NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=

Результаты опроса: Вы ревнивый человек?

Голосовавшие
9. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да,я такой (ая)

    6 66.67%
  • Нет,мне фиолетово

    2 22.22%
  • Не знаю,не было повода

    1 11.11%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Вы ревнивый человек?

  1. #11

    По умолчанию Re: Вы ревнивый человек?

    Димон,а в чем заключается мера?Устраивать сцены ревности не каждый день,а через день?Или сегодня спокойно обсудить,а завтра забыть о чем говорили?Или сначала бить морду,а потом просить прощения?
    Мне кажется,что ревность-это своего рода болезнь,причем неизлечимая.

  2. #12

    По умолчанию Re: Вы ревнивый человек?

    Ежегодно в России на почве ревности происходит около тысячи убийств, из них 99% — это убийство жены ревнивым мужем. Самое страшное в этом то, что убийцы далеко не всегда маргиналы, хронические алкоголики и душевнобольные (таких всего 25%). Остальные – это добропорядочные граждане, которые пошли на преступление в результате одного из самых сильнейших человеческих чувств – ревности.
    Ревность может быть разной – ревнивей может просто обижаться, немного злиться… но может и взяться за нож.

    Я думаю если женщина не дает повод то мужчина ревновать не будет.
    Мне кажется,что ревность-это своего рода болезнь,причем неизлечимая.
    Если так то идеальный мужчина не пьет,не курит,не ревнует и не существует!!:smile3D:
    Жизнь - это злая шутка, когда у тебя все карты на руках, она вдруг предлагает сыграть в шашки.

  3. #13

    По умолчанию Re: Вы ревнивый человек?

    Цитата Сообщение от димон Посмотреть сообщение

    Я думаю если женщина не дает повод то мужчина ревновать не будет
    Ревнивцы найдут повод,даже если им его не давать.

    Я совершенно не ревнивая,по мне ревность-это исключительно недоверие.
    Поначалу,когда я только вышла замуж,мне было даже приятно,что супруг меня ревнует,спустя пару лет сцены ревности начали учащаться,причем всегда заканчивались скандалами(слава богу без рукоприкладства).Как и что бы я не говорила,все было потерянным зря временем.Мы вместе 12 лет и ревность не прошла,но во всяком случае протекает намного спокойнее.
    Так где же смысл этой ревности?Трепать нервы себе и сделать больно второй половине?!

  4. #14

    По умолчанию Re: Вы ревнивый человек?

    Отсутствие ревности означает расчетливую любовь. (Жермена де Сталь)
    И к теме:

    Корабль потерпел крушение и утонул. К уединенному островку
    подплывает из последних сил чудом спасшийся мужчина. А на острове его
    встречает тоже чудом спасшаяся жена:
    - И где же ты шатался целые сутки? Пароход утонул еще вчера!

    Жена обнаружила в кармане своего мужа записку с номером телефона
    Изабеллы Джексон.
    - Так-так, значит, ты мне изменяешь! Кто это Изабелла Джексон? -
    закатила она скандал.
    - Прекрати эту истерику! - строго приказал муж. - Изабелла Джексон -это кличка лошади на бегах. Один парень посоветовал мне поставить на нее, а номер принадлежит букмекеру.
    Через два дня, не успел муж явиться домой, как супруга торжественно
    объявила:
    - Могу тебя обрадовать: час назад с бегов звонила твоя кобыла...:smile3D:
    Жизнь - это злая шутка, когда у тебя все карты на руках, она вдруг предлагает сыграть в шашки.

  5. #15

    По умолчанию Re: Вы ревнивый человек?

    :smile3D::smile3D::smile3D:
    Улыбнуло про кобылу...Было бы намного проще и здорово,если б все ревнивцы реагировали бы,как в анеке.

  6. #16
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Вы ревнивый человек?

    Цитата Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
    Тут я с тобой соглашусь,но опять же не с "Подруга жизни".Да блин,даже как-то звучит оскорбительно(((
    Где "Супруга" и где "Подруга"...
    Что-то народ голосует,а отписаться по теме ну никак.Людиии!Нарушьте наши дебаты,мы будем только рады!
    Ласка, я наверное сейчас своим постом только подолью маслица...

    Я соглашусь с Игорем в том, что произнося какие то слова каждый вкладывает в них своё понимание.
    И в свою очередь тот, кто слышит эти слова уже, профильтровав через свою призму стереотипов и опыта, понимает их по своему. Хотя сами слова, скажем написанные хотя бы вот тут, они отображают только конкретное значение каких то вещей. Они безжизненны. Фактичны. Живость им придают наши эмоции, наше восприятие окружающего. Это как восприятие математических терминов фантазёром: из простой единицы он может сделать целый мир! А фантазёрами, в малой или большей степени, являемся все мы, приписывая словам свой смысл.

    Вот почему для тебя "подруга жизни" звучит оскорбительно?


    По теме:

    Ревность штука абсолютно не нужная человеку.

    Есть люди которые думают: "Ага, ревнует-значит любит!" Таким доставляет удовольствие проявление ревности и они даже слегонца подогревают это чувство в своём партнёре. Поначалу. До тех пор пока ревнующая сторона не начнёт думать, что сделал ошибку в своём выборе... Результат- разбежались. Зачем это?

    Ревнивцы... У них есть несколько причин вызывающих ревность.
    Первое: чувство собственности. Она моя - и точка! Любовь, она если и есть, то где то на втором плане...
    Второе: как уже было сказано-неуверенность в себе, страх потерять любимого человека, но опять же это продиктовано эгоизмом, человек боится предстоящих ему переживаний в случае разрыва.
    Третье: "он (она) может мне изменить, потому что я смог бы это сделать. " Приравнение на себя.

    Во всех случаях собственная персона стоит на первом месте. А "любимая половинка" она для приукрашения жизни. Ревнивцы любят для себя, они продают любовь, разменивают на внимание и верность к себе и себе. При этом редко кто задумается о том, что чувствует их любимый человечек. Как правило в таких союзах страдают оба.

    Так вот я думаю: зачем мучить друг друга какими то подозрениями, когда можно прекрасно жить, взаимно понимая друг друга и доверяя? Не посягая на интересы и свободу любимого человека...
    Наслаждаясь счастливым и удовлетворённым видом своего родного, которому рядом с тобой уютно и спокойно от того, что знает, что ты его примешь и поймёшь в любом случае...

    Так что, я со своими малейшими проявлениями ревности борюсь. Не нужны они мне!
    Знания - сила!

  7. #17

    По умолчанию Re: Вы ревнивый человек?

    Ревнуете ли вы!? В ответе на этот вопрос я соглашусь со всеми вышеподписавшимися!
    Ревную ли я!? О, ДААААА! Так сложилось в жизни, что все что я чувствую - гипер, в принципе, как у всех нормальных неврастеников! Я гиперактивна, гиперэмоциональна, гиперревнива, гипердоверчива и т.д. и т.п.
    НО! Ревнуя, я не выношу любимому мозг, я чаще реагирую, как предложил Димон, и как пожелала Ласка,как в анеке. Я не подозреваю своего любимого. Я уверена в себе, в своих чувствах и в чувствах любимого. Я его люблю больше, чем себя ( иногда взрывы эгоизма бывают,но быстро проходят). НО ПРИ ВСЕМ ЭТОМ Я БЕЗУМНО РЕВНУЮ!!! Я, как Оксаночка с приступами ревности борюсь, но хреново получается.

  8. #18
    Сам по себе Авторитет Аватар для ALEXPER20
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Германия/Крефельд
    Сообщений
    2,261

    По умолчанию Re: Вы ревнивый человек?

    Как я вижу правильные темы у нас прорезались, даже людей цеплять начинает!

  9. #19

    По умолчанию Re: Вы ревнивый человек?

    Почемучка,начну с того,что маслица ты не подлила,а высказала свою точку зрения.
    Спросила я мужа вчера,может ли он назвать меня подругой (подругой жизни) и считает ли вообще таковой,на что он мне ответил,"Ты чего?Свихнулась?" Испытала облегчение!))) Подруга-лицо женского пола, состоящее в ДРУЖЕСКИХ отношениях с кем-либо!А значит от слова "Дружба".
    Если бы меня муж назвал подругой,меня бы точно вывернуло и из постели мы перебрались бы в песочницу.Для меня подруга и супруга-совершенно 2 разных слова с разными значениями.

  10. #20

    По умолчанию Re: Вы ревнивый человек?

    Эк тебя зацепило! А вот для меня понятие "супруга" - это такая, плоская в грудях бабэра, в шмутках, которые её старят лет на пятнадцать, сидящая на старинном стуле с неудобной, слишком вертикальной спинкой, - ассоциируется с мраморными слониками, с этажеркой и бумажными салфетками, патефоном и пасьянсом, со вставной челюстью в стакане! ..."Первая супруга Федора Павловича была из довольно богатого и знатного рода дворян Миусовых"... скука, какая-то ветхость исходит от этого слова! А "Подруга Жизни", не подружка, а ПОДРУГА, состоит из двух великих слов "Жизнь" и "Подруга". У мужика в жизни не бывает больше двух-трёх настоящих друзей, а у женщин и одна настоящая подруга - редкость! Такова природа женщины. Подчёркиваю - НАСТОЯЩАЯ! Когда у мужчины любимая женщина ещё и друг, это двойное богатство, это полное понимание, это жизнь друг для друга, это муж и жена - единый организм - у неё болит, а чувствую и сопереживаю я. Это крепкий тыл - дом куда мужик стремится, где все негативы остаются за порогом, где добрая, насыщенная человеческим теплом энергия, где любовь, где доверие, где ПОДРУГА ЖИЗНИ!!!
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования