PDA

Просмотр полной версии : Карты



stran-nik
27.04.2011, 21:35
http://s015.radikal.ru/i333/1104/32/e88060af8f17.gif

Други, на сколь понял Вас, зациклиться на нет-флешке нет смысла.
Может подскажите, как скачать Гугловские карты, и использовать фишку увеличение... но подозреваю, что это изначально не возможно..
Я по натуре- путешественник, и стараюсь свой отпуск провести с мах отдачей. Выбираю пункт назначения, строю маршрут и ищу карты...
Но вот багаж с собой - это навигатор, и электронная книга (от ноутбука оговорили)
Есть ли варианты загрузки в книгу карт с растровым увеличением, или каждый файл надо сохранять отдельно?
Подозреваю, что последнее... но хочется надеяться на лучшее:holiday:
Я конечно косноязычно выражаюсь, но именно все в том, чтоб сохранить спутниковые снимки, и иметь возможность детального просмотра на момент путешествия.
Или только скрины дома? С пошаговой загрузкой на книгу?
Заранее всем спасибо!
На книге нет tuchskrin.

Johann67
29.04.2011, 00:25
ты имеешь в виду снимки со спутника? из "Google Планета Земля"?
http://s05.radikal.ru/i178/1104/68/4eaf3cca9516.jpg
какие форматы читает е-книга?.
если вдоль пути сделать снимки,собрать всё в PDF (http://swalki.net/showthread.php?t=1189)?.a PDF можно будет увеличивать.только все снимки в этой программе тоже не первой свежести.иногда им уже по 2 года.в нижнем левом углу дата сьёмки данного квадрата стоит.

stran-nik
29.04.2011, 00:28
Да, именно спутник меня и интересует

stran-nik
15.05.2011, 18:08
Други, подскажите, плиз, вроде нашел ответ на свой вопрос, это прога SASPlanet. Кроме того она дает возможность навигации по Гугловским снимкам на автонавигаторе, а не по векторным картам.
НО вот чё вскочило: скорость загрузки в кэшь проги - минимальна- 50 МБ грузятся около 2-х часов.
Тоисть, загрузить карту с несколькими слоями увеличения размером 100 на 50 км у меня сожрет лет пять жизни... как-то жалко, могу сдохнуть раньше:bash:
Подскажите возможность и загрузить и остаться живым:sweated:

stran-nik
18.05.2011, 01:37
Други, вот основные проблемы, которые не могут решить на форуме картографии.
Игорех, если ты в 5 строчках смог разогнать Мозила до скорости кометы, можа и тут идея родится?

это коротенькая выписка из ФАК.
http://sasgis.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=986

Загрузка карт:

1. При загрузке некоторых карт (обычно Google) сперва все идет нормально, а потом мне говорит что "Такого изображения нет на сервере", хотя при просмотрте в браузере этот регион прекрасно показывается. Что это?!
ЭТО НЕ БАГ ПРОГРАММЫ SAS.Planet - это называется "бан на сервере", и им обычно грешит именно Google.
После примерно 1000 загруженных тайлов сервер обычно банит по IP. в программе реализована некоторая защита от бана (путем задержки закачки тайлов), но 100% гарантии это не дает. Основной инструмент, которым пользователь может управлять баном - параметр Sleep в zmp-файле. Таким образом, если после 10 минут работы с программой больше ничего не загружается - поздравляем! Вас забанили, и единственный выход - ждать сутки (иногда меньше), больше ничего делать не надо. После этого времени всё встает на свои места, и можно опять начинать качать (до следующего бана).
100% гарантированного обхода бана в программе SAS.Planet пока что нет.

2. При загрузке карт мне говорит что "Такого изображения нет на сервере", хотя при просмотрте в браузере этот же регион прекрасно показывается. Что это?!
ЭТО НЕ БАГ ПРОГРАММЫ SAS.Planet - это называется "на сервере сменили версию карт".
Для решения этого вопроса Вам надо открыть файл ZMP соответствующей карты, найти в нем строку "DefURLBase=" (например, DefURLBase=http://mt.google.com/mt?v=w2p.99&hl=ru) и заменить в нем имеющиеся цифры версии (например, "w2p.99") на актуальную на настоящий момент версию на сервере. Сохранить изменения и рестартовать программу SAS.Planet.
Автоматического отслеживания смены версий карт в программе SAS.Planet пока что нет.

3. При загрузке карт в браузере - я вижу новые районы и обновленные карты, а при закачке программой SAS.Planet - я этого не вижу, на той же карте!!! Как так может быть?
ЭТО НЕ БАГ ПРОГРАММЫ SAS.Planet - это называется "на сервере используют более новую версию карт".
Действия по изменению версии карт в программе SAS.Planet на актуальные - описаны пунктом выше.

От себя добавлю:
После 10 минут работы приходит сообщение об отсутствии интернет соединения..
Игореш, вроде не путаю, на Кинозале,ты выкладывал прогу о безразрывном соединении, даже када провайдер рвет связь, а торрент качается...это было где-то года три взад...

Вроде я всё обрисовал, ведь как правило решают проблему те, у каВо глаз не "замылен" - свежий взгляд на убитую тему

Igor48
18.05.2011, 10:05
"Программа, которая не даёт провайдеру разорвать связь..." - звучит как-то утопически! Что-то не представляю себе такой! Витёк, получается немного неестественно, примерно как в диалоге::roll: "Васёк, переведи мне учебник с китайского",- "Извини Витёк, я не знаю китайского!"- "Ну так выучи, пожалуйста, и переведи!" Я не знаком с этим вопросом и он мне не интересен! А из-под палки знакомится - результат плачевный. Не обижайся! Уверен, что есть, и не один, форум, где люди занимаются этим вопросом, окрылённые таким мощным оружием, как интерес, заинтересованность.

ALEXPER20
18.05.2011, 10:33
Други, вот основные проблемы, которые не могут решить на форуме картографии.
Игорех, если ты в 5 строчках смог разогнать Мозила до скорости кометы, можа и тут идея родится?

это коротенькая выписка из ФАК.
http://sasgis.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=986

Загрузка карт:

1. При загрузке некоторых карт (обычно Google) сперва все идет нормально, а потом мне говорит что "Такого изображения нет на сервере", хотя при просмотрте в браузере этот регион прекрасно показывается. Что это?!
ЭТО НЕ БАГ ПРОГРАММЫ SAS.Planet - это называется "бан на сервере", и им обычно грешит именно Google.
После примерно 1000 загруженных тайлов сервер обычно банит по IP. в программе реализована некоторая защита от бана (путем задержки закачки тайлов), но 100% гарантии это не дает. Основной инструмент, которым пользователь может управлять баном - параметр Sleep в zmp-файле. Таким образом, если после 10 минут работы с программой больше ничего не загружается - поздравляем! Вас забанили, и единственный выход - ждать сутки (иногда меньше), больше ничего делать не надо. После этого времени всё встает на свои места, и можно опять начинать качать (до следующего бана).
100% гарантированного обхода бана в программе SAS.Planet пока что нет.

2. При загрузке карт мне говорит что "Такого изображения нет на сервере", хотя при просмотрте в браузере этот же регион прекрасно показывается. Что это?!
ЭТО НЕ БАГ ПРОГРАММЫ SAS.Planet - это называется "на сервере сменили версию карт".
Для решения этого вопроса Вам надо открыть файл ZMP соответствующей карты, найти в нем строку "DefURLBase=" (например, DefURLBase=http://mt.google.com/mt?v=w2p.99&hl=ru) и заменить в нем имеющиеся цифры версии (например, "w2p.99") на актуальную на настоящий момент версию на сервере. Сохранить изменения и рестартовать программу SAS.Planet.
Автоматического отслеживания смены версий карт в программе SAS.Planet пока что нет.

3. При загрузке карт в браузере - я вижу новые районы и обновленные карты, а при закачке программой SAS.Planet - я этого не вижу, на той же карте!!! Как так может быть?
ЭТО НЕ БАГ ПРОГРАММЫ SAS.Planet - это называется "на сервере используют более новую версию карт".
Действия по изменению версии карт в программе SAS.Planet на актуальные - описаны пунктом выше.

От себя добавлю:
После 10 минут работы приходит сообщение об отсутствии интернет соединения..
Игореш, вроде не путаю, на Кинозале,ты выкладывал прогу о безразрывном соединении, даже када провайдер рвет связь, а торрент качается...это было где-то года три взад...

Вроде я всё обрисовал, ведь как правило решают проблему те, у каВо глаз не "замылен" - свежий взгляд на убитую тему



Зачем идти сложным путём, когда в интернете полно навигационных программ и любых карт к ним. Ну не понимаю зачем усложнять себе жизнь. Какая разница векторные карты или ещё какие нибудь, самое главное чтоб до калитки доводило, а доводит любая прога. На крайняк можно купить GPS антену для ноута и на ноуте использовать прогу навигации где ты можешь загрузить карту мира, так как не каждая навигационка способна читать огромные карты. Да и книжки читать на ноуте на много приятней!

stran-nik
21.05.2011, 00:03
Вот тут-то и собака зарыта.
Стандартные навигационные проги используют векторные карты, которые пригодны для езды по дорогам общего пользования: типа "через триста метров поворот направо"
http://i037.radikal.ru/1105/18/1eb73fefffc3.jpg
Карты ГенШтаба - топокарты, найти в масштабе 500 метров - практически не реально, а если и находил, то распечатывал портянки и клеил, и ездил-ходил по бумажке...
http://i003.radikal.ru/1105/43/c79b419fd1b3.jpg
А ща есть Спутник Гугл - это самая точная и "свежая" информация...
http://s56.radikal.ru/i153/1105/d5/44ed287ba2d5.jpg

Разница понятна? Масштаб один, а информативность разная...
Можно канешно скачать снимки с Яндекса, Майла, и т.п. но они на несколько порядков хуже Гугла
После написания первого поста в теме научился использоватьСпутник Гугл в автонавигаторе..
Но теперь другая проблема, Гугл не дает скачать более 1000 тайлов за раз при попытке - бан на сутки. вот и приходится грузить по 500 тайлов каждые пять минут, а это адский и неблагодарный труд.
Если на зуме 1-10 это еще терпимо, то на зуме 15- 17 каторга, а на зуме 19-20 ваще не реально...
Вот для того, чтоб вытащить в кэш и поручить возможность забить последний скрин ( зум 16) я "убил" около 2-х минут Это не включает в себя конвертацию и обработку для навигатора...
Ну чтоб было до конца все понятно , один квадратик изображения при увеличении 1 -зум =1 при увеличении-2 = 4, при увеличении 3=16, 4=64, и так далее ....
Вот я и посчитал, что для снятия карты Корельского перешейка в 20 увеличении мне потребуется 6 лет!!! Ох и дорогая плата...
А вот как обойти бан Гугла ни кто не решил.... и этот вопрос муссируется уже на протяжении многих лет на многих навигационных форумах.... но воз и ныне там...ни одна прога ( доступная в нете) по скачке Гугловского кэша не может обойти бан в 1000 тейлов - скачал, и умри на сутки.

Добавлено через 26 минут

"Программа, которая не даёт провайдеру разорвать связь..." - звучит как-то утопически! Что-то не представляю себе такой! Витёк, получается немного неестественно, примерно как в диалоге::roll: "Васёк, переведи мне учебник с китайского",- "Извини Витёк, я не знаю китайского!"- "Ну так выучи, пожалуйста, и переведи!" Я не знаком с этим вопросом и он мне не интересен! А из-под палки знакомится - результат плачевный. Не обижайся! Уверен, что есть, и не один, форум, где люди занимаются этим вопросом, окрылённые таким мощным оружием, как интерес, заинтересованность.

Игорех, это я говорил про торенты, и пробовал эту прогу, да, тогда мой провайдер рвал связь, пропадал интернет, я не мог загрузить ни какой странички, майл ру Агент горел желтым, а торрент качал и раздавал!!!
А тут все с точностью до наЕборот, мой провайдер дает "зеленый" а Гугл банит через 10 минут на сутки!!!
Я не знаю как это точно сформулировать, но примерно какой то дозатор скачивания... скачал 100 МБ - пауза на пару сек, скачал 100 МБ - опять пауза...
када качаешь в ручном режиме - по "чуть чуть" -Гугл не банит, но стоит поставить большую закачку.. и попа!!!!
Но вот что интересное заметил, если при получении бана я деинсталирую САС , устанавливаю его по новой, то бан теряется до следующих 1000 тейлов, а затем опять бан...
Выход один, найти в нете Гугловский архив Кэша - но вот где его искать???