собственно и подталкивал.Я устала плакать по ночам в подушку и при этом думать сколько мне это придется еще выносить,я не могла заливаться алкоголем каждый день.В конце концов,если уже и оправдываться,то хотя бы есть за что.Я завела любовника.Все мои стрессы растворились мгновенно.Боль и обида испарились.Я вспомнила,что есть душевное состояние под названием спокойствие.Теперь,чего бы мне не сказал муж,я пропускаю это мимо ушей,а иногда даже улыбаюсь,смотря ему в лицо.И он даже не замечает перемены реакции с моей стороны.Я могла бы прекратить связь с любовником,но я этого не сделаю никогда.И все потому,что завтра я снова услышу:"Чьи следы на полу,кто был тут,пока меня не было?" и снова,чтобы не подвергаться стрессу я пойду к любовнику.
    Ну,как?Впечатляет?

  6. #16
    Администратор Гуру Аватар для Paul77
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Германия,Кобург
    Сообщений
    758

    По умолчанию Re: Стресс!

    А ты перед тем как выйти замуж незамечала что он такой ревнивый? Неповерю что до свадьбы он был другой.А что любовника завести смелости хватило а развестись ? Почему просто не разойтись?
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нам не нужны крылья, чтобы летать. Нам нужны люди, которые не дадут упасть! Дешёвый интернет провайдер в германии 1&1

  7. #17

    По умолчанию Re: Стресс!

    Цитата Сообщение от Paul77 Посмотреть сообщение
    А ты перед тем как выйти замуж незамечала что он такой ревнивый? Неповерю что до свадьбы он был другой.А что любовника завести смелости хватило а развестись ? Почему просто не разойтись?
    Перед свадьбой замечала,мне это даже поначалу льстило.Думала,что с годами немного приевшись к друг другу это пройдет,но нет.
    Развестись?Разойтись?Зачем ?Меня любят,я как за каменной стеной,общий ребенок,теперь мне все удобно.

  8. #18
    Администратор Гуру Аватар для Paul77
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Германия,Кобург
    Сообщений
    758

    По умолчанию Re: Стресс!

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    Меня любят, мне все удобно.
    А любить тебе не хочется? И ты всегда про себя я или мне это немножко игоистично? тебе не кажется?
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нам не нужны крылья, чтобы летать. Нам нужны люди, которые не дадут упасть! Дешёвый интернет провайдер в германии 1&1

  9. #19

    По умолчанию Re: Стресс!

    Я люблю...СЕБЯ.Ну уж извини,что не могу себя переделать.Я эгоистка на все 100% благодаря балованию с рождения.

  10. #20
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Стресс!

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    ....

    Ну,как?Впечатляет?
    Сколько в мире людей, столько и судеб. В подавляющем большинстве сломанных... К сожалению редко кто решается что то изменить в своей жизни к лучшему, предпочитая страдать жалея при этом себя...

    Юля, тебя это устраивает?

    Я прожила 10 лет в браке без любви, заставляя себя многое терпеть и так же жалея себя несчастную. Слава Богу у меня хватило сил разорвать этот замкнутый круг, который вёл нас обоих на дно.

    Сейчас я люблю и любима, и нет большего счастья, чем это! Ради этого стоило уйти от нелюбимого мужа, которого было очень жалко бросить, и оставить двух детей без отца. Теперь они смогут увидеть то, что помимо скандалов в семье бывают и гармоничные отношения, наполненные любовью и уважением.
    Знания - сила!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования