NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: О добре и зле.

  1. #11

    По умолчанию Re: О добре и зле.

    добро можно делать по разному.
    если делаешь кому-то добро,и при этом уже заранее знаешь что теперь он твой должник, то это не есть добро а взятка.
    если делаешь добро чужим людям в ущерб своей семьй или близких тебе людей,(исключение,с их позволения, понимания и поддержки) то это не есть добро,а бесшабашность
    если не делаешь добро которое может делать рука твоя - это,скажем так, грех.
    и ещё. одно и то же дело один оценит как добро а другой как зло

    да не устанет рука творящая добро
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  2. #12

    По умолчанию Re: О добре и зле.



    если делаешь кому-то добро,и при этом уже заранее знаешь что теперь он твой должник, то это не есть добро а взятка.
    Это обыкновенная хитрость, эдакая заначка в свою кубышку, задел на будущее, тактика подленького хитреца, пытающегося всё и всех запрячь в свою пользу, ничем не брезгующего!
    если делаешь добро чужим людям в ущерб своей семьй или близких тебе людей
    Нельзя лишить своего ребёнка тепла, отдав его другому, можно им поделиться. Да и понятие "ущерб" у всех разное. У некоторых - разделить обед с товарищем уже ущерб и подвиг!
    если не делаешь добро которое может делать рука твоя - это,скажем так, грех.
    Если сознательно не делаешь добро, то это грех! А то, что мы, сознательно в пространство не запустили, к нам и не вернётся! И где - то там, в небесной канцелярии существуют наши грАфы плюсов и минусов, всё будет зачтено!
    одно и то же дело один оценит как добро а другой как зло
    Это естественно! Если Вася толкнул Федю, но вовремя протянутая тобой рука помощи не дала Феде упасть, значит ты нажил себе врага в лице Васи. А давайте подумав, оперевшись на свой жизненный опыт, на свой интеллект, решим для себя, что именно будет добром - удержать Федю, или помочь Васе!:smile3D:
    И да не оскудеет рука дающего добро,и да удесятерятся возможности добродетеля!
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  3. #13

    По умолчанию Re: О добре и зле.

    Ну, мальчики! Браво!

  4. #14

    По умолчанию Re: О добре и зле.

    Цитата Сообщение от Igor48 Посмотреть сообщение
    человеческие отношения это как бумеранг - что запустишь в пространство, то к тебе и вернётся!
    Как часто я такой бумеранг помощи и добра запускал - обратно зачастую возвращалось ...... и било по голове.Не знаю как и продолжить то дальше.Или правильно выше посте написано было,если один раз кому то поможешь,то в следующий раз будешь обязан постоянно помогать.Но если нужна помощь например тебе - откликнутся единицы.Вот этого я и не понимаю,время наверно такое.Если раньше случалась авария то все бежали помогать спасать,то теперь собираются толпой и снимают на мобильники а потом кто вперёд на ютуб это шоу загонит..Время-нравы.
    [COLOR=Black][/COLOR]

  5. #15

    По умолчанию Re: О добре и зле.

    Цитата Сообщение от Стратег Посмотреть сообщение
    Как часто я такой бумеранг помощи и добра запускал - обратно зачастую возвращалось ...... и било по голове.Не знаю как и продолжить то дальше.Или правильно выше посте написано было,если один раз кому то поможешь,то в следующий раз будешь обязан постоянно помогать.Но если нужна помощь например тебе - откликнутся единицы.Вот этого я и не понимаю,время наверно такое.Если раньше случалась авария то все бежали помогать спасать,то теперь собираются толпой и снимают на мобильники а потом кто вперёд на ютуб это шоу загонит..Время-нравы.
    Хочу заметить, что делясь своими мыслями, я, ни в коем случае, не подразумеваю какую-нибудь определённую личность, не описываю чьих-то личных качеств, просто высказываю, как я вижу и понимаю добро.
    Если не рассматривать, какой-нибудь частный случай, а смотреть на вопрос в целом, здесь живут и уживаются два варианта - или запуская бумеранг, индивидуум всё время смотрел в ту сторону, куда запустил, ожидая равноценной отдачи (этот вариант мы с Иван Иванычем подробно описали), или помогал паразиту, который проводит свою жизнь в поисках бессребреников, людей, которые не ищут материальных благ, помогая.
    Есть люди, которым достаточно обыкновенного "Спасибо", а есть "помощники", которые помогая, раскладывают свою помощь на молекулы, оценивая каждую и, ждут ответ, равноценный ответ! Помощь то, должна быть движением души, а не коммерческим ходом! Не надо же путать божий дар с яичницей! И каждый выбирает себе действие - в момент катастрофы прыгнуть в огонь, чтобы спасти, или снимать на мобильник для Youtube, кто от чего балдеет, кто как воспитан, кто каких героев, из прочитанных книг и встреченных на жизненном пути, для подражания по жизни выбрал! Кто готов выручить человека, не задумываясь - достоин ли этот чел быть спасён и, сколько будет со стороны спасённого благодарности! И, для кого достаточный аргумент для помощи, это чья-то нужда в помощи! Я думаю, что в этой теме, несмотря на то, что каждый из нас, участвующих, скорей всего, останется при своём мнении (а возможно и пересмотрит его)- люди-то мы уже вполне сформировавшиеся, свое мнение уважающие:tongue3D: - будет много пользы. Ксюха, спасибо твоей очаровательной головке, за то, что там рождаются такие темы!:smile3D:
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  6. #16

    По умолчанию Re: О добре и зле.

    Ого какая тема то злая! Игорь я не леплю коммерческую выгоду от добра - это ты уже перегнул.Ты же совершенно меня не знаешь.Вот банальное Спасибо - это по мне,но когда помогаешь человеку а он впоследствии говорит кому ни будь о твоей помощи - "вот мол баран,помогает на халяву,надо с него ещё что ни будь вытянуть" (передали добрые люди а может и не добрые)),то желание только одно послать его далеко! Но опять же при встрече он тебе улыбается всей своей семьёй и всё,я расстаял и забыл.Такой уж я человек...
    [COLOR=Black][/COLOR]

  7. #17

    По умолчанию Re: О добре и зле.

    Ну вот! Разве я не отметил в своём посте, что не имею ввиду никаких определённых человеков!? Ты же читай внимательней! Но всё равно, если я невольно своими высказываниями сделал тебе неприятно, прошу меня простить! Просто тема очень тонкая, надо виртуозно уметь фильтровать базар, а у меня язык - топор. Ещё раз прошу прощения, если невольно обидел!
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  8. #18

    По умолчанию Re: О добре и зле.

    Цитата Сообщение от Стратег Посмотреть сообщение
    Ого какая тема то злая! Игорь я не леплю коммерческую выгоду от добра - это ты уже перегнул.Ты же совершенно меня не знаешь.Вот банальное Спасибо - это по мне,но когда помогаешь человеку а он впоследствии говорит кому ни будь о твоей помощи - "вот мол баран,помогает на халяву,надо с него ещё что ни будь вытянуть" (передали добрые люди а может и не добрые)),то желание только одно послать его далеко! Но опять же при встрече он тебе улыбается всей своей семьёй и всё,я расстаял и забыл.Такой уж я человек...
    цитируя Библию скажу по этому поводу
    "...если враг твой голоден,накорми его;если жаждет,напой его;ибо делая сие,ты соберёшь ему на головы горящие уголья" Рим.12,20

    и ты прав.это не просто,даже если и не можешь по другому
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования