PDA

Просмотр полной версии : Радио на форуме!!!!!!!!!!



Paul77
25.10.2010, 00:22
http://www.1news.az/images/articles/2010/09/15/thumb300_20100915124828142.jpg
Вообщем такой вопрос кто может финансовой поддержкой поддержать Радио на нашем форуме и в какой сумме? Так как прежде чем взятся за это всерьёз мы попробавали безплатные возможности и получилось вполне не плохо . Теперь чтобы мы могли осилить это со всей силы нам нужен сервер он стоит денег, вот я и создал эту тему. Кто хочет чтоб радио не умерло пишите кто как может помочь может ктото может помочь по другому пишите ваше мнение и вопросы в теме чтоб все могли принять в этом участие.Я прошу всех помчь кто как может так как коллектив у нас очень хороший и я думаю мы справимся!!!!!!

Димон
25.10.2010, 08:35
Если бесплатный сервер не подходит и нужен свой, то есть платный, я за. Но есть несколько вопросов. 1.Чем не устраивает бесплатный сервак 1, или 2? 2.Сколько это дело стоит? 3.Как например мне переслать деньги и куда? Я за, надо поможем.

ADMIN
25.10.2010, 19:57
А чем бесплатный не подходит? вроде же нормально работал. Или что то случилось?

Насчёт своего сервера, можно было бы и скинуться, но думаю, как Саня сказал вроде сервер стоит 40 евро в месяц, то не потянем. На мой взгляд смысла пока нету, так как народу не сильно много, и сильно дорого.

Сказка
25.10.2010, 20:39
мы попробавали безплатные возможности и получилось вполне не плохо

Тогда смысл приобретать платное?


Кто хочет чтоб радио не умерло

Каким образом оно умрет?

Paul77
25.10.2010, 21:08
Я создал тему по прозьбе сани , отвечать на вопросы тоже будет саня но я конечно тоже постараюсь.
Ну проблемы в том что форум как это уже очевидно стал очень долго грузитца http://s41.radikal.ru/i093/1010/cf/0b7919ad9352.jpg (http://www.radikal.ru), и всякие глюки это занемает время . отсюда так это оставлять нельзя .Но прежде чем искать чтото новое мы решили спросить у пользавателей кто как может помочь решить эту проблему как в финанцовом так и в любой другой форме может кто знает другой безплатный сервер или дешовый или или так что без паники это только тема на решения проблемы с сервером.Думаю так пойдёт:sweated:

Радость
25.10.2010, 22:36
Вы, пожалуйста, определитесь и свистите, чтобы мне на работе слышно было!:smile3D:С удовольствием, чем смогу, помогу!

ALEXPER20
26.10.2010, 23:19
Паша высказался чуть не правильно, тормоза нашего форума вызваны вовсе не радио, а то что мы находимся на сервере у нашего провайдера, но так же на этом же сервере кроме нас ещё тысячи или даже сотни тысяч таких же сайтов как наш. Радио у нас бесплатное, и к нашему форуму никакого отношения не имеет, единственное отношение, так это наши диджеи, но если взять собственный сервер, то радио может быть и нашим личным, ну и разумеется должны пропасть любые тормоза форума, так как на купленном сервере никого кроме нас быть не может! Так что решать вам, нужно нам оно или нет, самый дешёвый сервер стоит 30 евро, один я его точно не потяну. Сумма эта ежемесячная, так что решать вам!

Димон
27.10.2010, 10:13
Я думаю прошло совсем мало времени чтоб что то решать. Нужен слушатель это первое, пока я думаю, то что Саня ты смог сделать полностью удовлетворяет всех. Каждый может слушать наше радио и заказать песню. Ну если есть малость какой глюк на радио, то каждый понимает что это только эксперимент. А там время покажет. Это мое мнение. Приятного всем времяпровождения на радио sWalki.net http://s9.rimg.info/eb038e04497847b6661aff4c9bc00f34.gif (http://smajliki.ru/smilie-681495207.html) .

ADMIN
27.10.2010, 11:11
Саня, на мой взгляд ещё пока рано брать свой сервер, не то что мне денег жалко, я сам когда то пару лет за него платил, просто он окупаться не будет, народу пока маловато.
Думаю пока ещё рано. Надо сначала форум как не будь раскрутить. Чтоб какую то сумму можно было взять с рекламы, тогда можно и для продвижение сайта что то делать, чтоб он потом дальше развивался.

Но это моё личное мнение.

Сказка
27.10.2010, 15:09
самый дешёвый сервер стоит 30 евро

И нет гарантии,что самый дешевый не будет делать проблем,позже нас достанут глюки за 30 евро ежемесячно и начнем обсуждать,что надо взять более дорогой,возможно он будет идеален,нитка без концовки,проходила таковое на другом форуме)))


Сумма эта ежемесячная, так что решать вам!

Однозначно против,лично мне такая яма не нужна,если бы была возможность покупки сервера пожизненно,может тогда и стОило бы свеч,в зависимости от цены разумеется.

ALEXPER20
28.10.2010, 21:24
И нет гарантии,что самый дешевый не будет делать проблем,позже нас достанут глюки за 30 евро ежемесячно и начнем обсуждать,что надо взять более дорогой,возможно он будет идеален,нитка без концовки,проходила таковое на другом форуме)))



Однозначно против,лично мне такая яма не нужна,если бы была возможность покупки сервера пожизненно,может тогда и стОило бы свеч,в зависимости от цены разумеется.


Юля, на пожизненно у тебя сервер есть(это твой компьютер), но на сервер для сайта нужен хотя бы такой же компьютер, но с одним отличием, скорость отдачи должна быть не менее 100 мб/с, а такая скорость редко у кого дома есть, вот и приходится сервера брать в аренду. Мне наш же провайдер предложил самый дешёвый сервер который спокойно потянет все наши нужды за 7,90 в месяц, за этот я плачу 5 евро в месяц, разница не большая, но есть одно первый взнос 19 евро.

Радость
28.10.2010, 22:46
Я правильно поняла - 19 евро? Если так и если они требуются, то как и куда я могу их отправить?

ALEXPER20
29.10.2010, 00:16
Ника я это для обсуждения написал, может ничего и не нужно будет.Я же никому ничего не навязываю, просто мне провайдер на котором мы висим предложил скидку, полазив по инету, я дешевле ничего не нашёл, так что думайте! Надо оно нам или пусть остаётся как есть.

Сказка
29.10.2010, 01:00
Для меня все,что ты пытался объяснить-темный лес,но все равно спасибо.

И снова вопросы,уж такая дотошная:t1204:


но есть одно первый взнос 19 евро.

Когда второй?


Мне наш же провайдер предложил самый дешёвый сервер который спокойно потянет все наши нужды

Какие у нас еще нужды,помимо радио?



сервер который спокойно потянет все наши нужды за 7,90 в месяц, за этот я плачу 5 евро в месяц, разница не большая

Я не знала,что ты еще и платишь...:sweated:Предположим, то взнос оплачен,а тебе самому-то оно надо за год переплачивать 36 евриков,учитывая,что радио слушает ну просто мизер?

Все же моя точка зрения,что рановато об этом думать,во всяком случае пока.

Стратег
29.10.2010, 06:34
А что если запустить радио через украинский Seedbox? Цены приемлемые и протестировать на халяву можно. http://www.seeder.com.ua/
Часть тех же трекеров с ними догаваривались и те скидывали цену и халяву увеличивали на 1 месяц.Помню это по кинозалу,там такая технология была рекламировали ещё - лучшим пользователям или победителям в конкурсе каком нибудь свой сервер бесплатно на 1 месяц от кинозала.(я то знал что это просто халява была)

Igor48
29.10.2010, 07:46
А что если запустить радио через украинский Seedbox? Цены приемлемые и протестировать на халяву можно. http://www.seeder.com.ua/
Часть тех же трекеров с ними догаваривались и те скидывали цену и халяву увеличивали на 1 месяц.Помню это по кинозалу,там такая технология была рекламировали ещё - лучшим пользователям или победителям в конкурсе каком нибудь свой сервер бесплатно на 1 месяц от кинозала.(я то знал что это просто халява была)
Лафа кончилась! Тест уже не бесплатен!

..." Q: Почему вы сделали тест платным?...Раньше тест действительно был бесплатным. Некоторые недобросовестные пользователи начали плодить десятки аккаунтов с разными регистрационными данными. Обработка огромного количества "пустых" заказов очень затрудняла работу администрации. После чего было принято решение сделать тест платным, чтобы отсеять заведомо не желающих заказывать услугу..."

ALEXPER20
29.10.2010, 14:30
Для меня все,что ты пытался объяснить-темный лес,но все равно спасибо.

И снова вопросы,уж такая дотошная:t1204:



Когда второй?



Какие у нас еще нужды,помимо радио?




Я не знала,что ты еще и платишь...:sweated:Предположим, то взнос оплачен,а тебе самому-то оно надо за год переплачивать 36 евриков,учитывая,что радио слушает ну просто мизер?

Все же моя точка зрения,что рановато об этом думать,во всяком случае пока.


1. Юля отвечаю по порядку,сервер предоставляют с абонентской платой и с разовым взносом, сам сервер стоит 7,90 евро в месяц, но первый же и единственный взнос 19 евро нужно заплатить за то что они нам этот сервер сделают и подготовят к работе.

2. Наш форум это и есть нужды, а радио это уже побочное. Мне каждый день приходят по сотне сообщений что форум не доступен, а недоступен он от того что хостинг на котором он установлен слаб, ну и разумеется от этого и все проблемы.

3. По поводу оплаты, разумеется что за это нужно кому то платить, лицензия на наш форум стоила около 150 евро, ну и с кем жизнь форума начиналась, скидывались чтоб оплатить её, да и нормальное место под сайт никто бесплатно давать не будет, тем более доменное имя стоит тоже денег(swalki.net), а по поводу мизера кто радио слушает - это как раз от того что стрим сервер который вещает, блокирует любые поисковые запросы на наше радио. Поэтому радио и не начинает вещать пока не посетишь их страницу с рекламой. Собственный же стрим сервер появится в поиске максимум через 20 минут после появления в сети.

Ну а на последний вопрос ответ есть во втором пункте.


И тем более я никого не заставляю ничего делать, а просто выставил этот вопрос на обсуждение! Решим брать сервер, попробуем его взять, не получится у нас провайдер нашего хостинга никуда убегать не собирался, ну а не захотим, так закроем эту тему и всё!

Стратег
29.10.2010, 17:38
Решим брать сервер, попробуем его взять, не получится у нас провайдер нашего хостинга никуда убегать не собирался, ну а не захотим, так закроем эту тему и всё!
Ну давайте так сделаем.На работе есть тест сервер (для проверки Big DSLAM), в принципе за ним никто не следит.Закрыть ленту паролем на нём - без проблем.Если хотите то испробую во вторник и отпишу здесь на форуме.

ALEXPER20
29.10.2010, 18:40
Ну давайте так сделаем.На работе есть тест сервер (для проверки Big DSLAM), в принципе за ним никто не следит.Закрыть ленту паролем на нём - без проблем.Если хотите то испробую во вторник и отпишу здесь на форуме.


Давай, будем ждать, только что ты проверить хочешь я не понял!

Стратег
29.10.2010, 19:50
Давай, будем ждать, только что ты проверить хочешь я не понял!
Свободный участок на сервере и затем закрыть его для просмотра посторонним.

ALEXPER20
29.10.2010, 20:40
А как с трафом обстоят дела у сервера? По нему могут вычислить, если он конечно не безлимитный.

Paul77
29.10.2010, 22:27
Я тоже думаю надо всё просматреть перепробовать разузнать а там видно будет.

Стратег
29.10.2010, 22:40
Ого пошли вопросы:smile3D:
Сервер на 650 ТБ и служебный.Я уже выше отписал.Но практически не контролируемый,т.е. не просматриваемый T-Systems

ALEXPER20
31.10.2010, 14:18
Ого пошли вопросы:smile3D:
Сервер на 650 ТБ и служебный.Я уже выше отписал.Но практически не контролируемый,т.е. не просматриваемый T-Systems


Ты поможешь мне с сервером разобраться? Мне дали один потестить 4 дня, но честно сказать с сервером на прямую я дел никогда не имел. Вот и прошу твоей помощи.

Стратег
31.10.2010, 15:41
Ты поможешь мне с сервером разобраться? Мне дали один потестить 4 дня, но честно сказать с сервером на прямую я дел никогда не имел. Вот и прошу твоей помощи.
В том то и дело,что я сам только однажды использовал сервер для потока скорости на раздачах.Настройка входа на сервер со своего компа (имея пароль доступа) и всё,это как второй комп удалённый,затем на сервер закидываешь софт который тебе нужен и пользуешься.А вот как там shoutcast установить - в этом я полный нуль..
Долгое время использовал сервер пользователь здесь Katala он мне и показывал соединение с сервером.

ALEXPER20
31.10.2010, 15:45
В том то и дело,что я сам только однажды использовал сервер для потока скорости на раздачах.Настройка входа на сервер со своего компа (имея пароль доступа) и всё,это как второй комп удалённый,затем на сервер закидываешь софт который тебе нужен и пользуешься.А вот как там shoutcast установить - в этом я полный нуль..
Долгое время использовал сервер пользователь здесь Katala он мне и показывал соединение с сервером.

Шоткаст установлю я сам, мне кое что не понятно в серваке, он на линуксе, я его не знаю совсем. Мне нужно создать юзера, а я не догоню где и как. Если есть время давай спишемся через скайп, ник в нём alexper20

Стратег
31.10.2010, 16:01
Шоткаст установлю я сам, мне кое что не понятно в серваке, он на линуксе, я его не знаю совсем. Мне нужно создать юзера, а я не догоню где и как. Если есть время давай спишемся через скайп, ник в нём alexper20
Какой добавить? Там у тебя 2 никейма

ALEXPER20
31.10.2010, 16:15
Какой добавить? Там у тебя 2 никейма

с логином alexper20 у второго то логин alexper31, но они оба моих

Стратег
02.11.2010, 21:15
На счёт сервера.
Рисковать я пожалуй не стану,но лента на нём защищённая паролем - как мне подсказали сегодня вызывает сомнения.По этому найдётся гадость из техников,которая заинтерессуется этим и стуканёт начальству.Мне ничего не будет (если не выловят) а сайт начнут копать.
Ребят мне искренне жаль что дал вам надежду и не смог эту надежду осуществить..

ALEXPER20
02.11.2010, 23:24
Да ладно, будем другой вариант думать! Сегодня последний день тестового сервера, и он показал очень хорошие результаты!

ALEXPER20
05.11.2010, 01:03
Так что, будем чего решать или оставим всё как есть?

Радость
05.11.2010, 15:09
Я мало что в этом понимаю, пожалуйста, Дирекция, решите, а мы поддержим!

Paul77
05.11.2010, 22:38
Сань разложи как и скоко? и куда? Так как всёравно надо значит надо.Я помогу.

ALEXPER20
05.11.2010, 23:48
Сань разложи как и скоко? и куда? Так как всёравно надо значит надо.Я помогу.


Завтра раскодирую пей пал конту, потом посмотрим. Сервер стоит 8 евро в месяц, но как я и говорил есть разовый взнос 19 евро за то что его запустят, этот взнос платится только один раз в первый месяц!

Радость
07.11.2010, 21:15
Если понимающие в этом люди, решат ЗА, я могу помочь материально.

Paul77
07.11.2010, 21:19
Ну я пока 20€ могу перевести, там если всё будет ок то мож больше выйдет.

Стратег
02.09.2011, 22:02
Завтра раскодирую пей пал конту, потом посмотрим. Сервер стоит 8 евро в месяц, но как я и говорил есть разовый взнос 19 евро за то что его запустят, этот взнос платится только один раз в первый месяц!



Так что, будем чего решать или оставим всё как есть?
Не совсем понял.Это как "раскодировать" счёт на PayPal?

ALEXPER20
02.09.2011, 22:15
Не совсем понял.Это как "раскодировать" счёт на PayPal?



Это было в прошлом, теперь конту раскодировал уже! Я заполнял формы при регистрации практически не смотря на экран, и после того как через несколько дней увидел что не правильно написал фамилию,решил отредактировать, но сайт запросил какой то короткий пароль, которого я не вводил, ну и получается я три раза его не правильно ввёл, так как разумеется его не знал, ну мне доступ и закрыли вообще в профиль. А так как с немецким не совсем дружил, поэтому звонить боялся(вдруг чего не пойму, или ещё хуже чего нить замучу), а месяца 3 назад всё же раскодировал, теперь все реквизиты находятся по ссылке Пожертвовать (http://swalki.net/CybPayPal.php?), чуть выше чата!

Стратег
09.09.2011, 15:50
В принципе я не против радио на форуме,хотя редко слушаю.В моём возрасте интересуются только пробками на дорогах,новостями и погодой.Кстати донорам значёк в ник не помешал бы.

ALEXPER20
09.09.2011, 23:17
В принципе я не против радио на форуме,хотя редко слушаю.В моём возрасте интересуются только пробками на дорогах,новостями и погодой.Кстати донорам значёк в ник не помешал бы.

Единственное могу пообещать что ниже випа никто не будет, дело в том что этот форум расширяем модами, а именно такого мода нет!