NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Автоматическая установка драйверов Windows

  1. #1
    Сам по себе Авторитет Аватар для ALEXPER20
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Германия/Крефельд
    Сообщений
    2,260

    По умолчанию Автоматическая установка драйверов Windows

    Автоматическая установка драйверов Windows


    Одной из самых больших головных болей для любого системного администратора или сотрудника техподдержки является установка драйверов на рабочие станции. Особенно это актуально если парк компьютеров является не парком, а настоящим зоопарком, в котором присутствует самые разнообразные компоненты от самых разных производителей. А если ещё присутствуют самые разные ноутбуки с разными операционными системами, то можно тихо офигеть. Файловая помойка с каталогами драйвером обычно достигает замечательных размеров. Тяжелее всего тем, кто занимается разъездной работой и должен все это таскать с собой на флешке или диске.
    Поэтому немудрено, что существуют разнообразные программы для автоматического определения оборудования и автоматической же установки драйверов. По моему опыту и опыту моих коллег наиболее лучшим образом зарекомендовала себя программа DriverPack Solution, в текущем состоянии достигнувшая версии 12. Установить драйвера для windows с помощью DriverPack Solution 12 на компьютер сможет самый неподготовленный пользователь, причем для огромного количества оборудования даже не потребуется доступ к интернет.
    В особо сложных случаях конечно доступ в интернет необходим, т.к. с помощью DriverPack Solution можно скачать необходимые драйвера с интернета в автоматическом режиме.
    Помимо непосредственной установки драйверов изредка приходя к клиенту можно обновлять драйвера на свежие, т.к. в программе существует функция обновлений установленный драйверов.


    Выше я уже писал про то, что воспользоваться программой сможет даже очень неподготовленный пользователь. И это не просто слова, а действительный факт. Интерфейс максимально дружелюбный и простой. Для установки нужно сделать всего пару кликов, все остальное за пользователя сделает программа в автоматическом режиме.
    DriverPack Solution работает на всех современных операционных системах Microsoft, включая совсем недавно вышедший Windows 8. Скажу честно, проверить работу программы в Windows 8 у меня пока не было возможности как у себя, так и у клиентов, но думаю скоро это станет очень актуальным.
    Рассматривать и указывать конкурентов даже нет особого желания, хотя они конечно есть. Я пробовал большое их количество, но наталкивался на самые разнообразные косяки, среди которых просто невозможность определения подходящего драйвера это самое частое. Самые худшие варианты – это установка кривых драйверов с последующим долгим решением сопутствующих проблем.
    В общем если я вас убедил рекомендую перейти на сайт http://drp.su/ru/ и попробовать программу самостоятельно.
    Последний раз редактировалось Igor48; 20.02.2018 в 17:03.

  2. #2

    По умолчанию


    Во время написания этой статьи (сверху), я тоже с удовольствием "пользовал" этот драйверпак! Но, как видно из статьи, это версия 12, "сегодня" уже вышла версия 17.7.85 и, как водится в нашей действительности - чем дальше в лес, тем ну его на х..! На сегодняшний день пакет засорен, ненужным никому, софтом, часто выдаёт ошибки при установке дров. Что меня по жизни раздражает, так это - не надо делать из садовой тачки вертолёт, пусть тачка останется собой - пакет был скачан мною как пакет ДРАЙВЕРОВ, не надо засорять его софтом, не надо "прикручивать" к, и так, неплохой вещи, ненужные выГибоны! Если мне нужен будет софт, я скачаю совсем другой пакет! Да и с интерфейсом, неопытному пользователю, не так уж просто разобраться. Ну не хочу я чтобы дрова устанавливались автоматически, так чтобы найти режим эксперта, надо подёргаться! Вы скажете, что дровами обычно занимаются рабята с понятием - не дёргаются, но ведь полно пытливых умов среди чайников, которые не хотят ждать "дядю"с опытом, так зачем же от версии к версии усложнять задачу неопытному пользователю?! Мне приходится устанавливать не мало драйверов. На сегодняшний день я использую драйверпак SDI и DevID. Пройдите по ссылкам и почитайте, что это такое. На мой взгляд, никакого сравнения с DriverPack Solution! Но, не устану повторять - у каждого Додика, своя методика, поэтому я свой выбор не навязываю! Ищите сами, что Вам по душе, моё дело, изредка, предлагать варианты!
    Последний раз редактировалось Igor48; 26.02.2018 в 14:07.
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования