PDA

Просмотр полной версии : Сладкая жизнь в Германии?



shiva
19.05.2010, 01:29
Чего-то муторно на душе... Насмотрелась новостей... Лучше-бы этого не делала, как всегда. Налоги хотят повысить до 25%, Elterngeld хотят сократить, ремонтно-строительные работы на дорогах в то-же время приносят убытки в размере 26 миллиардов в год - только потому, что работают в одну смену... И всякое такое... Уж лучше телевизор выкинуть...:bash:

po4emu4ka
19.05.2010, 10:51
Давно пора выкинуть! Я смотрю новости раз в неделю и то - мельком, меньше переживаний... :ct:

(Зато не могу сдержать крепкого словца, когда проезжаю мимо заправки и вижу очередной скачок цены... :m0453: )
Но да всё это кажется необычным только первое время, потом привыкаешь ко всему и следующий рост цен принимаешь уже с меньшим удивлением. :smile3D:
А вообще: тут по-мойму по любому слаще, чем в том Казахстане откуда мы уехали... Хотя скоро дождёмся того состояния страны наверное и здесь... :bash:

Paul77
19.05.2010, 19:38
Да я вообще новости не смотрю не по русскому не по немецкому, всёравно кажут только то что не надо, или то что не изменишь,ну позлятся люди на 25% налогов и оплотят как и бензин и всё остальное, поэтому немцы и выплотили греции чтобы потом с людей в 2 раза а то и в 3 содрать .Нам этого не изменить сидя на заднем месте и злясь на них.

shiva
21.05.2010, 20:36
Paul77, вот это и обидно - возмущайся-не возмущайся, все равно платить придется нам... И что-то изменить не предоставляется возможным. Не, я в принципе не жалею, что в германию приехала - мне здешняя жизнь больше нравится, я намного больше увидела, чем в казахстане когда-либо увидела-бы, если вообще... Так-что - особо не переживаю. Но все-же обидно, что люди никак не могут научиться правильно жить - ни здесь, ни там...

po4emu4ka
21.05.2010, 20:52
Да что уж там! Нам простым потребителям остаётся только запастись терпением и оптимизмом и наслаждаться тем, что есть, не принимая близко к сердцу всех неприятных моментов! На все мелочи и обиды нервов не хватит и жизни. Как говориться: всё пройдёт! Главное человеком оставаться! А властьимущие... Нехай и им щастить! Ведь если задуматься они ведь не видят настоящего человеческого счастья в своей гонке за деньгами и властью. Счастье не в деньгах, а в тех, кто рядом. Искренне любящие тебя близкие -самое большое богатство! По-моему так! :m05001:

Paul77
22.05.2010, 11:18
Да оксана но есть одно но, если они свои дела войной решают то гибнут наши дети, и поэтому боротся с этим надо не как ни терпеть а то как говорится на шею сядут.недай бог конечно.Вот французы чуть что сразу на улицах дебош устраивают заправки жгут , конечно хорошего мало но и не молчат как немцы и мы за 1,50 уе заправлятся будем и терпеть нашу среднюю зарплату в 1200 уе .

Радость
22.05.2010, 20:47
:smile3D::smile3D::smile3D:Предлагаю: зарабатывать у вас, заправляться у нас!:smile3D::smile3D::smile3D:

Paul77
22.05.2010, 23:42
согласен:-)

po4emu4ka
23.05.2010, 20:22
Да оксана но есть одно но, если они свои дела войной решают то гибнут наши дети, и поэтому боротся с этим надо не как ни терпеть а то как говорится на шею сядут.недай бог конечно.Вот французы чуть что сразу на улицах дебош устраивают заправки жгут , конечно хорошего мало но и не молчат как немцы и мы за 1,50 уе заправлятся будем и терпеть нашу среднюю зарплату в 1200 уе . Надо бы конечно что то делать, но что? Пытаются немцы тоже митинговать... У нас вон в городе, сколько школ позакрывали, бассейнов, дет садов, что бы "ратхаус" себе отгрохать новый, теперь вот полицайку строят, хотя и старая вполне ещё прилично выглядит и при всём при этом город "пляйте" пошёл (разорился). Пытались наши жители отстоять вышеуказанные учреждения, подписи собирали, по улицам с плакатами ходили... Толку от этого... :bash:
(Сейчас чиновники обращаются к народу с просьбой о помощи, открыли сайт, где люди могут вносить предложения по поводу того, где и как можно сэкономить городу. :lol: )

Кароче: мирными средствами не проберёшь немецких чиновников... Хотя если посмотреть на железнодорожников и автобусников - выбили они своё! И не раз... Правда платить теперь за это опять же нам, простым пользователям общественного транспорта... :lumped:
Сообща надо забастовки устраивать, как они. А немцы ж разве осмелятся? Все трясутся только за свои попы...


Предлагаю: зарабатывать у вас, заправляться у нас!Подобное предложение я уже где то слышала и не раз! Кстати тоже от соотечественников. Идея отличная! Можь нам и вправду бензин начать закупать в России? :roll:

Paul77
23.05.2010, 21:32
Вот оксана и что делать? а я за то чтобы выйти и поджечь пару танкштеле и финснцамт с полицейским участком. А пюотом помощь просить для дет садов, ты как на это смотришь?

po4emu4ka
23.05.2010, 22:13
Дык они ж всё опять за наш счёт отстроят! :cranky: И дет. садов у них тем более не выпросишь тогда-плакать будут: "не на что"...

Если что и поможет, так это массовая забастовка, я думаю. Но на это вряд ли многие подпишутся... Только малоимущие с авто (каких немного), да часть середнячков, что посмелее... кайне аанунг (без понятия) что там можно ещё сделать! :sad:

Paul77
24.05.2010, 00:00
я бросил курить например, хотя курил только украинские и на работу стал на бусе ездить а машина у жены. Меньше заправлятся стал.Надо найти способ как на бусе на халяву ездить.:-)

po4emu4ka
24.05.2010, 00:47
я бросил курить например, хотя курил только украинские и на работу стал на бусе ездить а машина у жены. Меньше заправлятся стал.Надо найти способ как на бусе на халяву ездить.:-)

Как? Одеваешь роликовые коньки, цепляешь верёвку сзади за автобус - и поехал! :smile3D: Ну можно ещё (если ты талантливый художник) нарисовать проездной билет...

Ты курить бросил, а налог сейчас поднимут - уже останешься при своих старых средствАх, сэкономив на сигаретах! Вовремя ты это сделал! :roll: