NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: 7 причин, по которым не стоит вступать в брак

  1. #1
    Cnef
    Гость

    По умолчанию 7 причин, по которым не стоит вступать в брак

    ( информация к размышлению )

    Брак -это лихорадка навыворот:он начинается жаром и кончается холодом
    Гиппократ
    Женящийся впервые подобен легкомысленному мотыльку, летящему на огонь; женящийся
    вторично уподобляется похотливому кролику, озабоченному своей физиологией; женящийся
    в третий раз похож на старого упрямого осла, упорствующего в своем заблуждении.
    (C) Николай Векшин

    1. Свобода действий.
    2. Отсутствие внутренних раздражителей.
    3. Отсутствие препятствий к достижению целей.
    4. Экономия средств.
    5. Возможность быть самим собой.
    6. Разнообразие интимной жизни.
    7. Новое качество отношений.

    1. Свобода действий.
    Ты свободен, делать, что хочешь, как хочешь и когда хочешь.

    2. Отсутствие внутренних раздражителей.
    Никто не устроит тебе скандал, не закатит истерику, не приревнует, не скажет, что у тебя руки не оттуда растут, не будет нудить, заставлять что-то делать и не станет наказывать сексом. Кроме того, просто у тебя нет обязанностей. А зачем они нужны? И никто не наставит тебе рога!!!!!!

    3. Отсутствие препятствий к достижению целей.
    Ты можешь заниматься тем, чем хочешь, и никто не скажет тебе, что не делай этого, так как это не хорошо, ниже того, что ты заслуживаешь, я не смогу без тебя, если ты уедешь или что ты будешь изменять на этой работе.

    4. Экономия средств.
    Сосредотачиваясь на достижении цели, ты можешь отбросить всё лишнее, покупать только самое необходимое, не растрачиваясь по пустякам и на красивые безделушки, направив все ресурсы на задуманное дело.

    5. Возможность быть самим собой.
    Одеваться во что хочешь, есть что хочешь, вести себя как хочешь.

    6. Разнообразие интимной жизни.
    Ты можешь менять партнёров, спать с тем, кто тебе понравился, когда и как хочется, но разрывать отношения, если что-то не устраивает, потому что ты свободен.

    7. Новое качество отношений.
    Всё эти причины дают возможность создаваться качественно новым отношениям, когда тебя уважают как мужчину и человека, не ставят условий, и не портят тебе жизнь.

    БРАК ПЛОХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ МУЖЧИН, ЗАТО ХОРОШ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЖЕНЩИН
    Женитьба может плохо отразиться на здоровье мужчин, но зато благоприятно воздействует на здоровье женщин, говорят ученые.
    Исследователи обнаружили, что мужчины, находящиеся в браке, имеют больше шансов навредить своему душевному здоровью, нежели те, кто просто сожительствует со своей партнершей.
    А вот для женщин, как раз наоборот, психологически гораздо лучше вообще не иметь отношений с мужчиной.
    Исследователи из лондонского Университета Квин Мэри опросили свыше 4 тысяч мужчин и женщин до 65-летнего возраста по всей Британии.
    Находясь в связи с мужчиной, психологически женщины чувствуют себя гораздо лучше в брачных узах.
    Женщины, сожительствующие с мужчинами, более предрасположены к психологическим проблемам, чем те, кто находится замужем.
    Причина, по мнению исследователей, скорее всего в том, что у замужней женщины больше прав в вопросах собственности и финансов. Соответственно, она чувствует себя в большей безопасности.
    А у мужчин психологические проблемы в браке возникают из-за ощущения, что попал в ловушку и теперь из нее не выбраться. Ни к чему не обязывающее сожительство создает для них таким образом психологический уют.

    ©1999 "Pravda.RU". При полном или частичном использовании материалов, ссылка на "Правда.РУ" обязательна.

    Н.Козлов "Философские сказки"

    Торжественное преступление

    Откуда идет традиция во время свадьбы надевать супругу кольцо на палец? Я знаком с разными гипотезами, но, скорее всего, это идет из Древнего Рима: там кольцо одевалось рабу в знак того, что теперь он лишается свободы и становится чьей-то собственностью.
    Не правда ли, красивый обряд: подъезжает эскорт машин... Выходят празднично одетые молодые... Входят во Дворец и становятся на ковер... И наконец: "Именем... объявляю вас мужем и женой!" Свершилось! Он надевает кольцо ей и делает ее своей собственностью. Она надевает кольцо ему и делает его собственностью своей. А торжественное событие, оформляющее это преступление, называется свадьбой...
    • Это не преступление? А как по-другому квалифицировать деяние, в результате которого миллионы людей насильственно, обманным путем оказываются лишенными свободы?
    Почему "обманным путем"? А потому что, когда он очнется, будет уже поздно. "О чем ты думал, когда создавал семью?!"
    А почему "насильственно" — немного позже.
    Кто преступление готовил и зачем
    Qui prodest?
    Это по латыни
    Состав преступления налицо. Но кто преступник?
    Как в любом преступном деле, для поиска закоперщика надо в первую очередь разобраться, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО. Кому выгодно, чтобы люди жили не свободно, а в жестко сцепленных супружеских парах? Несложно догадаться, что загонять вас в эти ячейки общества нужно в первую очередь Государству.
    Государству, чтобы не худеть, нужна рабочая сила и армия. А для этого нужны семья и дети.
    • Естественно, Государство могло бы производить и воспитывать детей и без семей, самостоятельно, но это оказывается дорого и хлопотно. Дешевле организовать семейные устои, и человеческое сырье будет поставляться и гораздо качественнее, и, повторяю, дешевле.
    Кроме того, Государству живется спокойнее, когда граждане его не беспокоят и живут упорядочено. Когда же и мужчины бродят свободные, и женщины ничейные, возможны беспорядки. Другое дело — все рассортированы по семьям и у Государства зарегистрированы. Эту любить тебе можно, властями разрешается, а больше тебе любить никого нельзя. Любовь же без разрешения здесь квалифицируется как моральное преступление.
    • Хотя, по-моему, преступлением является как раз осуждение свободной любви и ее запрет.
    Конечно, и тут, при строго парном разбиении остаются проблемы, называемые ревностью и изменой, но в целом проблема семейной собственности решена: каждый знает, кто чей.
    Как Государство убеждает в пользе семейной жизни
    Семья — это малое предприятие, работающее по госзаказу и поставляющее государству рабочую силу и солдат. А чтобы на этом предприятии люди работали, государство создает условия, то есть портит жизнь тем, кто там не работает.
    • Это называется "мерами по укреплению семьи".
    Сюда, как правило, входит:
    – Промывка мозгов: это предварительная процедура, но она дает неплохие результаты. Детям просто врут (а это достаточно дешево), что семья нужна (никогда не уточняя — кому, чтобы не было видно ушей Заказчика). Взрослых же начинают торжественно обзывать Гражданами, что для них звучит почетно, хотя за этим званием не скрывается ничего, кроме призыва лучше слушаться текущее Правительство.
    • А Правительство всегда выступает за семейный образ жизни своих подданных, то есть граждан.
    – Запрет на секс. Если, кроме как в браке, свободный секс мне не разрешен, то ...
    • Эх, чего уж тут объяснять.
    – Экономическое принуждение неженатых, то есть свободных. Их попросту бьют рублем. Правда, налог на холостяков и бездетных и другие примитивно прямолинейные сборы ныне практикуют редко, чаще устраивают что-то более остроумное. Например, вначале людей обдирают налогами, как липку, а потом, как проявление заботы доброго Государства, в виде компенсации частично возвращают — но только семейным.
    Когда люди стали гражданами и с потерей свободы смирились, можно позволить себе расслабиться, перестать давить на людей открыто и даже представить создание семьи как их добрую волю. Однако, пока и когда смирительная рубашка на сознание еще не надета, государство действует проще и жестче.
    Например, при освоении Канады туда рвануло много молодых людей, надеявшихся найти там вольный воздух. Однако этих Свободных Охотников быстро догнал указ, принуждающий их создавать семейный очаг. Если молодой человек, достигший возраста двадцати лет, и девушка — шестнадцати лет, не вступали в брак, их родители должны были явиться с объяснениями к властям, а сами строптивцы платили внушительный штраф. А когда в Канаду большими партиями начали прибывать "дочери короля", вопрос решался еще жестче: каждый холостяк, не женившийся в двухнедельный срок, лишался права на охоту и рыбную ловлю, а также выменивать у индейцев бобровые шкуры. А также конфисковывали почти все имущество. Короче говоря, их лишали средств к существованию.
    • И все начинали понимать, что лучше быть семейным. А поскольку нормальной контрацепции не было, то в семьях рождались и воспитывались дети.
    И поголовье граждан непрерывно увеличивалось.

    Жизнь настоящей женщины

    Раньше меня содержали родители, а теперь пусть содержит муж.
    Размышление паразитки, то есть типичной девушки
    Правда, как показывает дальнейшее расследование, это преступное деяние — создание семьи — Государство совершает не в одиночку, а с сообщниками. Точнее, с сообщницами: женщинами.
    Если у девочки собственная, а не мужская психология, ее с детства тянет к куклам. Дочки — матери, как всегда. И она знает, что, как у куклы должно быть платье, так у нее потом должен быть муж. Который будет ее содержать. Естественно.
    • Хотя зачем это нужно мужчине, вопрос как-то не возникает. Даже у многих мужчин.
    Женщине нужна семья. А чем ей еще заняться в жизни?
    Природа, конечно, женщину подставила: еще легче, чем влюбляются, женщины беременеют. И, естественно, рожают, после чего мужчина должен содержать и этого ребенка.
    • И любить, то есть делать для него — и для нее — все, что ему скажет жена.
    Он должен стать "семейным человеком". Интересно, это нуждается в расшифровке?

    Смешные семейные мужчины

    Я уже много лет смеюсь над семейными мужчинами. Вот он — семейный мужчина! — идет и тяжело размышляет, как ему общаться с женой.
    • И никто не ставит под сомнение, что он обязан общаться.
    Задержавшись, он будет долго переживать, как жена его встретит.
    • Ведь он обязан прийти домой, причем вовремя, то есть тогда, когда жена считает правильным.
    Семейные мужчины как-то исходят из того, что они уже не свободные, а семейные. Когда их прижмет, они требуют себе разрешения на свободу. Они требуют его у жены, не понимая, что свободными — или не свободными — они делают себя в первую очередь сами. Они делают это особым — семейным! — состоянием сознания.
    • Гипноз странный, но распространен повсеместно.
    В этом состоянии сознания своей свободой заведует уже не муж, а его жена. Выделит ему — он будет свободным, не выделит (а она именно так и поступит) — он будет семейным...
    • В реальности идет позиционная война, где враждующие стороны борются за каждую пядь свободы. Вот по вечерам ходить в Клуб — уже отвоевал. Но чтоб, не скрываясь, сбегать на свидание — нет, об этом и не мечтаю...
    Главный шаман семьи, жена, сама искренне верит в святость семейных уз, и для нее теперешняя несвобода мужа важна даже более, чем в свое время — ее девственность. И несмотря на то, что в большей степени семья нужна ей , в случае особо сильных дерганий мужа она сама ставит его перед выбором: свобода или семья? Многие мужья выбирают свободу — и теряют семью.
    • О чем потом жалеют оба. Ведь можно было выбрать и свободу, и семью — хоть и не крепостного типа.
    Но кто загипнотизировал этих мужчин? Кто сделал их УЗНИКАМИ семьи? Зачем они поверили в свои узы и лишили себя свободы?

    А дети?

    Вы любите детей? — Детей не люблю, но сам процесс...
    Ужасная пошлость
    Какая свобода, дорогой! А дети? Ведь если ты завел детей, ты обязан о них заботиться!?
    • Интересно, сколько раз замечал: чем лучше был отец, тем больше к нему претензий...
    – Нет, я не обязан заботиться о ребенке. Ребенок хотел родиться — я дал ему жизнь. Я дал ему возможность дышать и двигаться, хрумкать яблоки и видеть волшебные сны, завоевывать людей и пространства — мало? Я буду рад помочь ему во всех этих веселых делах, но рассказывать мне, как я теперь обязан исполнять "долг отца"?..
    А моя любимая женщина... Она хотела иметь ребенка — и она имеет его. Она делает то, о чем мечтала: она выращивает его и воспитывает. Она — счастлива? А если кто-то в ее трудах ей помогает, смотрит ли она с благодарностью на него?
    Когда мужчина заботится о детях, это не его обязанность — это его подарок. А если он перестает заботиться — он не бросает ребенка. Он просто идет в своей жизни дальше, чтобы, возможно, заботиться о других детях.
    • Речь, конечно, идет о мужчинах, а не животных мужеского пола. Если же вы о животных, то это выходит за рамки данной книги.

    Любовь как обратная сторона Невоспитанности

    Когда говорят о любви? ...Вот моя любимая женщина. Я думаю о ней, я забочусь о ней, я забочусь о ней постоянно, несмотря на усталость и настроения, я забочусь о ней даже против своей выгоды — значит, я люблю ее, а не себя. Значит, что я люблю ее!
    Наверное, это любовь. Но это говорит только о том, что мое обычное отношение к людям и женщинам — другое. Я редко думаю о них, я мало забочусь о них, забочусь о них только под настроение и, как правило, только тогда, когда это мне выгодно — потому что обычно я люблю только себя.
    • Потому что я обычно других не люблю. Потому что я так воспитан.
    Вот парень: обычно он бегал немытый, нечесаный и сопливый, но тут вдруг, повстречав девушку, причесался и помылся. Мы улыбаемся: "Влюбился!" — Да, он влюбился и умылся. А я знаю много людей, которые умываются и так, и каждый день. Они просто элементарно воспитанны.
    А тот, кто влюбился и стал внимательным и заботливым к женщине — по-моему, он просто плохо воспитан. Потому что хорошо, по-настоящему воспитанный человек внимателен и заботлив к женщинам всегда.
    • И не только к некоторым, а всем. И не только к женщинам, а людям вообще.
    Когда говорят, что любовь облагораживает человека, это правда. Эта правда говорит о том, что есть люди благородные, а есть вы, которые плохо воспитаны и людьми бываете только в особом — влюбленном — состоянии души. А люди благородные, люди просто хорошо воспитанные в любви не нуждаются. Потому что они и так любят всех и всегда.
    • Потому что они просто так воспитаны.
    Я ВЫБИРАЮ БЫТЬ ВОСПИТАННЫМ,
    А НЕ ВЛЮБЛЯТЬСЯ — И ОСТАВАТЬСЯ НЕВОСПИТАННЫМ.
    А ВЫ?
    Пусть всегда будет Дружба
    Будьте добры, не любите меня, пожалуйста...
    Просьба от всей души
    Моя позиция ясна из самой постановки вопросов, это всегда ответы 3: "Чем больше на земле дружбы и любви, тем лучше". И совсем абсурд, если дорогому для меня человеку рядом со мной быть Любимым оказывается хуже, чем оставаться Другом. Любовь, в которой любящий заботится о чем угодно, но не о том, чтобы его Любимому было хорошо, я не могу назвать Любовью. И во взаимоотношениях с таким человеком я попрошу его быть моим Другом — только! — и не влюбляться в меня: я просто не хочу себе неприятностей.
    • Пусть даже эти неприятности будут красиво называться Любовью.
    И что любопытно: поскольку из отношений Дружбы реже звучит хищно-эгоистическая позиция “Какое мне дело до него, ведь я получаю меньше?!”, то Любовь (по крайней мере, такая Любовь) в нравственном плане оказывается грязнее, ниже Дружбы.

  2. #2
    Cnef
    Гость

    Радость Ответ: 7 причин, по которым не стоит вступать в брак

    еще чуть добавка:
    Высказывания известных людей, пословицы и поговорки о браке и женщинах.

    В любом случае женитесь: если вам достанется хорошая жена, вы будете счастливы; если плохая – вы станете философом; а это большая удача для мужчины.
    Сократ

    Не имеющий семьи и должности удлиняет свою жизнь вдвое.
    Конфуций (Древний Китай)

    Один мудрец сказал как-то: "Брак - это зло, но зло необходимое". Я часто задумываюсь над этим. Скорее всего, не брак зло, а женщина. Иными словами, женщина - необходимое, очень нужное и обязательное зло.
    Ален Делон, актер

    Ни один мужчина не должен жениться, пока не изучил анатомию и не препарировал хотя бы одну женщину.
    Оноре де Бальзак (Франция)

    В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса.
    Сергей Довлатов (СССР-США)

    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем, что попало, есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
    Омар Хайям

    Если бесконечна доброта женщины, то бывает, что и злости её нет конца.
    Талмуд

    Брак подобен осаждённой крепости: те, кто с наружи, стремятся в неё проникнуть; те, кто внутри, жаждут из неё выбраться.
    Арабская пословица.

    Лучше быть удачно повешенным, чем неудачно женатым.
    Немецкая пословица.

    Большая и несчастная любовь – лучшее средство привести человека к мудрости.
    Ж. Руссо.

    Развод столь же стар, как и брак, хотя, впрочем, брак на несколько недель древнее.
    Франсуа Вольтер (Франция)

    Семейный очаг - прекрасное место для тех, кому место в психушке.
    З. Фрейд

    Мужчина любит обыкновенно женщин, которых уважает; женщина обыкновенно уважает только мужчин, которых любит. Потому мужчина часто любит женщин, которых не стоит любить, а женщина часто уважает мужчин, которых не стоит уважать.
    Василий Ключевский (Россия)

    С женщиной можно делать все, что угодно, только ей нужно постоянно объяснять, что же мы в данный момент делаем.
    Михаил Жванецкий

    Идеальная красота, самая восхитительная наружность ничего не стоят, если ими никто не восхищается.
    Оноре де Бальзак (Франция)

    Если женщина тебя ненавидит - значит, она тебя любила, или любит, или будет любить.
    Немецкая пословица

    Если женщина не сдаeтся, она побеждает, если сдаeтся - диктует условия победителю.
    (C) Карел Чапек (Чехия)

    Любовь - вещь идеальная, супружество - реальная; смешение реального с идеальным
    никогда не проходит безнаказанно.
    (C) Иоганн Вольфганг Гете (Германия)

    Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского
    тупеют.
    (C) Антон Чехов (Россия)

    Большинство мужчин просят доказательств любви, которые, по их
    мнению, рассеивают все сомнения; для женщин, к несчастью, не
    существует таких доказательств.
    Фредерик Стендаль (Франция)

    Не открывайся жене и не делись с нею никакими тайнами: в супружеской жизни жена - твой противник, который всегда при оружии и все время измышляет, как бы тебя подчинить.
    Эзоп 7 век до н.э.

    Огонь, женщина и море - три бедствия.
    Эзоп 7 век до н.э.

    Хочешь быть умен - учись,
    Хочешь быть в раю - молись,
    Хочешь быть в аду - женись!
    А.С. Пушкин

    Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему".
    Л.Н. Толстой

    Непременно все хорошенькие женщины не только самки - даже дуры.
    Л.Н. Толстой

    "И нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки,
    руки ее - оковы; добрый перед Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею" (Еккл. 7:26).

    «Не будь доверчив к женщинам,
    Не верь обетам их и клятвам их;
    Прощение их, как и злоба их
    С одной лишь похотью связаны.
    Сказки «Тысяча и одна ночь»

    …жёны повинуйтесь своим мужьям…
    Библия

    Не гоняйся ни за женщиной, ни за трамваем: всегда придет следующий.
    Итальянская пословица

    Своих мужей всегда ревнуют некрасивые женщины;
    красивым-не до этого, они ревнуют чужих.
    Оскар Уайльд

    Женщина в умном мужчине ищет недостатки, в глупом - достоинства. (Грузинская пословица)

    Жениться - это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. (Шопенгауэр)

    Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит только любовь. (Ларошфуко)

    Все друзья хотят меня женить, потому что люди не выносят, когда кому-нибудь хорошо. (М.Жванецкий)

    Чем меньше женщину мы любим,
    Тем легче нравимся мы ей. (А.С.Пушкин)

    Мужчина смахивает на апрель, когда ухаживает, и на декабрь, когда уже женат. (Шекспир)

    Если бы Лаура была женой Петрарки, разве он писал бы ей сонеты всю свою жизнь? (Байрон)

    Если хотите одиночества - женитесь. (А.П.Чехов)

    Любить иных - тяжелый крест,
    А ты прекрасна без извилин,
    И прелести твоей секрет
    Разгадке жизни равносилен. (Б.Л.Пастернак)

    Изменившая жена - это большая холодная котлета, которую не хочется трогать, потому что ее уже держал в руках кто-то другой. (А.П.Чехов)

    Влюбленный подобен воробью, попавшему в клей: чем больше он старается освободиться, тем сильнее вязнет. (Французская пословица)

    Счастливые всегда потом рыдают,
    Что вовремя часов не наблюдают. (И.М.Губерман)

    Когда мужчины неуважительно относятся к женщине, это почти всегда показывает, что она первая забылась в своем обращении с ними. (Дидро)

    Отец охраняет ее в детстве, муж - в молодости, сын - в старости: нельзя предоставлять женщину самой себе. (Древнеиндийское изречение)

    Можно поймать тигра в чаще, птицу в небесах, рыбу в пучине вод, но нельзя поймать непостоянное сердце женщины. (Древнеиндийское изречение)

    Недолго женскую любовь
    Печалит хладная разлука -
    Пройдет любовь, настанет скука,
    Красавица полюбит вновь. (А.С.Пушкин)

    Ни за какие богатства я не пустил бы в бочку женщину. (Диоген)

    Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником. (О.Бальзак)

    У мужа сила в кулаке, у жены - в слезах. (Азербайджанская пословица)

    Мужчина становится корыстолюбивым только из-за капризов женщин. Не будь женщин, не было бы и денег, и мужчины были бы племенем героев. (Ремарк)

    Кто любил, уж тот любить не может.
    Кто сгорел, того не подожжешь. (С.Есенин)

    В любви теряют рассудок, в браке же замечают эту потерю. (М.Сафир)

    Брак, если уж говорить правду, - зло, но необходимое зло. (Сократ)

    Брак - и не рай, и не ад; это просто чистилище. (А.Линкольн)

    Проклятая любовь всему виной.
    Кто ей поддастся, тот утратит разом
    Свою свободу, мужество и разум. (Лопе де Вега)

    Оставаясь закоренелым холостяком, человек являет собой постоянный соблазн для других членов общества. (О.Уайльд)

    Едва ли в чем-нибудь другом человеческое легкомыслие чаще проглядывает в такой ужасающей мере, как в устройстве супружеских союзов. Говорят, что умные люди покупают себе сапоги с гораздо большим вниманием, чем выбирают подругу жизни. (Н.С.Лесков)

    На хорошей женится сосед, плохую выдают за тридевять земель. (Карельская пословица)

    Когда мужчина берет жену ниже себя по званию, он не унижает себя, но возвышает свою супругу; наоборот, заключая брак с особою более высокого звания, он унижает ее и сам не возвышается. (Ж.-Ж.Руссо)

    Нет такой женщины, которой удалось бы сказать «до свидания» меньше чем в тридцати словах. (Бернард Шоу)

    Слова женщин легче падающих листьев, которые вода и ветер несут куда им угодно. (Овидий)

    Женщины пьют льстивую ложь одним глотком, а горькую правду - каплями. (Дидро)

    Из всех тропинок, ведущих к сердцу женщины, жалость - самая короткая. (Дж.Байрон)

    Меркою достоинства женщины может быть мужчина, которого она любит. (В.Г.Белинский)

    Мужчина говорит то, что знает, женщина - что нравится; первый, чтобы говорить, нуждается в знаниях, вторая - во вкусе; первый должен иметь ввиду полезные вещи, вторая - приятные. (Ж.-Ж.Руссо)

    Легкомысленная женщина обманет вас легкомысленно, а серьезная обманет серьезно. (А.Рошфор)

    "Я вся твоя", - говорит женщина. "Все мое - твое", - возражает ей мужчина, но никогда не говорит при этом: "Я весь твой", - потому что обыкновенно бывает тогда сам не свой. (В.О.Ключевский)

    Нет ни в чем Вам благодати,
    С счастием у Вас разлад:
    И прекрасны Вы некстати,
    И умны Вы невпопад. (А.С.Пушкин)

    У обыкновенной женщины ума столько, сколько у курицы, а у необыкновенной - сколько у двух. (Конфуций)

    Легче остановить дождь, чем девушку, собирающуюся замуж. (Абхазская пословица)

    Обещал - не значит женился. (Русская пословица)

    Удивительное дело, какая полная бывает иллюзия того, что красота есть добро. Красивая женщина говорит глупости, ты слушаешь, а не слышишь глупости, а слышишь умное. Она говорит, делает гадости, а ты видишь что-то милое. (Л.Н.Толстой)

    Жениться - это вам не в баню сходить. (Гоголь)

    Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают. (Бернард Шоу)

    Кокетство есть желание нравиться без потребности любить. (Старинный афоризм)

    Если б язык жены был короче, то жизнь мужа была бы длиннее. (Молдавская пословица)

    Женщины имеют только одно средство делать нас счастливыми и тридцать тысяч средств - составлять наше несчастье. (Гейне)

    Женщины устроили из себя такое орудие воздействия на чувственность, что мужчина не может спокойно обращаться с женщиной. Как только подошел к ней, так и попал под ее дурман и ошалел. (Л.Н.Толстой)

    Золото пробуют огнем, женщину - золотом, а мужчину - женщиной. (Сенека)

    В чужую жену черт ложку меда кладет. (Русская пословица)

    У всякого свой вкус и своя манера: кто любит арбуз, а кто офицера. (Русская пословица)

    Если жену не побить, она еще подумает, что уже стала вдовой. (Армянская пословица)

    Женские слезы ничего не стоят, но много значат. (Португальская пословица)

    Умные женщины любят, когда для них делают глупости, особенно дорогие. Только они любят большею частью при этом не того, кто делает глупости, а другого. (И.Гончаров)

    Когда Ксантипа сперва разругала Сократа, а потом окатила его помоями, он изрек: "Вот у тебя всегда так: сначала гром, а потом дождь". (Сократ)

    Посмотрите на бессмысленных животных и покраснейте: корова ничего не требует от быка, баран не платит овце... Одна женщина наряжается на последние деньги мужчины, она одна отдает себя внаймы. (Овидий)

    О, Господи! И так много всякой дряни на свете, а ты еще и жинок наплодил. (Н.В.Гоголь)

    Жена к тебе вроде цепью на всю жизнь прикована... И оба вы с ней на манер каторжников. И старайся идти с ней стройно в ногу..., а не сумеешь - цепь почуешь. (Максим Горький)

    В любовнице ищи чего хочешь: ума, темперамента, поэтического настроения, впечатлительности, но с женой нужно жить всю жизнь, а поэтому ищи в ней того, на что можно положиться, ищи основ. (Г.Сенкевич)

    Женщина, руководящаяся рассудком, а не сердцем,- настоящая общественная зараза: она имеет все недостатки страстной и любящей женщины, но ни одного ее достоинства; она без жалости, без любви, без добродетели, без пола. (О.Бальзак)

    Когда человек влюбляется, то начинает с того, что обманывает себя самого, а кончает тем, что обманывает других. (О.Уайльд)

    Каждый вступающий в брак похож на дожа, женящегося на Адриатическом море: он не знает, что там есть - сокровища, жемчуг, чудовища, неведомые бури? (Гейне)

    Брак - это лихорадка навыворот: он начинается жаром и кончается холодом. (Гиппократ)

    Ты можешь спастись от тигра, от землетрясения или тайфуна, но не от женщины, которая решила завладеть тобою. (Еврейская пословица)

    Мужчина радуется дважды: первый раз - когда женится, второй - когда остается без жены. (Ассирийская пословица)

    Была бы постелюшка, а милый найдется. (Русская пословица)

    У мужчины глаза, чтобы видеть, у женщины - чтобы быть замеченной. (Молдавская пословица)

    Девушка выходит замуж к удовольствию родителей, вдова - к своему удовольствию. (Китайская пословица)

    С девушкой - как ты хочешь, с вдовой - как она хочет. (Польская пословица)

    Коли муж согрешит, это как из окна плюнуть, а коли жена согрешит - это как в окно плюнуть. (Эстонская пословица)

    Молодая жена для старого мужа - это лошадь, на которой он скачет в ад. (Польская пословица)

    История женщины - это история самой чудовищной тирании, какую только знал мир: тирании слабого над сильным. (Оскар Уайльд)

    Есть только два сорта женщин: некрасивые и крашеные. (Оскар Уайльд)

    Женщина достается тому, кто ее хвалит. (Сомалийская пословица)

    Любая женщина кажется красивой в темноте, издалека и под бумажным зонтиком. (Японская пословица)

    Даже самая прекрасная девушка Франции может дать только то, что у нее есть. (Французская пословица)

    Женственность - это качество, которым я больше всего восхищаюсь в женщинах. (О.Уайльд)

    Любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом. (Дюма-отец)

    Всех женщин все равно не перелюбишь. (И.Северянин)

    Женщины относятся к нам, мужчинам, так же, как человечество к своим богам: они нам поклоняются - и надоедают, постоянно требуя чего-то. (О.Уайльд)

    Подобно тому, как рыбу надо мерить, не принимая в расчет головы и хвоста, так и женщин надо разглядывать, не обращая внимания на прическу и башмаки. (Лабрюйер)

    Всякий человек может быть женатым, но не всякая жена может быть человеком. (Армянский фольклор)

    Я взял себе за правило влюбляться только в ненакрашенных и очень просто одетых. Минимум разочарования. (Бернард Шоу)

    Все без исключения женщины думают, что обладают чувством юмора, потому что любят похихикать над подружкой; но только у одной из тысячи хватает ума посмеяться над собой. (Бернард Шоу)

    Когда мужчина холост, все женщины палят по нему, как развеселившиеся охотники по дикой утке. (Бернард Шоу)

    Холостяк - человек, который думает, что действительно оправданным браком был только тот брак, в результате которого появился он сам. (Арлан Миллер)

    Была б моя воля -
    Была б моя Валя.
    Была б моя Оля.
    А главное - Галя. (В.Вишневский)

    Мужчина женится на Берте лишь потому, что думает о Грете и никак не может овладеть Мартой. (М.Ларни)

    Женщина или командует, или прислуживает. (Греческая пословица)

    Хорошо, коли жена стара: и сыт, и за советом далеко ходить не надо. (Осетинская пословица)

    Женишься в спешке, а раскаиваешься на досуге. (Английская пословица)

    Жена - несчастье, но не лишай, господи, никакой дом этого несчастья. (Персидская пословица)

    Когда берешь жену и покупаешь лошадь, закрой глаза и доверься Богу. (Итальянская пословица)

    Женись молодым, чтобы дети успели стать тебе товарищами. (Курдская пословица)

    Перед женитьбой широко открой глаза, а после женитьбы - прикрой. (Ирландская пословица)

    Муж должен быть глухим, а жена слепой - и в доме будет полное согласие. (Английская пословица)

    Мать девушку хвалит - оставь, беги; сосед хвалит - хватай, беги. (Армянская пословица)

    Женятся всегда двое: девушка и ее мать. (Мексиканская пословица)

    Если нравственным является только брак, заключенный по любви, то остается нравственным только такой, где любовь продолжает существовать. (Ф.Энгельс)

    Мужчины создают законы, женщины - нравы. (Ф.Гибер)

    Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице. (Е.Шварц)

    Девка не баба, ее еще приохотить надо. (Русская пословица)

    Ум у бабы догадлив, на всякие хитрости повадлив. (А.С.Пушкин)

    Женщина любит или ненавидит, третьего нет у нее. (Публилий)

    На каждую дверь - отдельный ключ, но один ключ - ко всякой женщине. (««Талмуд»»)

    Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно. (В.Буш)

    Женщины последовательны в своем непостоянстве. (Андрей Кнышев)

    "Она была от счастья на седьмом месяце". (А.Кнышев)

    Помогай бог тому, кто не женится пока не найдет совершенной женщины, и еще больше помогай - когда он найдет ее. (Б.Тиллетт)

    Мужчина урывает первый поцелуй, умоляет о втором, требует третий, берет четвертый, соглашается на пятый и терпит все остальные. (Генри Роуланд)

    Поцелуй - это когда две души встречаются между собой кончиками губ. (Гете)

    Поцелуй - лучший способ остановить фонтан женского красноречия. (Марти Ларни)

    Когда женщина начнет говорить, остановить ее можно только аплодисментами. (В.Коняхин)

    Кто способен управлять женщиной, способен управлять государством. (Бальзак)

    Женщины все угадывают; они ошибаются только тогда, когда рассуждают. (Альфонс Карр)

    Ни с тобой не могу жить, ни без тебя. (Марциал)

    С ними трудно, без них невозможно. (Аристотель)

    Всегда хотел развода. Мечтаю о разводе. Всю жизнь этого хотел. Еще и не женился, а уже хотел развода... У меня никогда не было уверенности, что я хочу жениться. Но я всегда знал, что хочу развода. (Дж.Хеллер)

    Мужчинам живется намного лучше, чем женщинам: во-первых, они позже женятся, во-вторых, раньше умирают. (Д.Мадзини)

    Мужчины, которые не прощают женщинам маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами. (Д.Джебран)

    Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое. (Сэмюэль Батлер)

    Она принадлежала к той категории женщин, которые, оказавшись на необитаемом острове, целыми днями ищут на песке отпечаток голой мужской ступни. (Макс Бирбом)

    Женщина может любить трудящегося человека, служителя, поэта или художника - как украшение, ученого - как диковинку; праведнику она уделяет почет, богатому отдает предпочтение, военному - сердце. (П.Прудон)

    Женщины у себя дома - вороны, в обществе - павлины, наедине с другом сердца - голубки. (К.Вебер)

    Женщины в вопросах видят всегда личности, а принципы черпают в своих личных симпатиях. (Э.Гонкур)

    Женщине для полного счастья необходимы трое: 1- возлюбленный, которого она будет любить, - красивый мужчина, 2 - поклонник, который ее будет любить и занимать, - умный мужчина и 3 - муж - глупый мужчина. (М.Сафир)

    У настоящей женщины должно быть четыре зверя: лев - в постели, «ягуар» - в гараже, норка - на плечах и тот козел, который бы за все платил. (Неизвестный автор)

    Красивая женщина для глаз - рай, для души - ад, а для кармана - чистилище. (Б.Фонтенель)

    Оставьте ее, сударь! Клянусь вам, она настолько горда своей красотой, что если бы само небо упало к ее ногам, она не удостоила бы его просьбой подняться и занять свое место. (П.Кальдерон)

    Красивая женщина, если она бедна, должна быть вдвойне осмотрительна, ибо ее красота будет соблазнять другого, а ее бедность будет соблазнять ее самое. (К.Колтон)

    Когда женщина поворачивается к тебе спиной, то похвали эту спину - и женщина с тобой примирится. (Ю.Штетенгейм)

    Жениться для того, чтобы иметь красивую жену, все равно что заплатить дорого за клочок земли, откуда созерцают небо, принадлежащее всему миру. (П.Мантегацца)

    Дипломат - человек, всегда помнящий о дне рождения женщины, но никогда не знающий, сколько ей лет. (Р.Фрост)

    Все женщины одинаковы - каждая неповторима. (В.Сумбатов)

    Мало на свете честных женщин, которым не надоело бы это ремесло. (Ларошфуко)

    Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность. (А.Григорович)

    Любовь питается не только чувствами, но и бифштексами. (К.Досси)

    "К тебе, которой день и ночь молюсь,
    Без разрешенья я не прикоснусь!"
    Красавица подумала с досадой:
    "Иль евнух ты, или глупец, клянусь". (Аррани)

    Когда женщина выбирает себе любовника, ей не так важно, нравится ли он ей, как нравится ли он другим женщинам. (Шамфор)

    Любовники приходят и уходят, а мужья остаются. (Евгений Сазонов)

    Любовь обильна и медом, и желчью. (Плавт)

    С женщинами да со слугами трудно справиться: приблизишь их - они становятся непокорными, а отдалишь - ропщут. (Цзы-гун)

    Сколько женщин предпочли бы видеть своих любимых мертвыми, чем неверными! (А.Капюс)

    Семья - корабль, на котором командует помощник капитана. (Геннадий Малкин)

    Для мужчины любимая женщина - святыня, алтарь... И вот, когда первый встречный авантюрист приближается к этой святыне как к стулу и обращается с нею как со стулом, а святыня чуть ли не в восторге... тогда начинаешь подозревать, что алтарь-то и на самом деле - всего только стул. (Б.Прус)

    Молодые жены старых мужей обычно еще при жизни мужа думают о том, кто утрет им слезы. (К.Гольдони)

    Женщины не прочь, чтобы их нежно любили, но они хотят, чтобы их забавляли; и кто делает одно без другого, тот ничего не делает. Женщины предпочитают даже, чтобы их забавляли не любя, чем любили не забавляя. (Б.Фонтенель)

    У женщин не бывает второй любви. Их природа слишком нежна, чтобы быть в состоянии дважды перенести это страшное потрясение чувств. (Гейне)

    Чему Гансик не научился, тому его попозже научат девочки. (Немецкая пословица)

    Волокитство - это игра, в которой все плутуют: мужчины притворяются искренними, женщины - стыдливыми, и каждый сам себя обманывает. (Леон Сэй)

    На женщину, которую полюбил, жаль денег, потому что неизвестно полюбит ли
    она тебя. Но если она тебя полюбила, на нее жаль денег, потому что она и так
    тебя любит.
    (C) Константин Мелихан

    Мужчина влюбляется в женщину, а женщина - в перспективу. (Н.Векшин)
    Видан ли брак, который не влек бы за собой разочарования, особенно когда в приданое входила красота? (Л.Архенсолл)

    В любви самое интересное, особенно для мужчин, - это победа и разрыв; все остальное - канитель. (М. Доннэ)

    В сети я твои попался, как в бордель монах,
    И буквально разлагался прямо на глазах. (Владимир Асмолов)

    Ей хотелось забраться ему в карман и жить там всегда, чувствуя свою полную безопасность. (Фицджеральд)

    Некоторые современные молодые женщины стали своеобразными общественными селекционерками: пытаются - и небезуспешно - вывести новую породу мужчин - нечто вроде парнокопытного гибрида: чтобы можно было его доить, как корову, и ехать на ней верхом, как на скаковой лошади, украшая при этом ветвистыми оленьими рогами. (З.Фаткудинов)

    Есть женщины наподобие сельскохозяйственных молотилок: вечно кого-то перемалывают, вечно что-то доказывают с железным грохотом и лязгом, вечно у них страда. (Н.Векшин)

    Никогда не принимай участия в обручении женщины, ибо если ей придется плохо, она будет проклинать тебя, а если будет хорошо, она о тебе и не вспомнит. (Ахикар)

    Красота обманчива, но она ценное качество, если вы бедны или не очень умны. (К.Хаббард)

    Новая жена - это хорошо забытая старая. (Г.Е.Малкин)

    Чем больше счастливых браков, тем больше счастливых разводов. (Г.Е.Малкин)

    Они жили долго назло друг другу и умерли в один день. (Г.Е.Малкин)

    Что может быть прекраснее женщины? Только другая прекрасная женщина. (Крайнов-Рытов)

    Дружба часто оканчивается любовью, но любовь редко оканчивается дружбой. (К.Колтон)

    Не доверяй женщине, которую удалось уличить в верности. Сегодня она верна тебе, завтра - другому. (Карл Краус)

    Бог создал мужчину и затем дал ему подругу, чтобы мужчина лучше чувствовал свое одиночество. (Поль Валери)

    Женщина прекрасная и добродетельная является миражем, который пополняет светлыми озерами и тенистыми аллеями нашу великую нравственную пустыню. (Ж.-Э.Ренан)

    Одинокая вызывает сострадание, одинокий - зависть. (Н.Векшин)

    Хорошая женщина, выходя замуж, обещает счастье, дурная - ждет его. (В.О.Ключевский)

    Надобно, чтоб муж твой повиновался рассудку, а ты мужу, и будете оба совершенно благополучны. (Д.И.Фонвизин)

    Холостяки завидуют женатым мужчинам чаще, а женатые холостым - сильнее. (Е.Пантелеев)

    Убежденных холостяков надо искать среди женатых. (С.Хохлов)

    Мужская независимость: отдал зарплату - и свободен. (Т.Клейман)

    Жена может быть другом, но муж, к сожалению, не может быть подругой. (Е.Пантелеев)

    Существует несколько способов содержания мужчины в семейной жизни: в клетке, на привязи, в вольере и в виде чучела. (Е.Пантелеев)

    Муж - это мужчина, привлеченный к ответственности. (В.Сумбатов)

    Любят не за что-то, а вопреки. (А.Е.Васильев)

    Ревность - подозрение на собственную неполноценность. (Ю.Рыбников)

    Каждая женщина - Снегурочка: немного ласки, немного тепла и - она растаяла. (А.Е.Васильев)

    Если женщину не тронули ваши слова, не тронут и руки. (В.Сумбатов)

    Женщины, задавая вопросы, требуют не ответа, а внимания. (С.Лузан)

    Эволюция любви: от вздохов при луне до стонов при разделе имущества. (Ю.Рыбников)

    Удачных разводов больше, чем удачных браков. Мы плохо знаем тех, на ком женимся, но прекрасно знаем тех, с кем разводимся. (Е.Пантелеев)

    В любовном треугольнике один угол всегда тупой. (С.Хохлов)

    В семейной жизни от любви до ненависти один шаг. Налево. (Б.Крутиер, парафраз)

    Мужчина может быть глупым и не подозревать об этом - но лишь в том случае, если он не женат. (Г.Менкен)

    Если женщина сходится с тобой не любя, она заставит тебя расплатиться за это; а если она любит, она заставит тебя заплатить еще дороже. (Р.Олдингтон)

    Заводить собственных друзей жена не должна; хватит с нее и друзей мужа. (Плутарх)

    Уродливая жена будет тебе наказанием, красивая - общим достоянием. (Бион)

    Когда мужчина делает женщину своей женой - это самый большой комплимент, какой он может ей сделать, и который обычно становится последним. (Г.Роуланд)

    Когда за девушкой ухаживаешь так долго, остается одно - или жениться, или поссориться; ну я с ней и поссорился. (Фицджеральд)

    Если родня расхвалит - и метлу замуж возьмут. (Даргинская пословица)

    Каждому мужчине нужны в жизни три женщины: мать, жена и еще хотя бы одна, считающая его мужчиной. (Габриэль Лауб)

    Любовники могут полюбить друг друга прежде, нежели узнают один другого; супруги должны узнать друг друга, прежде чем полюбить. (П.Буаст)

    Прежде чем клясться женщине никого не любить, кроме нее, следовало бы увидеть всех женщин или же видеть только ее одну. (П.Буаст)

    Рассчитывай на верность своей собаки до последнего момента, на верность жены - до первого случая. (Восточное изречение)

    Женщина, имеющая любовников, и женщина, слизывающая пенки с молока, никогда не отучатся от этого. (Телугуйская пословица)

    Любовь - как прилипчивая болезнь: чем больше ее боишься, тем скорее подхватишь. (Шамфор)

    Любовь - торжество воображения над разумом. (Карди)

    Любовь - это заблуждение, будто одна женщина чем-то отличается от другой. (Менкен)

    Любовь - это такое явление, которое, укорачивая жизнь каждому человеку в отдельности, удлиняет ее человечеству в целом. (Феликс Кривин)

    Любовь - это огонь, а брак - огнетушитель. (К.Мелихан)

    Женщин нельзя брать на работу: если попадется плохая, пострадает работа; если хорошая – пострадаешь сам. (Н.Векшин)

    Неверность прощают, но не забывают. (Лафайет)

    У женщин обычно больше тщеславия, чем темперамента, и больше темперамента, чем добродетели. (Вовенарг)

    Любовь временна и кончается браком. (Эмерсон)

    Мужчина искони больше любви ценит работу. Если кто-нибудь усомнится в этом факте, пусть почитает письма Бальзака. Бальзак писал графине Ганской: "Если б это письмо обратить в рукопись, сколько франков оно стоило бы!". (Р.Акутагава)

    Есть такие женщины. Пришьет тебе вешалку к пальто, а потом будет говорить, что отдала тебе жизнь. (Э.Кроткий)

    Плачущая женщина вызывает не больше жалости, чем хромающий гусь. (Р.Бертон)

    Женщины искренне считают, что наряжаются либо для нашего удовольствия, либо для своего собственного. На самом деле они наряжаются, чтобы удивлять друг друга. (Миомандр)

    Когда женщина не права, первым делом нужно попросить у нее прощения. (Круассе)

    Вступающие в брак должны глядеть во все глаза до брака и держать их полузакрытыми после. (М.Скюдери)

    Делайте с женщиной все, что хотите, но ни в чем ей не верьте, а главное не женитесь, иначе вы доживете до такого часа, когда вам захочется ее убить. (Р.Хаггард)

    Если женщина устала от ухаживаний мужчины и хочет избавиться от них, ей лучше всего выйти замуж за своего преследователя: таким способом она скорее всего избавится от надоевшей ей галантности. (М.Ларни)

    Почти все мужья обращаются с женами дурно или же вовсе никак не обращаются. (М.Ларни)

    Когда мужчина любит, брак для него ничего не значит; если же брак для него самое важное, тогда любовь ничего не значит. (М.Ларни)

    Каждый мужчина готов предложить женщине страсть на две недели, взамен же требует от нее два года страсти, двадцать лет любви и всю жизнь восхищения. (М.Ларни)

    Мужчины имеют обыкновение превозносить женщину в теории и презирать ее на практике. (М.Ларни)

    Женщинам не стоило соперничать из-за его любви: все равно больше всех он любил самого себя. (М.Ларни)

    У мужчин признание служит обычным вежливым приветствием женщине, которую они раньше никогда не встречали; оно срывается у них с языка так же легко, как у пьяного матроса ругательство. (М.Ларни)

    Брак - это чудо превращения поцелуя из удовольствия в обязанность.
    (C) Хелен Роуленд (США)

    * Алименты - штраф, который приходится платить одному за ошибку
    двоих.
    Марти Ларни (Финляндия)
    Феминистка это женщина, ради которой мужики переворачивать мир не станут.
    Приходится самой.
    Александр Селисский

    Если любовь и придаёт ума дуракам, то умных людей она делает очень глупыми.
    П. Буаст.

    "Хорошенькая женщина – это жало скорпиона и чертово отродье".
    Святой Иероним

    Любовь рождается из ничего и умирает из-за всего.
    Альфонс Карр (Франция)

    Сначала ей нельзя было возражать, чтобы ребенок не родился
    нервный, потом - чтобы молоко не иссякло. Ну, а потом она к этому
    привыкла.
    Эмиль Кроткий (СССР)
    Муж - это то, что осталось от любовника после удаления нерва.
    (C) Хелен Роуленд (США)
    Расставайтесь с женщинами, как с деньгами: легко, но не разбрасываясь.
    NN

    Обманчивая внешность редко бывает некрасивой.
    NN

    Окончательное решение женщины редко бывает последним.
    NN

    Если женщина не права, то нужно извиниться и замолчать.
    Франсис де Круассе (Франция)

    "Cyкa!", - дyмaли двe жeнщины, c милoй yлыбкoй глядя дpyг дpyгy в глaзa.
    NN

    Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
    Стас Янковский

    Для того, чтобы найти счастье с мужчиной, нужно сильно его понимать и немножко любить. Для того, чтобы найти счастье с женщиной, нужно сильно ее любить и даже не пытаться понять.
    NN


    Испуганная женщина - самая опасная. Поэтому женщины так легко пугаются.
    Людвиг Берне (Германия)

    Дураки от несчастной любви стреляются. Умные пишут стихи. Самые умные не влюбляются.
    Юрий Нестеренко

    Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.
    NN

    Сила женщины не в том, что она говорит, а в том, сколько раз повторяет.
    NN

    Чтобы произвести впечатление на окружающих, дети стремятся выглядеть старше, мужчины - умнее, женщины - моложе и глупее.
    Вадим Зверев

    Женщине невозможно угодить, давая ей то, что она просит.
    Евгений Кащеев


    Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них еще
    хуже.
    Никола Шамфор (Франция)

    Злые жены ставят мужьям шишки, а добрые - рога.
    NN

    Женщина всегда готова предоставить мужчине право своего выбора.
    Вадим Зверев

    Истинная любовь похожа на приведение: все о ней говорят, но мало кто ее видел.
    Франсуа Ларошфуко (Франция)

    В любви теряют рассудок, в браке замечают потерю.
    Мориц Готлиб aka Моисей Сафир (Германия)

    Мы знакомимся три недели, любим, друг друга три месяца, ссоримся, друг с другом 3 года, терпим, друг друга 30 лет, а потом дети всё начинают с начала.
    Ипполит Тэн

    Смотри в оба, прежде чем жениться, а потом живи прищуриваясь.
    Бенджамин Франклин

    Женщина никогда не замечает того, что для неё делают, но она всегда заметит, чего для неё не делают.
    Куртелин, французкий писатель.

    В каждой из женщин живет сумасшедшая птица, но большинство из них всю жизнь учится вить гнезда, а не летать.
    Макс Фрай

    Главной причиной женских болезней является недостаток любви к мужчинам.
    Авессалом Подводный

    Если женщина хочет отказать, она говорит "нет". Если женщина пускается в объяснения, она хочет, чтобы ее убедили.
    Альфред де Мюссе (Франция)

    Добродетельная девица не гонится за женихами. Где ж это видано, чтобы мышеловка гонялась за мышью?
    Джеймс Коэн (США)

    Дай женщине неограниченную свободу, и она тут же ограничит твою.
    © Вадим Зверев

    Он много бы подарил ей за то, чтобы она любила его не за то, что он ей подарил.
    Карл Краус (Австрия)

    Когда мужчине плохо, он ищет женщину, а когда хорошо - еще одну.
    Константин Мелихан

    Женщина - это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в сердце, бьет по карманам и выходит боком.
    NN

    Женщина уверена, что дважды два станет равно пяти, если как следует поплакать и устроить скандал.
    NN

    Афоризмы Вадима Зверева

    Мастерство женщины заключается в том, чтобы умело выдать свой
    гарпун за стрелу Амура.

    Комары гораздо гуманнее многих женщин, и уж если комар пьет твою кровь, он, по крайней мере, перестает жужжать.

    Жена - это твоя вторая половина, которая постоянно норовит стать первой.

    Холостому мужчине иногда приходится работать на "чужого дядю", женатому же всегда приходится работать на "свою тетю".

    Семейная жизнь это постепенный процесс превращения супругов из сексуальных партнеров в сексуальных противников.

    Женский идеал мужчины довольно прост - чтобы хотел раздеть и чтобы мог одеть.

    Мужской шовинизм - это когда различается женщина и человек, женский шовинизм - это когда не различается мужчина и животное.

    Женщина многое позволит только тому мужчине, который сам много себе позволяет.

    Только женщина может сразу после секса сказать тебе: "Знаешь, а я бы хотела узнать тебя поближе...".

    Каждого мужчину где-то ждет женщина, но неизвестно где, поэтому не каждому удается избежать этой встречи.

    Пока у женщины нет ничего, она готова пожертвовать ради тебя всем.

    Женщины легко соглашаются с тем, что время - деньги, но никак не хотят понять, что на исполнения всех их желаний у мужчин просто не хватает ни того, ни другого.

    Брак по расчету - преступление и наказание одновременно.

    От женщин можно ждать чего угодно, и чем больше им угодно, тем дольше вам ждать.

    Женщина всегда готова помочь мужчине закрыть глаза на ее недостатки.

    Если мужчина видит в неодушевленном предмете обнаженную женщину, значит он - художник.Если мужчина видит в обнаженной женщине неодушевленный предмет, значит он - ее муж.

    Женщина может простить мужчине все, кроме непонимания того, что ему с ней повезло.

    Дай женщине точку опоры и она перевернет твою жизнь.

    Вы - женщина?! Ну, что же вы молчали!

    С годами мужчина приобретает способность утолять свой сексуальный голод обыкновенной пищей.

    Одних женщин хочется добиться, других хочется добить.

    Женщина обижается на мужчину в двух случаях: когда он видит в ней только врага и когда он видит в ней только друга.

    Женщина мужчину сначала окрыляет, потом окольцовывает, а затем ощипывает.

    Все мужчины покупаются на то, что не все женщины продаются.

    Женщина стремится не просто задеть душевные струны мужчины, она хочет сыграть на них свою мелодию.

    Сначала хочется, чтобы жена пошла с тобой и в огонь, и в воду, но со временем все чаще возникает желание, чтобы она сделала то же самое без тебя.

    Муж и жена - одна сатана, впрочем одна жена - то же самое.

    Хорошо, что Снегурочка вовремя растаяла, ведь с годами она бы превратилась в обыкновенную снежную бабу.

    Со временем Новый год для мужчин становится любимым праздником еще и потому, что можно провести ночь с женой за столом, а не в постели.

    Стыд у женщин как хвост у ящериц - при необходимости они его легко отбрасывают.

    Пока женщина молчит, с ней есть о чем поговорить.

    Часто жены сами стригут своих мужей, для того чтобы те подольше не могли выйти из дома.

    Нет равноправия полов: женщину, стремящуюся походить на мужчину называют красиво - бизнес-леди, а мужчину, стремящегося походить на женщину - просто пидорас.

    Немногие женщины могут сразить мужчину наповал, с остальными он валяется по собственной воле.

    Что делает в момент опасности женщина за рулем?
    Она за ним прячется...

    Перед умной женщиной хочется снять шляпу, перед красивой - трусы.

    Благодаря женщинам, мужчины, незаметно для себя, вместо выражения "дать по голове" все чаще стали употреблять "дать по рогам".

    Встречаются два приятеля:
    - Говорят, ты женился на девушке, о которой даже не мог и мечтать.
    - Правильно говорят... Неужели ты думаешь, что я мог мечтать о такой стерве?

    Жена так часто ему изменяла, что у него вырос рог изобилия.

    Супруги особенно привязываются друг к другу после того, как их рога переплелись.

    Женщина сначала вцепляется в мужчину мертвой хваткой, а потом удивляется, что он ведет себя с ней как не живой.

    В природе все продумано - для того чтобы соблазнить мужчину требуется женщина и не требуется большого ума.

    Женитьба это процесс попадания мужчины в нежные женские лапы.

    Трудно взять женщину силой, особенно если она не сопротивляется.

    Какая грустная жена не мечтает стать веселой вдовой.

    Женщина страшится будущего в двух случаях - когда ее настоящее ужасно и когда ее настоящее прекрасно.

    Парадокс: в святых есть что-то женское, а в женщинах нет ничего святого.

    Если женщина по тебе долго сохнет, то искра твоей любви может ее просто спалить.

    Уж так устроена женщина, что в ее тело проникнуть легче, чем в ее душу.

    С годами ищешь женщину, которая может не только лечь с тобой в постель, но и еще потом ее убрать.

    Считается, что когда мужчина постоянно ругает женщин, значит у него проблемы с потенцией, а когда женщина постоянно ругает мужчин значит у нее проблемы с потенцией мужчин.

    В начале семейной жизни идешь с женой рука об руку, в конце - лежишь задница к заднице.

    Женщина бросается мужчине на шею, а оказывается совсем на другом месте.

    Глаза женщины говорят мужчине все, что ему нужно, а язык - все остальное.

    Женщина всегда готова разделить с мужчиной его долю, особенно если доля значительная.

    Когда у мужчины внутри есть твердый стержень, сломать его очень сложно, поэтому жене остается одно - пилить.

    Для мужчины главное - уверенность в своих силах, для женщины - уверенность в своих слабостях.

    С женщиной можно начинать спорить только тогда, когда не боишься оказаться правым.

    Довел наконец девушку до оргазма - теперь пеняй на себя.

    Когда мужчина и женщина связывают свою жизнь друг с другом, мужчина старается вязать узел "бантиком", а женщина - "двойным морским".

    Одна подруга говорит другой:
    - Так и хочется сделать Светке какую-нибудь гадость! За то, что про меня всякие сплетни распускаются!
    - Так может, это не она.
    - Может быть, но гадость хочется сделать именно ей.

    Бальзаковский возраст у женщины наступает тогда, когда самый реальный вариант из тех, кто может ее трахнуть - это Бальзак.

    Женщина устроена так, что даже, отвечая на конкретный вопрос, она говорит не то, что ее спрашивают, а то, что ей хочется.

    Чтобы женщина тебя поняла, надо сказать ей что-нибудь немыслимое.

    Женщина отличается от мужчины тем, что когда она сходит с ума, это не так бросается в глаза.

    Для женщин кентавр это извечный мужской идеал - голова на плечах, жеребец, да и работает как лошадь.

    Глядя на голую женщину, особенно отчетливо понимаешь, сколько в ней лишнего.

    Сначала женщина трогает твою душу, потом за душу берет, ну а затем её из тебя вынимает.

    Жёны как запретные плоды - сначала сладки и приятны, а потом вызывают аллергию.

    Одна подруга говорит другой:
    - Я прочитала массу специальной литературы и теперь могу доставить удовольствие мужчине всеми возможными способами. А замуж так никто и не берет!
    - Да просто ты не знаешь главного удовольствия для мужчины.
    - Это какого же?!
    - Для мужчины главное удовольствие - это получить от женщины удовольствие всеми возможными способами и не жениться.

    Только чувства диктуют женщине выбор избранника, вот чувствует она, что мужчина богат, и уже ничего не может с собой поделать.

    При выполнении супружеских обязанностей жена зачастую предоставляет мужу лишь пользовательские права.

    Те, кто считают, что женщина - нежное, беззащитное существо, просто никогда не стояли с ней в эпоху дефицита в одной очереди за водкой.

    Женщина вытягивает из мужчины жилы тогда, когда не может вытянуть из него деньги

    Если женщина просит у тебя минуту, чтобы сказать что-то важное, значит, наверняка, придётся битый час выслушивать всякую ерунду.

    Если женщина сразила вас наповал, лучше притвориться убитым.
    Вадим Зверев

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шьем для Барби
    от Fenja в разделе Шитьё.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 21:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования