PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь



kalyaka82
06.10.2009, 18:22
Здрасте всем! Приобрёл коммуникатор D-Link 1008D. Хочу к нему подключить 2 ПК и чтобы у них у обоих был доступ в интернет. На одном интернет есть, а на другом пишет ограниченное подключение. Как сделать чтобы он появился? Инструкции по установке нет. Заранее спасибо!

Лёха
06.10.2009, 20:40
Инструкция по установке

http://ftp.dlink.ru/pub/Switch/DES-1008D/Description/DES-1008D_manual_G1_RUS.pdf

ALEXPER20
07.10.2009, 22:19
ну ради двух компов я бы не стал покупать коммуникатор, можно просто купить кабель кроссовер или же спаять кабель самому, и соединить с его помощью!!!

kalyaka82
08.10.2009, 16:29
Подключение сделал всё согласно инструкции, но интернета на втором компе нет. Подключение сделал так; в первое гнездо коммуникатора пришел интернет кабель, в 3 и 4 подключил компьютеры. Один вошел во всемирную сеть сразу а на втором пишет подключение ограниченно. Может нужно еще где-то в настройках покавырятся, но я не знаю где. Помогите чайнику!!! :book: а за инструкции спасибо :applause:

kalyaka82
11.10.2009, 04:51
Спасибо за помощь все заработало! :applause:

Paul77
02.11.2009, 22:26
Почему при вставлении в атрибут background вставляю картинку а Окно полностью не заполняется изображением?

Igor48
23.11.2009, 18:21
Как создать в VIsta файл с расширением .bat или .cmd Стандартная процедура как в ХР (изменение расширения текстового документа) не даёт результата.


Александр Лучкив
Как использовать пакетные файлы для Windows?

Технология пакетных файлов
Пакетные файлы (их также называют командными или bat-файлами) – текстовые документы с расширениями .bat или .cmd, содержащие последовательность команд, которые можно запустить подобно любому приложению Windows. Такая технология позволяет пользователю создавать программы пакетной обработки, выполняющие несколько последовательно записанных команд. Это очень удобно, если периодически приходится совершать повторяющиеся действия. Пакетные файлы предоставляют гибкие возможности создания сценариев, с их помощью возможно написание и маленьких линейных последовательностей команд, и сложных сценариев с условными ветвлениями и циклами. Технология файлов пакетной обработки используется во многих ОС и оболочках, среди которых Windows, OS/2, Mac OS и Linux-подобные системы.
Создание и использование
Начиная работу, нужно тщательно продумать последовательность команд, которые будут выполняться. Для написания пакетного файла необходимо создать текстовый документ с расширением .bat или .cmd, ввести в него нужные команды (каждую с новой строки) и сохранить. Это можно проделать в любом текстовом редакторе, скажем, в Блокноте, но если вы используете в командах пути к файлам с русскими символами или выдачу сообщений на русском языке, необходимо задействовать редакторы, которые поддерживают DOS-кодировку, например стандартный редактор менеджера FAR. В любое время доступно редактирование содержимого командных файлов. Рекомендуется также в целях безопасности просматривать их содержимое перед запуском, если они созданы не вами и получены из сомнительных источников.
Для выполнения такого файла необходимо запустить его, как и всякое приложение Windows. Каждая строка bat-файла представляет собой действие (команду). Это могут быть команды для работы с файлами и папками, запуск приложения или другого пакетного файла, работа с реестром, вывод на экран сообщений и т. д., можно выполнять любые действия, поддерживаемые интерпретатором командной строки. Для получения списка этих команд следует нажать (или Пуск→Выполнить…), ввести в поле запуска cmd (command – для Windows ниже версии NT) и нажать ОК, после чего в открывшемся окне командной строки набрать help и нажать Enter. Детальную справку по конкретной команде можно получить, введя ее имя, пробел и /?, например copy /?Enter. Кроме команд командной строки, в пакетных файлах можно вызывать другие bat-файлы, внешние утилиты (и, допустим, defrag), а также любые приложения и сервисы (только для NT-систем).
Рассмотрим такой пример. Вы постоянно работаете с тремя файлами, которые находятся в разных каталогах жесткого диска, и часто создаете их резервные копии на USB-flash-drive. Для этого потребуется заходить в каждый каталог и копировать файлы по отдельности на флэшку. Если написать простенький пакетный файл, то перечисленные действия сведутся к его запуску. Предположим, что полные пути и имена файлов таковы: D:\Work\Profits.xls, D:\Home\Home.doc и C:\MyDocs\Oplata.doc, а G:\ – съемный флэш-диск для резервной копии. Тогда нужный пакетный файл будет выглядеть так:
copy D:\Work\Profits.xls G:\Backup\
copy D:\Home\Home.doc G:\Backup\
copy C:\MyDocs\Oplata.doc G:\Backup\
pause
Первые три строки непосредственно копируют файлы в каталог Backup на USB-накопитель. В последней – команда ожидания нажатия любой клавиши. Она используется для того, чтобы после выполнения предыдущих команд не закрылось окно командной строки и можно было увидеть результаты выполнения bat-файла. Данный пакетный файл будет исполнен независимо от своего названия и местоположения на компьютере. Теперь для резервного копирования нужно только запустить созданный файл.
Пакетные файлы поддерживают передачу параметров командам. Это очень удобно, если необходимо создавать гибкие bat-файлы для автоматизации целого ряда типовых задач. Для передачи параметров надо при вызове после имени файла поставить пробел и указать один или несколько параметров. Запускать пакетный файл с параметрами можно либо из командной строки, либо с помощью созданного для него ярлыка. Однако в последнем случае теряется принцип универсальности, так как ярлык будет содержать вызов файла с заранее введенными параметрами. Можно также создать несколько ярлыков для запуска одного bat-файла с разными параметрами. В тексте пакетного файла параметры представляются с помощью знака % и номера параметра при вызове, начиная с 1.
Вернемся к описанному выше примеру резервного копирования. Если кроме флэш-накопителя необходимо также периодически копировать указанные файлы на переносной винчестер или на компьютер в локальной сети, то можно модифицировать bat-файл следующим образом:
copy D:\Work\Profits.xls %1
copy D:\Home\Home.doc %1
copy C:\MyDocs\Oplata.doc %1
pause
Теперь путь назначения файла будет указываться при запуске. Для резервного копирования на флэшку необходимо набрать в командной строке D:\Mybats\backup.bat G:\Backup\ и нажать Enter. D:\Mybats\backup.bat – полный путь и имя исполняемого файла (если он находится в текущей папке – путь не обязателен), а
G:\Backup\ – первый параметр, определяющий местоположение резервных копий. При выполнении команды копирования вместо %1 будет подставлен первый параметр G:\Backup\. Используя переносной винчестер (H:) с папкой Copydir пакетный файл необходимо вызывать так: D:\Mybats\backup.bat H:\Copydir\. Если данный bat-файл был запущен без параметров, то указанные файлы скопируются в папку, где расположен пакетный файл. В данном случае файлы при копировании будут заменены без подтверждения, для выдачи же запроса подтверждения замены необходимо добавить ключ /-Y, тогда каждую команду копирования нужно записать так: copy /-Y D:\Work\Profits.xls %1. При создании пакетных файлов для резервного копирования рекомендуется изучить команду xcopy, которая представляет собой расширенную версию copy.
При написании bat-файлов можно использовать ветвления, условные и безусловные переходы, циклы, а также вызов внешних программ и других пакетных файлов. Для рассмотренного примера желательно перед копированием проверять существование каталога назначения, введенного в качестве параметра. Для этого необходимо добавить в начало файла, перед операциями копирования, следующую строку:
if not exist %1 mkdir %1.
Эта запись означает: если путь или конечный каталог, введенный в качестве параметра, не существует, то во избежание ошибок необходимо его создать перед резервным копированием. Если введенный путь не существует и такая обработка отсутствует, то файлы будут скопированы некорректно.
Пакетные файлы, как и командная строка, предоставляют возможность работы с переменными окружения, которые хранят различные системные параметры. Перечень переменных окружения можно получить в разделе «Общие сведения о командной оболочке» справки Windows. Например %WINDIR% – размещение каталога ОС Windows, а %TEMP% и %TMP% содержат пути к системной и пользовательской папкам для временных файлов соответственно.
Рассмотрим следующий пример. Многие пользователи иногда очищают содержимое временных каталогов. Для этого необходимо перейти в соответствующую папку (их может быть и две), выделить содержимое и удалить. После написания простенького bat-файла очистка временных каталогов выполняется запуском файла с Рабочего стола. К тому же саму папку удалить нельзя, а при выделении ее содержимого мышкой без использования специальной команды (Выделить все или Ctrl+A) все скрытые файлы и папки останутся нетронутыми. Итак, содержимое файла:
del /F /S /Q %temp%
del /F /S /Q %tmp%
pause
Первые две строки выполняют удаление содержимого системной и пользовательской папок для временных файлов. Для команды del использованы специальные модификаторы (ключи): /F – удаление файлов, помеченных «только для чтения», /S – удаление из всех подкаталогов, а /Q избавляет пользователя от подтверждения. Справку по этой и другим командам интерпретатора со всеми возможными модификаторами можно получить, набрав имя команды /?Enter. Последняя команда pause необходима, если вам интересен отчет об удалении файлов.
Варианты запуска
Есть несколько способов запуска пакетных файлов вручную: набрать полный путь, имя файла (и параметры) в командной строке или в диалоговом окне Выполнить и нажать Enter, создать ярлык для файла и поместить его на Рабочий стол или в меню Пуск, а также непосредственно запустить bat-файл из файлового менеджера.
С помощью Планировщика заданий возможно планирование запуска bat-файлов по расписанию в выбранное время в определенные дни недели автоматически, один раз или периодически. Для этого в Панели управления следует запустить апплет Назначенные задания и с помощью Мастера планирования заданий создать необходимое расписание.
Существует также возможность автозапуска пакетных файлов без использования Планировщика при загрузке ОС, для чего есть несколько способов, простейшим из которых является создание ярлыка к нужному файлу и помещение его в папку Пуск→Программы→Автозагрузк а. Для автоматического запуска пакетных файлов можно также использовать дополнительное ПО.
Полезное применение
Пакетные файлы применяются программистами, системными администраторами и пользователями для выполнения часто используемых рутинных операций. Наиболее распространенными из таких задач являются: создание инсталляционных пакетов, выполнение пакетного переименования/удаления/копирования файлов и папок, работа с реестром, последовательный запуск нескольких приложений, фоновая печать документов и многие другие.
Автозапуск по расписанию удобен для резервного копирования или архивации файлов, копирования некоторых веток или всего реестра, начала антивирусного сканирования, очистки временных каталогов и корзины, выключения компьютера в заданное время и т. д.
Bat-файлы и Windows Vista
Как и ее предшественники, Windows Vista поддерживает технологию пакетных и командных файлов. По сравнению с XP увеличилось количество выполняемых интерпретатором команд, а также расширилась функциональность некоторых ранее существующих команд. Сохраняется восходящая совместимость: bat-файлы, созданные в предыдущих версиях Windows, будут корректно работать под управлением Windows Vista. Полный перечень команд может быть получен из справки командной строки описанным выше способом. Возможен запуск созданных файлов вручную или автоматически. Для выполнения пакетным файлом некоторых системных действий необходимо запускать его с правами администратора.
.bat или .cmd
Термин «пакетный файл» является устоявшимся и может подразумевать пакетный либо командный файл. Несмотря на внешнее сходство процедур создания и применения, пакетные и командные файлы имеют множество различий.
Пакетные файлы (.bat) использовались еще в ранних версиях MS-DOS как средство выполнения нескольких команд. Эти файлы выполнялись командным интерпретатором command.com и были основным средством автоматизации.
Начиная с Windows NT, используются командные файлы (.cmd), но пакетные также поддерживаются.
Командные файлы являются усовершенствованной технологией пакетных и выполняются интерпретатором cmd.exe.
Пакетные файлы поддерживаются вплоть до Win-dows Vista, но обладают ограниченным набором команд по сравнению с командными файлами и выполняются медленнее.
Для Windows NT и выше рекомендуется использование командных файлов, для более старых версий – файлов пакетной обработки, так как ничего другого не пред-усмотрено.

Ссылки по теме:
www.firststeps.ru/msoffice/win/bats/bats1.html (http://www.firststeps.ru/msoffice/win/bats/bats1.html) – руководство по созданию и использованию пакетных файлов под Windows 98, но будет актуально и для более новых ОС
www.windowsfaq.ru/content/category/3/7/45 (http://www.windowsfaq.ru/content/category/3/7/45) – ряд статей об использовании пакетных и командных файлов с наглядными примерами
megakomp.info/engine/print.php5?newsid=55&news_page=1 (http://megakomp.info/engine/print.php5?newsid=55&news_page=1) – несколько полезных примеров использования
командных и пакетных файлов
www.osp.ru/win2000/ (http://www.osp.ru/win2000/) 2006/08/3829295 – советы и рекомендации по использованию файлов пакетной обработки с примерами
www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-2425 (http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-2425) – статья посвящена ускоренному выключению компьютера с помощью пакетного файла
www.ttgdt.edu.ru/students/learn/bat_files.html (http://www.ttgdt.edu.ru/students/learn/bat_files.html) – описание команд и синтаксиса bat-файлов с примерами
www.megalib.com/books/ (http://www.megalib.com/books/) 1487/page2245.html – общие сведения по применению .bat- и .cmd-файлов
www.securitylab.ru/processinfo/ (http://www.securitylab.ru/processinfo/) 267532.php – описание команды at (запуска программ и пакетных файлов по расписанию)
http://itc.ua

kalyaka82
07.01.2010, 11:18
Доброго времени суток!! Подскажите, у меня установлен Winamp 5.55 build 2345, но он не воспроизводит видео файлы (кино, видео клипы), установил кодеки k-lite codec pack520, но ситуация не улучшилась, во время попытки воспроизведения пишет: "Ошибка при создании буфера DirectSound. Код ошибки 80070057" что с эдим делать?, другие проигрыватели как Виндоуз медиа и медиа плеер классик, все видео файлы проигрывают и показывают.

ALEXPER20
07.01.2010, 13:18
Доброго времени суток!! Подскажите, у меня установлен Winamp 5.55 build 2345, но он не воспроизводит видео файлы (кино, видео клипы), установил кодеки k-lite codec pack520, но ситуация не улучшилась, во время попытки воспроизведения пишет: "Ошибка при создании буфера DirectSound. Код ошибки 80070057" что с эдим делать?, другие проигрыватели как Виндоуз медиа и медиа плеер классик, все видео файлы проигрывают и показывают.

А плеер пробовал переустанавливать?

kalyaka82
07.01.2010, 14:03
Плеер переустанавливал, результат тот же

ALEXPER20
07.01.2010, 15:01
Плеер переустанавливал, результат тот же



Бывает что дрова звуковухи не совсем подходят

Вот кстати такая же проблема http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=3449 и как я говорил кроется в неправильно установленном драйвере!

Paul77
07.01.2010, 17:06
Такая проблема, у меня DSL 2000 больше технически невозможно, кабельный неидёт , умтс только 5 ГБ если я скачивать буду то после 5ти ГБ скорость тоже упадёт. Как мне получить интрнет хотябы 6000 ный? :nocomp:

Johann67
07.01.2010, 19:48
Такая проблема, у меня DSL 2000 больше технически невозможно, кабельный неидёт , умтс только 5 ГБ если я скачивать буду то после 5ти ГБ скорость тоже упадёт. Как мне получить интрнет хотябы 6000 ный? :nocomp:

Паша .пробей тут (https://service.o2online.de/portal/?$part=GisCheckStandalone.content.enterGisData&gisCheckType=ALL&contentId=/1/1/6/2/2) если повезёт и 16000будет
спешу успокоить насчёт сервиса.без проблем.хоть днём хоть ночью,без долгих" Bitte warten Sie"

Paul77
07.01.2010, 20:05
Дело в том что провайдер здесь может только одним помочь (проложить новый кабель) а на это насколько я думаю они не соглашаться.Иза одного меня столько затрат.Менять провайдера неимеет смысла дело в сопротивлении провода как я это понял.

ALEXPER20
07.01.2010, 21:13
Паша, разные провайдеры бывают, некоторые дают инет по телефонной линии, а некоторые через телевизионную розетку, может через телевизионную у тебя возможность есть подключиться, так там уже 80000 доступно vDSL называется!!! У моего знакомого подключено через Unitymedia 10000, но к моему удивлению скорость при проверке постоянно не ниже 20000. Так что пробуй!

Paul77
07.01.2010, 21:30
В том и дело что кабель не идёт у нас на дому стоит сат анлаге она соединяется со всеми квартирами, раньше это был кабель а теперь увы. Вот я и думаю что наверно придётся смерится с 2000м. Других вариантов пока я не вижу(кроме переезда на другую квартиру):bash::faint:Шутка конечно. Есть черз сателит но это дорого и не так уш оно и лутьше.Спасибо за подсказку я уже им тоже звонил и спрашивал но увы мы отрезаные.

Johann67
07.01.2010, 22:24
Паша,ты по моей ссылке не бегал?
у меня по кабелю телеком 6000.(реально 3450) а О2 (который предложил) 16000 доступно.на ссылке которую дал.забьёшь адрес и проверить.покажет возможную скорость имменно для твоего дома.попытка не пытка.попробуй.да и дешевле телекома.безлимитка + флат по Германии на ст,тел.+ О2.всё вместе стоит 35 €, смотри тут PDF (http://uploadbox.com/files/78767d3094/)

Igor48
08.01.2010, 08:50
Неужели ты здесь ничего не найдёшь для себя?!

Интернет-Провайдеры Германии. (http://www.rozetka.de/dsl-adsl-internet.html)

DSL - доступность непосредственно в твоём регионе, по коду города и номеру телефона.
(http://www.rozetka.de/content/store_7.html)

ALEXPER20
08.01.2010, 09:39
Паша,ты по моей ссылке не бегал?
у меня по кабелю телеком 6000.(реально 3450) а О2 (который предложил) 16000 доступно.на ссылке которую дал.забьёшь адрес и проверить.покажет возможную скорость имменно для твоего дома.попытка не пытка.попробуй.да и дешевле телекома.безлимитка + флат по Германии на ст,тел.+ О2.всё вместе стоит 35 €, смотри тут PDF (http://uploadbox.com/files/78767d3094/)



Ваня, показать то может что доступно и 16000, а после подписки фертрага замеришь, а у тебя так же 2000, это у меня так же у брата было, если кабеля больше 2000 не пропускают, то любой провайдер тебе написать может хоть 20000, а фактически скорость будет прежняя, тем более что они говорят скорость предположительно!

Paul77
08.01.2010, 11:34
Игорь хорошая ссылка но вот что мне пишет (Ihre Rufnummer 09561/хххххх ist uns leider nicht bekannt!/Ваш телефонный номер 09561/428086, к сожалению, не известен нам!)может потомушто я в Vodafone(бывший Arcor). я уже думал щас узнаю на что мой кабель способный.
Алехпер я стобой на все 100% согласен , даже мой провайдер если я делаю проверку пишет что 6000 идёт в моём доме, а когда я звонил то они делали тест то не пошло.Правельно им лижбы договор составить.
Буду ждать до октября а там посмотрим менять буду полюбому новые приборы уже пора менять.

Igor48
08.01.2010, 14:58
У каждого прова есть такая же возможность определить доступность только, естественно, ссылка другая. Это я как пример запостил. А я с 2005 года сижу на GMX, это дочерняя фирма 1&1, впоследствии отделившаяся и, даже если бы было желание, ни одного горбатого слова - доволен ими полностью. Никогда не барахлили ни связь, ни интернет.

ALEXPER20
08.01.2010, 15:19
Я с 2005 года тоже сижу на 1&1 и тоже проблем пока не было

Paul77
08.01.2010, 15:46
Да я тоже в аркоре с 2006, и проблем небыло да и нет кроме то что выше писал,но это они пока изменить немогут.Я до этого в другой квартире жил там у меня 6000 был.А здесь с 2008 с октября.

Johann67
08.01.2010, 17:38
вот смотрите.
люди довольны 1&1 Arkor O2 Telekom.a другие этими же недовольны.мой вывод.все зависит от места жительства.мой дядька О2 не доволен был.связь была плохая,прерывалась.видимо там они ещё не расстроились достаточно.у нас 1&1 глючит.
я предложил О2. мой мобилник с их симкой уже 7 лет.ин-нет не взял только из за того что телеком разрешает 0100**** номера.в Казахстан.если бы в Россию то у О2 с мобилки 9 цент,а Казахстан 199.к тому же О2 предлагает пробу на месяц.связь у меня реально почти 16000.хотя телекомовские провода разрешают реально 3450.(оплачиваю 6000) проверь на сайте доступность.но договор лучше в Фирменном шопе от О2 делать, с оговоркой на пробу.пробу сделаешь и увидешь реальную скорость,понравится оставишь,нет вернёшь.

kalyaka82
08.01.2010, 17:45
Бывает что дрова звуковухи не совсем подходят

Вот кстати такая же проблема http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=3449 и как я говорил кроется в неправильно установленном драйвере!

Это всё понятно, а мне как с этим боротся, нужно дрова звуковые установить заново, если да, то как?

Igor48
08.01.2010, 17:46
Надо стараться реагировать на коментарии, о работе поставщика инета, от пользователей в своей местности, в своём городе. Я так всегда и делал. Не думаю, что чтобы сорентироваться в работе прова в своё регионе, надо читать комнты ползователей с другого конца географии.:roll:

Igor48 добавил 08.01.2010 в 17:49

Это всё понятно, а мне как с этим боротся, нужно дрова звуковые установить заново, если да, то как?
kalyaka82 (http://swalki.net/member.php?u=299), а я выше не видел чтобы ты написал какая у тебя мамка, встроеная ли звуковая карта, какая стоит система. Или я плохо смотрел?:smile3D:

kalyaka82
08.01.2010, 18:09
Igor48 добавил 08.01.2010 в 17:49

kalyaka82 (http://swalki.net/member.php?u=299), а я выше не видел чтобы ты написал какая у тебя мамка, встроеная ли звуковая карта, какая стоит система. Или я плохо смотрел?:smile3D:[/quote]
Прошу прощения система Vista Home SP1, звуковая встроеная, а месли мамка она же системная, то модель Foxconn P4m9007MB, процессор Intel Core 2 QUAD Q6600, может что-то и пропустил в названиях

Igor48
08.01.2010, 18:36
Чего-то не могу найти! А у тебя Тимоха(Team Viewer5) не стоит? Хочу зайти к тебе на машину и сам посмотреть в диспетчере устройств. А ещё, как вариант, не нужно искать и пробовать десятки различных версий дров, есть программы DriverScanner (http://vipzone.ws/soft/13143-driverscanner-2009-2.0.0.26-crack.html) и DriverGenius (http://mirsofta.ru/index.php?id=1256218725). Ставим любую из них, запускаем и они, просканировав твоё железо, самостоятельно определяют какого драйвера для него не хватает в системе, или какой устарел, скачает его и установит ( то есть установит или обновит). Если не получится, предлагаю всё-таки Тимоху - съэкономим кучу и твоего и моего времени!:roll:

Igor48 добавил 08.01.2010 в 18:48
Вот похоже сайт с дровами для твоей мамки. Заполняй пустые поля и вперёд. (http://www.foxconnchannel.com/support/downloads.aspx)

kalyaka82
08.01.2010, 19:03
Если не получится, предлагаю всё-таки Тимоху - съэкономим кучу и твоего и моего времени!:roll:


Сейчас попробую если не получится напишу в личку

kalyaka82 добавил 08.01.2010 в 19:22
[quote=Igor48;5946] есть программы DriverScanner (http://vipzone.ws/soft/13143-driverscanner-2009-2.0.0.26-crack.html) и DriverGenius (http://mirsofta.ru/index.php?id=1256218725).

Установил, все на английском, а есть русская версия? :wacko:

Igor48
08.01.2010, 19:35
Если ты имеешь ввиду DriverScanner (http://vipzone.ws/soft/13143-driverscanner-2009-2.0.0.26-crack.html), то там ничего сложного нет, надо нажать Start Scan. А лучше всегда выбирать вариант, который тебе легче и занимает меньше времени. Например, вошёл по ссылке за программой, а она не русская и тебе это не удобно, идёшь по другой ссылке, где русская прога есть. А если бы сразу поставил тимоху, в инете он не дифицит, русский в том числе, мы бы с тобой об этой проблемме уже забыли!:roll: А если бы у тебя был включён скайп, я бы тебе всё это прислал потому, что у меня все эти программы и другие решения твоего вопроса есть в кладовке.:roll:

dominik
12.07.2010, 21:36
Ребяты, подскажите пожалуйста, у меня всё на процессоре AMD и материнке NVidia. Так вот вопрос в том, что планирую (вернее начал) юзать сборку на ядре kernel2.6.34 (ubuntu, linux), будет ли этот "софт" работать в мире с моим "железом"? Так как много раз слышал о частичном конфликте Linux и AMD....

Johann67
12.07.2010, 22:26
Ребяты, подскажите пожалуйста, у меня всё на процессоре AMD и материнке NVidia. Так вот вопрос в том, что планирую (вернее начал) юзать сборку на ядре kernel2.6.34 (ubuntu, linux), будет ли этот "софт" работать в мире с моим "железом"? Так как много раз слышал о частичном конфликте Linux и AMD....у меня работает без проблем

dominik
23.07.2010, 22:09
Знает ли кто-нибудь, чем можно архив в формате .qdb прочитать/распаковать?

ALEXPER20
23.07.2010, 23:07
Знает ли кто-нибудь, чем можно архив в формате .qdb прочитать/распаковать?



ты уверен что это архив?



Чем открыть расширения файла qdb (.qdb)

http://ru.extfile.info/i/ext/q/qdb-ico.png Иконка для расширения .qdb
Основная программа для открытия файлов с расширением .qdb

http://ru.extfile.info/i/soft/q/quicken-2006-ico.png Quicken 2006 Quicken QDB data file
Так же расширение .qdb поддерживается следующими программами :

http://ru.extfile.info/i/soft/q/quicken-2005-ico.png Quicken 2005 Quicken QDB data file
http://ru.extfile.info/i/soft/q/quicken-2008-ico.png Quicken 2008 Quicken QDB data file
http://ru.extfile.info/i/soft/q/quicken-2007-ico.png Quicken 2007 Quicken QDB data file
http://ru.extfile.info/i/soft/q/quicken-2003-new-user-edition-ico.png Quicken 2003 New User Edition Quicken QDB data file
http://ru.extfile.info/i/soft/q/quicken-2004-ico.png Quicken 2004 Quicken QDB data file
http://ru.extfile.info/i/soft/q/quicken-2002-new-user-edition-ico.png Quicken 2002 New User Edition Quicken QDB data file

dominik
23.07.2010, 23:32
ты уверен что это архив?

Это расширение файла истории переписки в ICQ.

Благодарю, за отзыв, но я что-то не пойму что это такое Quicken.
Знаю есть SQLite Format 3, но потому обратился, что надеюсь на наличие более простой альтернативы.

Добавлено через 17 минут
Кажется я нашёл одно из решений своей, так называемой, проблемы. Маленький и удобный конверетер "ICQ History Converter" . Конвертирует ICQ 6.x, ICQ 7.x, QIP 2005, QIP Infium в CSV, HTML, QIP 2005, QIP Infium, Text. Думаю не только мне будет полезен.

[HIDE-THANKS]
ICQ History Converter (http://bibber.bplaced.net/index.php?action=download&id=204)
[/HIDE-THANKS]

Сказка
07.09.2010, 18:45
При покупке ноута я просила установить мне винду 7,пользовала ее пару дней и сегодня мне выдается,что

Windows 7
Build 7600
This copy of Windows is not genuine

Меня это раздражает,я думала,что винду мне поставят лицензию,какой выход?

Igor48
07.09.2010, 19:00
При покупке ноута я просила установить мне винду 7,пользовала ее пару дней и сегодня мне выдается,что

Windows 7
Build 7600
This copy of Windows is not genuine

Меня это раздражает,я думала,что винду мне поставят лицензию,какой выход?
Есть два варианта! Первый, это пойти в магазин и сделать продавцу "вырванные годы", если в цену входит и стоимость системы, то есть если они взяли с тебя бабки за операционную систему. Второй вариант - могу тебе послать активатор.

Сказка
07.09.2010, 19:11
Стоимость системы не входила в оплату,активатору буду рада,спасибо.

Igor48
07.09.2010, 19:15
Какой вариант посылки тебе подходит?

Сказка
07.09.2010, 19:20
Самое главное,чтоб активатор сработал,а каким образом ты мне его передашь, абсолютно без разницы)))

Igor48
07.09.2010, 19:45
Так называй варианты! Если тебе подходит на мыло, то скажи, если по скайпу, зайди на скайп, если через тимоху, стартани тимоху!

Сказка
07.09.2010, 19:56
Мыло,скайпа нет,а тимоху еще не скачала.

Igor48
07.09.2010, 20:07
Всё, полетело письмишко с вложением. Подтверди получение.:smile3D:

Сказка
07.09.2010, 20:12
Подтверждаю)))Распаковала и не знаю что делать дальше.т.к. прочти меня на англ(((

Igor48
07.09.2010, 20:28
Распаковала, запусти. Там всего один пусковой файл. Запусти, комп немножко подумает, потом предложит перезагрузиться. После перезагрузки всё будет хоккей. А вообще, надо ставить Тимоху, сколько у нас с тобой ушло времени? А был бы Тимоха, пять минут и победа наша!:smile3D:
Да, запускай от имени администратора.

Сказка
07.09.2010, 20:36
Я все так и сделала,только не пойму почему после перезагрузки мне написали,что винда "левая" и как использовать ключи?

Igor48
07.09.2010, 20:42
Сначала выбираешь нон-комерциал версию, а потом на следующей страничке ставишь две галки и далее-далее.

Сказка
07.09.2010, 20:45
Сначала выбираешь нон-комерциал версию, а потом на следующей страничке ставишь две галки и далее-далее.

Игорь,ты не ошибся с ответом?Видимо я тебя совсем запутала)))

Спасибо огромнейшее за помощь,все случилось!)))

Сказка
11.09.2010, 14:32
У кого-нибудь есть ключик,чтобы активировать Panda Antivirus Pro 2011?ООООчень надо мне.

Igor48
11.09.2010, 14:38
Номер версии в студию! Вряд ли номер версии 2011. Смотри в главном окне программы -> справка-> о программе.

Сказка
11.09.2010, 14:50
Panda Antivirus Pro 2011 10.00.00

Это все,что смогла найти.

Igor48
11.09.2010, 15:17
Ты знаешь, ничего не могу найти! Может ты выберешь себе другую защиту, не менее надёжную, но от менее жадных производителей? Например Аваст.

Сказка
11.09.2010, 15:21
Раз так,значит придется перейти на аваст.

Igor48
11.09.2010, 16:14
Раз так,значит придется перейти на аваст.
Советую выбрать четвёртую версию. Пятёрка ещё не взломана по-человечески!:smile3D: С четвёртой я тебе помогу от и до.

Сказка
11.09.2010, 18:07
Ну раз от и до,тогда для начала ссылку на скачку плиз)))

Igor48
11.09.2010, 18:17
Ну раз от и до,тогда для начала ссылку на скачку плиз)))
Ни какой ссылки не надо. Надо запустить Тимоху и все дела!:smile3D:

dominik
17.09.2010, 13:11
Кто может подсказать где можно скачать билеты Правил дорожного движения? Программа на компе есть, необходим экземпляр к печати (текст). Желательно для Германии и актуальные (2009/2010).

Димон
17.09.2010, 13:30
Вот глянь: здесь Вы можете скачать программу для подготовки к теоретическому экзамену по вождению на права категории В (легковые автомобили до 3,5 т) в Германии. http://mitglied.multimania.de/pddde/
Или тут http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=90407

dominik
17.09.2010, 13:46
Признателен за отзывчивость и оперативность, но, как я указывал выше, программа имеется. Хотелось бы билеты которые я смогу распечатать на домашнем принтере. Конечно можно распечатать ВЕБ-страницы, но там одна ВЕБ-страница выходит на 5! DIN A4 страниц :dollar: Пробовал выделять/копировать/вставлять в WORD-документ, опять же много потом корректировать надо, не вижу смысла в этой работе. Ведь наверняка где-то "лежат" *.PDF- или *.doc- файлы...

Кстати, вторая ссылочка приводит к программе 2005 года, в ряд ли она кого заинтересует в серьёз.

Димон
17.09.2010, 13:55
Вот в формате PDF но 2006 -2007 http://listaem.com/2007/11/08/bilety_dlja_poluchenija_voditelskikh_prav_v_german ii_aktualny_20062007.html

Igor48
17.09.2010, 14:14
Ты с немецки дружишь? Если да, то ищи в гугле - Fahren Lernen online, Ещё, краем уха, слышал, что есть программа FahrenLernenOflineMax.
Ищи вот здесь (http://www.google.com/search?hl=ru&client=firefox&hs=lFv&rls=org.mozilla%3Aru%3Aofficial&q=VogelFahrenLernenMax+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0 %B0%D1%82%D1%8C&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=)

dominik
17.09.2010, 14:29
С немецким дружу, но на родном языке проще и приятней! Немецкие найтий не проблема, в крайнем случае могу с программы распечатать (она на немецком). А про онлайн-билеты я знаю, на одном из таких сайтов зарегистрирован, могу ссылкой поделиться, если у кого вопрос встанет www.autoschkola.de (http://www.autoschkola.de/component/option,com_frontpage/Itemid,1/lang,russian/) (там на двух языках: русский-немецкий). Но у меня каприз, хочу на бумаге, как раньше... как в школе... :bash:

Johann67
17.09.2010, 22:43
я как то(2002г) сравнивал немецкие и русские одного издания.должны были быть идентичные,так как проверочные полосы,-одна для обоих.так я просто со смеху угорал от перевода.а про правильно прочитать и понять русский вопрос и разговора небыло.% 20 вообще не понять.запятые отсутствуют.ну попробуй переведи немецкие вопросы в online переводчике и поймёщ о чём я говорю.через дорогу у нас Fahrschule где хозяин "руссак".который и в России работал инструктором.у него можно заказать на русском.но смысл?

Ierihon
01.12.2010, 11:16
У моего знакомого возникла проблема, она как то мне рассказа, что у него комп "начал ужасно тормозить" из дальнейшего разговора я понял, что у него как-то была фаза экспериментов с установкой и удалением программ ну и оптимизацией системы. самым главным недугом было зависание компа окончательно при посещении некоторых страниц в сети, в частности небезызвестного "одноклассники".
Я не стал долго размышлять, предложил переустановить операционную систему. Начать с нуля и без экспериментов в успехе которых сомневаешься.
Но, после проделанной работы с переустановкой, он опять же встретился с той же проблемой, вернее проблемами скорости работы и зависанием системы на тех же сайтах. Порой с инета "на всегда" выкидывало ( у него 16Мб/сек) Помогала только перезагрузка.
С порывами торможения работы я разобрался, жёсткий диск находится в предынфарктном состоянии. Он похоже никогда не видел элементарной дефрагментации, не говоря уже об остальном.....
А вот фактор с интернетом мне не ясен.
Думаю я подробно изложил вопрос...

Повторюсь, почему виснет или сам отключается комп при работе в сети интернет?

Благодарю за внимание.

Igor48
01.12.2010, 11:58
При работе в интернете, происходит повышенное количество обращений к жёсткому диску, причиной зависания и произвольного отключения компа может быть плохая работа жёсткого диска, умирает родимый! Зависание сайтов может быть из-за их перегруженности, в данный момент, плюс одновременной с серфингом по инету, работе битторент-клиента. В ХР лечится патчем (http://16x.zp.ua/modules/Html_Content/files/Half-open_limit_fix_4.1.exe) системы для увеличения полу-открытых исходящих TCP соединений. Ещё, я бы разогнал Мозиллу. Так же, причиной может быть неуважение к мелкосовтовским обновлениям. Где-то мне попадалась статья - у чела вис и вырубался интернет из-за отсутствия на машине обновления системы безопасности для ОС Windows XP (KB924270) (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=f4c8e767-4ed2-4e36-aa43-612f3017efc7)
Ещё, надо бы спросить, чтобы исключить глюки браузера, - это происходит в браузере, который старшой по-умолчанию, или в интернет ходили и другими средствами?

Ierihon
01.12.2010, 12:31
При работе в интернете, происходит повышенное количество обращений к жёсткому диску, причиной зависания и произвольного отключения компа может быть плохая работа жёсткого диска, умирает родимый!Я тоже склоняюсь к этому варианту. Он аж звенит когда работает.


Зависание сайтов может быть из-за их перегруженности, в данный момент, плюс одновременной с серфингом по инету, работе битторент-клиента.Таковым клиентом, как я понял, данный пользователь не злоупотрблял, но это надо ещё выяснит. Пока на на жестком диске обильных закачек не обнаружено.

Ещё, я бы разогнал Мозиллу.Уже разогнана, с моей подачи)))


Так же, причиной может быть неуважение к мелкосовтовским обновлениям.Система пиратская, но довольно-таки свежая.

Ещё, надо бы спросить, чтобы исключить глюки браузера, - это происходит в браузере, который старшой по-умолчанию, или в интернет ходили и другими средствами?Ходили в инет с Мозиллы и она же стоит по умолчанию.

Igor48
01.12.2010, 12:38
Предлагаю кардинальные действия - замена жёсткого диска!

Ierihon
01.12.2010, 12:48
Таи и поступлю, о результатах непременно отпишусь.

Igor48
01.12.2010, 12:53
А ещё, сейчас обратил внимание - в Мозилле было открыто около тридцати страниц, - кушала около пятисот мегабайт памяти. Может быть элементарная нехватка физической памяти на том компе, который ты описАл? Есть специальная програмулина, не помню названия, которая в десять раз уменьшает потребление Мозилой физической памяти. Если надо, буду вспоминать её название.

Ierihon
01.12.2010, 13:06
Есть специальная програмулина, не помню названия, которая в десять раз уменьшает потребление Мозилой физической памяти. Если надо, буду вспоминать её название.

Я о ней знаю, вот она (http://www.swalki.net/showthread.php?t=858), у себя я её в автостарт поставил. Как этот товарищ злоупотреблял подокнами в Мозилле,я не могу установить, не видел просто-напросто, да и он может чего-то не договорить...

Ierihon
01.12.2010, 20:02
...о результатах непременно отпишусь.

Так вот, сменил я жесткий диск, но приключения в электрической цепи системы под названием "Настольный компьютер" не закончились :smile3D: Самопроизвольные отключения и непонятное поведения свключением не исчезли.
Решил присмотреться к блоку питания. Из которого выгреб лопату пыли.
И что же я заметил?! Напряжение на выходе 12В было не стабильным (от 8В до 12В). Установил простым мультиметром (вольтметром) накидывая на выход резисторы в имитируя тем самым нагрузку. В голову пришла мысль о сухих или взорвавшихся конденсаторах. Достал свой старый верный паяльник и заменил пару оных (они были действительно слишком проводимыми:poor:) но теперь напряжение установилось около 10В (чего естественно не достаточно). Потом я этот блок питания...

...выкинул в утиль:smile3D:, за неимением больше желания курочить его дальше, а другу указал, где можно купить новый комп.

Мораль: Не забывайте выгребать пыль из компьютера заблаговременно.:smile3D:

stran-nik
12.05.2011, 14:24
Други, подскажите, плиз, что то из конвертеров, с мах скоростью конвертации. Пользую Xilisoft. Вроде не плохо, не устраивает - не все контейнеры. Ну вот надо было конвертнуть Матроску, и пришлось устанавливать новый Хилсофт именно для матроски. Перелопатил куча прог, перепробовал, но вот зациклился почему то на Хилсофте... правда тяперь у мя аж целых 3 проги конвертации от Хила.. а как объединить в одну?
Если у каво есть опыт, поделитесь! Очень желателен русский .
Наверняк у кавота есть свой выстрел! Хоть и реально понимаю, что все универсальное - усреднено, но надеюсь на Ваш опыт

ALEXPER20
12.05.2011, 19:22
Други, подскажите, плиз, что то из конвертеров, с мах скоростью конвертации. Пользую Xilisoft. Вроде не плохо, не устраивает - не все контейнеры. Ну вот надо было конвертнуть Матроску, и пришлось устанавливать новый Хилсофт именно для матроски. Перелопатил куча прог, перепробовал, но вот зациклился почему то на Хилсофте... правда тяперь у мя аж целых 3 проги конвертации от Хила.. а как объединить в одну?
Если у каво есть опыт, поделитесь! Очень желателен русский .
Наверняк у кавота есть свой выстрел! Хоть и реально понимаю, что все универсальное - усреднено, но надеюсь на Ваш опыт



Не сразу понял о какой матроске ты тут рассказываешь, а потом догнал что ты так кодек матрёшку обозвал. Не понимаю вообще необходимость конвертации в неё. Я если конвертирую то комбинацией программ от CYBERLINK, называется оно Cyberlink media Suite 8, в ней есть куча прог для разных целей, начиная от конвертации в разные форматы до бэкапа жёсткого диска, вот русского к сожалению нет, я пользуюсь немецкой версией.

Ierihon
11.07.2011, 18:15
После обновления Windows, комп начал сам выключаться через 5 минут (после каждого включения). Система Win 7 Ultimate 32-bit. Что можно сделать?

Igor48
11.07.2011, 18:21
Сначала надо-бы убедиться, что всему виной последние обновления! Удали самые последние обновления.

Ierihon
11.07.2011, 18:32
Надо будет посмотреть, возможно и не обновления. Комп не мой, потому не могу сказать что тому виной стало. Я этот комп только через тимоху курирую, но даже этим давно не занимался... Однажды на нем была проблема с перезагрузкой, но тогда дрова от NVidia настройки изменили... Что сейчас шут его знает...

Ierihon
11.07.2011, 19:37
Подключался я через тимоху, но ничего не успеваю, комп на перезагрузку уходит. Сказал, чтобы ко мне домой привезли, но это будет только через неделю, так что отбой..

Igor48
11.07.2011, 20:10
Если загрузиться в безопасном режиме, тоже идёт на перезагрузку самостоятельно?
1. Попробовать быстренько, пока не перезагрузился, выкинуть всё неизвестное из автозапуска. Или сделать это из безопасного режима. "Пуск-> выполнить-> msconfig-> автозагрузка"
2. В безопасном режиме прогнать систему какой-нибудь антивирусной утилитой, типа доктор Веб (http://www.freedrweb.com/cureit/) или AVZ (http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php)
3. Переткнуть физическую память на мамке.
4. Посмотреть, например через Еверест, температуру видео-карты, процессора.
То есть мы, в первых двух пунктах, ищем причину проблемы в присутствии вирусов. А 3 и 4 пункт - щупаем железо.
Конечно, если эффект перезагрузки в безопасном режиме не проявляется, значит скорей всего дело не в железе. Может быть - в дровах!

Ierihon
12.07.2011, 22:21
Разобрался я с проблемным компом, там некоторые обновления были не доустановлены. С программами вообще бардак был, куча Tool-Баров с какими-то прогами, которые чуть ли не систему конфигурируют... Короче я просто всё как надо поправил и всё работает как часики, если честно, даже не разобрался в чем проблема была. Я грешу на установку каких-то непонятных драйверов (что там хозяин пытался установить, я так и не понял), которые при запуске системы продолжали устанавливаться и просили о перезагрузке. Антивирусы ничего не нашли. Вот так не заглядывал к нему несколько месяцев и накуралесил он там себе.... Вывод: Мы в ответе за тех, кого приручили :smile3D::smile3D::smile3D::smile3D::smile3D:

Стратег
22.07.2011, 16:52
Ваше мнение об http://aldi.medion.com/md8360/sued/?refPage=aldi-sued-banner
Хватит ли аппаратной мощности для игр 2010 и 2011 года?

Ierihon
22.07.2011, 17:42
Всё в норме, вот только оперативной памяти по минимуму взяли. Я это к тому, что уже некоторые прошлогодние игры до 4 гигов требуют, могли бы и прозапас пару гигабайтов поставить )))))
Не мечта, но для 2010-2011 в самый раз.
Маловато инфы, я ничего по поводу материнской платы не нашёл..

Igor48
22.07.2011, 17:48
Мамка, скорей всего поддерживает не менее восьми гиг, если владелец игроман, то можно памяти добавить. Тем более система 64-х битная - втыкай не хочу!:smile3D:

Стратег
23.07.2011, 16:01
После долгих споров приобрели сыну http://www.mediamarkt.de/angebot/computer/acer-aspire-g3600-ptsfve9002 .Подарок в выпускной вечер так сказать.Хотя не смотря на гарантию,он переделает на свой лад как всегда.
Кстати сегодня впервые на свой комп установил ось Win 7.Однако прикольно,но отчасти не понятно.Лучше быть приверженцем старой XP.

Paul77
23.07.2011, 17:42
Ну что сказать????? Хороший игровой комп, а на счёт семёрки я тож сегодня на ноут поставил свою 7ку, ту что была Home edition я снёс сильно много рекламы напичкали.ща поставил чистую русскую аж душа радуется.

kalyaka82
26.03.2012, 17:16
Доброго времени суток! У меня проблема в следующем: пропал значок CD\DVD в мой компьютер, думал произошло отключение устройства, но в дипетчере устройств пишет что устройство подключенно, и еще пишет что : Драйвер устройства был успешно установлен, но при его запуске произошла ошибка. Код ошибки: 39.
Подскажите что делать?

Igor48
26.03.2012, 17:36
Доброго времени суток! У меня проблема в следующем: пропал значок CD\DVD в мой компьютер, думал произошло отключение устройства, но в дипетчере устройств пишет что устройство подключенно, и еще пишет что : Драйвер устройства был успешно установлен, но при его запуске произошла ошибка. Код ошибки: 39.
Подскажите что делать?
Ты не рассказал какая у тебя система! Но в любом случае - вставь в вертушку любой диск с инфой, зайди в панель управления -> администрирование ->управление компьютером -> управление дисками. В последнем окне увидишь все свои носители. Посмотри, может дисковод просто потерял букву, именно по-этому он не отображается в "мой компьютер". После назначения буквы всё будет ОК!

kalyaka82
26.03.2012, 17:49
Ты не рассказал какая у тебя система! Но в любом случае - вставь в вертушку любой диск с инфой, зайди в панель управления -> администрирование ->управление компьютером -> управление дисками. В последнем окне увидишь все свои носители. Посмотри, может дисковод просто потерял букву, именно по-этому он не отображается в "мой компьютер". После назначения буквы всё будет ОК!
У меня виста домашняя СП2 , а как там букву поставить?

Igor48
26.03.2012, 17:51
А Скайп и Тимоха есть? Ща всё сделаем.

kalyaka82
26.03.2012, 17:54
А Скайп и Тимоха есть? Ща всё сделаем.
Скайп ник тот же kalyaka82

Igor48
26.03.2012, 18:01
Существует несколько причин ошибок с кодом 39.

Отсутствует нужный драйвер устройства.
Поврежден требуемый двоичный файл.
Проблема с процессом ввода-вывода.
Драйвер, ссылающийся на точку входа в другой двоичный файл, не может быть загружен.

Рекомендуемое решение

Переустановить драйверы для данного устройства.

Удаление и переустановка драйвера

Удалите драйвер из диспетчера устройств, затем выполните поиск нового оборудования, чтобы переустановить драйвер.

Может быть предложено предоставить путь к драйверу. Windows может содержать встроенные драйверы или файлы драйверов, установленные во время настройки устройства. Однако иногда открывается мастер нового оборудования, который может запросить драйвер. Если требуется драйвер, можно попробовать загрузить новейший драйвер с веб-сайта поставщика оборудования.

В диалоговом окне «Свойства» для устройства выберите вкладку Драйвер и затем щелкните Удалить. Следуйте инструкциям.
Перезагрузите компьютер.
Откройте диспетчер устройств, щелкните Действие, затем выберите пункт Обновить конфигурацию оборудования. Следуйте инструкциям.

kalyaka82
26.03.2012, 18:02
Существует несколько причин ошибок с кодом 39.

Отсутствует нужный драйвер устройства.
Поврежден требуемый двоичный файл.
Проблема с процессом ввода-вывода.
Драйвер, ссылающийся на точку входа в другой двоичный файл, не может быть загружен.

Рекомендуемое решение

Переустановить драйверы для данного устройства.

Удаление и переустановка драйвера

Удалите драйвер из диспетчера устройств, затем выполните поиск нового оборудования, чтобы переустановить драйвер.

Может быть предложено предоставить путь к драйверу. Windows может содержать встроенные драйверы или файлы драйверов, установленные во время настройки устройства. Однако иногда открывается мастер нового оборудования, который может запросить драйвер. Если требуется драйвер, можно попробовать загрузить новейший драйвер с веб-сайта поставщика оборудования.

В диалоговом окне «Свойства» для устройства выберите вкладку Драйвер и затем щелкните Удалить. Следуйте инструкциям.
Перезагрузите компьютер.
Откройте диспетчер устройств, щелкните Действие, затем выберите пункт Обновить конфигурацию оборудования. Следуйте инструкциям.


Это всё делал не помогло

Johann67
26.03.2012, 20:14
такое же было как то.просто тупо взял и отключил даваис, удалил драв от него и сново подключил.после старта система нашла новое железо и установило дрова.всё заработало.

ALEXPER20
26.03.2012, 20:26
Это всё делал не помогло



Бывает такое когда часто вытаскиваешь и втыкаешь штеккера питания на носителях, вот желательно убедится что на него действительно приходит питание

Igor48
26.03.2012, 20:52
Питание проверить просто. Дави на кнопку, открывается вертушка, значит питание на месте. Здесь дрова! Просто у Серёги с нами 5 часов разница во времени, завтра залезу к нему на комп, разберусь!:smile3D:

Igor48
27.03.2012, 15:44
Попробуй создать файл с расширением .reg (содержимое файла ниже), запусти этот файл и перезагрузи компьютер.


Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}]
@="DVD и CD-ROM дисководы"
"Class"="CDROM"
"EnumPropPages32"="MmSys.Cpl,MediaPropPageProvider"
"Icon"="-51"
"Installer32"="storprop.dll,DvdClassInstaller"
"NoInstallClass"="1"
"SilentInstall"="1"
"TroubleShooter-0"="hcp://help/tshoot/tsdrive.htm"
"LowerFilters"=-
"UpperFilters"=-

kalyaka82
27.03.2012, 16:43
Попробуй создать файл с расширением .reg (содержимое файла ниже), запусти этот файл и перезагрузи компьютер.


Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}]
@="DVD и CD-ROM дисководы"
"Class"="CDROM"
"EnumPropPages32"="MmSys.Cpl,MediaPropPageProvider"
"Icon"="-51"
"Installer32"="storprop.dll,DvdClassInstaller"
"NoInstallClass"="1"
"SilentInstall"="1"
"TroubleShooter-0"="hcp://help/tshoot/tsdrive.htm"
"LowerFilters"=-
"UpperFilters"=-
Сделал всё как написанно, и, о чудо, всё работает спасибо за помощь :applause:

Paul77
27.03.2012, 17:52
:smile3D:Ничего другова я и не ждал.Волшебник одним словом.:good:Игорь респект и поклон.

Igor48
27.03.2012, 18:13
Спасибо, конечно, но Пашка, не стоит преувеличивать мою роль!:smile3D: Главная заслуга брата Гугла!:smile3D:

Paul77
27.03.2012, 18:23
Нет не преувеличиваю, за помошь и потраченное время всегда поклон и уважение.Сегодня к стати время самое дорогое что у нас есть поэтому ни грамма я не приувеличил.Благадарю за всех ещё раз.:good: