NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 152

Тема: Флудильщикам сюда!

  1. #111
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот опять же: чем вызваны обиды? Уязвлённым самолюбием.
    О том что, от обид нужно избавляться, уже отлично сказано Игорем. А что нужно сделать, что бы их не получать? Что бы не мучатся потом думая в какую сторону выбросить тот мешок с картошкой...

    Вот тут прежде всего нужно уяснить то, что все мы одинаковы в своём составе. Всем свойственно ошибаться. Все когда то были детьми, открывающими шаг за шагом этот мир, наполненный разнообразными сюрпризами-сладкими, горькими, пресными...
    Тот, кому выпал счастливый случай вырости в добре, заботе и понимании-тем проще понять других. Они взобрались на порядок выше по лестнице духовного развития, в отличии от тех, кому выпали на долю иные условия жизни... Последним нужно помогать подняться со дна примитивизма, хотя бы просто своим примером. Относясь к их оскорблениям как к детскому лепету. Послушать улыбнуться, пожелать счастья и идти по своим делам с лёгким сердцем от осознания того, что ты сам не спустился назад, откуда пришёл и другому дал повод призадуматься...
    Знания - сила!

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4emu4ka Посмотреть сообщение
    Вот опять же: чем вызваны обиды? Уязвлённым самолюбием.
    О том что, от обид нужно избавляться, уже отлично сказано Игорем. А что нужно сделать, что бы их не получать? Что бы не мучатся потом думая в какую сторону выбросить тот мешок с картошкой...

    Вот тут прежде всего нужно уяснить то, что все мы одинаковы в своём составе. Всем свойственно ошибаться. Все когда то были детьми, открывающими шаг за шагом этот мир, наполненный разнообразными сюрпризами-сладкими, горькими, пресными...
    Тот, кому выпал счастливый случай вырости в добре, заботе и понимании-тем проще понять других. Они взобрались на порядок выше по лестнице духовного развития, в отличии от тех, кому выпали на долю иные условия жизни... Последним нужно помогать подняться со дна примитивизма, хотя бы просто своим примером. Относясь к их оскорблениям как к детскому лепету. Послушать улыбнуться, пожелать счастья и идти по своим делам с лёгким сердцем от осознания того, что ты сам не спустился назад, откуда пришёл и другому дал повод призадуматься...
    А что ты можешь сделать чтобы застраховаться от возможности быть обиженной? Сам же и отвечаю - ничего! Всем угодить невозможно, Жалует царь, да не жалует псарь!
    Да, все мы были детьми, случались с нами, более или менее, одинаковые события, но воспринимали мы их по-разному! Один был благороден и, когда для самоутверждения было просто необходимо, - обижать старался только равных себе, то есть только тех, кто мог равноценно ответить! А другой заскакивал в детскую песочницу и давил ногами детские куличики-пасочки. А чем дети ответят, только заплачют, а козёл только этого и добивается! Дык вот, как можно таким прощать? Только обидить козла раз в пятнадцать злее, чем ему позволили обидить окружающих, его умственные возможности! Вот тогда, несмотря на имеющиеся у него две извилины, одна из которых на заднице, в следующий раз он подумает прежде чем обидить кого-либо. А с библейским постулатом - получил по-правой части организма, подставь левую, как бывший спортсмен, согласиться не могу, тем более, что занимался я силовым видом спорта.
    И не сможешь ты, подставив для обиды левую часть организма, поднять его, как ты говоришь - со дна примитивизма! Ты только своим овечьим терпением, зароешь козла ещё глубже в примитивизм потому, что безнаказанность таких "героев" только поощряет! Твою улыбку в ответ на обиду, они считают не благородством, а слабостью. У них нет такого понятия, как благородство! И, несмотря на убогость мыслительного процесса таких козлов, они очень изобретательны в способах обидить!
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  3. #113
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    О том, что бы всем угождать не было речи. В жизни главное угодить своей совести... :-)

    Игорь, а как насчёт того, что зло порождает зло?

    Ну отметелишь ты того "самоутверждателя" и что? Он только обозлится ещё больше и в другой раз сделает то же самое с большей ненавистью, специально выбрав момент что рядом никого из тех, кто сильней, не будет.

    Если он так поступает, значит не встретилось на его пути того, кто смог зацепить его зачерствевшее сердце, не смог натолкнуть на мысль, что зло счастья и удовлетворения не приносит.

    Взять два примера, семью, где ребёнка воспитывают объясняя почему и где он был не прав, нахулиганив, и семью, где за различные провинности ребёнок наказывается физически.

    Кто вырастит в первой семье? И что сделается с психикой второго ребёнка, который до конца так и не понял за что его отлупили?

    Я считаю что слово, правильное слово, приносит больше пользы, чем рукоприкладство...
    Знания - сила!

  4. #114
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Гаутама Будда проходил мимо одной деревни, в ней жили противники буддистов.
    Жители выскочили из домов, окружили его и начали оскорблять. Ученики Будды начали сердиться и уже готовы были дать отпор, но присутствие Учителя действовало успокаивающе. А то, что он сказал, привело в замешательство и жителей деревни и учеников.
    Он повернулся к ученикам и сказал:
    — Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему у вас такая реакция? Вы позволили этим людям манипулировать вами. Вы зависите от них. Разве вы не свободны?
    Люди из деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены. В наступившей тишине Будда обратился к ним:
    — Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
    Люди из деревни сказали:
    — Но мы оскорбляли тебя, почему ты не сердишься на нас?
    Будда ответил:
    — Вы свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую. Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния.
    И я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. В предыдущей деревне люди встречали меня, приветствовали, они принесли с собой цветы, фрукты, сладости. Я сказал им: "Спасибо, мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты и сладости с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу". А теперь я спрашиваю вас:
    — Что они должны сделать с тем, что я не принял и вернул им назад?
    Один человек из толпы сказал:
    — Должно быть, они раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
    — Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их и возвращаю вам. Если я могу отвергнуть те фрукты и сладости, они должны забрать их обратно. Что можете вы сделать? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним все, что хотите.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4emu4ka Посмотреть сообщение
    О том, что бы всем угождать не было речи. В жизни главное угодить своей совести... :-)

    Игорь, а как насчёт того, что зло порождает зло?

    Ну отметелишь ты того "самоутверждателя" и что? Он только обозлится ещё больше и в другой раз сделает то же самое с большей ненавистью, специально выбрав момент что рядом никого из тех, кто сильней, не будет.

    Если он так поступает, значит не встретилось на его пути того, кто смог зацепить его зачерствевшее сердце, не смог натолкнуть на мысль, что зло счастья и удовлетворения не приносит.

    Взять два примера, семью, где ребёнка воспитывают объясняя почему и где он был не прав, нахулиганив, и семью, где за различные провинности ребёнок наказывается физически.

    Кто вырастит в первой семье? И что сделается с психикой второго ребёнка, который до конца так и не понял за что его отлупили?

    Я считаю что слово, правильное слово, приносит больше пользы, чем рукоприкладство...
    Всё это очень объёмно, и козлы бывают разными. Но отсутствие ответственности сподвигнет козла на ещё большее зло. Когда он знает, что за своё зло рискует получить в десять больше зла, он задумается, стоит ло рисковать! А слово действует только на козла с зачатками интелекта, что большая редкость!
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  6. #116

    По умолчанию

    Сначала, конечно, желательно, правильное слово, но бывают ситуации, когда даже мне-женщине, очень хочется стать спортсменом, занимающимся силовым видом спорта, чтобы подрехтовать безнадежно больные извилины! Думать о том, что какого-нибудь сороколетнего наглого козла, смогут увещевать слова, когда он всю свою жизнь давил своим хамством-утопия! Извините, для того, чтобы люди такого рода что-то поняли, их надо засунуть обратно и ожидать их повторного рождения! Может быть, я очень резка в своих высказываниях, но прямо за живое задели!

  7. #117
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Чего добиваются такие хамы? Того что бы вывести своим хамством кого то из равновесия. "Подпитаться чужой энергией". Они от этого получают заряд адреналина... Развлечение... Те, кто поддаётся их провокациям чувствуют себя после скандала опустошёнными. Нервные расстройства и тому подобное... Так зачем вестись на те провокации, отвечая на грубость грубостью, тем самым доводя ситуацию до апогея?
    Ладно если у тебя достаточно сил что бы вмазать один раз так, что бы не последовало отдачи, а если нет?
    Да даже если есть такая сила! Применение её опускает человека до уровня животного.
    Обычно те люди, хамы и скандалисты, эгоисты по натуре. Почему вы думаете, что получив по морде они изменят своё мнение, и навсегда притихнут? Это ведь их хобби выводить других из себя, самоутверждаясь или ещё по какой причине. Так вот лучший способ досадить им, это просто пускать в игнор.
    Знания - сила!

  8. #118

    По умолчанию

    Все абсолютно правильно, в игнор неоспоримо, но иногда надо и им дать по наглой рыжей морде или найти иной способ, применимый в сложившейся ситуации, как говорил Игорь, чтобы они на уровне рефлекса, в следущий раз "задумались"- стоит ли им идти на провокацию.

  9. #119
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Задумаются ли?
    Задумаются по отношению к сильнейшему, а к тем, в ком почуют слабинку...
    Знания - сила!

  10. #120

    По умолчанию

    Так они, как жили, так и жить будут, уж, такими они УРОДились! Но хоть кто-то должен им выписать волшебный пендель! Хоть это и капля в море, но какой никакой синяк на их заднице ( при данном диагнозе: голова=задница)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2008, 18:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования