PDA

Просмотр полной версии : Еду в гости!



po4emu4ka
21.06.2010, 12:34
Наконец то за восемь лет выпала возможность навестить родных в России. Еду одна, потому мучают страхи от незнания некоторых вещей. Ведь за столько лет многое наверняка изменилось!...
У меня есть пару вопросиков к вам, Россияне и тем, кто побывал недавно на родине. :t1827:

Подумываю о том, что бы по прилёту взять автомобиль на прокат, поскольку "покататься" придётся по видимому не мало-а на автобусах, поездах только трата времени, которого впритык...

В связи с этим такие вопросы:

Как обстоит в России дело с прокатом автомобилей? (Нашла в интернете фирму под названием "Hertz" - но незнаю насколько она надёжная... Кто-нибудь может слыхал про такую?)

И как относится ГИБДД к немецким водительским правам?

ALEXPER20
21.06.2010, 18:57
Наконец то за восемь лет выпала возможность навестить родных в России. Еду одна, потому мучают страхи от незнания некоторых вещей. Ведь за столько лет многое наверняка изменилось!...
У меня есть пару вопросиков к вам, Россияне и тем, кто побывал недавно на родине. :t1827:

Подумываю о том, что бы по прилёту взять автомобиль на прокат, поскольку "покататься" придётся по видимому не мало-а на автобусах, поездах только трата времени, которого впритык...

В связи с этим такие вопросы:

Как обстоит в России дело с прокатом автомобилей? (Нашла в интернете фирму под названием "Hertz" - но незнаю насколько она надёжная... Кто-нибудь может слыхал про такую?)

И как относится ГИБДД к немецким водительским правам?




Если фирма таже самая что и у нас в крефельде, то хорошая!

Igor48
21.06.2010, 20:43
Ты не написала куда едешь. Смотрю наши Россияне не спешат тебе помочь. Скажи маршрут, поищем в инете. Мы же волнуемся за нашу Девчонку!:smile3D:

po4emu4ka
21.06.2010, 20:44
Если фирма таже самая что и у нас в крефельде, то хорошая! Если "ваша" фирма обеспечивает авто на прокат по России (точнее в её 14-ти городах), значит та же.

Слыхала, что для езды по России с нашими правами нужна какая то бумага... Вот думаю что за бумага? И где её брать?

Еду в Ростовскую область.

Igor48
21.06.2010, 20:54
Думаю, что далеко за информацией ходить не надо! Та же фирма, которая обеспечит тебя тачкой на прокат, расскажет тебе всё, касающееся условий передвижения по России.


С немецкими правами по России. (http://otvet.mail.ru/question/12885962/)

Радость
21.06.2010, 21:10
Дорогие немчики!:smile3D: Россиянам далеко не наплевать на нашу Девчонку! Просто россияне без задних ног только что домой приползли! Сейчас позвонила, спросила, говорят, что надо иметь Международные права, завтра уточню у ГИБДыДышного начальства и отпишусь. Могу даже на пост ГИБДД позвонить в Ростовской области, чтобы ждали:smile3D:. Про прокат пока тишина, он есть, но очевидев пока не нашла!)))):smile3D:

po4emu4ka
21.06.2010, 21:34
Спасибки, родные мои! :flower:
Не додумалась сразу дать "ссыль" на сайт той фирмы: Вот тут. (https://www.hertz.ru/?targetPage=reservationOnHomepage)

Там тоже сказано про международные права:


Водительские удостоверения. Арендатор и каждый дополнительный водитель должен предъявить действительное водительское удостоверение на свое имя. Минимально допустимый стаж вождения должен быть один год. Для нерезидентов РФ, управление а/м может быть разрешено только при наличии действительного международного водительского разрешения (International Driving Permit).


Осталось найти подсказки, как выглядит этот "зверь". )))

Igor48
21.06.2010, 21:41
Наши немецкие права и есть международные. Но, на всякий случай, спроси у любого мента!:smile3D:

Радость
21.06.2010, 21:51
Кстати, лучше всего взять какую-нибудь брошюрку, где это написано,совет от Гайца, и показывать её Гайцам, они оченна документы любят и верят им больше, чем людям!:smile3D:

po4emu4ka
21.06.2010, 22:06
- А это кто в кустах?
- Гибэдэдисты.
- А что они там делают?
- Гибэдэдизмом занимаются...

(КВН)


Нашла наставления по общению с ДПС (http://zhurnal.lib.ru/s/samohin_w_g/pppp.shtml)... :lol: Советы как оборонятся простым гражданам от "блюстителей правопорядка". :lumped:

Ника, ты эти советы имела в виду?

Радость
22.06.2010, 14:34
На мой вопрос в Управлении ГИБДД, на посту ГИБДД, у стоявшего на дороге ГАЙца, был дан один и тот же ответ: по приезде гости из Германии должны посетить нотариуса ( российского), сделать перевод водительских прав и нотариально его заверить. На вопрос:"Можно ли заверить у нотариуса в Германии?" Они ответили: "Ихних мы нотариусов не знам, можа им бабка на картонке в подворотне заверит!? И налоги оне за свою деятельность нам не плотют!:smile3D::hello:

po4emu4ka
22.06.2010, 15:12
Спасибо, Золотко! :flower:


"Ихних мы нотариусов не знам, можа им бабка на картонке в подворотне заверит!? И налоги оне за свою деятельность нам не плотют!

Долго смеялась! :smile3D: В Германии и бабки в подворотне! Тут честно трудящихся за горло берут при малейшем подозрении в сокрытии доходов от государства... :bash:
Насчёт налогов - да... Не поспоришь. Что ж внесём взнос в российскую казну! :smile3D:

Johann67
23.06.2010, 21:16
Ксюша.не волнуйся ты,с немецкими правами и немецким аусвеисем (паспортом с визой) езжай хоть в Японию.вот если ты с Российским паспортом и немецкими правами.то будут проблемы.из.за разного написания.в Русском загранпаспорте французкое правописание на латинской странице а в немецких правах немецкий вариант.может быть расхождение.(это на тот случай если у тебя как у меня двойное гражданство,и Русский действительный паспорт имеется.но тогда и визу не надо)
у тех которых я знаю и которые ездили.проблем небыло.вот насчёт проката не знаю
http://s003.radikal.ru/i203/1006/2d/03238e5ae570.jpg
нука россияне рассудите,нужен перевод или нет?

Добавлено через 22 часа 36 минут
Ксюша.а ты не пробовала здесь с этой фирмой связатся чтобы забронировать там машину?