NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как правильно искать информацию в Google?

  1. #1

    По умолчанию Как правильно искать информацию в Google?



    Как известно, каким бы совершенным бы компьютер ни был, обязательно нужен кто-то, кто сумеет использовать все заложенные в устройство возможности. Можно конечно купить ПК за 6 тысяч долларов для того, чтобы печатать в Ворде, но зачем? Мощный инструмент должен принадлежать тому, кто умеет им пользоваться. Собственно, такая же ситуация обстоит и с Интернет-поисковиками. В них изначально заложено множество полезных пользователю функций, которые знает не очень много людей.


    Иногда можно слышать, что кто-то не нашел какую-то информацию в Сети, хотя большей частью это вина не поискового механизма, а самого пользователя, который не знает, как правильно работать с поисковой машиной.

    Давайте посмотрим, какие советы по работе в Google дают профессионалы.


    1. Для поиска точной фразы необходимо заключить ее в кавычки. Пример: "интернет-маркетинг"

    2. Если вы хотите исключить какие-то результаты из поиска, необходимо просто прибавить к запросу слово, которое хотите исключить плюс дефис. Пример: "интернет маркетинг -реклама". В этом примере мы исключили слово "реклама"

    3. Если вам необходимо найти точную фразу на каком-то конкретном сайте, тогда нужно запрос заключить в кавычки и после него прописать site:название.сайта. Вот пример: "интернет маркетинг" site:samydenezhny-sait.com

    4. Если вам необходимо включить в запрос какое-то слово и его синонимы, прописываем запрос вот так: "интернет маркетинг" ~профессионал.

    5. Если нужно найти документы конкретного формата на определенную тему, то вводим запрос наподобие этого: "интернет маркетинг" filetype:doc

    6. Если нужно найти ЭТО либо ТО, необходимо так и написать: интернет маркетинг OR реклама

    7. Если вам нужно найти владельца какого-нибудь телефонного номера, то можно попробовать ввести следующее: phonebook:617-555-1212

    Понятно, что такого номера не существует, и вам необходимо ввести реальный

    8. Если вам необходимо найти что-то, что происходило между двумя датами, вводим нечто наподобие такого запроса: война 1812...2000

    9. Про калькулятор, наверное, слышали многие. Но все же упомянем его здесь. Если вам необходимо, к примеру, быстро умножить два числа, вводим запрос следующим образом: 48512 * 3.9

    Вместо приведенных цифр вводим нужные числа.

    10. И последнее — если вам необходимо найти толкование определенной фразы, ищем ее по запросу defineнапример синхрофазотрон)
    Источник: http://forum.darkdragons.ru

    __________________
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  2. #2

    По умолчанию Re: Как правильно искать информацию в Google?

    что бы все запомнить - пользоватся надо.а так,прочитал и забыл.хорошо если запомнил где подсмотреть можно.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  3. #3

    По умолчанию Re: Как правильно искать информацию в Google?

    Я поставил перед собой цель - воткнуть к нам на Свалку самую, на мой взгляд, полезную информацию - ориентируюсь на задаваемые мне вопросы. По-этому, чем больше задаваемых вопросов, тем больше информации, у нас на форуме. Как оно получается? Человек спрашивает - инфа в голове есть, но не сформулированная, сырая, можно конечно маленько напрячься и сформулировать, но интернет нас разбаловал - задай поисковику правильно вопрос и получишь правильный ответ!
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  4. #4

    По умолчанию Re: Как правильно искать информацию в Google?

    правильно.сначала посиди подумай.
    1.что собственно тебе надо.
    2.зачем тебе это надо.
    3.как же ЭТО называется.
    4,а может уже и не надо?
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  5. #5

    По умолчанию Re: Как правильно искать информацию в Google?

    Всё правильно! Сначала надо понять, что тебе надо найти. потом надо составить запрос поисковику, стараясь свой запрос вставить в несколько слов. Дело в том, что поисковик ответит на каждое слово в запросе. Например, я напишу в запросе -"мама мыла раму", поисковик найдёт мне инфу и про маму, и про раму, и про "мыла"! Поэтому, перед тем как что-то спросить у поисковика, надо подумать над вопросом - запросом, надо свой вопрос сделать как можно лаконичней - всегда надо помнить, что чем меньше в запросе лишних слов, тем меньше лишней, ненужной информации. А язык запроса это великая вещь, есть люди, обладающие языком запроса, у меня есть по крайней мере один такой, он мне за 15-ть минут нашёл то, что я искал несколько дней!
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  6. #6

    По умолчанию Re: Как правильно искать информацию в Google?

    Люди, дайте ума помазать!? А?

  7. #7

    По умолчанию Re: Как правильно искать информацию в Google?

    Да ладно, не прибедняйся! Мы тебя уже знаем! Ты умна, ты душа, ты компания!:smile3D:
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  8. #8

    По умолчанию Re: Как правильно искать информацию в Google?

    Спасибо! Я, правду говоря, думала, что Волшебник скажет: "Накладываешь вам, накладываешь, а вы не жрёте не хрена!":smile3D:

  9. #9

    По умолчанию Re: Как правильно искать информацию в Google?

    "Накладываешь вам, накладываешь, а вы не жрёте не хрена!"
    Если бы, вместо того, чтобы ставить мне плюсы, что мне не надо, вы бы читали ту информацию, которую я пытаюсь донести, у нас на форуме не было бы ни одного чайника! У нас были бы только продвинутые пользователи, не боящиеся ни железа, ни поиска дров для него! Спокойно относящиеся к любой операционной системе, спокойно относящиеся к любым глюкам, любой ОС. Я просто удивляюсь! Сегодня общался с дамой, которая уже 15-ть лет сидит за компом, которая печатает быстрее чем я дышу и, вместе с такими позитивными делами, совершенно не понимающая, что такое компьютер! Считающая, что комп это печатная машинка! Когда я рассказал ей что можно делать на компе, надо было посмотреть на неё, она смотрела на меня, как на какого-то индивидуума, пытающегося набить себе цену, вешающего лапшу на уши, она даже не могла мне рассказать что у неё за комп. Мы не могли с ней найти общей темы о компе! Разве это нормально? Разве, если я беру в руки инструмент, под названием молоток, для легчайшей, всем известной задачи - забить гвоздь, неужели я не опишу устройство этого инструмента? Почему мы так относимся к инструменту, а в лице компа, к серьёзному инструменту, почему мы не изучаем инструмент, прежде чем им пользоваться? За последние десять лет чего только я не насмотрелся - чел просто убивает комп, не специально, а бездумно. А знать-то надо буквально десять правил и всё, комп станет другом и братом!
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  10. #10

    По умолчанию Re: Как правильно искать информацию в Google?

    Торжественно клянусь, что я читаю, но чтобы это всё понять - надо пробовать, изучать, эксперементировать, а времени катастрофически не хватает!!! Прибежишь, как загнанный зверь, комп включишь и бежишь, то готовить, то детей воспитывать, то мужа, то... Можно вопрос? А десять правил-это большой секрет?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования