PDA

Просмотр полной версии : Проблема с монитором.



shiva
16.05.2008, 16:55
У меня уже давно такая проблема с монитором - экран розовеет время от времени. Это может происходить как по нескольку раз в день равно как и целый день может быть все нормально. Иногда после нескольких часов работы компа - иногда сразу после подключения... Цвет неприятный для глаз, не говоря уже об некорректном отображении красок (что добивает во время работы с Фотошопом)...
У меня вот такой монитор http://62.75.219.46/dreamboxmicha-p19h30s31-LG-Flatron-L-1952TQ-.html?sid=764d09e69b399e322d448424c4059eb5... Посоветовали поменять - какие будут рекомендации? Действительно-ли проблема только в мониторе? Или график-карта нервы мотает?

shiva
16.05.2008, 19:20
Рано ей помирать... Компу еще двух лет нету, а проблемы с монитором уже с год... Насчет поменяться - не знаю... Надо еще найти с кем ... У меня знакомых с компом поблизости нету... Я наверное попробую через магазин где купила - пока гарантия еще не кончилась.

Igor48
24.05.2008, 13:16
У меня уже давно такая проблема с монитором - экран розовеет время от времени. Это может происходить как по нескольку раз в день равно как и целый день может быть все нормально. Иногда после нескольких часов работы компа - иногда сразу после подключения... Цвет неприятный для глаз, не говоря уже об некорректном отображении красок (что добивает во время работы с Фотошопом)...
У меня вот такой монитор http://62.75.219.46/dreamboxmicha-p19h30s31-LG-Flatron-L-1952TQ-.html?sid=764d09e69b399e322d448424c4059eb5... Посоветовали поменять - какие будут рекомендации? Действительно-ли проблема только в мониторе? Или график-карта нервы мотает?
Алиса, можно одним действием проверить и видео-карту и твой монитор! Поменяйся на время с кем-нибудь мониторами! Если у него(неё) будет всё ОК, значит у тебя умирает видео-карта.

Igor48
24.05.2008, 13:17
Есть гарантия, иди и меняй! Надо беречь смолоду нервы и зрение!:hippy:

ADMIN
24.05.2008, 13:23
Незнаю поможет или нет, но у меня было такое один раз. У меня не весь экран стоновился розовым, а углы все, на время, потом уходили, потом опять, оказывается, это ребёнок, игрался вблизи около монитора, с игрушкой, где стоял магнит. потом как игрушку сменили, и проблема пропала.

shiva
27.05.2008, 23:30
Не... Ничего такого рядом нету... Через пару дней будет посвободнее со временем - пойду нервы продавцам и себе мотать :)

ApLoko
28.05.2008, 03:37
по поводу магнитов!!!! в "kn// происходит намагничивание, и по этому идёт искажение цветов, на это в меню манитора предусмотрена функция размагничевания!!!!

во избежании именно воздействия магнитных полей.... просто отодвинте колонки дальше!!!!

если это не намагничивание, то есть возможность того что видеокарта использует не совсем правильно карту цветов для монитора!!! тоесть можно попробывать обновить драйвер!!!!

у меня у самого Tft 22 дюйма и в фотошопе цвета не совсем правильно отображаются!!!!

но самое простое это действительно как сказал Игорь, это просто методом исключений на время подкинуть другой монитор!!!!


если всёже это модуль цветности, то придётся здать комп на проверку по гарантии пусть парятся сами, но естесно придёца сидеть без компа!!!!

shiva
29.05.2008, 00:55
Насчет колонок - надо проверить... Не помню, когда начались проблемы - до или после покупки колонок, но стоят они две маленькие по бокам монитора, и сзади одна большая. Вполне может быть причиной... Теперь надо попробовать убрать их все подальше...
Спасибо за совет!!!:applause:

ADMIN
29.05.2008, 10:12
Насчет колонок - надо проверить... Не помню, когда начались проблемы - до или после покупки колонок, но стоят они две маленькие по бокам монитора, и сзади одна большая. Вполне может быть причиной... Теперь надо попробовать убрать их все подальше...
Спасибо за совет!!!:applause:

Это я и имел введу, насчет магнита, попробуй, может в этом и есть причина

shiva
30.05.2008, 18:01
Убрала в сторону, теперь понаблюдаю. Надеюсь, это и была причина.
Еще раз спасибо за подсказки!!!

shiva
04.06.2008, 11:25
Перестановка колонок мне не помогла...
Но ничего - позвонила в сервис в понедельник, сегодня уже прислали новый монитор. Подключила, теперь посмотрим, кто кого :)

shiva
05.06.2008, 15:58
Не повезло... Опять та-же фишка. Дело не в мониторе... Надо график-карту проверить... Хотя, может дело в том, как комп в сеть подключен? Может какой "трансформатор" надо? Может дело в напряжении? У меня он подключен как есть, никаких "посредников"... Нужны вообще таковые? Может-ли это быть причиной?:book:

Igor48
05.06.2008, 23:52
Алиса, обижаешь! Прислушиваться надо! Ты меня обидила!:smile:

ApLoko
06.06.2008, 13:12
я не думаю что у тебя сосед сварочником пользуется!!!!!

таких просадок в сети не должно быть!!!! а БП (безперебойник) эт уже на итвоё усмотрение и качество твоей энергосети!!!!

всётаки придётся камуто системник в сервисник тащить, и сидеть голодным без компа....!!!!!

shiva
07.06.2008, 21:54
Игорь, про твой совет я помню, но на данный момент мне просто действительно не с кем поменяться... Вот такая я "одинокая"... Жаль, сеструха далеко живет - а то было-б без проблем... Не обижайся, пожалуйста!!!:cry:

shiva
31.10.2008, 16:05
Вот зараза! Полгода было все ОК - только изредка "взмаргивал" - но с этим жить было можно. Но вот уже дня 4 экран только в "розовом модусе", и только изредка становится "нормальным"... Наверное, чему быть - того не миновать... Придется тащить на проверку...:angry:
Вчера лазила под столом, проверяла провода. Может кабель от моника не совсем в порядке? Сидит крепко, не шатается. Но может внутри какая бяка?

Igor48
31.10.2008, 16:28
Так это, помнится, уже второй монитор? Никаких посредников тебе не надо! Ты же не совсем в деревне живёшь, где трансформатор на столбе висит! Проверь все соединения при выключеных из розетки компе и мониторе. И не пошатай соединения, а переподключи. Бывает пропадают цвета из-за того, что разъём монитора криво сидит в разъёме видеокарты.

shiva
01.11.2008, 21:15
Завтра попрошу мужа отодвинуть стол и покопаюсь в кабелях. Не поможет - попробую с новым кабелем..

shiva
18.09.2009, 01:48
а ларчик просто открывался... переборов свою лень купила новый кабель - с момента замены тьфу-тьфу ни разу монитор не взморгнул розовым цветом!!!