PDA

Просмотр полной версии : Поиграем в философов?



po4emu4ka
07.06.2012, 20:42
http://osoznanie.org/uploads/posts/2011-07/1311821119_080910133341-large.jpg

А дайте покопаться в ваших ощущениях!
А дайте посмотреть на мир и вашими глазами! :roll:

Стало мне сейчас нестерпимо интересно: о чём же думают другие? Чем живут? Что замечают? ...

Если не жалко, поделитесь вашей точкой зрения. :t1805:
Вот вы проснулись и ваша первая мыслЯ... о чём? :t1827:

Радость
07.06.2012, 21:47
В прошлой жизни я просыпалась и радовалась, улыбалась и уже сразу ощущала, что я счастлива...
А сейчас... проснёшься и думаешь, как сегодня, выстоять бы... Не хочу я сейчас думать, не хочу, а не получается, так что хреновый из меня нынче философ))) Извините

Johann67
07.06.2012, 22:24
когда я просыпаюсь первая мыслаь -"неужели уже утро?"
и что интересно хоть в 5 утра,на работу. хоть в 9,когда выходной. но когда удаётся сново уснуть и проснутся не от будиьника.- думаю "неужели эти пару часов сна могут быть такими сладкими?"

Paul77
08.06.2012, 09:17
Думаю надо вставать сразу а то потом будет хуже и встаю, а потом планирую пока умываюсь и завтракаю с чего начать и как день провести чтобы у сё было хорошо!!!

po4emu4ka
08.06.2012, 15:26
В прошлой жизни я просыпалась и радовалась, улыбалась и уже сразу ощущала, что я счастлива...
А сейчас... проснёшься и думаешь, как сегодня, выстоять бы...А если начать снова просыпаться и радоваться? Неприятности, трудности, проблемы... Да, сложно мыслить позитивно в такой обстановке, но не есть ли этот нежелательный поворот событий результат негативного настроя мыслей?


Не хочу я сейчас думать, не хочу,Совсем-совсем не хочется? А если о чём-нибудь приятном? ... :t1827:




Думаю надо вставать сразу а то потом будет хуже и встаю, а потом планирую пока умываюсь и завтракаю с чего начать и как день провести чтобы у сё было хорошо!!! Паша, и удаётся планы осуществить так, как задумано?



но когда удаётся сново уснуть и проснутся не от будиьника.- думаю "неужели эти пару часов сна могут быть такими сладкими?" Интересно: в чём сладость этого сонного времени? А какие сны сняться?




:ad:




http://s019.radikal.ru/i610/1206/d8/a2adae42c61a.jpg

Радость
08.06.2012, 16:27
Оксаночка, ты не поверишь, твой демотиватор в точку и я, как раз, эта птичка!)))

Paul77
08.06.2012, 17:23
Для меня эта картинка как раз МОТИВАТОР.

po4emu4ka
08.06.2012, 21:02
Ника, так и знала, что поставишь себя на место этой птички! ... :m1302:
Как бы изменить твой угол зрения, что бы, к примеру, в её образе ты видела свои проблемы и неприятности, а себя на месте тигров?... :t4311:




Всё думала: какую бы темку для размышления и обсуждения нам подбросить, а она вот сама "нарисовалась"... Итак: тема нынешнего обсуждения -


"Что есть проблемы, и как не допустить их демотивирующего воздействия на нас?"
:smile301:Кто, что скажет по этому поводу?

Радость
08.06.2012, 21:44
Я недавно прочитала такую фразу, точно не вспомню, примерно: "Счастье это когда в тюрьме нет близких, в доме больных, среди друзей гнилых" Так вот, Оксаночка, я абсолютно согласна с этим, всё остальное мне по барабану!
P.S. А тигр я всегда)))

Johann67
08.06.2012, 23:28
"Что есть проблемы, и как не допустить их демотивирующего воздействия на нас?"

проблема - это если уже не в состаянии управлять собой.
хотя - если тебя с головой захлёстывает, а ты остаёшся спокоен и рассудительным, к тому же улыбаешься,- тебя считаёт чёкнутым. которому всё по барабану.
а я считаю что нет абсалютно никакой пользы от слёз, жалоб, и выламываниея пальцев. этим никак не улучшишь положение.не отпускать рук,сохранять рассудительность и держать себя в руках когда девять балов за бортом хоть и не просто но больше смысла.

Igor48
09.06.2012, 09:44
...хотя - если тебя с головой захлёстывает, а ты остаёшся спокоен и рассудительным, к тому же улыбаешься,- тебя считаёт чёкнутым. которому всё по барабану...

... никакой пользы от слёз, жалоб, и выламываниея пальцев. этим никак не улучшишь положение.не отпускать рук,сохранять рассудительность и держать себя в руках когда девять балов за бортом хоть и не просто но больше смысла.
Считают чокнутым - только чокнутые! Это общеизвестное свойство представителя Homo sapiens‎ с ограниченными мозгами - судить по себе. А умный человек, мнение которого достойно внимания, поймёт и отдаст положенную дань уважения, без визгов и восторженных лозунгов. Слёзы же, и сопли - это не для мужика. Плачут от проблем женщины и дети, а насморк, это признак простуды.:roll:

Paul77
09.06.2012, 11:24
А я где-то слышал, - если жизнь повернулась к тебе жопой, то надо как следует её пнуть под зад, после этого она, 100%, повернётся опять к тебе лицом, чтоб посмотреть, кто это сделал))))))

Радость
09.06.2012, 16:31
[hide-reply]Огромное спасибо всем! Мы держимся, держимся уже более года, но...[/hide-reply]

Johann67
10.06.2012, 00:52
Ника. сильные мира сего ,- тоже не всесильны.хотя больно делать они умеют . и это проблема не только России.
хотя какие они "сильные" если деиствуют из подтишка? угрозы и подставы - удет трусов.
Ника, прочитай, я думаю ты сможешь понять о чё речь.
http://jesuschrist.ru/bible/%CF%F1%E0%EB%F2%E8%F0%FC/72#.T9PS6c2QUuc

Igor48
10.06.2012, 10:33
На бога надейся, а сам не плошай! Надо искать силу, которая способна противостоять злодеям от власти и, которая, будет на твоей стороне. Это, конечно, слишком обще сказано, но какой-никакой посыл к действию. Не могу же я просто промолчать, когда у Радости не всё в порядке!:roll:

Johann67
10.06.2012, 20:16
А я где-то слышал, - если жизнь повернулась к тебе жопой, то надо как следует её пнуть под зад, после этого она, 100%, повернётся опять к тебе лицом, чтоб посмотреть, кто это сделал))))))
а я слышал, что если тебя пинают под зад, это знак того что ты впереди. не оглядывайся назад- только скорость потеряеш . а вдруг жизнь,- если её пнуть, только скорости прибавит. она ведь знает от кого отвернулась.или?

Paul77
11.06.2012, 07:24
Не думаю ваня что она такая трусливая и у неё нету гордости)))))))))) Поэтому я уверен что она повернётся!

po4emu4ka
27.06.2012, 18:25
А мне в последнее время всё чаще приходит на ум поговорка: "Всё, что нас не сломает, сделает только сильнее."

Любую проблему, неприятность, думаю, можно обернуть себе на пользу, приняв это как урок. По моим наблюдениям просто так в жизни ничего не происходит, всё что случается, хорошее ли, плохое-это результат когда-то сделанного выбора и если уж произошло что то неприятное, то действует это подобно прорвавшемуся гнойному нарыву, в последствии принося облегчение. В таких случаях остаётся лишь обработать "рану" и не допускать больше ситуаций способных привести к повторному её получению... "Обработать" посредством осознания своей неправоты в принятии решения, понять ошибочность его мотивации, пересмотреть свои взгляды на жизнь...

Как правило всё неприятное случается тогда, когда мы упёрто стремимся добиться того, что нам вовсе и не нужно. (Зачастую этой целью становятся материальные блага, карьера или объект воздыхания.) И если что то идёт не так, стоит остановиться и призадуматься: "А нужно ли оно тебе? За этим ли ты сюда пришёл? "