NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Быстрое завершение зависших программ и процессов

  1. #1

    По умолчанию Быстрое завершение зависших программ и процессов



    Когда происходит зависание программ, большинство из нас, борется с этим с помощью диспетчера задач. В Windows 7 предусмотрен еще один скрытый и главное, быстрый способ устранения всех зависших задач.

    Сперва нужно создать новый ярлык, для этого кликните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите пункт Создать -> Ярлык



    2. Укажите расположения объекта: taskkill.exe /f /fi "status eq not responding" и нажмите Далее.




    В следующем окне задайте имя для ярлыка, например Снять задачу, нажмите Готово.

    3. Нажмите правой кнопкой мышки по созданному ярлыку и выберите Свойства.



    4. Для еще более быстрого завершения зависших программ откройте вкладку Ярлык и в поле Быстрый вызов задайте желаемую комбинацию клавиш(например, Ctrl+Alt+X). Весьма удобно при зависании программ и отсутствия доступа к рабочему столу.

    5. Данную команду всегда следует выполнять от имени администратора, для этого на вкладке Ярлык нажмите кнопку Дополнительно и установите флажок Запуск от имени администратора, подтвердите проделанное кнопкой OK.



    Теперь при открытии этого ярлыка или нажатии заданной вами комбинации клавиш, будут сниматься все задачи, которые имеют статус «Не отвечает». Думаю такая хитрость пойдет на пользу многим пользователям Windows 7.



    Источник
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  2. #2

    По умолчанию Re: Быстрое завершение зависших программ и процессов

    Оба на, спасибо, поставил и при следующей возможности обязательно попробую, если не забуду
    Умные - это те, кто зарабатывает деньги своим умом, а мудрые - это те, на кого эти умные работают.

  3. #3

    По умолчанию Re: Быстрое завершение зависших программ и процессов




    Настройка в реестре автоматического завершения зависших
    приложений в win7.


    [HKEY_CURRENT_USER\CONTROL PANEL\DESKTOP]. ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ ТРИ ПАРАМЕРТРА, ОТВЕЧАЮЩИХ ЗА
    ЗАВИСШИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ:
    HungAppTimeout - время в миллисекундах, через которое система считает зависшим неотвечающее
    приложение( по умолчанию 5000 и менять не рекомендуется!)
    WaitToKillServiceTimeout - пауза в миллисекундах перед уничтожением зависшей службы
    (по умолчанию 20000, рекомендуется 2000)
    AutoEndTasks - изменить значение параметра на 1, чтобы разрешить системе убивать зависшие
    процессы самостоятельно, без вашего подтверждения.

    Параметра AutoEndTasks у меня не было! Я просто его создал (правой кнопкой на пустом месте в окне HKEY_CURRENT_USER\CONTROL PANEL\DESKTOP -> создать -> строковой параметр) и присвоил ему значение 1, после создания щёлкнув на нём двойным кликом мыша.




    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  4. #4

    По умолчанию Re: Быстрое завершение зависших программ и процессов

    Игорь. привет. это в семёрке? я не могу такую папку найти. ( в немецкой ОС ) поставил сравнительно недавно.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  5. #5

    По умолчанию Re: Быстрое завершение зависших программ и процессов

    Да, в семёрке. Но это настройки реестра (пуск-> выполнить-> regedit), а не папка! Единственное - у меня не было параметра AutoEndTasks, пришлось его создать. Выше всё написано, обычно я стараюсь не пропускать даже мелочи, зная, что нас читает разный народ.
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  6. #6

    По умолчанию Re: Быстрое завершение зависших программ и процессов

    я создал все три. так как небыло их у меня. посмотрим что получилось.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования