***
Возвращается вечером девушка домой, скажем, после работы. Темень на улице, хоть глаз выколи, и... тишина вокруг... Вдруг слышит за собой шаги. Поскольку именно в этот момент она проходила мимо единственного на всю улицу фонаря, девушка решила оглянуться и увидела красивого парня. Ее сердечко забилось. Нет, не от страха. От неясного ожидания чуда - вдруг это ОН?! Когда она оглянулась во второй раз - он все так же продолжал идти за ней на расстоянии. Девушка решила сама с ним познакомиться. Оглянулась в третий раз - а он неожиданно исчез...
Так давайте поднимем же бокалы за то, чтобы ремонтники вовремя закрывали канализационные люки!

***
Спрашивает как-то верблюжонок свою маму:
- Мама, посмотри, какие у лошадки ножки стройненькие, тоненькие, а у нас почему такие кривые лапы?
- Зато мы по пустыне пройдем, а лошадь не сможет, завязнет.
- Мама, посмотри, какие у лошадки зубки ровненькие, а у нас почему такие кривые и гнутые, и слюна все время течет?
- Зато мы можем колючки есть в пустыне, а лошадь не сможет.
- Мама, посмотри, какая у лошадки спинка гладенькая, красивая, а у нас чего там такое болтается?
- Зато мы в пустыне можем две недели без воды выжить, а лошадь не сможет.
- Мама, а на хрена нам все это в зоопарке?
Так выпьем же за то, чтобы выжить в нашем зоопарке!

***
У одной женщины родился мальчик. Во всем он был похож на остальных детей, кроме одного - вместо пупа был у него болт на тридцать шесть. Шли годы, мальчик рос, и стал он интересоваться этой странной особенностью, но мать отнекивалась и говорила:
- Подожди.
И вот исполнилось ему шестнадцать лет, и узнал он правду о тайне, окружающей его...
Еще в детстве гадалка сказала, что найдет он разгадку за тридевять морей, за тридевять лесов, на высоком дубе в сундуке.
И отправился мальчик в поход. И случилось с ним все так, как в известной нам сказке. В конце концов медведь помог свалить дуб, сундук разбился, и из него выскочил заяц, потом из зайца - утка, из утки - яйцо. Подобрал мальчик яйцо, разбил и увидел ключ - на тридцать шесть. Стал он откручивать ключом болт, и у него отвалилась задница...
Так давайте же выпьем за то, чтобы нам не приходилось искать приключений на свою... Ну, вы поняли о чем я говорю.


po4emu4ka добавил 02.02.2010 в 22:23
***
Сидят как-то раз Вася и его жена Нина, так же, как мы сейчас, выпивают. И вот, после пятой (называется, какая), как у нас, когда пришло благодушное настроение и желание поделиться чем-то сокровенным, Нина говорит Васе:
— Вот, мы живем уже с тобой пять лет, детей нажили, а все-таки до конца еще друг друга не узнали. Ты уж прости меня, Вася! Ведь я — дальтоник: цвета не различаю. А все это время от тебя скрывала! Прости меня, Вася!
— Ничего, — говорит Вася. — Я тоже от тебя долго скрывал: я — негр.
Так давайте же выпьем за то, чтобы почаще смотреть друг на друга!




po4emu4ka добавил 02.02.2010 в 22:29
***
Однажды экскаваторша Маша рыла котлован и совершенно случайно откопала гробницу египетского фараона. У нас же их — что грязи... Крышка саркофага сдвинулась, и Маша увидела молодого красивого юношу. Он был как живой. Маша не выдержала и поцеловала его. И свершилось чудо — он ожил.
— Как отблагодарить тебя, Маша? - спросил молодой фараон. — Хочешь, я исполню семь любых твоих желаний?
— Не надо мне семь желаний, — сказала Маша, скромно потупившись, как и полагается в такой ситуации, — лучше одно, но семь раз...
Фараон согласился, но на пятом скончался.
Так выпьем же за экскаваторшу Машу, которая не дала возродиться рабовладельческому строю!


***
Мама заходит в комнату к сыну, в которой потушен свет, на стене висит учебник географии, на столе - горящая лампа, сын на коленях молится:
- господи, сделай так, чтобы Волга впадала в Чёрное море, как я написал в контрольной по географии.
Так выпьем же за то, чтобы нас всех бог миловал!

***
Жил-был король. И как-то ему предсказали, что его жена королева родит ребенка не от него. Рассердился король, раскричался противным писклявым голосом, запер свою жену на крыше замка и стал пить горькую. Стража неусыпно охраняла все входы и выходы из замка. А уж чтобы кто-то в гости - ни-ни. Но через девять месяцев королева все же родила ребенка.
Так выпьем же за этого проказника Карлсона, который все еще живет на крыше.