PDA

Просмотр полной версии : Машина объявила бoйкот.



po4emu4ka
28.01.2011, 17:47
http://img11.nnm.ru/3/e/e/c/7/a6a88bf7f45b9fb5fd0c4031638.jpg




Вчера нормально, без приключений, съездила на термин. Приехав домой без каких то особенностей заглушила свой автомобиль, закрыла...
Утром подхожу, вставляю ключ в дверной замок, поворачиваю и не слышу привычного "вжик" который издаёт система центрального замка. Открылась только одна водительская дверь. Дальше больше: вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю-никакой реакции. Мёртвая тишина... Что бы это могло быть? :sweated:

Igor48
28.01.2011, 19:08
Ты оставила включённым или магнитофон, или ближний свет, или габариты. У тебя сел аккумулятор. Тебе надо "прикурить" у кого-нибудь с помощью специальных кабелей. Или позвонить в А-Де-А-Це, у них прямо в машине есть специальный трансформатор.

ALEXPER20
28.01.2011, 22:34
Игорь всё правильно описал! В этом случае 90% из 100 виноват аккумулятор.

Johann67
28.01.2011, 22:40
я не знаю как на BMW. но на моей магнитофон выключается если ключь выключил.но фары остаются включеные.но..если оставить их и заглушив машину открываешь дверь то почти на всех слышен зумер.правда сосед захлопнул дверь что бы не пищало.а утром такая же история.правдо может и другая история быть.если день до порвался клиновой ремень на генератор,то доехать домой ещё хватило соку а на утро....

po4emu4ka
28.01.2011, 22:47
Магнитофон у меня отключается вместе с зажиганием, а свет сама автоматом всегда выключаю, а если и случится что забуду, так пищалка напоминает об этом. Так что разряжать аккумулятор нечему было... Хотя он у меня уже старенький, лет пять точно стоит "безвылазно". Неужели так резко может отказать?

Теперь думаю: стоит попытаться оживить этот аккумулятор (если причина всё же в нём) или сразу новый поставить?

Igor48
28.01.2011, 22:53
Если ты не забыла никакой нагрузки, а аккумулятор за ночь сел, выбрасывай! Подведёт в самый ответственный момент. Иван Иваныч говорит, что у тебя BMW - akku стоит от 70-ти до ста евро.

Стратег
29.01.2011, 07:32
Магнитофон у меня отключается вместе с зажиганием, а свет сама автоматом всегда выключаю, а если и случится что забуду, так пищалка напоминает об этом. Так что разряжать аккумулятор нечему было... Хотя он у меня уже старенький, лет пять точно стоит "безвылазно". Неужели так резко может отказать?

Теперь думаю: стоит попытаться оживить этот аккумулятор (если причина всё же в нём) или сразу новый поставить?
Лучше новый конечно.Хотя я бы "подкурил" от кого нибудь и немного погонял движком чтобы подзарядить его.Кто его знает,может генератор тихо умирает..Было у меня такое и тоже на БМВ..

ALEXPER20 (http://www.swalki.net/member.php?u=1) - ловко придумал с указателем мышки,я замучался её ловить...:m1350:

Igor48
29.01.2011, 12:44
Обязательно проверь генератор!:hello:

po4emu4ka
29.01.2011, 16:57
Если бы ещё знать как его проверять... :smile3D: Заработала моя Бэня. В батарее было дело, поставила новую. Заводится теперь с полоборота. (Тьфу-тьфу-тьфу!)

Igor48
29.01.2011, 17:21
Заедь в какой-нибудь автосервис, пусть проверят. А если самостоятельно, то надо проверить вольтметром напряжение между клеммами. Оно должно быть не менее 12,5 В. Показания вольтметра ниже указанной величины означают разряд батареи. Чтобы выяснить, не причина ли этому генератор, необходимо запустить двигатель и посмотреть, какое напряжение поддерживается на выводах аккумулятора при работе на холостых оборотах. Если, при выключенных потребителях, вольтметр показывает не ниже 13,5 В, а при увеличении оборотов эти показания растут до 14,8 В, то к генератору претензий нет. Если максимальное напряжение на клеммах превышает 14,8 В, то это тоже признак, на этот раз неисправности регулятора напряжения. Это значит, что аккумулятор систематически перезаряжается, что для его долговечности, может быть, даже хуже, чем недозарядка. Когда показания вольтметра при работающем двигателе ниже 13,5 и выше 14,8 В, нужно устранять неполадки генератора.

Johann67
30.01.2011, 13:33
... Так что разряжать аккумулятор нечему было... Хотя он у меня уже старенький, лет пять точно стоит "безвылазно". ....на машине которую сейчас гоняю ( Fiat Scudo 1,9 TD Eco) батарея ещё родная стояла,(до последних морозов) дата производства конец 1998г.на свечи накала (дизель ведь)ещё хватало а стартер уже не тянул (утром) подогрел-пнул с горки и в магазин.теперь всё ОК.
Оксана,- чем искать кто и где проверит,подьезжай к нам.

Радость
30.01.2011, 22:39
Иван Иваныч, стесняюсь спросить, морозы это скока!?

Paul77
31.01.2011, 15:16
Da никусик в своём репертуаре)))))))))))))))

ALEXPER20
31.01.2011, 15:32
Иван Иваныч, стесняюсь спросить, морозы это скока!?


У нас морозы коварные, аж местами до 15 градусов доходит!:roll::roll::roll:

Радость
31.01.2011, 21:12
Поди до плюс 15))))А у нас дело близится к весне, сегодня минус 18, но всё чаще и чаще минус 10.
А теперь о мафынках! В Калине тоже польза есть! На днях бортовой компьютер моей Калинки сбросил показания пробега и теперь у меня мафынка, как новенькая - пробег 400км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))) )))