NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Кто мы Аussiedler?Нация? Есть ли у нас Родина?

  1. #1
    Администратор Гуру Аватар для Paul77
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Германия,Кобург
    Сообщений
    758

    По умолчанию Кто мы Аussiedler?Нация? Есть ли у нас Родина?

    Кто мы Аussiedler?Нация? Есть ли у нас Родина?
    Ответы на вопросы наших детей. Ваши мнения Господа.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нам не нужны крылья, чтобы летать. Нам нужны люди, которые не дадут упасть! Дешёвый интернет провайдер в германии 1&1

  2. #2

    По умолчанию

    Родина — синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою сопричастность.

    Отечество, отчизна — родная страна, родина. Понятие отечество обозначает страну предков (отцов) человека, а также часто имеет эмоциональный подтекст, подразумевающий, что некоторые испытывают к отечеству особое, сакральное чувство, которое сочетает любовь и чувство долга (патриотизм).
    Павел, многие мои знакомые уже давно живут за пределами России:в Италии, Франции, Швейцарии, в Штатах. И ты знаешь, они никогда не мучались таким вопросом, Родина для них, как была Россия, так и осталась. Мой друг-одноклассник переехал в Штаты лет 15 назад, мы виделись за это время два раза, редко списываемся в "одноклассниках", но от этого он не перестал быть моим другом. Одна моя знакомая родилась и жила в Казахстане, прожила там 45 лет, всё время ругает Россию и хвалит Казахстан.Считает своей Родиной Казахстан, а её дети, прожив в Казахстане 15 лет, считают своей Родиной Россию. Так что каждый сам решает, где его сердце.

  3. #3

    По умолчанию

    Всё правильно - решает каждый сам где его сердце, где его Родина! Но, хотелось бы, чтобы и Родина считала тебя своим гражданином не по бумажке, а по объективным признакам, считаясь с твоим выбором Родины, радуясь ещё одному, выбравшему её, принимая душевный порыв, а не требуя бумажных доказательств! Кто я? Родился в России, гражданин Советского Союза, с двух до сорока трёх лет жил в Молдавии, после развала Союза её гражданин, теперь десять лет живу в Германии - иностранец! так что мне остаётся? Опираться на определение слова "Родина" в толковом словаре? Каждый решает где его сердце? А если это сердце не нужно твоей Родине? Если Родине, ты, в качестве сердца не нужен? Мы - бывшие советские-русские, волею судьбы и политиков, были раскиданы по всему Союзу, после перестройки утратили Родину, в общем понимании этого слова. Предложить себя в качестве гражданина России? Возьмите меня, я туточки уродился! А Родина в ответ -"А где ты был, когда "настоящим" гражданам соответствующие бумажки раздавали?! Почему не бросил всё приобретённое за пол-жизни и не ринулся на Родину, в чисто поле?! Не потерял бы Родину, если бы не руководствовался поговоркою -"Рыба ищет где глубже, а чел где лучше!", бросил бы всё, был бы с голой жопой, но зато на Родине!"
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  4. #4
    Администратор Гуру Аватар для Paul77
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Германия,Кобург
    Сообщений
    758

    По умолчанию Re: Кто мы Аussiedler?Нация? Есть ли у нас Родина?

    вот и я щитаю своей родиной советский союз а ни как ни россию и не казахстан. а родина моих предков это германия, но как уже игорь писал меня эта родина не презнаёт.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нам не нужны крылья, чтобы летать. Нам нужны люди, которые не дадут упасть! Дешёвый интернет провайдер в германии 1&1

  5. #5

    По умолчанию Re: Кто мы Аussiedler?Нация? Есть ли у нас Родина?

    Так я и определяюсь в понятии Родина по словарю, то есть по сердцу, а не по документу, то есть по политике. Может я, конечно, и не сознательный элемент, но политике в моём сердце места нет, эмоции, конечно, да, но не более. Я выросла в СССР, но каждый раз, возвращаясь из-за границы, сердце ёкает только при приближении к родному городу. Вот такая я ограниченная.

  6. #6

    По умолчанию Re: Кто мы Аussiedler?Нация? Есть ли у нас Родина?

    Никакой ограниченности здесь нет! С нежностью и умилением мы относимся ко всему, что приносило и сегодня приносит нам радость, тепло, уют, любовь. Весь этот позитив можно смело связать (и связывают) с понятием - Родина. Но сначала, родившись, надо осознать окружающую тебя действительность, почувствовать и отделить всё негативное. Если ты родился в Африке и, сразу из роддома, был увезён в Антарктиду, то и сбор позитива-негатива будет происходить в Антарктиде. И тянуть тебя будет не в Африку, где рождён, а в Антарктиду! Ведь там формировались твои эмоции, опираясь на тамошнюю картинку за окном, на тамошних товариСЧей! Никогда не поверю в туфту, будто неосознанная тяга к месту где родился, происходит на генном уровне. Все наши эмоции и чувства формируются именно в среде где мы выросли, и способствует формированию, постепенно приобретаемый жизненный опыт. Выходит туда переместилась Родина, где сформировались эмоции и чувства?
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  7. #7

    По умолчанию Re: Кто мы Аussiedler?Нация? Есть ли у нас Родина?

    я родился в Казахстане.в городе Караганда.(мои родители и родные и сейчас там)после службы жил,женился и старшая дочь родилась в Кемеровской обл.двое последующих родились уже в Омской обл.последняя уже в Германии.так как мы и дома разговаривали и сейчас наши в Казахстане разговаривают по немецки,более того с бабушкой мы только по немецки говорили.может поэтому мне не так трудно здесь в Германии.(в Германских СМИ иногда можно прочитать что Карагандинцы это нация,что отчасти и есть так,как это место где все изгнаные со своих насиженных мест,нашли друг друга в тяжелые 30- годы) но я подумал,если мне,не дай Бог,придётся чемодан собирать, я наверное в Сибирь подался бы.да в Казахстане мой родные но в Сибири моя жизнь на другие "рельсы" перешла.там совершенно незнакомые когда то люди стали друзьями,даже иногда стыдно что уъехал от них.как позвонишь одной или другой бабушке(матери моих друзей) они плачут от радости.а дети моих друзей мой голос узнают по телефону,хотя звоню не часто,вот и подумаешь где же наше сердце и мысли,там где тебя принамают,понимают и где ты чувствуешь что ты нужен кому-то.жаль только что желания и возможности на совпадают.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  8. #8

    По умолчанию Re: Кто мы Аussiedler?Нация? Есть ли у нас Родина?

    Цитата Сообщение от Igor48 Посмотреть сообщение
    Никакой ограниченности здесь нет! С нежностью и умилением мы относимся ко всему, что приносило и сегодня приносит нам радость, тепло, уют, любовь. Весь этот позитив можно смело связать (и связывают) с понятием - Родина. Но сначала, родившись, надо осознать окружающую тебя действительность, почувствовать и отделить всё негативное. Если ты родился в Африке и, сразу из роддома, был увезён в Антарктиду, то и сбор позитива-негатива будет происходить в Антарктиде. И тянуть тебя будет не в Африку, где рождён, а в Антарктиду! Ведь там формировались твои эмоции, опираясь на тамошнюю картинку за окном, на тамошних товариСЧей! Никогда не поверю в туфту, будто неосознанная тяга к месту где родился, происходит на генном уровне. Все наши эмоции и чувства формируются именно в среде где мы выросли, и способствует формированию, постепенно приобретаемый жизненный опыт. Выходит туда переместилась Родина, где сформировались эмоции и чувства?
    Так оно, наверное, и есть! Родина там, где сформировались чувства и эмоции! Абсолютно согласна!:smile3D:

  9. #9
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Кто мы Аussiedler?Нация? Есть ли у нас Родина?

    Наша Родина - Земля! :smile3D:
    В какой уголок мира ни поедешь-везде люди, у всех есть чувства, будь то любви, ненависти, доброты, озлобленности. Все созданны по одному подобию. Но не все понимают, что мы духом едины... А делёж одного целого (земного шара) на клочки, считаю, глупо.

    Чувства и эмоции формируются на протяжении всей жизни, насколько я заметила. Чем дольше живёшь, тем больше узнаёшь и меняется мировоззрение. Если раньше я считала Родиной Казахстан, потому что там выросла, то теперь трудно отказаться от утверждения, что и Германия стала для меня родительницей. Поскольку многого, чего я не смогла бы постичь там, я нашла здесь. Новые чувства, новые переживания, новые знания...

    "Родина — синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою сопричастность."

    Я родилась на Земле, к её судьбе и ощущаю причастность. А то что отдельные личности, привыкшие делить мир на "моё" и то, что "ещё не моё", зачастую считают новых соседей чужаками - проявление человеческого эгоизма и пессимизма.

    Что есть "нация"? Различие людей цветом кожи? Так уже давно все цвета перемешаны, (как и традиции)! А сущность то какой была, такой и осталась!
    Или различие в цвете паспорта? Так то тоже, прихоть людская! Вот кому пришло в голову делить территорию? И почему?
    Знания - сила!

  10. #10

    По умолчанию Re: Кто мы Аussiedler?Нация? Есть ли у нас Родина?

    Земля - понятие уж очень растяжимое. И на территории её поделили политики, для того, чтобы удобней было пользоваться властью, что является их главной целью! И на рассы они же поделили человечество! Опять же для достижения своей главной цели - власть, власть, власть! Мы сами виноваты, что являемся куклами у политиков-кукловодов. Они умеют чувство, сидящее у нас где-то очень глубоко, в подсознании, вдруг в нас пробудить, сделать главным лозунгом в нашей жизни. Так давайте руководствоваться своими чувствами и ощущениями аккуратно, вдумчиво - наше это чувство, или каким - нибудь козлом нам в голову внедрено, пользуясь нашей слабостью в определённой области знаний и слабыми сторонами в воспитании.
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования