NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=

Результаты опроса: Нужно ли радио на sWalki.net?

Голосовавшие
11. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    8 72.73%
  • Нет

    0 0%
  • Мне все равно

    3 27.27%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Радио sWalki.net

  1. #21
    Администратор Гуру Аватар для Paul77
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Германия,Кобург
    Сообщений
    758

    По умолчанию Re: Радио sWalki.net

    И я за, даже димон помогу когда я тут, могу песню включить мне любимую.:smile3D::smile3D::smile3D:
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нам не нужны крылья, чтобы летать. Нам нужны люди, которые не дадут упасть! Дешёвый интернет провайдер в германии 1&1

  2. #22
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Радио sWalki.net

    Цитата Сообщение от Kani Посмотреть сообщение
    Я ЗА любой кипиш, кроме голодовки! Это очень интересно! Между прочем скоро Новый Год и услышать на своём радио поздравления и какое-нибудь радио-шоу будет ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!
    И я! И я! И я того же мнения! Я "за"! :smile3D:
    Знания - сила!

  3. #23

    По умолчанию Re: Радио sWalki.net

    Жуть,как интересно,кому это двоим из проголосовавших все равно до форума и общего дела

  4. #24
    Сам по себе Авторитет Аватар для ALEXPER20
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Германия/Крефельд
    Сообщений
    2,261

    По умолчанию Re: Радио sWalki.net

    Так кто сможет этим заняться?
    Описать как это делается я могу подробно, а кто всё же это реализует, даст мне ссылку и я её выведу на нашу главную!

    Добавлено через 11 минут
    Всё что нужно для своего интернет радио нам понадобятся программы Winamp, SHOUTcast Server, SHOUTcast Plug-in, - приведенным списком оканчивается необходимый софт, и мы приступаем к изучению вопросов "что, куда и зачем". Для чего нужен Winamp, я надеюсь, рассказывать не нужно. SHOUTcast Plug-It служит соединительным механизмом между плеером и SHOUTcast Server, с помощью которого вещание идет в массы. Виртуальный дом shoutcast-инструментов расположился на Shoutcast.com, куда и направляемся для закачки программ.
    Заходим на сайт, прыгаем в раздел "Download" и начинаем закачку. Размер SHOUTtcast Server составляет 267 Кб, Plug-In - 224 Кб. Что примечательно, разработчики не забыли про пользователей альтернативных операционных систем, так что серверная часть доступна также для Linux, FreeBSD, Solaris и Mac OS X. Выбираем, что ближе по духу и стартуем!
    Настройка сервера

    Скачав и установив софт, нужно приступать к настройке. Первым на хирургический стол пойдет SHOUTcast Server. Для начала нужно вспомнить, в какую папку вы назначили установку сервера (по умолчанию - C:Program FilesSHOUTcast). Вспомнили? Тогда смело отправляйтесь по направлению к папке, а когда дойдете, смело ищите файл sc_serv.ini. Нашли? Тогда открывайте его любым тестовым редактором и будьте готовы к серьезной работе.
    Данный файл содержит множество опций для настройки, но мы обратим наш взор лишь на жизненно необходимые (примечание - на официальном сайте описаны все опции файла настройки, так что есть вам интересно, что означает та или иная опция - вам сюда.
    PortBase - здесь указывается порт, на котором будет висеть сервер. По умолчанию - 8000. Не рекомендую менять данное значение, но если порт 8000 у вас уже занят, вы с легкостью можете его поменять.
    MaxUser - здесь задается максимальное количество юзеров, присутствующих одновременно.
    Password - так как сервер позволяет удаленное руководство, здесь нужно указать пароль для администрирования. Учтите, что задавать слишком легкий пароль не имеет смысла, так что хорошо подумайте, прежде чем сюда что-то вписать.

    Отныне сервер находится в боевой готовности, поэтому стоит обратить свой взор на плагин. Если SHOUTcast Plug-In вы еще не установили, сделайте это в самые короткие сроки. Установили? Тогда запускайте Winamp, если он еще не запущен и нажимайте ctrl+p (или же Options-Preferences). Ищите в списке пункт Plugins - DSP/Effect и выбирайте справа Nullsoft SHOUTcast Source DSP.

    На экран выскочит окошко с четырьмя закладками. Тут и будет происходить настройка плагина, поэтому ранее приготовьте чашечку чая для комфортной работы. Времени понадобится не так много, главное - внимание.



    Первую закладку мы трогать не будем, сразу перейдем к Output. Для начала активируем опцию "Connect at startup", позволяющую присоединятся к серверу после запуска plug-in'a. При нажатой кнопке Connection у вас должны быть доступны следующие опции для настройки:
    Address - тут нужно указать ip-адрес компьютера, на котором установлен сервер.
    Port - здесь нужно вписать порт, на котором висит сервер. Значение берем согласно порту, который был указан ранее в конфигурационном файле сервера.
    Password - опять-таки берем пароль из конфигурационного файла и вписываем сюда. Активировав опцию Automatic Reconnection on Connection Failure, plug-in будет автоматически соединяться заново с сервером при обрыве связи. Временной отрезок между попытками указывается в опции Reconnection TimeOut. Я оставил 30 секунд, значение по умолчанию.

    Разобравшись здесь, активируем кнопку YellowPages и приступим к заполнению свободных форм:
    Make this server public - активировав опцию, тем самым вы позволяете публикацию данных о вашей радиостанции в Интернете, а точнее на главной странице http://www.shoutcast.com. Если вы планируете вещать только в пределах локальной сети, активировать данную опцию не нужно.
    А если вы планируете радовать качественной музыкой не только пользователей локальной сети, где обитаете, но и глобальной сети, то милости просим:
    Description - сюда нужно вписать название радиостанции. Выбор за вами - либо придумать яркое и запоминающее название, не связанное ни с чем, либо назвать станцию согласно музыкальному направлению, в котором и будет происходить вещание.
    URL - если есть, то вписывайте страницу радиостанции, либо адрес домашней хижины, опять-таки при наличии.
    Genre - жанр, любимое направление в музыке. Как вы, наверное, догадались, сделано это для облегчения поиска, поэтому не ленитесь, вписывайте верно.
    ICQ - здесь вводим номер ICQ ди-джея. Если такого нет - пропускаем. Аналогично IRC и AIM. Активировав опцию Enable Title Updates, тем самым вы позволяете пускать в сеть информацию о проигрываемом файле из тегов файла.

    Третья по счету закладка под названием Encoder предлагает нам выбрать как режим вещания (моно/стерео), так и битрейт. Можно заранее выставить до пяти различных конфигурации вещания, а в процессе просто переключаться между ними, в зависимости от количества слушателей.

    Последняя закладка Input не так проста, как может показаться. Разработчики под конец приготовили мощный инструмент, позволяющий подавать в эфир не только музыкальный поток, генерируемые плеером, но и данные, к примеру, с микрофона. Если ничего кроме музыки в эфир не пойдет, по определенным соображениям, то смело оставляйте Winamp в выпадающем списке опции Input Device. Тогда как при желании работать с микрофоном - выставляем Soundcard Input и смотрим, что подлежит настройке.

    • Open Mixer - вызов стандартного системного микшера.
    • Push to Talk - нажимаете кнопку, "пускаете" голос в эфир, не прерывая при этом звучание музыкальной мелодии.
    • Lock - данная кнопка активирует залипание клавиши Push to Talk.
    • Music Level - ползунок, задающий громкость мелодии, играющей в данный момент.
    • BG Music Level - уровень громкости фоновой музыки при речевом эфире.
    • Mic Level - уровень громкости микрофона.
    • Fade Time - скорость снижения/нарастания уровня громкости во время перехода из режима в режим.


    Все, plug-in настроен, как и сервер, так что пора приступать к торжественному запуску. Для этого запускаем SHOUTcast Server из папки, где был установлен дистрибутив, нажимает на закладке Output кнопку "Connect" и наслаждаемся побежавшими байтиками в сеть.
    Проверка в бою

    Проверить работоспособность сервера легко. Для этого нужно направиться по адресу http://ip-адрес_сервера:порт, где установлен сервер (к примеру, http://127.0.0.1:8000). В рабочем пространстве браузера у вас должна появится схожая страница.

    Пользователю, а даже точнее слушателю можно как раздавать url формата http://ip-адрес:порт/listen.pls, так и просто отправлять на страницу сетевого радио, с которой также можно начать прослушивание, нажав на ссылку "Listen".
    Удаленное администрирование

    Как было сказано ранее, сервер позволяет удаленное администрирование. Зайдя на адресу http://ip-адрес_сервера:порт, и кликнув на ссылку "Admin", вы попадете в меню администратора, предварительно правильно введя логин (по умолчанию - admin) и пароль (тот, что ввели в файле конфигурации сервера). Перед вами окажется несколько инструментов, включая бан пользователей, просмотр log-файла сервера, а также бронирование места на сервере для определенного ip-адреса. Очень удобно и без багов.


  5. #25

    По умолчанию Re: Радио sWalki.net

    ALEXPER20 и что только один человек может этим заниматься? То есть тот кто установит этот софт.
    Жизнь - это злая шутка, когда у тебя все карты на руках, она вдруг предлагает сыграть в шашки.

  6. #26
    Сам по себе Авторитет Аватар для ALEXPER20
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Германия/Крефельд
    Сообщений
    2,261

    По умолчанию Re: Радио sWalki.net

    Этот софт занимает на винте 20 мб, так что его можно установить всем диджеям, кто захочет

  7. #27

    По умолчанию Re: Радио sWalki.net

    Я скачал но установить что то не получается.
    Жизнь - это злая шутка, когда у тебя все карты на руках, она вдруг предлагает сыграть в шашки.

  8. #28
    Сам по себе Авторитет Аватар для ALEXPER20
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Германия/Крефельд
    Сообщений
    2,261

    По умолчанию Re: Радио sWalki.net

    Кстати тест радио прошёл отлично, дело за малым, найти диджеев и вывести его на главную!

  9. #29

    По умолчанию Re: Радио sWalki.net

    Молодец.
    Жизнь - это злая шутка, когда у тебя все карты на руках, она вдруг предлагает сыграть в шашки.

  10. #30

    По умолчанию Re: Радио sWalki.net

    Вот настраивая радио искал подсказки в интернете, и что вот я надыбал - Программа SAM Broadcaster 4.7.1 - профессиональная программа для организации интернет-радио. SAM Broadcaster - это мощное автоматизированное решение для реализации систем потокового вещания, разрабатываемое на протяжении пяти лет специально для удовлетворения особых запросов к системам онлайнового вещания. Программа в настоящее время поддерживает форматы MP3, mp3PRO, Windows Media 9 и потоковый Ogg. Интерфейс содержит два пульта управления, расширенную систему ротации плэйлиста, полную поддержку "drag&drop", статистику о слушателях, отображаемую в реальном времени, автоматизированные запросы, имеет поддержку нескольких серверов одновременно, включая Live365, Shoutcast, Icecast, Windows Media.

    Год выпуска: 2010
    Версия: 4.7.1
    Разработчик: SpacialAudio
    Платформа: Windows
    Совместимость с Vista: полная
    Язык интерфейса: только английский



    Я знаю что ссылки нельзя ставить другого сайта , но тут можно ее скачать, и посмотреть видео по настройке программы. Остальное на этом сайте не читать!:smile3D: [HIDE-REPLY-THANKS]http://zloeradio.org.ua/becomeadj.html[/HIDE-REPLY-THANKS]
    Жизнь - это злая шутка, когда у тебя все карты на руках, она вдруг предлагает сыграть в шашки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования