NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Как восстанавливают данные: взгляд изнутри

  1. #21

    По умолчанию Re: Как восстанавливают данные: взгляд изнутри

    Паша.ты прав. в лес я ходил и впредь ходить буду,но в нору к волкам не полезу.а если и полезу то никому не раскажу,а то засмеёте.
    ну ладно довольно флудить от темы отвлеклись.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  2. #22
    wachmann2505
    Гость

    По умолчанию Re: Как восстанавливают данные: взгляд изнутри

    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    Не-не, у меня нормальный комп ))) Я наверное неправильная дама ))) Спасибо за информацию - теперь надо только помедленнее прочитать и переварить ))) Буду читать и копаться в нутрях старого компа, что-бы воочию увидеть то, о чем было написано. Мне лучше на пальцах ПОКАЗЫВАТЬ, а не рассказывать )))
    Купите простой адаптер который подключает Sata-Ata разьемы через USB стоит копейки пользы на рубли. Если нужно поищу где купить и скока стоит.

  3. #23

    По умолчанию Re: Как восстанавливают данные: взгляд изнутри

    Цитата Сообщение от wachmann2505 Посмотреть сообщение
    Купите простой адаптер который подключает Sata-Ata разьемы через USB стоит копейки пользы на рубли. Если нужно поищу где купить и скока стоит.
    Единственное дельное, надеюсь пока, сообщение!
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  4. #24

    По умолчанию Re: Как восстанавливают данные: взгляд изнутри

    Про адаптер взяла на заметку, спасибо. Это что-то вроде этого?


    А пока внутренности моего старого компа (извиняюсь за качество фоток - что-то не получились четкие...)
    Это диск:
    Вложение 148
    Это кабеля к нему:
    Вложение 149
    Это так сказать общий план - если надо что поподробнее - скажите:
    Вложение 150
    Это задний план - может что-то скажет в плане подключения каких аппаратов:
    Вложение 151
    Это кабеля от диска на новом компе:
    Вложение 152
    Это виз нутра нового компа:
    Вложение 153
    Это - конкретно место диска:
    Вложение 154

    Вроде как одинаковые гнезда. На первый взгляд конечно. Разница в компах внешне в отсутствии серой ленты в новом компе - только цветные проводки. Что для чего - вам судить, я еще не в курсе. Мне кстати еще посоветовали попробовать запустить комп удалив сначала одну из карт памяти, потом другую. Батарейку уже новую ставили - не помогло. Может сказали кулер не работает. Может еще что - вроде по описываемым звукам не в диске дело, а в других деталях. Потому-как если-бы диск накрылся - я-бы хоть-бы синий экран могла-бы видеть - а до него дело не доходит - комп при включении только гудит натужно - и все. Может видеокарта накрылась. Потому-как характерного пиканья при включении тоже не наблюдается. Вообще - мне надо было сразу подробнее все описать я думаю. А то мучаю тут людей "дай мне то, не знаю что"...
    [FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][IMG]http://i016.radikal.ru/0805/bc/8828114d7011.gif[/IMG] [/COLOR][/FONT][FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][B]

    Воспоминания должны оставаться воспоминаниями...[I](FF X-2)[/I]
    [/B][/COLOR][/FONT]

  5. #25

    По умолчанию Re: Как восстанавливают данные: взгляд изнутри

    ну если так то у тебя очень просто,такой красный кабель тебе надо и всего лишь.в новом компе рядом с тем красным который подсоеденён к ЖД есть ещё одно (бежевым цетом)гнездо куда такой кабель подходит,а питание тоже должен быть свободный.,пины не надо переставлять,их нет.подключаешь на выключеном компе.включаешь и должно в рабочем столе появится ещё один ЖД.а дальше как обычно

    серая лента(шлеиф) в старом идёт по всей видимости к дисоводу.

    в моём тоже присутствуют оба вида.один диск у меня на "красном" проводе а другой я на шлеиф добавил.так как 2 S-AtA только на материнке.один на ЖД другой на DVD-ROM.

    еси в новом у тебя только 2 таких гнезда.то можешь на время отключить DVD-ROM.и подключить кабеля которые идут к нему к ЖД от старого компа.(даже кабель тогда покупать не придётся)
    а на старом кулера небыло или сняла его?
    если только видио карта на старом накрылась,то можно ради эксперемента и с нового поставть.попробовать.хотя( лохо видно) кажется если просто вынять видиокарту на старом там и на материнке выход на монитор есть..
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  6. #26

    По умолчанию Re: Как восстанавливают данные: взгляд изнутри

    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    Вообще - мне надо было сразу подробнее все описать я думаю. А то мучаю тут людей "дай мне то, не знаю что"...
    Вот это точно! Расскажи, в чем дело. Проблема не жестком диске, однозначно. У меня предчувствие, что процессор испустил дух (если он с натугой шуметь начинает). Выход один, поочерёдно проверять каждый компонент, т.е.например процессор на другой материнской плате испытать, график-карту тоже на другом компе проверить. А если чипсет на материнской плате накрылся, то скажу сразу, гиблое дело его ремонтировать - купить новую плату.

    Первым делом: я бы проверил график-карту - это не самое сложное.

    Вторым делом: планки памяти, что ещё проще, но не очень вероятно что они виноваты.

    Третьим: процессор. (Нужен другой комп с подобным сокетом) Возму на себя смелость предположить по изображению, у тебя Интеловский сокет LGA775, а процессор серии Celeron или ему подобные.

    Четвертым: Материнскую плату, это значит подключить к ней другой блок питания, другой жесткий диск или как вариант LiveCD запустить с оптического привода (дисковода). Что, на мой взгляд самое сложное.

    Одним словом, опиши все наблюдения. Заметь, даже самые, на твой взгляд, глупые наблюдения, могут очень дельными быть

  7. #27

    По умолчанию Re: Как восстанавливают данные: взгляд изнутри

    Цитата Сообщение от Ierihon Посмотреть сообщение
    Вот это точно! Расскажи, в чем дело. .

    Одним словом, опиши все наблюдения. Заметь, даже самые, на твой взгляд, глупые наблюдения, могут очень дельными быть
    да тут уже не надо кажется что то ремонтировать,стянуть бы со старого компа фотки и ... и уже хорошо.новый комп то уже в деле.а два-пока не нужны,ну если только сына за него сажать.но он ещё пару годков и так проживёт,без компа.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  8. #28

    По умолчанию Re: Как восстанавливают данные: взгляд изнутри

    Цитата Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
    да тут уже не надо кажется что то ремонтировать,стянуть бы со старого компа фотки и ... и уже хорошо.новый комп то уже в деле.а два-пока не нужны,ну если только сына за него сажать.но он ещё пару годков и так проживёт,без компа.
    Тогда вообще не вопрос. Оба жестких диска, с S-ATA соединением, подсоединить к новому компу. Если на материнской плате нового всего два S-ATA гнезда (а меньше двух там не бывает) и на одном сидит дисковод, то можно временно дисковод отключить и подсоединить туда второй жесткий диск. И переживать с какого диска комп запустится не стоит, запустится "родная" система, которая на диске нового компа.

  9. #29

    По умолчанию Re: Как восстанавливают данные: взгляд изнутри

    ACPI-Multiprozessor_PC
    Motherboard:
    CPU Typ - Intel Pentium 4524, 3066 MHz (23x133)
    Motherboard Name: Foxconn 6497 MC Series
    Motherboard Chipsatz SiS 649
    Arbeitsspeicher (рабочая память?) DIMM1: Infineon 64D64 300HU5C 512 MB PC 3200 DDRSDRAM
    Grafikkarte (видеокарта) NVIDIA GeForce 7300 SE
    Soundkarte (звук) Realtek ALC655 SiS

    Это данные о старом компе. Проделать вышеописанные действия с ним наверное не имеет смысла - хотя попытаюсь. Но сначала сдеру данные с диска - а потом буду экспериментировать. Вопрос еще - потом можно будет ведь оба диска на новом компе и оставить - или не стоит ? Сыну комп еще лет 10 наверное не нужен будет ))) За это время новых сколько можно будет приобрести )))) А вот доче наверное скоро не помешает - но скорее всего нотбук надо будет взять - всегда с собой взять сможет. Так что реанимировать старый комп наверное не буду совсем...
    Ладно, как будут какие новости - отпишусь )))
    [FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][IMG]http://i016.radikal.ru/0805/bc/8828114d7011.gif[/IMG] [/COLOR][/FONT][FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][B]

    Воспоминания должны оставаться воспоминаниями...[I](FF X-2)[/I]
    [/B][/COLOR][/FONT]

  10. #30

    По умолчанию Re: Как восстанавливают данные: взгляд изнутри

    ACPI-Multiprozessor_PC
    Motherboard:
    CPU Typ - Intel Pentium 4524, 3066 MHz (23x133)
    Motherboard Name: Foxconn 6497 MC Series
    Motherboard Chipsatz SiS 649
    Arbeitsspeicher (рабочая память?) DIMM1: Infineon 64D64 300HU5C 512 MB PC 3200 DDRSDRAM
    Grafikkarte (видеокарта) NVIDIA GeForce 7300 SE
    Soundkarte (звук) Realtek ALC655 SiS

    Это данные о старом компе. Проделать вышеописанные действия с ним наверное не имеет смысла - хотя попытаюсь. Но сначала сдеру данные с диска - а потом буду экспериментировать. Вопрос еще - потом можно будет ведь оба диска на новом компе и оставить - или не стоит ? Сыну комп еще лет 10 наверное не нужен будет ))) За это время новых сколько можно будет приобрести )))) А вот доче наверное скоро не помешает - но скорее всего нотбук надо будет взять - всегда с собой взять сможет. Так что реанимировать старый комп наверное не буду совсем...
    Ах да, кулер на старом компе был конечно - просто из-за него диск было не вытащить - пришлось снова снять. Теперь прежде чем запускать снова проклеивать надо (паста еще осталась - не проблема).
    Ладно, как будут какие новости - отпишусь )))
    [FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][IMG]http://i016.radikal.ru/0805/bc/8828114d7011.gif[/IMG] [/COLOR][/FONT][FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][B]

    Воспоминания должны оставаться воспоминаниями...[I](FF X-2)[/I]
    [/B][/COLOR][/FONT]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования