PDA

Просмотр полной версии : А вы ругаетесь матом?



Сказка
11.09.2010, 20:16
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTBt4sP_VRAP4qYrOzsLORXAhW5iKE4E sSKy7tzyeenddafu64&t=1&usg=__T4fz2wS1RCdyR8x0ZJHLq1G2zFM=


Я когда злюсь,то иногда вылетает,каждый раз ловлю себя на мысли,что это в последний раз,но тщетно...
А вы?

Димон
11.09.2010, 20:26
:cool3d:Иногда так хочется послать кого-нибудь куда-нибудь :wine:

Димон
11.09.2010, 20:31
Существует множество гипотез истории возникновения такого уникального явления как русский мат. В основном, они носят историко-филологический характер и оставляют без внимания социальную психологию и мироощущение русского народа времен татаро-монгольского ига. Именно тогда мат становится популярным вербальным инструментом межличностного взаимодействия в русском обществе. Причем, взаимодействия негативного и конфликтного.

Функцией мата в то время была психологическая подготовка противников к физическому противостоянию, своеобразный психологический разогрев перед дракой или вооруженной схваткой. Исходя из этого, осмелюсь выдвинуть гипотезу, возможно, отвечающую на вопрос о сущности русского мата.

Если вспомнить, что период ига сопровождался ослаблением христианства на Руси и ренессансом славянского язычества среди простого народа, то разумно было бы предположить, что матерные слова являлись ничем другим, как магическими заклинаниями. Причем, заклинаниями не славянскими, а тех кочевых племен, которые завоевали русские земли. Магия занимала большое место не только в языческих верованиях славянских племен Киевской Руси, но и в верованиях языческой Орды.

Для побежденного русского населения еще, в основном, языческого было естественно объяснять свое поражение тем, что магия Орды оказалась сильнее, чем славянская. Поэтому магические приемы и, в частности магические заклинания ордынцев неминуемо должны были стать популярными в русском обществе. Считалось, что они наиболее эффективны при разборках с врагами. Таким образом, могло произойти обрусение магических заклинаний, применявшихся в Орде и превращения их в русский мат. Так как эти заклинания произносились обычно без соответствующего им магического ритуала, то их негативного воздействия было сильно ослаблено и не приносило противнику особого вреда. Мат стал ассоциироваться просто с проявлением злобы.

Став вербальным спутником любого конфликта или озлобленного состояния человека, мат потерял свою магическую природу и превратился в достаточно отвратительный элемент российской социальной жизни. При этом мы не должны забывать, что, ругаясь матом, мы произносим фрагменты ритуальных проклятий, которые использовали шаманы, практиковавшие в языческой Орде. Произнесение материальных ругательств может быть не таким безобидным, как кажется своевременному человеку.

http://s7.rimg.info/c9a61a43b4b08d671f311433d7d96710.gif (http://smajliki.ru/smilie-623837607.html)

Сказка
11.09.2010, 20:31
:cool3d:Иногда так хочется послать кого-нибудь куда-нибудь :wine:
И....?Желание осуществляется при помощи мата или все же сдерживаешься?
За что голос отдал?

Димон
11.09.2010, 20:34
За что голос отдал?
Не скажу!:m1579:

Сказка
11.09.2010, 20:39
:smile3D:Значит применяешь,раз не хочешь афишировать :smile3D:

Димон
11.09.2010, 20:45
fhA2v4HnarM

Димон
11.09.2010, 21:04
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSPiEmCKOLMdNhpHOFUCfxnoreW0zu6a ZIDcQ2xh8YmlFvxybI&t=1&usg=__YcKHguHPRlitO5hZBSQ4cSpmM3M=http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRzPNxP9sd5A-ZyxLkuWHcBip66fOh_SHlMK8SPY74O3PPmvPg&t=1&usg=__TCLNmlLI5yGs6L2v9qGKsXr8_Z4=

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQYBgafKw8flXxRHaDYaDINhFvKgV2W-PLUPrq01P7jAkXrNVQ&t=1&usg=__HMxu-rmxiMmmylDSP_vtpSjIPe4=
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR_6xEvp7s8CI9qmf2w884Uc4Qs6hpM5 skW7E7axsf4SLdJmbw&t=1&usg=__m3CY1UqzpO9WiE-b97_ci5dxDWI=http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQNjZ0VsM4x3MLT-GVWOnrO6-UOX5HzdWa-zvGzaZAHbHcurWA&t=1&usg=__BbD_Z6T4dXJpRbfGF27d_EH-2r0=

Igor48
11.09.2010, 21:30
Мат, это часть русского языка и, иногда, когда надо усилить тот или иной оборот речи, сделать на какой-нибудь, высказанной вслух мысли ударение, подчеркнуть силу и значимость её, почему бы не использовать, так называемые, сильные выражения?:smile3D:Особенно если словарный запас не блещет выражениями литературными.:smile3D:

Сказка
11.09.2010, 21:33
Особенно если словарный запас не блещет литературными выражениями.:smile3D:

Ну все,сговорились,не спать теперь всю ночь:smile3D::smile3D::smile3D:

po4emu4ka
12.09.2010, 11:15
Отсутствует один пунктик: ругаюсь, того не желая. :smile3D:

Вылетает иногда по инерции. В зависимости от того, с кем общаешься. Общаешься с человеком, который не может найти замену мата среди слов иных, и автоматически подстраиваешься под его разговорную речь. А общаешься с человеком интеллигентным - так и стыдно употреблять плохие словечки.
При своих родных, старших поколений, да и при людях старше меня вообще, держу всегда контроль над своей речью, из уважения.
Испытываю огромное чувство вины, когда в порывах эмоций вырывается мат в присутствии детей.

А вообще считаю: чем меньше матерных слов в разговорной речи, тем выше уровень развития человека.

И вот к размышлению:

gE_sN5rL_VY

Обратите внимание на то, что человек состоит до 97 процентов из воды... :m05001:

Радость
12.09.2010, 17:08
Ругаюсь ли я матом? Да я в последнее время им разговариваю!:smile3D:
Я страшная матершинница! Все мои родные и близкие в курсе моей дурной привычки, но вы не поверите - она им нравится! Я редко применяю общепринятые матерные выражения, в основном это переделанные на свой лад слова или матерные прибаутки ( жалея ваши уши, демонстрировать не буду). Если в компании я рассказываю анекдот, то матерные слова я не буду заменять приличными, я лучше оставлю анекдот при себе. При всём этом, слыша, в общественном месте мат, я вздрагиваю, испепеляю говорящего гневным взглядом. Никогда не позволю себе выразится там, где это не принято.
Одновременно считаю, что мат это плохо и без него никак!

Радость
12.09.2010, 21:30
r_lCB6xG-sM

Сказка
12.09.2010, 21:48
Отсутствует один пунктик: ругаюсь, того не желая. :smile3D:

Все пунктики как раз-таки на месте,потому как либо люди ругаются,либо нет.:crazy:
Каждый человек найдет причину,чтобы хоть как-то,но оправдать себя и если бы я учитывала их все,то опрос состоял бы не из 3 позиций,а из 20 как минимум :smile3D:

Johann67
13.09.2010, 19:22
не рогаюсь вообще.и никогда не ругался.может поэтому и не хочется.и окружающие,которые в норме без матов не могут.в моём присутствие продерживают язык.(те которые меня знают, естественно)чаще слышу от немцев которых руссаки научили,объясняя им что это как вроде здрасти и т.п .

Сказка
13.09.2010, 19:44
Очень волнует вопрос,ответьте пож.
Кто отредактировал созданный мной опрос,не удосужившись хотя бы предупредить?

Igor48
13.09.2010, 19:52
И что там было отредактировано?

Сказка
13.09.2010, 20:07
Было
1 Да
2 Нет
3 Не скажу
Вот это меня как раз-таки очень даже зацепило,причем догадываюсь чьих рук дело.

Igor48
13.09.2010, 20:38
И кто же так "подпортил" опрос?:smile3D:Ну ка, озвучь догадку.

ALEXPER20
13.09.2010, 21:00
Очень волнует вопрос,ответьте пож.
Кто отредактировал созданный мной опрос,не удосужившись хотя бы предупредить?


Извиняюсь что не угодил, но думал что некоторых ответов не хватает и сам добавил, но могу исправить как было! Ещё раз извиняюсь!
Да и честно сказать автор у опросов не показывается, поэтому у кого спросить я не знал.

Igor48
13.09.2010, 21:06
Ну вот, вычислили злодея!!!:smile3D:Эх здорово, кипит жизнь на форуме! Трения, споры, все проснулись! Х О Р О Ш О!!!:smile3D:

ALEXPER20
13.09.2010, 21:12
Пора похоже наградить человека (Ласка) званием поболее, а?

Сказка
13.09.2010, 21:14
Да уж,просто отлично,начинать общение с выяснений отношений и выживать с форума новеньких,вместо того,чтоб попробовать принять и избавиться от этого душащего затишья.

ALEXPER20
13.09.2010, 21:31
Да я вроде никого ничем не обижал, если же чем обидел извиняй, не хотел ничего такого!

Радость
13.09.2010, 21:36
Ну, вы, блин даёте!:lumped: Спорим не подерётесь!?:smile3D:
Ласка, выдохни и посмотри, пожалуйста, на всё другими глазами! Никто ни в коем случае не хотел тебя обидеть! Мы всегда рады и новеньким и стареньким! И огромное спасибо-активным! :flower:
В споре это ведь, как в бою!:smile3D: Может, когда и резко и с надрывом, но и с шуткой и с доброжелательностью, просто надо и это заметить.:wine:

Igor48
13.09.2010, 21:37
Да уж,просто отлично,начинать общение с выяснений отношений и выживать с форума новеньких,вместо того,чтоб попробовать принять и избавиться от этого душащего затишья.
Юля, зачем же ты так!? Выяснением отношений занялась ты сама, раскидывая незаслуженные оскорбления! На нашем форуме оценивают человека по его делам, а не по дате регистрации!

Сказка
13.09.2010, 21:42
Извиняюсь что не угодил, но думал что некоторых ответов не хватает и сам добавил, но могу исправить как было! Ещё раз извиняюсь!
Да и честно сказать автор у опросов не показывается, поэтому у кого спросить я не знал.

Да,Саша,верни пож-та как было,потому что в посте 14 я уже отвечала почемучке,касаясь этого опроса.
Извинение принято,недоразумение забыто,будем дружить!:smile3D::wink3D:

Добавлено через 2 минуты
Блин...да вы че набросились-то :smile3D:?Я пока пост,что выше писала,всю раскритиковали,за вами не поспеешь :smile3D:

Радость
13.09.2010, 21:50
Вот тебе и затишье!!!:smile3D: :smile3D::smile3D:
Даёшь :snap:- кучу малу!!!

ALEXPER20
13.09.2010, 22:02
Всё опрос на месте, извиняюсь за неудобства!

Paul77
13.09.2010, 22:50
ругаюсь иногда сам этого не замечая а потом оглядываюсь нет ли детей рядом , иногда они рядом:bash::bash::bash:

Johann67
13.09.2010, 23:37
а так всегда.как за живое заденут,так и ..начинается ой да ах.
и по русски за грудки.
а потом за брудершафт и горло в пенье надорвём.(каждый правда в своей будке) но и то хорошо.немного зашевелились.
никому ещё нос не разбили?и не будет этого,
потому-что никого не послали куда подальше.никто не обиделся.значит мы вместе.а мы уважаем ддруг друга..
подождём немного.может ещё кто откликнется.ведь далеко не все каждый вечер здесь "гуляют"

Paul77
14.09.2010, 01:07
Дык если бы бились то сразу зевак набежало бы полюбоватся кто кого:smile3D::smile3D::bash::bash::bash::bash: :bash: ладно за мир и дружбу:wine::wine::wine:

Сказка
14.09.2010, 11:04
Выпустить пар иногда тоже бывает просто необходимо,так что предлагаю создать отдельную тему типа "Битвы форумчан" специально для таких случаев)))

Кто ЗА?

po4emu4ka
14.09.2010, 12:01
Я "За", только над названием думаю, нужно подумать ещё. :t0246:

Может парилкой и назовём? :smile3D:

Сказка
14.09.2010, 14:15
Нууу....парилка-эт как-то больше про баню,сауну :smile3D:
Неправильно поймут еще зачем их туда отправили)))

Paul77
14.09.2010, 21:12
Я против!!! Ненадо нам пар спускать друг на дружки :poor:, Мне есть где пар спустить а тут я в тёплой обстановки отдыхать хачу:wine::wine::wine:

ALEXPER20
14.09.2010, 21:31
Паша она права, такая тема нужна, не обязательно же туда всем заходить. Я над этим уже как то подумывал, но так как работать начал, так и отлегло. Так что если кто этим будет заниматься, всегда пожалуйста, могу и права дать дополнительные, так что думайте!

Paul77
14.09.2010, 21:37
Имхо хорошего от этого мало, ну попробовать можно только чтоб за пределы парилки не выходило иначе негатив как вирус по всему форуму пойдёт.

ALEXPER20
14.09.2010, 21:43
Имхо хорошего от этого мало, ну попробовать можно только чтоб за пределы парилки не выходило иначе негатив как вирус по всему форуму пойдёт.


А негатив у нас правилами запрещён!:smile3D:

Paul77
14.09.2010, 21:47
:bash::bash::bash::smile3D::smile3D::smile3D::lump ed::lumped::lumped:аааа правила........... совсем забыл.

Сказка
14.09.2010, 21:53
Я против!!! Ненадо нам пар спускать друг на дружки :poor:, Мне есть где пар спустить а тут я в тёплой обстановки отдыхать хачу:wine::wine::wine:

Перекинуться парой-тройкой фраз тет-а-тет без перебора-это не значит назначать место встречи для мордобоя :smile3D:
Заодно и темки,в которых зародятся стычки,почистятся от флуда)))

Paul77
14.09.2010, 21:59
Место встречи я неимел в виду просто в некоторых форумах люди так оскарбляют друг друга что нету вообще интереса читать что либо не говоря о объщении , но твоя идея не плохая если возникли зазногласия то приглашать в парилку для внятного уеснения.:bash::smile3D::smile3D::smile3D:

Сказка
14.09.2010, 22:16
Паша она права, такая тема нужна, не обязательно же туда всем заходить. Я над этим уже как то подумывал, но так как работать начал, так и отлегло. Так что если кто этим будет заниматься, всегда пожалуйста, могу и права дать дополнительные, так что думайте!

Саша,а зачем этим заниматься?Модераторы,заме тившие "схватку" не по теме,перенесут ее в "битвы" и туда же отправят людей на перемирие)))
Для этого раздела собственно никто и не нужен,только те,кто не сошлись во мнениях,они же и должны разобраться сами,без вмешательства кого-либо.:icecream:

Радость
14.09.2010, 22:38
Можно я всуну свои три копейки?:roll:
Идея понравилась, но я больше за "парилку", где выпускают пар, я точно буду там всегда! Вы не слышали, как я вчера ругалась матом при чём традиционным, а не своими прибаутками)!? Я вчера ездила в автосервис! Во у меня лишнего пару было, мама не горюй!:lumped:Или, например, место, где я могла бы написать::wink3D:"Иван Иваныч, что ты меня "так её раз так", камень кидаешь в мой огород, ругаешь, что я ничего не понимаю, а "спасибов" наставила!" Я ж читаю, ну вот такая я непонятливая с первого раза, а для второго раза времени не хватает, я почитала-"спасибо" поставила, человек же трудился вне зависимости того, что дойдёт до моих куриных мозгов или нет! Каждый труд должен быть отблагодарён! Во, я разошлась! Всё хотела там написать, да думаю не в тему, а в "парилочку" бы зашла и всё!:roll:
А "битва форумчан", наверное, будет более понятна в той теме в которой она завязалась, перенос, мне кажется "съес" ту искру из которой возгорелось пламя. :book:

ALEXPER20
14.09.2010, 22:49
Перекинуться парой-тройкой фраз тет-а-тет без перебора-это не значит назначать место встречи для мордобоя :smile3D:
Заодно и темки,в которых зародятся стычки,почистятся от флуда)))


Судя по логам единственным модератором являюсь я и то когда время позволяет, Игорь посты интересные публикует, а модеры они вроде есть, а вроде их и нет, сразу скажу исключение Kani и Po4emu4ka, да и Паша время от времени чего нить подкидывает, ну а так как я сейчас работаю времени на редактирование у меня практически нет. И когда же по твоему это будет отредактировано или перенесено в нашем случае а?

Сказка
14.09.2010, 22:55
Ну,хорошо,оставим редактирование в покое,да и Ника права.Значит просто создадим тему и всех бранящихся туды)))

Радость
14.09.2010, 23:29
Слышал, Иван Иваныч!?:roll: Выходи, биться будем!:snap::bi::m1147::smile3D::smile3D::smi le3D:

Igor48
15.09.2010, 08:26
Судя по логам единственным модератором являюсь я и то когда время позволяет, Игорь посты интересные публикует, а модеры они вроде есть, а вроде их и нет, сразу скажу исключение Kani и Po4emu4ka, да и Паша время от времени чего нить подкидывает, ну а так как я сейчас работаю времени на редактирование у меня практически нет. И когда же по твоему это будет отредактировано или перенесено в нашем случае а?
Модератор форума

Если твоё МОДЕРАТОР имя - имя крепи делами своими!
(переиначим для пользы дела Володьку Маяковского:roll:)

Модератор форума назначается администратором форума. На форуме обычно имеется больше одного модератора.
Модератор назначается на весь форум или на некоторые его разделы. В своих разделах модератор обычно имеет право:


стирать сообщения или темы;
редактировать любые сообщения;
видеть IP-адреса (http://ru.wikipedia.org/wiki/IP-%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81);
разделять тему на две или объединять две темы в одну;
объявлять тему закрытой. Оставлять сообщения в закрытых темах могут только модераторы и администраторы;
помечать тему как «объявление», «важную» или «прилепленную», при этом она всегда будет в начале списка тем;
переносить тему в другие разделы.

На некоторых форумах модераторы имеют лишь часть этих прав. Но право стирать сообщения и/или темы является обязательным; тот, кто не имеет такого права, по определению не является модератором форума. На некоторых форумах видеть IP-адреса может любой пользователь.
Модератор форума (если он не является одновременно администратором) обычно не имеет права назначать других модераторов или передавать свои полномочия.
На неправомерные действия модератора можно пожаловаться администратору.

Димон
15.09.2010, 08:35
Значит просто создадим тему и всех бранящихся туды)))

Я вообще то за дружбу и взаимопонимание но если надо то предлагаю название темы (Разборки на форуме sWalki.net (http://www.swalki.net/index.php) :bash:и выяснения отношений.:wine:)

Igor48
15.09.2010, 10:27
Не знаю, будет ли эта тема востребована. Когда чел не может справиться со своими эмоциями, у него не возникает мысли пригласить оппонента в тему для разборок. Ему хочется прямА тутА, на месте, не отходя от кассы выплеснуть своё несогласие, недовольство, злость, ярость, негатив! Но попробовать можно. Пока идёшь в другую тему, по дороге "пыль" от взрыва в башке осядет и, как минимум, базар фильтровать начнёшь в изложении своего недовольства в сообщении. Поступили предложения назвать тему: Битва форумчан, Парилка, Разборки на форуме. От себя добавлю: Поле брани, Ринг, Татами. Выбирайте название и попробуем, что из этого получится.:roll:

Димон
15.09.2010, 10:33
Не знаю, будет ли эта тема востребована. Когда чел не может справиться со своими эмоциями, у него не возникает мысли пригласить оппонента в тему для разборок. Ему хочется прямА тутА, на месте, не отходя от кассы выплеснуть своё несогласие, недовольство, злость, ярость, негатив! Но попробовать можно. Пока идёшь в другую тему, по дороге "пыль" от взрыва в башке осядет и, как минимум, базар фильтровать начнёшь в изложении своего недовольства в сообщении. Поступили предложения назвать тему: Битва форумчан, Парилка, Разборки на форуме. От себя добавлю: Поле брани, Ринг, Татами. Выбирайте название и попробуем, что из этого получится.:roll:
А давай сделаем опрос как назвать тему, предложения есть. И проголосуем семьей sWalki.net (http://www.swalki.net/index.php). :cool3d:

Igor48
15.09.2010, 10:35
Так в чём дело? Делай!:smile3D:

Димон
15.09.2010, 10:42
Голосовать буду если создадут такой опрос, хоть кажется мне тема будет пуста, мы живем дружненько. Хотя попробовать можно. Но идея темы Ласка (http://www.swalki.net/member.php?u=63)(и), я как джентльмен даму пропускаю вперед.:smile3D: Ждем виновницу!:sweated:

Сказка
15.09.2010, 11:31
Тему пустой не оставим,будем пиарить))))))))

Димон
15.09.2010, 11:40
Так в чём дело? Делай!:smile3D:
Ласка (http://www.swalki.net/member.php?u=63) поддерживаю Игоря давай!:applause:

Сказка
15.09.2010, 11:48
Перед тем,как создать опрос,надо,чтобы каждый высказал свое мнение по поводу названия темы.Ждем предложений!

Igor48
15.09.2010, 12:05
Вот предложения.

Поступили предложения назвать тему: Битва форумчан, Парилка, Разборки на форуме. От себя добавлю: Поле брани, Ринг, Татами. Выбирайте название и попробуем, что из этого получится.:roll:
Предлагайте ещё.

Сказка
15.09.2010, 12:08
Эти предложения я видела,но не видела,чтобы отписались остальные участники форума.

po4emu4ka
15.09.2010, 12:10
У меня возникла такая идея:

Делаем раздел под названием, скажем - "Отдушина", в нем три подраздела, в одном из них сливаем весь негатив, (для тех, кому охота поделиться печалями), во втором делимся позитивными эмоциями-переживаниями, ну а в третий посылаем "особо буйных спорщиков".

Вот ещё такое название предлагаю : "Выход на улицу." (типа для разборок) .

Сказка
15.09.2010, 12:27
Почемучка,добавить раздел конечно хорошо,но тогда мне кажется болталка начнет пустовать.

po4emu4ka
15.09.2010, 12:38
Вот так выглядит моё предложение: http://www.swalki.net/forumdisplay.php?f=35

Слово за вами. (изменить можно в любое время)

Сказка
15.09.2010, 14:12
Пусть так выглядит и дальше!)))

Димон
15.09.2010, 14:39
Пусть так выглядит и дальше!)))
И я за!Пусть так.

Татьяна
08.06.2011, 19:39
Ругаюсь ли я матом? Да ,признаюсь,бывает такое,иногда даже чаще,чем хотелось бы.

Просто иногда так достанут,что охота послать далеко и надолгооо!!!(и желательно чтоб от туда не возвращались!)

Paul77
09.06.2011, 19:19
Злые вы !!!!! Уйду я от вас))))))))))))

Татьяна
09.06.2011, 19:26
а мы тебя никуда не отпустим!

от нас ещё никто просто так не уходил! Прятаться бесполезно везде найдём!

Стратег
10.06.2011, 17:50
В кругу своей семьи - нет категорически.
В кругу друзей - вылетает иногда.
На работе - бывает.
За рулём авто - о да!Аж стёкла запотевают...

Радость
11.06.2011, 02:17
Александр, разреши совет! Никуда не выезжай без семьи:roll::snap: