Русскоязычный форум в Германии

Вернуться   форум sWalki.net - Русский компьютерный форум в Германии > Компьютер > Бесплатный Софт (Freeware) > Архиваторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 14:09   #1
Igor48
Директор
З‡везда ветерану форума.
ЗОЛОТОЊедаль пользователю форума.
ЗОЛОТОЊедаль автору.
ЗОЛОТО
Авторитет

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
187 Всего
Igor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспорима
По умолчанию Это тайна архиватора WinRAR для НЕпосвящённых!

Привет всем. Сейчас я вам буду открывать страшные тайны архиватора WinRAR, известные только ПОСВЯЩЁННЫМ

И кто же такие посвящённые – это обычные юзеры, которые хоть раз внимательно прочитали хелп RAR-а и разобрались со всеми его возможностями. Вы сейчас шум поднимете в коментах, типа да я всё знаю без тебя… ты кто такой… сам дурак!!!!!... и пр.
Ну, знаете, ну, допустим, дурак, так чего же вы не пользуетесь всеми его возможностями?
Я имею в виду умение RAR-а восстанавливать битые архивы. Только 5-10% из тех, кто выставляет свои файлы, добавляет в них информацию для восстановления. И совсем уж малая часть умеет восстанавливать битые архивы. Так что давайте договоримся, кто всё это знает и использует – читает следующие интересные новости, кто знает, но не пользуется – делает то же самое, но в следующих публикациях не забывает вставлять информацию для восстановления в свои файлы. А остальным я попытаюсь всё доходчиво рассказать.

И так, начинаем архивировать файл. Перед вами, естественно, появляется главное окно RAR-а. обычно вы жмёте сразу на ОК и получаете свой сжатый файл, или указываете размер частей, на которые вы будете разбивать архив, и тоже ОК.
Так вот, если вы готовите файлы для публикации здесь, не забудьте поставить птицу в чекбокс ”Put recovery record”.

После этого перейдите на вкладку ”Advanced”. Там вы увидите в правом верхнем углу установку ”Recovery record”. По умолчанию там установлено 1%. В принципе этого достаточно, но, увеличив это число, мы повышаем исправляющую способность кода. Я вам советую не жадничать и выставить хотя бы 2%.

Как видите, всё это совсем не сложно и не сильно вас напрягает. Зато у человека, для которого вы старались, появится возможность восстановить ваш файл, если он будет испорчен, а не сгружать его ещё раз. Ведь у многих трафик платный, да и времени жалко.
А теперь что делать, если вам не повезло, и к вам пришел битый файл. Теперь вам совсем не обязательно постить гневные проклятия и предлагать афтару напиться йаду. Вы просто открываете битую часть в RAR-е и там жмёте на Tools.

Вывалится меню, и вам останется только выбрать ”Repair archive” (исправить, отремонтировать архив по-нашему). После чего вы увидите новое окно:

В котором вы можете указать папку и пр. или просто нажать на ОК. Следующее окно - просто отчет о проделанной работе.

Здесь особо любознательные могут узнать, какие именно сектора были испорчены, и как они здорово были исправлены. Правда, вы иногда сможете прочитать там следующую фразу:
”Searching for recovery record
---> recovery record not found

Не удивляйтесь – просто афтар плевать на вас хотел и йад по нём плачет. Пишите в коментах смело всё, что вы о нем думаете.
После всех проделанных вами и RAR-ом действий, вы получите такой примерно файлик:

Замените им битый файл и смело открывайте свой архив. не забудьте только fixed. убрать из имени файла
Взято на http://kpnemo.ru

Igor48 вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Реклама
Старый 23.01.2009, 17:27   #2
Лёха
Местный
Њедаль пользователю форума.
ЗОЛОТОЊедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
4 Всего
Лёха репутация неоспоримаЛёха репутация неоспоримаЛёха репутация неоспоримаЛёха репутация неоспоримаЛёха репутация неоспоримаЛёха репутация неоспоримаЛёха репутация неоспоримаЛёха репутация неоспоримаЛёха репутация неоспоримаЛёха репутация неоспоримаЛёха репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Тайны архиватора WinRAR

Спасибо,очень познавательно.
Лёха вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответ

Социальные закладки