PDA

Просмотр полной версии : 23-е февраля!



Igor48
23.02.2011, 08:17
http://ps-man.ru/wp-content/uploads/2010/02/pic_23febr.jpg



Пользуясь случаем, решил внести немного эмоций к нам на Свалку, предложить Вам порассуждать об этом празднике, о том, что он в нас «будит» – какие мысли, чувства и воспоминания.

Так уж заведено у "человеков" - со сменой политического строя и, как следствие, условий существования, с подачи новой идеологии, у большинства(?) меняются жизненные ценности! Что "вчера" имело ценность, "сегодня"не подкреплённое "партией и правительством" становится неважным, ненужным. Моё поколение - сегодняшние 50-55-тилетние, в отличии от наших родителей, уже были почти полностью избавлены от слепой веры в лозунги, уже без труда вычисляли фальшь в идеологических ходах наших "кормчих и рулевых", по-этому и восприятие большинства праздников у нас было без упора на идеологию. Ещё в школе, особенно в начальных классах, пока не победил детскую романтику "возрастной пох..зм", два дня в году, - 23-е февраля и 8-е марта, были для нас чем-то особенным. 8-го марта мы - маленькие мужики, в этот день особенно чувствовавшими себя таковыми, чествовали наших маленьких женщин, а 23-го февраля девчонки отвечали нам тем же! Это была своеобразная, серьёзная игра в настоящие отношения, между настоящими мужчинами и женщинами. Игра, которая заостряла внимание мальчишки на том, что он, ко всему ещё и мужчина! Все эти ощущения, тогда казавшиеся важными и значимыми, с возрастом естественно утратили значение, победил возрастной цинизм, но сколько осталось трогательных воспоминаний о тех эмоциях и чувствах, которые связаны с необыкновенным, ярким позитивом, который хочется переживать ещё и ещё! Вот, в первую очередь, чем для меня ценен праздник 23-е февраля!
23 февраля в Советском Союзе был известен как День Советской Армии и Военно-морского Флота, но, отмечали и считали его своим праздником и мужики, не имеющие отношение к Вооружённым силам, это тоже имеет отношение к мужскому цинизму – почему у женщин есть "личный" праздник, а у нас нету. Спроси меня в молодости, что это за день, что официально празднуется – ответил бы, что создание Армии и Флота, но перед ответом задумался бы, полез бы за этой инфой на «задворки мозгов»! Потому, что всегда считал этот день просто мужским праздником, не связывая его ни с какими происшедшими или вымышленными историческими событиями.
Поздравляю Всех, кто думает так же как я, или имеет своё собственное мнение на этот счёт, Всех для кого это праздник ассоциируется с чем-то тёплым, душевным, Всех в ком словосочетание «23-е февраля» вызывает позитивные воспоминания!

Paul77
23.02.2011, 09:40
С праздником всех, кто служил в Советской Армии, косвенно и у меня праздник - чувствую себя, как Штирлиц)))))))))))))))))

ADMIN
23.02.2011, 17:48
Присоединяюсь к выше сказанному, от себя тоже хочу поздравить всех Мужиков с праздником.:good:

ALEXPER20
24.02.2011, 09:40
Ну и от меня тоже примите поздравления, тоже довелось там оказаться, только вместо советской она уже называлась Российской!

Johann67
25.02.2011, 21:22
я вот тоже,прочитал письмо Игоря и вспомнил свои школьные годы.особенно начальные классы.жребий тянули кто кому подарки дарить будет.потом,в 4 класс уже все подарки в кучу и подарки по жребию тянули.
расстраивалис что не тем кому хотелось бы попадали наши подарки. вообще то мы от женщин особо то подрки не ждали.а вот 8 марта в России как то больше ценилось что ли чем здесь на западе.я как то зашел по пути дамой с работы в цветочный магазин.ну и говорю"мне для жены букет с 8 марта хочу поздравить"так продавец на меня смотрела как на инопланетянина."а чем 8 марта отличается от другого дня?" и это была женщина.
а вообще то приятно когда кто то вспомнит какой нибудь повод и поздравит.а нам мужикам что надо? что бы встретили с улыбкой.обняли,поцеловали. а столом обслужили (не самообслуживание) и мы уже готовы наших дам на руках носить.и для этого на надо ждать праздников.каждый день пока мы здоровы и силы на месте для нас неповторимый праздник.
так что даваите друг другу улыбатся по поводу и без,и не расстраиватся по поводу или без.

Радость
25.02.2011, 21:29
А я что вспомнила!!! Караул!!! Из закоулок памяти!!! В восьмом классе, девчонки нашего класса для мальчишек приготовили мюзикл "Красная Шапочка". Сами пели, играли на фоно,записывали типа фонограмму на жуткий кассетный магнитофон "Дебют", брали костюмы в Доме Культуры. Было обалденно! Правда, в последующий после день 8 марта мальчики нас ничем не поздравили, не смогли ничего придумать!))))))))))))
P.S. И вечно, ты Иван Иваныч, Чат обидишь!)))))))))))

Igor48
26.02.2011, 12:14
А я что вспомнила!!! Караул!!! Из закоулок памяти!!! В восьмом классе, девчонки нашего класса для мальчишек приготовили мюзикл "Красная Шапочка". Сами пели, играли на фоно,записывали типа фонограмму на жуткий кассетный магнитофон "Дебют", брали костюмы в Доме Культуры. Было обалденно! Правда, в последующий после день 8 марта мальчики нас ничем не поздравили, не смогли ничего придумать!))))))))))))
P.S. И вечно, ты Иван Иваныч, Чат обидишь!)))))))))))
А для чего мы здесь собрались? Чтобы по закоулкам памяти путешествовать и открывать в себе человечное! Бог - он не фраер, всё видит!:roll::roll::roll:Разве не приятно подтвердить лишний раз в себе человека?:roll:

Добавлено через 8 минут

я вот тоже,прочитал письмо Игоря и вспомнил свои школьные годы.особенно начальные классы.жребий тянули кто кому подарки дарить будет.потом,в 4 класс уже все подарки в кучу и подарки по жребию тянули.
расстраивалис что не тем кому хотелось бы попадали наши подарки. вообще то мы от женщин особо то подрки не ждали.а вот 8 марта в России как то больше ценилось что ли чем здесь на западе.я как то зашел по пути дамой с работы в цветочный магазин.ну и говорю"мне для жены букет с 8 марта хочу поздравить"так продавец на меня смотрела как на инопланетянина."а чем 8 марта отличается от другого дня?" и это была женщина.
а вообще то приятно когда кто то вспомнит какой нибудь повод и поздравит.а нам мужикам что надо? что бы встретили с улыбкой.обняли,поцеловали. а столом обслужили (не самообслуживание) и мы уже готовы наших дам на руках носить.и для этого на надо ждать праздников.каждый день пока мы здоровы и силы на месте для нас неповторимый праздник.
так что даваите друг другу улыбатся по поводу и без,и не расстраиватся по поводу или без.
Я балдею, у нас было точно так же! Возраст ведь у нас маленько отличается! Наверное это клише! Вот если и было что-то удачное в социалистической идеологии, так это как раз тот случай!

Igor48
26.02.2011, 19:09
А я что вспомнила!!! Караул!!! Из закоулок памяти!!! В восьмом классе, девчонки нашего класса для мальчишек приготовили мюзикл "Красная Шапочка". Сами пели, играли на фоно,записывали типа фонограмму на жуткий кассетный магнитофон "Дебют", брали костюмы в Доме Культуры. Было обалденно! Правда, в последующий после день 8 марта мальчики нас ничем не поздравили, не смогли ничего придумать!))))))))))))
P.S. И вечно, ты Иван Иваныч, Чат обидишь!)))))))))))
Ну и козлы были ваши мальчики! Да только за внимание надо было бы всех девчонок из своего класса считать самыми-самыми и на руках носить, и всю жизнь в их жизни участвовать, только если, попросят. Я же знаю, девчонки не любят признаваться в своих ошибках!:roll:Ну да ладно, своё самолюбие потешил!

Johann67
27.02.2011, 02:32
. Я же знаю, девчонки не любят признаваться в своих ошибках!
а мальчишки любят в ошибках призноватся?понастырнее девчёнок будут

ну ладно,да ты прав,но....короче,я останусь при своём мнении(пока)

Johann67
27.02.2011, 19:13
сейчас с женой вспоминали как они эти праздики отмечали.они складывались,покупали всем мальчишкам одинаковые подарки и во время перемены ставили каждому на парту.и так же наоборот-мальчишки девчёнкам.