PDA

Просмотр полной версии : Архивы



Сказка
02.11.2012, 07:12
А как насчет архивации устаревшего? Например,"Поздравления"...Тема создана в марте 2008,то есть еще чуть-чуть и исполнится ей пятифон без единой зачистки,реально свалка :roll:
В общем,предлагаю своего рода навести порядок)
Новый год-новые пожелалки,а прошлое-в архив,что скажете?

Igor48
02.11.2012, 09:04
Иногда приятно заглянуть в прошлое! Особенно, если позволяет место на сервере. Тебе не понять, ты ещё очень молода!:smile3D::flower:

Леший
03.11.2012, 17:37
в каждом форуме сделать подфорум " Ещё живое " и ложить туда старые темы которые будут всегда под рукой в нужный момент можно и возродить тему соответствуюшие разделу ( Форуму ) и не валить в обшую кучу АРХИВ

ALEXPER20
03.11.2012, 22:29
А как насчет архивации устаревшего? Например,"Поздравления"...Тема создана в марте 2008,то есть еще чуть-чуть и исполнится ей пятифон без единой зачистки,реально свалка :roll:
В общем,предлагаю своего рода навести порядок)
Новый год-новые пожелалки,а прошлое-в архив,что скажете?




Сказка, без проблем, единственная проблема кто этим будет заниматься? Если мне этим заниматься одному, то разгребать я буду не меньше года, можно конечно и месяцем обойтись, но тогда придётся круглосуточно чистить!
У нас нет активных модераторов и админов, хотя я бы с удовольствием таких набрал, ни один даже не предлагал себя в качестве кандидата на какой нибудь пост на форуме.

Johann67
04.11.2012, 01:10
заглянуть в "старые записи" иногда очень интересно..
чем больше в тоий или другой теме постов - тем тяжелее что то определённое найти.
я предлагаю каждому проверить СВОИ посты.и "хлам" отредактировать. во многих старых постах ссылки уже неработают.может быть их заменить новыми или убрать за ненадобностью совсем.
вон Сказка свои фотки через 2 дня убирала.

Igor48
04.11.2012, 07:57
...проверить свои посты... У меня 3.174 поста! Сколько мне понадобится времени, чтобы все проверить и оживить ссылки?! Вот если бы были у нас активные модеры и админы, ситуации с устаревшей информацией не возникло бы.

Леший
04.11.2012, 10:28
.... У меня 3.174 поста! .
И нафига ты столько наложил :smile3D: сам виноват


в каждом форуме сделать подфорум " Ещё живое " и ложить туда старые темы которые будут всегда под рукой в нужный момент можно и возродить тему соответствуюшие разделу ( Форуму ) и не валить в обшую кучу АРХИВ
оживлять ссылки по запросу если таковые возникнут , зато видно будет что тема ещё живая и типа спит будет только оживить , и будет без обид что ссылки битые всё будет зависить от просящего как сильно нужна ему эта тема , а в поисковиках всё останется на уровне

Сказка
04.11.2012, 10:34
Ничесе вы тут раздули)
Само собой я не имела ввиду никакую зачистку,проверки постов и тд...
Подходит к концу 2012,то есть поздравлялки за этот год переместить в архив (подраздел в разделе),а с 1 января 2013 снова здАрова) Кто-то желает освежить воспоминания-дорога в архив...Вот и весь расклад.

Igor48
04.11.2012, 10:36
И нафига ты столько наложил :smile3D: сам виноват


оживлять ссылки по запросу если таковые возникнут , зато видно будет что тема ещё живая и типа спит будет только оживить , и будет без обид что ссылки битые всё будет зависить от просящего как сильно нужна ему эта тема , а в поисковиках всё останется на уровне
Именно так я и поступаю со своими ссылками. А на счёт - сам виноват, побольше бы таких "виноватых"!

Johann67
04.11.2012, 10:44
Именно так я и поступаю со своими ссылками. А на счёт - сам виноват, побольше бы таких виноватых!
мой Архив накрылся..... если кто и попросит обновить ссылку- не получится.
Твои посты,Игорь; в своём большинстве, не из разряда "болталка".
а просто балтавню могно наверное и подчистить.хотя "познакомимся" и старые посты интересно просмотреть.

Леший
04.11.2012, 10:59
посты не трите , это еда для Ботов , форум это место общения и чтоб общение было даже старый пост может быть темой для общения , рассуждения поиска нужного материала да и главное задержать чела на сайте а не так скачал свалил , это что касаемо тем ссылками .кому очень нужно тот и попросит и подождёт

ALEXPER20
04.11.2012, 12:03
посты не трите , это еда для Ботов , форум это место общения и чтоб общение было даже старый пост может быть темой для общения , рассуждения поиска нужного материала да и главное задержать чела на сайте а не так скачал свалил , это что касаемо тем ссылками .кому очень нужно тот и попросит и подождёт



Не Гена, чистить совсем никто не собирался, просто сделать архивные темы, хотя по сути на этом форуме архив с завода встроен!

Johann67
04.11.2012, 13:14
затирать я думал только (типа)чат вне чата.(типа флуд)ну и личные обьявы потерявшие актуальность

ALEXPER20
04.11.2012, 13:55
затирать я думал только (типа)чат вне чата.(типа флуд)ну и личные обьявы потерявшие актуальность

Чат чистится автоматически, сообщения в нём живут только 300 часов, потом всё удаляется, все же остальные сообщения чистятся руками, вот их то как раз нам не хватает!

Johann67
04.11.2012, 15:16
Чат чистится автоматически, сообщения в нём живут только 300 часов, потом всё удаляется, все же остальные сообщения чистятся руками, вот их то как раз нам не хватает!
так я и говорю про чат не в чате. там ведь доступно каждому свой мусор за собой почистить.

ALEXPER20
04.11.2012, 18:02
так я и говорю про чат не в чате. там ведь доступно каждому свой мусор за собой почистить.

В функциях самого форума не доступны отдельные функции, к примеру простому юзеру я не могу дать к примеру функцию переноса или удаления чужих постов, эта функция принадлежит к группе людей от модератора и выше, а всех модерами как понимаешь сделать я не могу. Правда я могу создать отдельную группу с расширенными функциями, но может случиться что в эту группу попадёт человек который захочет просто нагадить форуму, и просто возьмёт снесёт пару тройку самых больших тем, а без них форум уже не будет форумом!

Кстати вот и встроенная функция архива на форуме http://swalki.net/archive/index.php , хотя разумеется это не то о чём сказка говорила.

Johann67
04.11.2012, 20:48
В функциях самого форума не доступны отдельные функции, к примеру простому юзеру я не могу дать к примеру функцию переноса или удаления чужих постов, эта функция принадлежит к группе людей от модератора и выше, а всех модерами как понимаешь сделать я не могу. Правда я могу создать отдельную группу с расширенными функциями, но может случиться что в эту группу попадёт человек который захочет просто нагадить форуму, и просто возьмёт снесёт пару тройку самых больших тем, а без них форум уже не будет форумом!

Кстати вот и встроенная функция архива на форуме http://swalki.net/archive/index.php , хотя разумеется это не то о чём сказка говорила.
Саша,я например и не хочу чужие посты чистить. но если самые активные(которые и больше наследили,естественно.) сами свои устаревшие посты почистят?( это ведь доступно? или я могу только редактировать свои посты а не удалять?

ALEXPER20
05.11.2012, 00:07
Саша,я например и не хочу чужие посты чистить. но если самые активные(которые и больше наследили,естественно.) сами свои устаревшие посты почистят?( это ведь доступно? или я могу только редактировать свои посты а не удалять?


Честно сказать просто не помню что могут делать юзеры, нужно будет посмотреть, но если я не ошибаюсь можно только редактировать. Но я могу и ошибаться, завтра после работы проверю.

Paul77
07.11.2012, 21:34
Привет всем , я тоже пять копеек вставлю , я тоже считаю - пусть всё остаётся! Ведь это как книга в полке, если старая, вы же её в мусор не сбросите, книга, чем старше, тем ценнее?! Правильнее старые книги в библеотеки, они выражают мысли людей, которые не были так избалованы беспринципной современностью! Это у нас , сегодня не осталось ценностей - кроме бабок и силы! А если хочется новенького то предлагайте свежие ходы, мысли, предлагайте выходы из создавшегося тупизма, из деградации самых сильных людей в мире - русских людей!
А так у нас всё по полкам! И если надо обновить, что то только по просьбе телезрителей, если не спрашивает никто, то и нам время тратить тоже как-то каждый год на обнову ни к чему ,или каждый год новый Архив? Ребята, я был зарегистрирован на первом, в своей жизни форуме, в 2001 году! Как было здорого, через 12 лет прочесть самого себя!!!