PDA

Просмотр полной версии : Вин7 тормозит



Johann67
14.04.2013, 16:38
http://myhdplayer.ru/wp-content/uploads/2010/02/vopros.jpg

Други. подскажите в чем проблемма. при включении любой проги приходится долго ждать. но когда включится- работает нормально.
AMD 3000+. RAM 2 Gb.
на другом компе всё нормально. Настройки?

Igor48
14.04.2013, 17:33
Други. подскажите в чем проблемма. при включении любой проги приходится долго ждать. но когда включится- работает нормально.
AMD 3000+. RAM 2 Gb.
на другом компе всё нормально. Настройки?
1. Запусти диспетчер задач, посмотри, что (какой процесс) кушает ресурсы, не давая запуститься выбранному тобой приложению.
2. Разберись, что запускается у тебя вместе с системой. Пуск-> выполнить-> msconfig-> автозагрузка.
Гугль расскажет обо всех запускающихся программах и процессах.
3. Поставь, если нету, SpyBot. Обновив шпионскую базу и проведя иммунизацию, просканируй систему на предмет шпионских модулей.
4. Проверь системный диск утилитой скандиск (chkdsk) на предмет ошибок файловой системы-> пуск-> выполнить-> chkdsk C: /F -> OK
5. Посмотри все температуры Аидой или Эверестом.
Каким антивирусом пользуешься? Попробуй его вырубить и позапускать программы. Если тормоза прекратятся, значит верни все настройки антивиря на стандартные.
И ещё я бы скачал тринадцатый драйвер пак солютион, запустил бы его на предмет проверки драйверов.
ДА,и озвучивай что получилось, если получилось и если не получилось, всё равно озвучивай.
Успехов.
P.S. А в безопасном режиме, тоже тормоза?

Johann67
15.04.2013, 08:37
в безопасном режиме вроде нормально.почистил Ревоунинсталом.в автозапуске лишнего нет.всякие визуальные эфекты свёл до минимума.(дочь делала красиво). с утра вроде как нормально.
будем посмотреть.
дочь говорит что после несколькио времени в работе ,- чем дольше работает- тем медленнее становится.
посмотрим

ALEXPER20
16.04.2013, 19:49
в безопасном режиме вроде нормально.почистил Ревоунинсталом.в автозапуске лишнего нет.всякие визуальные эфекты свёл до минимума.(дочь делала красиво). с утра вроде как нормально.
будем посмотреть.
дочь говорит что после несколькио времени в работе ,- чем дольше работает- тем медленнее становится.
посмотрим


Ваня это одним словом АМД. Этим всё и сказано, пень с такой же частотой как у амд не повесить, а амд даже предназначенный для игры висит очень часто, даже без всяческих причин. Собрал я себе игровой комп с процем амд, поставил винду 7, проверил оценки системы, проц показал 7,6 память 7,9, графа 7,4 ну а винт 5,9, по сути комп супер, но при запуске любой проги он подвисает на несколько секунд так что аж мышь не шевелится, потом начинает развисать и потом пашет нормально, думал винда тяжёлая, поставил ХР, проблема та же, абсолютно ничего не поменялось, разьве что на жёстком диске появилось места куча.

Так что вывод АМД!

Johann67
16.04.2013, 22:50
Саня. в том то и проблемма. у меня 3 компа с AMD. ноут с intel.и в запасе стоит (который был у сына) с Intel.у сына AMD A series A10-5800K / 4*3.8 GHz processor. все игры,которые играет теперь только из-за скорости нета (сейчас 16000 было 3000) могут тормозить. а это при включении проги,- не игры, сначало ждать надо было сколько то, потом включалась. при этом мышка бегала брз тормозов. такое впечатление было что комп думает, включить или нет. сейчас вроде , со слов дочери, хорошо.

Igor48
17.04.2013, 09:46
Ребята, очень похоже, что вы не там ищите беду! Конечно, Интел считается более отказоустойчивым чем амд, более неприхотливым к окружающему его железу, но только с помощью специальных тестов можно разобраться какой из процессоров от разных производителей, с одинаковыми техническими характеристиками, справляется лучше с поставленной, одной и той же задачей. Так что подвисание ищите в другом месте. Копайте в системных процессах.
У меня, неделю назад был "в гостях" один комп (Windows 7), в котором возле курсора, постоянно мигало колечко, в windows XP, это были песочные часы. То есть, это был непонятный процесс, который, как бы откладывал выполнение любой команды пользователя, будь то попытка открыть приложение, или контекстное меню. Я начал копать в процессах с помощью Spyware Process Detector (http://swalki.net/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.systemsoftlab. com%2Fr_spydetector.html), но зловредный процесс так быстро мелькал в окне, то появлялся, то исчезал, что услугами этой, кстати сказать, очень неплохой программы, я воспользоваться не смог.
Проблема решилась успешно после сканирования системы антишпионом SpyBot! Программа нашла и удалила, после перезагрузки, шпионский модуль, название я не запоминал. Вот вам и подвисание! Ищите настоящую причину, брат Гугл вам в помощь.

Johann67
17.04.2013, 12:51
Игорь, этим я и займусь в следующий "подход". если симптомы будут продолжатся

ALEXPER20
17.04.2013, 16:02
Ребята, очень похоже, что вы не там ищите беду! Конечно, Интел считается более отказоустойчивым чем амд, более неприхотливым к окружающему его железу, но только с помощью специальных тестов можно разобраться какой из процессоров от разных производителей, с одинаковыми техническими характеристиками, справляется лучше с поставленной, одной и той же задачей. Так что подвисание ищите в другом месте. Копайте в системных процессах.
У меня, неделю назад был "в гостях" один комп (Windows 7), в котором возле курсора, постоянно мигало колечко, в windows XP, это были песочные часы. То есть, это был непонятный процесс, который, как бы откладывал выполнение любой команды пользователя, будь то попытка открыть приложение, или контекстное меню. Я начал копать в процессах с помощью Spyware Process Detector (http://swalki.net/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.systemsoftlab. com%2Fr_spydetector.html), но зловредный процесс так быстро мелькал в окне, то появлялся, то исчезал, что услугами этой, кстати сказать, очень неплохой программы, я воспользоваться не смог.
Проблема решилась успешно после сканирования системы антишпионом SpyBot! Программа нашла и удалила, после перезагрузки, шпионский модуль, название я не запоминал. Вот вам и подвисание! Ищите настоящую причину, брат Гугл вам в помощь.


Не Игорь, подвисания у амд действительно есть при чём на абсолютно чистой системе после низкоуровневого формата диска. У меня очень много знакомых которые погнались за дешевизной, купили компы с процем амд, и практически на каждый я ставил системы, так вот пока система ставится уже бывало что комп просто засыпал, и помогало только выключение и проверял я после этого различными тестами, все тесты проходили на ура. После установки семёрки я у всех и оценки смотрел, самая низкая оценка у моего ноута с интел процем из всех, но мой комп если хоть раз и завис, то это явно было по моей причине, и то, наглухо он у меня не вис ни разу, оставив его на часа 2 он нормально развис!

Igor48
17.04.2013, 16:22
Не Игорь, подвисания у амд действительно есть при чём на абсолютно чистой системе после низкоуровневого формата диска. У меня очень много знакомых которые погнались за дешевизной, купили компы с процем амд, и практически на каждый я ставил системы, так вот пока система ставится уже бывало что комп просто засыпал, и помогало только выключение и проверял я после этого различными тестами, все тесты проходили на ура. После установки семёрки я у всех и оценки смотрел, самая низкая оценка у моего ноута с интел процем из всех, но мой комп если хоть раз и завис, то это явно было по моей причине, и то, наглухо он у меня не вис ни разу, оставив его на часа 2 он нормально развис!
Всё равно, виной тому не процессор AMD! Об этом мне в голос кричит мой опыт общения с компом! Мало того, что удалённым доступом я занимаюсь, как минимум, лет 6, бывает за неделю мне приносят 7 компов, в которых редко приходится интересоваться железом. Мне всё равно, какой там процессор, просто беру и делаю, без всяких тормозов и подвисаний! Другое дело, когда железо конфликтует между собой, но, в современных компах я такого не помню! Это как надо загрузить процессор, будь то АМД или Интел, в повседневной работе на компе, чтобы он подвисал, то есть не справлялся с поставленной перед ним задачей? В чём заключаются тесты процессора? Они загружают его в критическом режиме и проверяют его самочувствие под нагрузкой. Вот тогда он не успевает ответить мгновенно на запрос и подвисает! Примерно так можно описать работу теста. Чем можно подвесить процессор в стандартном режиме? Запустить сразу штук десять тяжёлых приложений? А ты говоришь о том, что процессор подвисает в только что загрузившейся системе, где не работает ни одно тяжёлое приложение, а только системные утилиты и драйвера!
Ты читал последний пост Ивана? Он что, заменил мамку с процессором? Нет, он навёл относительный порядок в системе!

в безопасном режиме вроде нормально.почистил Ревоунинсталом.в автозапуске лишнего нет.всякие визуальные эфекты свёл до минимума.(дочь делала красиво). с утра вроде как нормально.
будем посмотреть.
дочь говорит что после несколькио времени в работе ,- чем дольше работает- тем медленнее становится.
посмотрим

ALEXPER20
17.04.2013, 20:46
Игорь он этот вопрос поднимал уже не первый раз, это просто следующий, а комп опять с амд. Вот я и написал. Просто прослеживается закономерность, при чём только у амд.

Igor48
17.04.2013, 21:34
Игорь он этот вопрос поднимал уже не первый раз, это просто следующий, а комп опять с амд. Вот я и написал. Просто прослеживается закономерность, при чём только у амд.
Саня! Как можно сделать диагноз, не видя больного!?

Johann67
17.04.2013, 21:34
Игорь он этот вопрос поднимал уже не первый раз, это просто следующий, а комп опять с амд. Вот я и написал. Просто прослеживается закономерность, при чём только у амд.
у меня пока только один (из моих) был с интелом. и тот недолго работал.для офисных работ- нормально. игры н(например Симс), с тормозами. сейчас с АМД радуется не нарадуется..

Igor48
17.04.2013, 21:39
Получается так, что не получается! Мы, чисто интуитивно, пытаемся помочь! Мало инфы, опираемся только на свой опыт, читаем между строк! Это не самый лучший выход и вход! Давай я через Тимоху залезу к Ване на проблемный комп и посмотрю на его слабые стороны, естественно со своей точки зрения. Ну, а там поглядим!

Johann67
17.04.2013, 22:22
ещэ одно слабое-проблемное звено. родная видюха-встроенная-не кажет. пол года назад поставил psi графиккарту. в биосе переключил. но может тут ещё спотыкается?
сейчас заметил.при переходах в хромке иы окна в окно.нагрузка на процесоре прыгает до 99.

Igor48
18.04.2013, 12:07
ещэ одно слабое-проблемное звено. родная видюха-встроенная-не кажет. пол года назад поставил psi графиккарту. в биосе переключил. но может тут ещё спотыкается?
сейчас заметил.при переходах в хромке иы окна в окно.нагрузка на процесоре прыгает до 99.
В видюхе разберись внимательно - какая на самом деле работает. Потому как, это сторонняя карта имеет свою память, а встроенная использует физическую.
Хром я, конечно, не одобрямс, пользую Мозиллу, но существуют общие противотормозные :smile3D:рекомендации.
1. Какая версия Хрома стоит? Может надо её обновить до последней, а может, наоборот, откатиться на более старую, но более успешную.
2. Вспомни, что из софта устанавливалось, перед тем как Хром начал жрать ресурсы процессора - возможен конфликт этого софта с браузером.
3. Каким антивирем пользуешься? Попробуй отключить интеграцию его в Хром и тут же, а лучше после перезагрузки системы проверь что жрёт Хром.
4. Так же, не все сразу, по очереди, поотключай встроенные в антивирь модули (если есть), типа "защита от фишинга". При отключении каждого проверяй проценты ресурсов, которые поглощает Хром.
5. И, наконец, совет, который обычно воспринимается без энтузиазма:smile3D: - смени браузер! Три разновидности Мозиллы, которые я щупал -:smile3D: Стандартная, Aurora и Pale Moon, если стандартная Мозилла и Aurora поддерживает мультиплатформенность, то Бледная Луна (Pale Moon) сделана непосрественно под Windows и, по заверениям разработчиков, работает на 25% быстрее рядовой Мозиллы. Не вижу в Хроме ничего, от чего нельзя было бы отказаться в пользу Мозиллы!

А теперь несколько общих противотормозных шагов:

1. Убедись, что система не инфицирована. Сканирование установленным в системе антивирусом - или до загрузки системы, есть такая функция у любого современного антивируса, или хотя бы в безопасном режиме (Safe Mode),(Abgesicherten Modus), или использование загрузочного диска типа Kaspersky Rescue Disk 10. (http://swalki.net/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fsupport.kaspersky. ru%2Fviruses%2Frescuedisk%2F)
2. Так же, с помощью SpyBot, проверь систему на отсутствие шпионских модулей. Только используй её правильно - перед сканированием, обновив базу, проведи иммунизацию, там два шага - сначала давишь на "иммунизировать" в левом столбике, а после окончания первого действия на кнопку "immunize" сверху главной части окна программы.
3. Посмотри не забит ли под завязку системный раздел диска. Для нормальной работы системы надо процентов 15 свободного места, помню, где-то читал, что меньший свободный объём начинает заметно сказываться на быстродействии системы и увеличивает фрагментацию файлов, а после 7%, уже перестаёт нормально работать сама царица NTFS!:smile3D:
4. Проверь куда вставлена на мамке твоя физическая память. То есть, если у тебя четыре слота под модули памяти, а заполнено только два, планки надо втыкать в разъёмы одинакового цвета, это двухканальный режим работы. Если это правило не соблюдено, то будет работать только планка с меньшим объёмом памяти.


*********************************************

Ну и в конце моего умничанья:smile3D:, хочу сказать, что комп, о процессоре которого ты говорил выше, можно заставить работать в три-четыре раза быстрее, не обновляя железа! Ваш покорный слуга, за последние пару лет, к великой радости владельцев, волшебно изменил штук пять старых компов.:smile3D:Технология, о которой я говорю отсутствовала в ХР, там для её внедрения нужен был специальный софт, программа называется eBoostr. В Windows 7 эта технология уже встроена, может ты обратил внимание - в свойствах воткнутой флешки, среди закладок присутствует ReadyBoost (http://swalki.net/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.wseven.info%2F readyboost%2F). Эта технология предлагает ускорить работу системы за счёт места на флешке, или другом носителе, соответствующем определённым техническим характеристикам. Подробно почитай по ссылке на ReadyBoost, выше. В семёрке, я не делал ни разу, так что без подготовки ничего полезного не сообщу. Но, как всегда, нам поможет брат Гугль. Если заинтересуешься, изучим и реализуем эту вещицу хором - одна голова хорошо, а две - дом советов!:smile3D::hello:

Johann67
18.04.2013, 19:30
в биосе на графику стоит PSI. но и выбор там только между PSI -PSI expsres (если я правильно помню)
анти вир - Panda. хоть включена хоть выключена- на работу заметных тормозов незамечал.
Офис 2010 загружал проц. - переинсталировал, лучше.
Работу поменял. теперь ещё меньше времени для компа будет.

Igor48
19.04.2013, 12:58
ещэ одно слабое-проблемное звено. родная видюха-встроенная-не кажет. пол года назад поставил psi графиккарту. в биосе переключил. но может тут ещё спотыкается?
сейчас заметил.при переходах в хромке иы окна в окно.нагрузка на процесоре прыгает до 99.
Иван, вот тебе ещё одна хитрость для увеличения скорости открывания окон в браузере, скорости ответа системы (можно так выразиться) на действие пользователя в интернете, приемлемая в Windows 7.
Пуск -> правой кнопкой мыша "компьютер" -> свойства -> диспетчер устройств -> раскрываем группу порты(COM и LPT) -> здесь может быть два и более портов, а может быть один -> правой кнопкой мыша и выбираем свойства -> закладка "параметры порта" -> бит в секунду -> выбираем наибольшее значение -> БАЛДЕЕМ.

Johann67
20.04.2013, 10:05
Игорь. спасибо от дочери.
вчера начял искать что стереть с диска "C". . то что мы хотели- там мало совсем. а вот в программах окачалось - достаточно что-бы в из красной полосы выйти. + удалил все следы,деятельности на компе. все что нашлось и предложили здесь--
http://swalki.net/attachment.php?attachmentid=323&stc=1&d=1366444942
(скрин не с моего компа)
сразу 3Гб прибавилось и дышать стало легче.
теперь ещё Офис переустановить надо. ставила всё что в нём есть а пользует только Оутлок ворд и ексел. остальное надо при установке пропустить. ещё Кучка свободного места будет.

порты,по подсказке сделал. грузятся страницы быстрее. спасибо

Igor48
20.04.2013, 10:11
У тебя там четыре гига в документах!