PDA

Просмотр полной версии : Лечить или не допустить?



stran-nik
17.04.2011, 21:02
http://swalki.net/attachment.php?attachmentid=65&stc=1&d=1314390608

Ну это наверное мой "конек"
Считаю бесполезным спор о том, какой антивирь лучше..... сколько пользователей, столько и мнений....
Хочу предложить Вам альтернативу.... Сам кадато по наущению МЕТРОВ нета решил попробовать....и вот уже 5 лет не жалею.....
Есть такая простенькая прога, кличется "Shadow Defender"....
В чем ее прелесть? Просто, включив эту прогу Вы при перезагрузе компа вернете свой исходный статус...
Я не буду вдаваться во всю физику процесса.... попытаюсь объяснить на пальцах.... при запуске прога создает виртуальный комп, сродни вашему... вот через этот виртуал Вы и лазаете по нету... в настройках Вы устанавливаете защиту того, что Вы хотели.... можете ввести какую-то папку без защиты.... Накопали в нете всякой фигни - скиньте в Вашу не защищенную папку.... А там уж с ней что хотите делайте хоть одним вирем проверяйте, хоть всеми, хоть заказ через нет.... ГЛАВНОЕ -УБЕДИТСЯ В БЕЗОБИДНОСТИ СКАЧАННЫХ ФАЙЛОВ .... Увидели "гнилушку" - сносите без дальнейших размышлений... лечение ее обойдется дороже, да и использовать ее вряд-ли будет в последствии возможно...
Да, кстати.... найти его в нете не так просто....
Вот ссылка (http://files.mail.ru/8F7RKA) на то, что я обновлял и установил себе... спасибо ребятам, которые не жмутся.... проверенно, мин нет!
Ну а если хватанули в нете какую-то каку...Она останется на Вашем "виртуальном" компе.... который с ней и "умрет" при перезагрузке....
Тут главное взять за правило.... Без Шадов в инте не шагу....
Прежде, чем запустить эксплорер...всключите Шадов....
Вы почуствуете себя защищенным....
Проверял такие фишки В Винде в любой "сокровенной" папке для работы системы , хоть в скрытой... можете прпечатать в командной строке все что Вы думаете о своей теще, зятю, свёкру.....
Выйдя из режима Шадов - вы этой инфо даже близко не найдете....
А так как любой вирус имеет прописку, то используя Шадов вы его этого лишаете.... нет прописки - нет вируса...

Johann67
17.04.2011, 21:24
интересный ход

Igor48
17.04.2011, 22:02
интересный ход
Ещё какой интересный. С моей подачи, уже два интернет-кафе в нашем районе, купили эту программу и установили. Прошло уже пол года, а они ни разу не обслуживали свои компы в общем зале, хотя раньше это приходилось делать не меньше, чем три - четыре раза в месяц! Но дома я не ставил бы её, так как по натуре - экспериментатор и люблю чистый эксперимент, со всеми этапами и в нормальных условиях, как в жизни.:roll:

stran-nik
17.04.2011, 22:51
Ещё какой интересный. С моей подачи, уже два интернет-кафе в нашем районе, купили эту программу и установили. Прошло уже пол года, а они не разу не обслуживали свои компы в общем зале, хотя раньше это приходилось делать не меньше, чем три - четыре раза в месяц! Но дома я не ставил бы её, так как по натуре - экспериментатор и люблю чистый эксперимент, со всеми этапами и в нормальных условиях, как в жизни.:roll:
Игорех, привет, а почему не дома???? лично я для себя с вирусом решил проблему только так.... нефиг лечить.... лекарство все равно на шаг сзади..
Или привычка, вначале заболеть, кашлять, а потом лечиться!!!!

Paul77
17.04.2011, 23:26
О какие у се хитрые , у нас к стати у некоторых если не болеешь год то деньги вернут которые взносы делал не все правда но какуюто часть ))))))))))))
А меня заинтересовала эта идея ток я не совсем понял как это действует?
Если я например захочу чёнить поставить игру скажем скачаную я её сначала на веруальном попробовать должен а уж потом на оригинал ставить?

Johann67
17.04.2011, 23:37
Паша,(пусть меня исправят если я не прав) это для лазания по просторам и-нета.скачал-проверил своим (какой там у тебя?)и ставь если мин нет.
это как я понял "скафандр для погружения в омут" и ты сухой и рыбу(или...) потрогать можно

stran-nik
17.04.2011, 23:46
О какие у се хитрые , у нас к стати у некоторых если не болеешь год то деньги вернут которые взносы делал не все правда но какуюто часть ))))))))))))
А меня заинтересовала эта идея ток я не совсем понял как это действует?
Если я например захочу чёнить поставить игру скажем скачаную я её сначала на веруальном попробовать должен а уж потом на оригинал ставить?
Если игра при установке не требует перезагрузки компа, то можешь ее "обкатать " в режиме Шадов.... только папку для сохранения итогов введи в исключения..... а то при перезагрузе пропадут...
Ну а если игра после инсталяции требует перезагрузить комп - тут уже проверь ее на вирь основательно...

Paul77
17.04.2011, 23:47
Ну ща скачаю гляну а автору спасибо.

Добавлено через 22 минуты
чёт не пойму чё делать ??? кажет что она включенна а ни чего не произходит или чё делать надо?

stran-nik
18.04.2011, 00:13
Ну ща скачаю гляну а автору спасибо.

Добавлено через 22 минуты
чёт не пойму чё делать ??? кажет что она включенна а ни чего не произходит или чё делать надо?
Завтра выложу все действия в скринах..... извини... сплю....

Paul77
18.04.2011, 00:15
ок благадарю, спокойной ночи.

stran-nik
18.04.2011, 01:02
Блин... совесть не позволила лечь раньше,чем у кого то остались вопросы...
Скрины кинул на депозит в архиве:
http://depositfiles.com/files/idjnqhnho
Небольшое пояснение.... задайте папку исключений раньше чем включите защиту.....
Ну и чуть от себя.... зная, что установочные диски в винде у нас только С и D... где важно сберечь загрузочные сектора... ПОВТОРЮ!!!! ЭТО ВАЖНО!!!!! я уже не беспокоюсь за свои диски E и F по этому я их и не включаю в защиту... и не ввожу папку "исключения".....
У тех, у кого хард разбит только на 2 логических... эту папку надо задать!!!!
Все, ребята, спокойной ночи...

Paul77
19.04.2011, 00:01
Блин... совесть не позволила лечь раньше,чем у кого то остались вопросы...
Скрины кинул на депозит в архиве:
http://depositfiles.com/files/idjnqhnho
Небольшое пояснение.... задайте папку исключений раньше чем включите защиту.....
Ну и чуть от себя.... зная, что установочные диски в винде у нас только С и D... где важно сберечь загрузочные сектора... ПОВТОРЮ!!!! ЭТО ВАЖНО!!!!! я уже не беспокоюсь за свои диски E и F по этому я их и не включаю в защиту... и не ввожу папку "исключения".....
У тех, у кого хард разбит только на 2 логических... эту папку надо задать!!!!
Все, ребята, спокойной ночи...
Немагу скачать почемуто пишет
We are sorry, but all downloading slots for your country are busy.

stran-nik
19.04.2011, 02:45
1.В начале создаем папку, куда будем сохранять накопанное в нете
2. Выбираем список исключений


http://s012.radikal.ru/i321/1104/44/53ad3d5fb910.jpg


3.Указываем путь к этой папке


http://s014.radikal.ru/i327/1104/b9/6b6120d12809.jpg


4. Выбираем настройка режимов


http://i052.radikal.ru/1104/b3/b03d0d4ff9b5.jpg




5.Ставим птису на дисках которые хотим защитить



http://s46.radikal.ru/i113/1104/76/c26725cf4815.jpg


6.Включаем режим защиты


http://i003.radikal.ru/1104/6a/4de2d68549af.jpg


7. Обязательно!!! ставит точку на появившемся окне Выйти из режима Шадов при выключении ПК


http://s48.radikal.ru/i121/1104/a5/23d6983ead14.jpg


8.Жмем ОК!!!!
9.Запускаете эксплорер и смело путешествуете по зараженному нету:hello:

Igor48
19.04.2011, 08:02
Немагу скачать почемуто пишет
We are sorry, but all downloading slots for your country are busy.
Они сожалеют, но загрузки для твоей страны немае!:smile3D:

Paul77
19.04.2011, 09:39
Они сожалеют, но загрузки для твоей страны немае!:smile3D:
Как нимаэ????? А у тебя игорь тоже тогда не идёт?


Странник спасибо.А каждый раз надо это делать???

stran-nik
19.04.2011, 09:50
Каждый раз перед выходом в нет.. так как при выключении компа Все становится в исходное состояние, кроме списка исключений.... Если комп не выключаешь, то и пусть Шадов работает..

Igor48
19.04.2011, 12:30
Не даром гласит народная мудрость -"Каждому овощу - своё время!". Эта программа, с описанием, была выложена у нас На Свалке год назад, но никто тогда не обратил на неё внимания!:roll: (http://swalki.net/showthread.php?p=8431&highlight=shadow+defender#post8431)
Видео урок и сама программа (http://swalki.net/showthread.php?t=1362&highlight=shadow+defender):roll:

Добавлено через 10 минут

Как нимаэ????? А у тебя игорь тоже тогда не идёт?

Естественно! Живём же в одном огороде!:roll:

Paul77
19.04.2011, 23:09
Наверно тогда пропустил мимо себя , но зато теперь усё ок.Спасибо у сем успешно юзаю в шадов моде)))))))))))))))))))))

Paul77
22.04.2011, 20:13
Вотакой вопросс я испытал всё доволен но не знаю как поступить с почтовиком? его тоже не трогать тоесть Прграммфаилс-ингредимаил тоже не в шадовмодус????

stran-nik
22.04.2011, 20:59
Если твой клиент стоит на компе, то его тоже в режим Шадов... проверил, гнили нет - выйди из режима Шадов. У тебя опять все письма непрочитанными останутся.... но ты то их уже проверил - значит можешь открывать смело:bash:

Paul77
22.04.2011, 21:09
дело в том что , в режиме шадов я получил письма, выключил комп на следущий день включил всё на исходном положении как и должно быть я доволен, но включив почту я обнаружил что писем получивших вчера нету я приказал доставить почту да новие пришли но вчерашних среди них небыло.

stran-nik
22.04.2011, 22:03
Попробуй такой вариант: отметь в клиенте папку для прочитанных сообщений и забей ее в список исключений Шадов. Перемещай все проверенные сообщения в эту папку

Paul77
22.04.2011, 22:18
http://s41.radikal.ru/i092/1104/58/e4b6f230b78b.jpg

А если я так укажу полностью клиента? И другую папку ? Можно две папки указать?

Добавлено через 9 минут
Уже внёс щас ктонить письмо напишет проверю.

stran-nik
23.04.2011, 01:51
Количество папок и файлов не ограничено.Хоть одну забивай в исключения, хоть 10. Почему бы я не стал забивать почтовую прогу в исключения? Большая часть вирусов рассылается именно по почте, вместе со спамом. Хотя, сама гнилушка в воздухе висеть не может, ей нужна почва, где поселиться. Для контроля за этим тебе придется почту шерстить антивирем. Вот почему я не ставлю почтовые клиенты у себя на компе, а пользую почтовые сервера типа майл, яндекс, где вся почта хранится у них, а не у меня на компе, а следовательно мне не угрожает.
При выводе почтового клиента из под котрольности Шадова есть риск....

Paul77
23.04.2011, 10:49
Да ничё страшного почта проверяется на вирусы , а если и поймаю значит судьба такая."Волков боятся в лес не ходить"

ALEXPER20
23.04.2011, 11:16
Была и у нортона такая прога, но поюзав с недельку я всё же на нормальный секьюрити перешёл обратно, так как в таком режиме комп при выключении очень долго очищался, а при включении включался около 10 минут до полной загрузки! Так что по мне лучше обычный аваст, и всё!

stran-nik
23.04.2011, 11:30
Не знаю,не знаю. Но с Шадов у меня проблем ни с включением ни выключением не возникало. Что с ним, что без него.. А вот любой сторож систему тормозит, это как рыба об лед! Да и окромя тормозов у у них недостатков хватает: начинаешь какую-нить с таблетками качать.. а он, гадость не годная, не тущает!!! Вот и тратишь больше времени, чтоб ему рот закрыть. А он заткнклся, а файлик то все равно замылил :angry:и начинаешь качать по новой

ALEXPER20
23.04.2011, 12:41
50 сек чистая система стартует, а 59 сек с антивирусом, 9 секунд роли не играет, а вот лишних 9 минут играло огромную роль

Igor48
23.04.2011, 15:13
Игорех, привет, а почему не дома???? лично я для себя с вирусом решил проблему только так.... нефиг лечить.... лекарство все равно на шаг сзади..
Или привычка, вначале заболеть, кашлять, а потом лечиться!!!!
Дело в том, что вирусы меня не пугают, здесь я полностью доверяю антивирусу и своим знаниям. Если просто использовать компьютер для работы с офисными приложениями, с почтой, лазанья по интернету и общения по интернет-пейджерам - я перечисляю всё то, чем занят пользователь интернет-кафе, конечно, есть смысл использовать Shadow Defender! А если мне приходится, каждую выложенную на Свалке программу, проверять путём установки её на комп и изучения? А изучаю бывает не один день. Да мало ли шагов предпринимается в работе с софтом или системой! Всё не состыкуешь с Shadow Defender. Когда я сам себе хозяин, голова занята именно новой задачей, а когда в системе появляется Shadow Defender, прибавляется ещё одна проблемма, как всё это подсунуть ему, чтобы загрузив систему в следующий раз, увидеть всё, ИМЕННО ВСЁ, с чем я сегодня работаю. Получается, что все те преимущества, которые предлагает Shadow Defender, мне не нужны! Я без него смогу защитить, или восстановить систему. Он только добавляет мне головной боли! Есть ещё одна, на мой взгляд, немаловажная грань вопроса! Когда надеешься на софт такого типа, или на дядю-соседа, никогда не пойдёшь по пути совершенствования! А зачем учиться защите и восстановлению системы, если достаточно уметь перезагружать компьютер!?
Скоро, может через десять - двадцать лет, операционные системы станут идеальными - неубиваемыми. Возможно Shadow Defender один из первых, ещё несовершенный инструмент в движении в этом направлении. Тогда обыкновенный пользователь, не спец, не обременённый никаким специфическим обучением, станет вообще роботом - хоть молотком на компе работай, всё равно не сломаешь! А задумываться о "здоровье" системы никому и в голову не придёт - зачем?! Это на примере с водителями, сам застал то время, когда водила мог, в дороге, открыв капот, или заехав на яму, которых вдоль трасс было немерено, оживить свою тачилу и доехать до пункта назначения. А теперь?
Так что, пока не настали такие, для кого-то благословенные, времена, буду сам "открывать капот", думать о "здоровье" системы!

Paul77
23.04.2011, 20:11
:sad:Даже если я внёс ингредимаил в исключения письма не остаются.


Надоесчё поиксперементировать ,разачерован!!!

ALEXPER20
23.04.2011, 20:20
:sad:Даже если я внёс ингредимаил в исключения письма не остаются.


Надоесчё поиксперементировать ,разачерован!!!



Вот это и минус этих программ, то чтобы настроить всё так как хотелось бы тебе, то ты должен быть или программистом Майкрософта или же создателем этой проги! По другому не получится. Вот и сделана хоть отстающая на шаг антивирусная защита, но всё же не нужно быть комп. гением для её использования.


Второй её недостаток это то что её удалить очень проблематично, легче винду переустановить, так как много каки она после себя оставляет!

stran-nik
21.08.2011, 20:34
Ну вот, и я попал... за время маво отсутствия семья забыла про Шадов ...приехал домой а у меня набор во всех системных Один и тот -же BackDoor.Bulknet.419
Ну убрать енту хрень я уберу, но мну вот что интересно? что это за зверек такой, что даже на чистую флешку перескакивает... и если кто знает, че этот зверь от меня хоТит
Обьясните, плиз! За ликбез - респект