PDA

Просмотр полной версии : Как бросить курить?



Стратег
30.07.2011, 18:07
10 июня сего года бросил курить.Теперь срываюсь на работе по пустякам.Грублю коллегам и т.д.Понимаю,что психика нарушена.Поглощаю конфеты килограммами и кажется толстею.
Дико устал и всё же хочется выкурить сигарету..

Paul77
30.07.2011, 21:09
Вот сам вопрос напрашивается ты стал другим человеком????????? Или всётаки сигарета одерживает вверх над слабым человеком????????

Пожалуйста ответь на этот вопрос только честно??????

Радость
30.07.2011, 21:27
Александр, держись! Скоро будет легче, честно! С конфетами поаккуратнее, заедаешь не пойми чего! Это тебя искуситель никотиновый тянет. Мне в плане ответов на все вопросы помог Ален Карр, всё просто и ясно, попробуй!

ADMIN
31.07.2011, 10:27
Привет Саня, если тянет это плохо, попробуй почитать аллана карра, когда прочитаешь книгу она помогает морально бросить курить, тяги нету, если тяга есть то с большой вероятностью начнёшь опять курить. Книга как гипноз, настраивает морально. Попробуй.

Paul77
31.07.2011, 13:03
Санёк, никакого гипноза - всё сила воли! Или ты взялся и бросил, или лучше не бросать вообще, согласится что слаб и не можешь, в нужное время, противостоять своей прихоти, так как привык.

po4emu4ka
31.07.2011, 22:49
10 июня сего года бросил курить.Теперь срываюсь на работе по пустякам.Грублю коллегам и т.д.Понимаю,что психика нарушена.Поглощаю конфеты килограммами и кажется толстею.
Дико устал и всё же хочется выкурить сигарету.. Я конечно не курильщик, но было дело -баловалась, поэтому думаю можно вякнуть. ) Мне кажется Павел прав-следует произвести перемены в голове. Почувствовать себя сильнее своей привычки.
И в первую очередь стоит избавиться от навязчивой мысли, что сигареты успокаивают-никотин наоборот разрушает нервную систему. Психику поправлять стоит наводя порядок в мыслях. Задаться вопросами "Что меня раздражает?", "Почему?" и "Стоит ли раздражаться по этому поводу?"
Ещё важно осознать то, что в своей жизни лишь мы хозяева. Наши привычки лишь результат наших мыслей, которыми мы и управляем. И это не никотин вызывает зависимость организма от сигарет, а наша мысленная привязанность к ним.
И такой момент: если уж решил бросить курить, то лучше один раз отмучиться, перетерпеть, найти в себе силы сказать "нет" своему "хочу" и потом почувствовать себя сильным и радоваться этому и спасённому здоровью, чем соблазниться видом вонючей сигаретки и чувствовать себя слабовольным и мучиться от угрызений совести.

С конфетками тот же случай. ) Всё дело в наших мыслях... По-моему так. :t1805:

ADMIN
01.08.2011, 17:43
Я конечно не курильщик, но было дело -баловалась, поэтому думаю можно вякнуть. ) Мне кажется Павел прав-следует произвести перемены в голове. Почувствовать себя сильнее своей привычки.
И в первую очередь стоит избавиться от навязчивой мысли, что сигареты успокаивают-никотин наоборот разрушает нервную систему. Психику поправлять стоит наводя порядок в мыслях. Задаться вопросами "Что меня раздражает?", "Почему?" и "Стоит ли раздражаться по этому поводу?"
Ещё важно осознать то, что в своей жизни лишь мы хозяева. Наши привычки лишь результат наших мыслей, которыми мы и управляем. И это не никотин вызывает зависимость организма от сигарет, а наша мысленная привязанность к ним.
И такой момент: если уж решил бросить курить, то лучше один раз отмучиться, перетерпеть, найти в себе силы сказать "нет" своему "хочу" и потом почувствовать себя сильным и радоваться этому и спасённому здоровью, чем соблазниться видом вонючей сигаретки и чувствовать себя слабовольным и мучиться от угрызений совести.

С конфетками тот же случай. ) Всё дело в наших мыслях... По-моему так. :t1805:

В том то и дело, что книга помогает настроиться. Нет никаких мук, не надо мучиться и терпеть.:smile3D:

Стратег
01.08.2011, 18:22
Прилепил никотиновый пластырь.Курить не хочется совершенно,буду дозу так сказать уменьшать постепенно.

Paul77
03.09.2011, 14:02
Ну как удалось бросить????????????????????

Стратег
04.09.2011, 14:58
Ну как удалось бросить????????????????????
Пока всё ещё с пластырем хожу.Курить хочется но уже меньше.Надо хобби найти,кораблики какие ни будь собирать модели.Посоветовали...

Paul77
12.09.2011, 16:04
Ну сматри выбор всегда за тобой))))))))))))))))))


http://swalki.net/attachment.php?attachmentid=93&stc=1&d=1315836245

Радость
12.09.2011, 20:28
Ну, Паша, оптимист!:lumped::lol:

valentin1981
20.02.2012, 21:22
Есть очень простой способ, только это зависит от силы воли, если вы хотите бросить курить, то включите эту силу воли. И есть хорошая фраза Д.Соло Зачем ждать до утра? Начать новую жизнь можно и с вечера! Поэтому бросайте эту привычку и будет легче в жизни! ПОэтому думайте рационально и правильнО!

Стратег
02.03.2012, 17:47
Есть очень простой способ, только это зависит от силы воли, если вы хотите бросить курить, то включите эту силу воли.
Курить то бросил,не тянет уже.Теперь другая проблема,набираю вес.При росте 1.96 вес уже почти 100 кг! Так ведь и ем вроде мало и на велосипеде стал на работу ездить..

Paul77
02.03.2012, 18:40
Ну это уже увы боковые последствия которых не избежать , тоесть плата за все те года пока курил и издевался над своим организмом это он так мстит))))))))))))))))))))

Радость
02.03.2012, 21:07
Александр, ничего страшного, это неправильная помощь твоей психики организму-ешь всё что не приколочено, но надо остановиться, я смогла где-то через год, жалею, что не раньше, но сейчас пришла в норму, ухудшение здоровья от переизбытка веса заставило вернуться в прежнюю весовую категорию.

Johann67
03.03.2012, 02:47
Курить то бросил,не тянет уже.Теперь другая проблема,набираю вес.При росте 1.96 вес уже почти 100 кг! Так ведь и ем вроде мало и на велосипеде стал на работу ездить..u меня 181см,и 107 кг.вроде не жалуюсь.мозоль только некоторым глаза мозолит а так ничего

Стратег
08.03.2012, 18:04
Я просто наблюдаю за своим приятелем,который бросил курить года 2 назад.Так теперь когда он входит в комнату,то сначала появляется его "мамон" а уже через несколько секунд само тело....Постоянно что то жуёт.

Igor48
08.03.2012, 18:48
Я просто наблюдаю за своим приятелем,который бросил курить года 2 назад.Так теперь когда он входит в комнату,то сначала появляется его "мамон" а уже через несколько секунд само тело....Постоянно что то жуёт.
Вот это самое страшное - когда одну вредную привычку заменяют другой. Курево - перееданием. Логично, что курение занимало в жизни определённую нишу! И, когда чел бросил курить, в этой нише стало пусто. А заполнить эту пустоту надо не едой, а спортом. Я же сам помню, когда я после завтрака шёл на кухню, чисто автоматом, к месту, где была пепельница. Потом повесил турник и шёл к нему.:smile3D:

Lisandro
27.07.2012, 09:30
В своё время сам долго не мог бросить курить, пробовал различные пилюли, пластыри ещё там чего, жена даже травы какие-то заваривала, но ни в какую, потом таки по книге Коваля (http://swalki.net/redirector.php?url=http%3A%2F%2Falexeykoval.com%2F ) у меня всё же получилось, кстати и Карра до этого читал, но опять не то.