Русскоязычный форум в Германии

Вернуться   форум sWalki.net - Русский компьютерный форум в Германии > Перевод " научных" объяснений на простой русский, народно ― чайниковый язык > Вопрос - Ответ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2011, 14:08   #41
Johann67
Модератор
Њедаль пользователю форума.
ЗОЛОТОЊедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
4 Всего
Johann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспорима
По умолчанию Re: У мню назрел есчо один вопрос.

этот агрегат я только недавно нахаляву получил.принёс домой,ну и подключил но не могу я оставить его в разетке потому что на этой розетке утюг висит.а пока я на работе жена утюг пользовала.пришлось в подвале свободную задействовать.а основной комп у меня не то что из розетки,он вообще не выключается уже больше года.
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Реклама
Старый 01.04.2011, 14:12   #42
Igor48
Директор
З‡везда ветерану форума.
ЗОЛОТОЊедаль пользователю форума.
ЗОЛОТОЊедаль автору.
ЗОЛОТО
Авторитет

0 за это сообщение
154 Всего
Igor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
вчера оставил в разетке шнур от ПК.сегодня время правильно стоит.понаблюдаю ещё пару дней.напряжение на батареике 3.4V.
При выключенном компе со вставленной вилкой, часть блока питания и мамки остаётся под напряжением. Сюда входит и батарейка и, хотя она не аккумулятор, всё равно она поддерживается в тонусе, то есть подзаряжается.

Igor48 вне форума  
Старый 01.04.2011, 14:17   #43
Igor48
Директор
З‡везда ветерану форума.
ЗОЛОТОЊедаль автору.
ЗОЛОТО
Авторитет

0 за это сообщение
154 Всего
Igor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспоримаIgor48 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
этот агрегат я только недавно нахаляву получил.принёс домой,ну и подключил но не могу я оставить его в разетке потому что на этой розетке утюг висит.а пока я на работе жена утюг пользовала.пришлось в подвале свободную задействовать.а основной комп у меня не то что из розетки,он вообще не выключается уже больше года.

У меня неделями не выключается.

Нельзя включать и выключать компьютер в двенадцать ночи: можете навлечь на себя и ваш ПК гнев виртуального домового.

Из беседы пользователей ПК: «А как включить Windows, не включая компьютер?».

В Великобритании локализована очередная версия Windows. Основное отличие – она отключается, не прощаясь…

– Кто два компьютера в одном кабинете на ночь включенными оставил? Я сегодня прихожу утром, а там – куча маленьких калькуляторов. Пищат все, «мамку» ищут…
(Компьютерные байки)

Пользователи персональных компьютеров часто задаются сакраментальным вопросом: нужно ли выключать компьютер? Вопрос не так прост, как может показаться на первый взгляд.
Попробуем разобраться.

Может ли компьютер работать без выключения? Конечно, может, а иногда – и должен: например, серверы Глобальной и локальных компьютерных сетей работают месяцами (!) – до поломки, профилактики или модернизации.
А как же быть с обычным домашним персональным компьютером? Является ли требование выключать его – после завершения текущего сеанса работы – обязательным?

Что «вреднее» для компьютера: оставлять его постоянно включенным или постоянно включать/выключать?
Для компьютера больший вред наносят частые включения/выключения, нежели бесперебойная работа.
Почему? Потому что большинство повреждений электронной техники вообще, и персональных компьютеров в частности, происходит именно в моменты ее включения и выключения. Особенно опасен момент включения. Вообще для электроники – из-за так называемых «бросков» электрического тока и теплового расширения электронных компонентов – именно включение – потенциальная «маленькая смерть»!
Поэтому не стоит злоупотреблять частыми выключениями/включениями персонального компьютера в течение дня, особенно, когда перерыв в работе небольшой – от получаса до нескольких часов.
В таких случаях можно задействовать энергосберегающий режим (например, ждущий или спящий) или отключить монитор и периферийное оборудование (принтер, сканер, модем и т.д.), а системный блок оставить включенным.

Уходя, гасите свет! А компьютер?
Выключать ли компьютер на ночь (или когда вы отлучаетесь из дома на несколько часов)?
Здесь нужно подходить индивидуально. Если электрическая сеть, питающая ваш персональный компьютер, работает надежно и бесперебойно, то вы можете не выключать его. Но если часто бывают перебои с электричеством, то лучше все-таки компьютер выключать.

Кстати, иногда очень удобно на ночь – пользователь спит, а персональный компьютер работает! – поручить ПК рутинную работу, на которую днем времени не хватает, например, дефрагментацию диска или оцифровку видео.

Валерий Сидоров

Igor48 вне форума  
Старый 01.04.2011, 14:18   #44
Johann67
Модератор
Њедаль пользователю форума.
ЗОЛОТОЊедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру

0 за это сообщение
4 Всего
Johann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспоримаJohann67 репутация неоспорима

то есть если даже и старая батарейка,но вилка в сети комп время не сбрасывает?
я его хочу чисто для интернета поставить,а этот на обработку видео взять.надо бы старые кассеты переписать-дегитализировать
Старый 01.04.2011, 14:23   #45
Igor48
Директор
З‡везда ветерану форума.
ЗОЛОТОЊедаль автору.
ЗОЛОТО
Авторитет

0 за это сообщение
154 Всего

Мне приносили несколько раз, как я такие называю, компьютер из келлера, так там втыкай вилку, не втыкай, разницы нет - пока не заменишь батарейку на мамке, комп не дышит!

Igor48 вне форума  
Ответ

Социальные закладки