Русскоязычный форум в Германии

Вернуться   форум sWalki.net - Русский компьютерный форум в Германии > Компьютер > Операционные Системы > Windows Xp

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2010, 11:54   #1
Igor48
Директор
З‡везда ветерану форума.
ЗОЛОТОЊедаль пользователю форума.
ЗОЛОТОЊедаль автору.
ЗОЛОТО
Авторитет

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
189 Всего
Igor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспорима
По умолчанию Востановление системы после сбоя.

Иван Иваныч, специально для тебя, выдержка из какого-то форума, о твоей проблеме.

...По-видимому, были удалены какие-то системные файлы, при загрузке стало выдавать сначала:

ошибка в файле windows\system32\hal.dll

потом я скопировал его туда из папки i386 дистрибутива (кстати, не знаю можно ли так делать), потом стало выдавать

ошибка в файле windows\system32\ntoskrnl.exe

проделал с ним то же самое, теперь просто пишет

не удается запустить windows из-за ошибок в ПО: сообщите об этом как об ошибке необходимых библиотек dll для ядра

Как можно восстановить систему? Может есть какой-то набор файлов, которые необходимы для запуска ядра и их надо скопировать?

спустя 31 минуту

[обр]
Lynn «Кофеман»(6/484)[досье]

А почему просто не запустить инсталлятор и выбрать восстановление системы?

спустя 13 минут

[обр]
Валера(3/13)[досье]

Инсталлятор запустил, там предлагается на выбор установка windows и консоль восстановления, вы ее имеете ввиду? Если да, то запускал, но тольку от нее мало, я все равно не знаю какие файлы мне нужны. Может вы что-то другое имеете ввиду?

спустя 12 минут

[обр]
Thirteensmay(6/76)[досье]

Скопируйте документы, отформатируйте диск, поставьте с нуля. Будет быстрее и 100% эффективно. По поводу "ну уж нет, я лучше потра.аюсь..." - дело конечно Ваше, но в результате как правило получите хромого, периодически падающего инвалида.

спустя 5 минут

[обр]
Валера(3/13)[досье]

Thirteensmay[досье], в принципе я тоже думаю что лучше наверно будет переставить.

спустя 11 минут

[обр]

Я бы переставил. А Lynn «Кофеман»[досье] похоже имел в виду вариант когда Вы выбираете "установка windows", потом она сама находит что чтото уже установлено и предлагает восстановить или поставить новую копию, если выбираете восстановить, то файлы она конечно восстановит, но реестр останется кривым, что такое кривой реестр известно...

спустя 12 минут

[обр]
Валера(3/13)[досье]

Thirteensmay[досье], понятно. А если файлы реестра не повреждены и я таким образом восстановлю систему, то в принципе все должно работать так же как и до сбоя? Просто переустановка дело муторное, потому надо будет кроме windows переставлять программы, драйвера, настройки...

спустя 28 минут

[обр]
Иванов Михаил aka Ivanych(5/57)[досье]

Опыт (во всяком случае мой личный) показывает, что муторная переустановка всего с нуля все-равно оказывается быстрее, проще и надежней, чем восстановление.

спустя 13 минут

[обр]

Валера[досье] Не все так просто. Тут много всяких заморочек, начать хотябы с того что я ни разу в жизни не видел "неповрежденного" реестра Вам может повезти и оно более менее восстановится, но чаще толку мало.

спустя 3 минуты

[обр]
Роман Чемисов(7/270)[досье]

Ох и не нравятся мне советы по восстановлению системы в духе "проще всё переустановить"...

А не проще ли поискать что-нибудь похожее? Например, может здесь может быть есть решение Windows root\system32\hal.dll missing

спустя 1 минуту

[обр]

Почему, к примеру, никто не советует (это не касается Lynn «Кофеман»[досье]) для начала проверить диск?

спустя 12 минут

[обр]
Валера(3/13)[досье]

Роман Чемисов[досье], проверить диск это что имеется ввиду, восстановить систему из дистрибутива?

спустя 4 минуты

[обр]
Валера(3/13)[досье]

Валера[досье] или запустить chkdsk из консоли восстановления?

спустя 43 минуты

[обр]

Валера[досье]

Запустить chkdsk, ещё можно каким-нибудь антивирусом попробовать проверить диск.

спустя 36 минут

[обр]

Валера[досье] В церковь его снесите, пусть святой водой окропят

спустя 3 минуты

[обр]
Валера(3/13)[досье]

Thirteensmay[досье],

спустя 3 часа 9 минут

[обр]
LookeR(226/970)[досье]

Ох, йо(ё)!

Плохо эта система поддается восстановлению (если её нельзя загрузиться даже в SafeMode).

А по сему стандартная проверка:

1. Грузимся с CD (я держу на этот случай WindowsPE SP1)

2. Прогоняем Scandisk

3. Чистим папки со временными файлами

4. Прогоняем полную проверку антивирусом (благо теперь есть Portable-версии, а на троянов рекомендую бесплатный AVZ).

5. Пробуем грузиться (в т.ч. в SafMode)...

Если винда не зажила до появления рабочего стола - "под снос". Так будет быстрее и проще, т.к. после переустановки "поверх" всё равно глюков остаётся безумное количество и 2/3 программ не работают. Кроме того слетают все обновления системы и вообще верить компу после этого нельзя. А попутно можно и растерять часть настроек и в т.ч. по доступу к файлам и папкам на NTFS-разделах.

А для запихивания DLL-ек и пр. кусков надо быть уверенным, что они не модифицируются вирусом после перезагрузки. И брать их надо не с дистрибутива, а с компа с аналогичной системой и аналогичным объемом обновлений.

спустя 17 часов

[обр]
Валера(3/13)[досье]

Точно знаю что это не из-за вирусов, так как стоит NOD32 и постоянно проверяет все. Проверка chkdsk'ом ничего не дала, вообщем отформатировал раздел с windows и переустановил благо в этом разделе кроме самой windows мало что было ценного, все в остальных логических дисках. Спасибо за внимание.

спустя 59 минут

[обр]
LookeR(226/970)[досье]

Антивирус не гарантирует 100% защиты... новый вирус мог попасть в систему в промежутке между обновлениями антивирусных баз.

Теперь еще включите функцию "Восстановление Системы" (стандартные/служебные) и периодически делайте точки восстановления.
Реклама
Старый 26.02.2010, 22:24   #2
Johann67
Модератор
Њедаль пользователю форума.
ЗОЛОТОЊедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру

0 за это сообщение
6 Всего
Johann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспорима

Спаисбо за терпениеи безотказность
я скопировал всё нужное ( стартанув комп с Windows PE.с CD)что ещё было в системном разделе на другой раздел и поставил Windows заново.и набор программ поставил по новой. когда основное установил сразу сделал востановительный диск.(по принципу миграция ОС на другой носитель)как такое сработает-посмотрим
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Старый 26.02.2010, 23:22   #3
Igor48
Директор
З‡везда ветерану форума.
ЗОЛОТОЊедаль пользователю форума.
ЗОЛОТОЊедаль автору.
ЗОЛОТО
Авторитет

0 за это сообщение
189 Всего
Igor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспорима

Я просто подумал, что диспут на эту тему, скопированный с другого форума, будет намного полезней, чем создание такого же диспута у нас на Свалке! Скажи?
Ответ

Социальные закладки