NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Восстановление дополнений Mozilla Firefox

  1. #1

    Восклицание Восстановление дополнений Mozilla Firefox



    Хочу рассказать - лишний раз убедился в наличии у нас на Свалке полезной, ценной информации. Я имею ввиду пост об установке старых дополнений в новые версии Мозиллы.
    Сегодня, "благодаря" моим экспериментам (издевательству над системой) у меня перестала загружаться Мозилла. Она у меня новейшая, то есть Aurora beta, находится в процессе постоянного усовершенствования и постоянно обновляется. Так вот, из-за моей лени, насчёт бекапа - кроме закладок у меня на жёстком диске ничего не сохранено, хорошо у меня перед носом всегда лежит стопка бумаги, куда я закидываю всякие полезности... тут-то я и обнаружил список дополнений, которые я использовал. Если есть список, то нет никаких проблем найти и установить все нужные дополнения если версия Мозиллы не изменилась - с новой версией браузера, старые версии дополнений не работают! Из восьми дополнений, у меня, заработало только одно. Теперь возвращаемся к началу моего повествования - я был вознаграждён за стремление поместить на Свалке, как можно больше полезной информации, нашёл ответ на возникшую неприятность в теме о дополнениях, пост два и три.
    Хочу подробно, с картинками, описать все свои действия. Не думаю, что найдётся пользователь, которому это не пригодится!
    И так, погнали наши городских!:smile3D:
    Как и описано в инструкции, отмеченных выше постов два и три, первым делом надо скачать само дополнение на жёсткий диск, для этого я и пошёл по ссылке указанной выше и, в поле поиска на странице, ввёл название дополнения.




    Бум работать с дополнением Secure Login.
    В результате нажатия на поиск, родилась вот эта страница, где нужное нам дополнение первое в списке



    Для достижения цели, нам нужна страница самого дополнения, по-этому давим на него и приходим сюда:



    Это и есть страница дополнения, в которой нас интересует нижняя часть, а именно "Информация о версии". Чтобы её увидитъ, надо справа нажать на две скобочки:



    А теперь смело на кнопку "Добавить в Firefox" В появившемся окошке всплывает предупреждение, что данная версия дополнения не обновлена под вашу версию Мозиллы, но ниже есть кнопка "Всё равно установить", дык вот - давим на эту кнопку правой кнопкой мыша и в появившемся контекстном меню выбираем "Сохранить объект как..."
    В результате в папку, которая назначена (тобой или системой) для сохранения инфы, скачанной из интернета падает нужное нам, но ещё не переделанное дополнение:



    Кликаем на нём и получаем непонятку системы - чем открыть Включаем "выбрать... из списка установленых..." давим ок и,



    И выбираем винрар. Прежде чем нажать ОК, снимаем галку перед "Использовать данныю прогу для файлА данного типа". Это чтобы в дальнейшем винрар не реагировал на "личные" файлы Мозиллы.



    Вот так видит наше дополнение винрар!


    Выбираем файл install.rdf и открываем его с помощью блокнота.
    Вот что у нас получается:



    Наконец-то мы добрались до самого процесса обновления дополнения вручную! Находим в этой абракадабре вот такую строку <!-- Firefox --> после неё ищем <em:maxVersion>Х.*</em:maxVersion> где Х это номер версии с которой работает данное дополнение. Вот нам флаг в руки! Пиши - не хочу! Какое число мы напишем вместо Х, до номера такой версии и будет работатать дополнение.

    Теперь закрываем данный файл - система предлагает сохранить изменения - соглашаемся. Система предлагает сохранить изменения и в архиве - соглашаемся. Всё, дополнение готово, устанавливаем его, открыв на этот раз с помощью Мозиллы!






    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  2. #2

    По умолчанию Re: Восстановление дополнений Mozilla Firefox

    Спасибо Брателла, как всегда всё понятно до мелочей. Мне кажется даже у простого пользователя не будет никаких вопросов.
    Умные - это те, кто зарабатывает деньги своим умом, а мудрые - это те, на кого эти умные работают.

  3. #3

    По умолчанию Re: Восстановление дополнений Mozilla Firefox

    Сегодня мне пришлось искать другой способ обновления дополнения и, я подумал, что не плохо было-бы поделиться с народом. Дело в том что, как описывалось в инструкции выше, для лечения дополнения, надо его скачать из сети и работать непосредственно с ним, точнее с файлом "install.rdf", но именно в поиске дополнения в инете и была проблемма - нет его и всё тут! Дык вот, меня посетила мыслЯ - а зачем мне идти в сеть к дяде, если эти дополнения уже есть у меня в системе! Этот файл присутствует в любом дополнении и, чтобы найти нужный, надо воспользоваться поиском! Но, системный поиск выдал мне наглое -"Объекты, удовлетворяющие критериям поиска, не найдены!" Тогда я обратился за помощью к стороннему софту - есть у меня программа, не требующая установки, но способная дать фору системному поиску!
    Вот что она мне нашла:



    Это некоторые мои дополнения и файлы install.rdf, относящиеся к ним.
    Мне осталось только выбрать файл install.rdf, принадлежащий моей корове, именно её дополнение я и искал. Ну а дальше всё, как описано в инструкции выше - редактирование файла install.rdf с помощью блокнота!
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования