PDA

Просмотр полной версии : А что это было?



stran-nik
25.10.2011, 11:09
Сеня у меня день бездельника. А посему сидю на форуме и читаю и ржу и не много пишу.
При обновлении страниц (дабы не лазать по уведомлениям о ответе) заметил такую фишку:

191


Что бы это значило?

Татьяна
27.10.2011, 18:43
Сеня у меня день бездельника. А посему сидю на форуме и читаю и ржу и не много пишу.
При обновлении страниц (дабы не лазать по уведомлениям о ответе) заметил такую фишку:

191


Что бы это значило?





Это пока картинки загружаются(зелёные палочки твоей репутации), такое может показывать, тоже самое покажет при наведении на эти палочки!

stran-nik
27.10.2011, 18:50
а вот так выглядите Вы при обновлении[



Но вопрос остается открытым, что бы это значило?

ALEXPER20
27.10.2011, 19:00
а вот так выглядите Вы при обновлении[



Но вопрос остается открытым, что бы это значило?





Посчитай сколько палочек зелёных у тебя в репутации, возможно что браузер у тебя подтормаживает, возможно компьютер, и страница уже запустилась, а картинки твой браузер еще не загрузил, вот такое и будет, просто у кого страница загружается быстро, то этот момент для глаз не заметен, и ты сразу видишь нормальную страницу, если же с торможениями, то такое часто можно увидеть. У меня такое происходит когда открыто более 20 вкладок в мозиле!

stran-nik
27.10.2011, 19:13
199
Насколько я понял, что это как кодовый текст к репутации?Так ли это?
А заметил это, действительно про нагрузке на процессор - работал конвертер:hands:

ALEXPER20
27.10.2011, 20:42
199
Насколько я понял, что это как кодовый текст к репутации?Так ли это?
А заметил это, действительно про нагрузке на процессор - работал конвертер:hands:

Это просто пояснение, а так как пояснение идёт к каждой зелёной палке, то и на скрине у тебя этих пояснений несколько штук

Igor48
27.10.2011, 20:59
а вот так выглядите Вы при обновлении[



Но вопрос остается открытым, что бы это значило?



А где там хоть слово неправды?:smile3D:

stran-nik
27.10.2011, 21:02
Привет, Игорех!!! Это я -то как роза среди колючек? Скорее наЕборот!!!:tongue3D:

ALEXPER20
27.10.2011, 21:11
Привет, Игорех!!! Это я -то как роза среди колючек? Скорее наЕборот!!!:tongue3D:


Как там твой раздел поживает, разобрался с переносом тем или нет? Если нужно будет создать подразделов говори какие, сделаем!

stran-nik
27.10.2011, 21:19
Вот добиваю 6-ю страницу. Алекс, Надо-бы чуть подправить, понимаешь, проги опять трудны восприютию.
Надо ,к примеру, Видео в нем подразделы, конвертеры, редакторы, плееры и тп а в этиж подпапках темы с прогами, но открытым списком, чтоб при поиске, к примеру тех- же конверторов открывалась одна страничка со всеми постами по конверторам, которую просмотреть - крутнул колесо мышки
Давай пока не торопится, я хочу оптимизировать количество подпапок в каждом подразделе. Как все добью - скину на мыло, думаю дня за три управлюсь

ALEXPER20
27.10.2011, 21:29
Вот добиваю 6-ю страницу. Алекс, Надо-бы чуть подправить, понимаешь, проги опять трудны восприютию.
Надо ,к примеру, Видео в нем подразделы, конвертеры, редакторы, плееры и тп а в этиж подпапках темы с прогами, но открытым списком, чтоб при поиске, к примеру тех- же конверторов открывалась одна страничка со всеми постами по конверторам, которую просмотреть - крутнул колесо мышки
Давай пока не торопится, я хочу оптимизировать количество подпапок в каждом подразделе. Как все добью - скину на мыло, думаю дня за три управлюсь


В том и дело что это уход в глубь форума, для нашего рейтинга который у нас и так ниже плинтуса равняется смерти. Это как раз и есть то о чём я так долго рассказывал. Должен быть единственный подкаталог и в нём темы, единственное что можно сделать, так сделать это отдельным форумом с отдельными категориями. К примеру как форум "Компьютер"

Добавлено через 4 минуты
Кстати, ты говоришь что заканчиваешь 6 страницу, их всего было 21, вчера я некоторые перенёс, осталось 20, но их до сих пор 20. Ты их переносишь или сортируешь? Лучше же сразу кидать по каталогам иначе и жизни не хватит это всё перековырять

stran-nik
27.10.2011, 21:42
Алекс, представь, ты заходишь в библиотеку, а там навалены горы книг и толпа сидит на корточках - выбирает...
Или ты идешь по рядам - во, фантастика, на этой полочке зарубежная, на этой - русская, во, Александр Беляев - возьму почитать!
А когда Ги де Мопассан с Гете в одной куче - то пойдешь в другую библиотеку.
Это сейчас два десятка страниц, а когда их 50 будет? И не все проги на мой вопрос поисковика отзовутся, а хороший каталог - 99% поиска

ALEXPER20
27.10.2011, 21:51
В том то и дело что поисковики это не библиотека, они в подкаталог подкаталога уже не пойдут, максимум это в форуме подкаталог и в нём уже посты, подкаталоги я тебе уже сделал, но есть другой вариант обойти этот запрет, можно сделать это отдельным форумом, тогда подкаталог станет каталогом, ну и в нём ты уже сможешь спокойно делать подкаталоги сколько душе угодно, хотя когда подкаталогов много, это тоже не очень хорошо, визуальный вид портит.

stran-nik
27.10.2011, 22:02
Вот смотри, сейчас в теме несколько категорий, а в каждой категории куча папок, в которых о одному посту, а вот вместо этой кучи оставить (в зависимости от раскрываемости тем ) несколько а там уже все посты на одной страничке Опять пример с Видео( как самый простой Открываем видео, а там папки Редакторы, Конвертеры, Захват,Проигрыватель.
Открываем конвертеры а там 20 постов, открываем захват, а там 10.Крутанул мышку и бегло все просмотрел без лишних кликов.
То есть количество папок уменьшится, а глубина останется

ALEXPER20
27.10.2011, 22:21
Вот смотри, объясню с картинкой, максимально поисковики, а к нам на форум люди попадают на 98% только через них и сканируют они не все, но максимально на 3 каталога в глубь, вот на картинке я показал как считаются каталоги, вот как ты предлагаешь, это в этом подкаталоге создать ещё один, он будет уже четвёртым, я то создам, но все темы которые находятся в нём поисковики находить уже не будут и при наборе в поиске нужной фразы, поисковики человека уже не приведут к нам

http://swalki.net/attachment.php?attachmentid=200&stc=1&d=1319746500



А для чего писать тему которая никогда в запросе поисковиков не покажется?

Разумеется я понимаю что именно ты хочешь, я тоже бы этого желал, но сайт это не библиотека, что конечно очень жаль, да и сайт без поисковиков это просто страница в интернете, но без людей!

Добавлено через 4 минуты
Реализовать это можно, но только добавить ещё один форум между компьютером и FAQ по роутерам

stran-nik
27.10.2011, 22:27
Можно попробовать другой путь. Увеличить количество категорий.То есть не задаем категорию видео а задаем Конвертеры, Редакторы.Эмуляторы, Интернет, Система, Данные и тп а в них посты общим списком, без всяких папок

ALEXPER20
27.10.2011, 22:37
Можно попробовать другой путь. Увеличить количество категорий.То есть не задаем категорию видео а задаем Конвертеры, Редакторы.Эмуляторы, Интернет, Система, Данные и тп а в них посты общим списком, без всяких папок


Я уже создал категорию на главной, завтра я перенесу все те категории которые я вчера создал, а сейчас для примера я две темы перекину сделаю в ней категории, но не все, чтоб ты видел наглядно, а потом посмотрим что лучше

stran-nik
27.10.2011, 22:53
Алекс, это только за вечер обработанны программы с 4-6 страничку относящиекся к системе.:

Идиентификация и тест
Опримизация рабочего стола
Исправление реестра и обслуга
Панель быстрого запуска на р/стол
Копирование и восстановление данных
Обновление драйверов, оптимизация
Установка Драйверов
Контроль состояния жесткого диска
Эмулятор виртуального компа
Оптимизация и настройка Винды
Изучаем BIOS
Редактируем Винчестер на Буке
Исправляет ошибки при сбое программ
Дефрагментатор
Деинсталятор
Температурный контроль Жесткого диска
Восстановление данных
Виртуальный диск для работы с образами без распаковки архивов
Оптимизация Винды
Оптимизация системы

А это Видео:

Редактор спецэффектов
Фоторедактор
Фоторедактор
Монтаж(склейка) видео
Нанесение рисунка на оптический носитель
Фильтры для Фотошопа
Система видеонаблюдений
"Оживляем" ВЭБ камеру
Фоторедактор
Фоторедактор
Фоторедактор
Графический конвертер
Редактор открыток


Как видишь, С видео можно просто сделать Категории: Редакторы, ВЭБ, Монтаж, Конвертер
А вот с системой в один каталог - каша получается, так-же с Интернетом и защитой...

ALEXPER20
27.10.2011, 22:59
Посмотри на главной, я там уже пару категорий создал, прямо перед роутерами, ну а завтра после работы договорим.