Русскоязычный форум в Германии

Вернуться   форум sWalki.net - Русский компьютерный форум в Германии > Перевод " научных" объяснений на простой русский, народно ― чайниковый язык > Вопрос - Ответ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2011, 21:29   #11
ALEXPER20
Сам по себе
З‡везда ветерану форума.
СЕРЕБРОЊедаль пользователю форума.
ЗОЛОТОЊедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
16 Всего
ALEXPER20 репутация неоспоримаALEXPER20 репутация неоспоримаALEXPER20 репутация неоспоримаALEXPER20 репутация неоспоримаALEXPER20 репутация неоспоримаALEXPER20 репутация неоспоримаALEXPER20 репутация неоспоримаALEXPER20 репутация неоспоримаALEXPER20 репутация неоспоримаALEXPER20 репутация неоспоримаALEXPER20 репутация неоспорима
По умолчанию Re: А что это было?

Цитата:
Сообщение от stran-nik Посмотреть сообщение
Вот добиваю 6-ю страницу. Алекс, Надо-бы чуть подправить, понимаешь, проги опять трудны восприютию.
Надо ,к примеру, Видео в нем подразделы, конвертеры, редакторы, плееры и тп а в этиж подпапках темы с прогами, но открытым списком, чтоб при поиске, к примеру тех- же конверторов открывалась одна страничка со всеми постами по конверторам, которую просмотреть - крутнул колесо мышки
Давай пока не торопится, я хочу оптимизировать количество подпапок в каждом подразделе. Как все добью - скину на мыло, думаю дня за три управлюсь

В том и дело что это уход в глубь форума, для нашего рейтинга который у нас и так ниже плинтуса равняется смерти. Это как раз и есть то о чём я так долго рассказывал. Должен быть единственный подкаталог и в нём темы, единственное что можно сделать, так сделать это отдельным форумом с отдельными категориями. К примеру как форум "Компьютер"

Добавлено через 4 минуты
Кстати, ты говоришь что заканчиваешь 6 страницу, их всего было 21, вчера я некоторые перенёс, осталось 20, но их до сих пор 20. Ты их переносишь или сортируешь? Лучше же сразу кидать по каталогам иначе и жизни не хватит это всё перековырять
ALEXPER20 вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Реклама
Старый 27.10.2011, 21:42   #12
stran-nik
Вип
Њедаль пользователю форума.
СЕРЕБРО
Завсегдатай

0 за это сообщение
1 Всего
stran-nik - просто великолепная личностьstran-nik - просто великолепная личностьstran-nik - просто великолепная личностьstran-nik - просто великолепная личностьstran-nik - просто великолепная личностьstran-nik - просто великолепная личностьstran-nik - просто великолепная личность

Алекс, представь, ты заходишь в библиотеку, а там навалены горы книг и толпа сидит на корточках - выбирает...
Или ты идешь по рядам - во, фантастика, на этой полочке зарубежная, на этой - русская, во, Александр Беляев - возьму почитать!
А когда Ги де Мопассан с Гете в одной куче - то пойдешь в другую библиотеку.
Это сейчас два десятка страниц, а когда их 50 будет? И не все проги на мой вопрос поисковика отзовутся, а хороший каталог - 99% поиска
stran-nik вне форума  
Старый 27.10.2011, 21:51   #13
ALEXPER20
Сам по себе
З‡везда ветерану форума.
ЗОЛОТОЊедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру

0 за это сообщение
16 Всего
ALEXPER20 репутация неоспоримаALEXPER20 репутация неоспоримаALEXPER20 репутация неоспоримаALEXPER20 репутация неоспоримаALEXPER20 репутация неоспоримаALEXPER20 репутация неоспоримаALEXPER20 репутация неоспоримаALEXPER20 репутация неоспоримаALEXPER20 репутация неоспоримаALEXPER20 репутация неоспоримаALEXPER20 репутация неоспорима

В том то и дело что поисковики это не библиотека, они в подкаталог подкаталога уже не пойдут, максимум это в форуме подкаталог и в нём уже посты, подкаталоги я тебе уже сделал, но есть другой вариант обойти этот запрет, можно сделать это отдельным форумом, тогда подкаталог станет каталогом, ну и в нём ты уже сможешь спокойно делать подкаталоги сколько душе угодно, хотя когда подкаталогов много, это тоже не очень хорошо, визуальный вид портит.
ALEXPER20 вне форума  
Старый 27.10.2011, 22:02   #14
stran-nik
Вип
СЕРЕБРО
Завсегдатай

0 за это сообщение
1 Всего
stran-nik - просто великолепная личностьstran-nik - просто великолепная личностьstran-nik - просто великолепная личностьstran-nik - просто великолепная личностьstran-nik - просто великолепная личностьstran-nik - просто великолепная личностьstran-nik - просто великолепная личность

Вот смотри, сейчас в теме несколько категорий, а в каждой категории куча папок, в которых о одному посту, а вот вместо этой кучи оставить (в зависимости от раскрываемости тем ) несколько а там уже все посты на одной страничке Опять пример с Видео( как самый простой Открываем видео, а там папки Редакторы, Конвертеры, Захват,Проигрыватель.
Открываем конвертеры а там 20 постов, открываем захват, а там 10.Крутанул мышку и бегло все просмотрел без лишних кликов.
То есть количество папок уменьшится, а глубина останется
stran-nik вне форума  
Старый 27.10.2011, 22:21   #15
ALEXPER20
Сам по себе
З‡везда ветерану форума.
ЗОЛОТОЊедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру

0 за это сообщение
16 Всего

Вот смотри, объясню с картинкой, максимально поисковики, а к нам на форум люди попадают на 98% только через них и сканируют они не все, но максимально на 3 каталога в глубь, вот на картинке я показал как считаются каталоги, вот как ты предлагаешь, это в этом подкаталоге создать ещё один, он будет уже четвёртым, я то создам, но все темы которые находятся в нём поисковики находить уже не будут и при наборе в поиске нужной фразы, поисковики человека уже не приведут к нам

А для чего писать тему которая никогда в запросе поисковиков не покажется?

Разумеется я понимаю что именно ты хочешь, я тоже бы этого желал, но сайт это не библиотека, что конечно очень жаль, да и сайт без поисковиков это просто страница в интернете, но без людей!

Добавлено через 4 минуты
Реализовать это можно, но только добавить ещё один форум между компьютером и FAQ по роутерам
ALEXPER20 вне форума  
Старый 27.10.2011, 22:27   #16
stran-nik
Вип
СЕРЕБРО
Завсегдатай

0 за это сообщение
1 Всего

Можно попробовать другой путь. Увеличить количество категорий.То есть не задаем категорию видео а задаем Конвертеры, Редакторы.Эмуляторы, Интернет, Система, Данные и тп а в них посты общим списком, без всяких папок
stran-nik вне форума  
Старый 27.10.2011, 22:37   #17
ALEXPER20
Сам по себе
З‡везда ветерану форума.
ЗОЛОТОЊедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру

0 за это сообщение
16 Всего

Цитата:
Сообщение от stran-nik Посмотреть сообщение
Можно попробовать другой путь. Увеличить количество категорий.То есть не задаем категорию видео а задаем Конвертеры, Редакторы.Эмуляторы, Интернет, Система, Данные и тп а в них посты общим списком, без всяких папок

Я уже создал категорию на главной, завтра я перенесу все те категории которые я вчера создал, а сейчас для примера я две темы перекину сделаю в ней категории, но не все, чтоб ты видел наглядно, а потом посмотрим что лучше
ALEXPER20 вне форума  
Старый 27.10.2011, 22:53   #18
stran-nik
Вип
СЕРЕБРО
Завсегдатай

0 за это сообщение
1 Всего

Алекс, это только за вечер обработанны программы с 4-6 страничку относящиекся к системе.:

Идиентификация и тест
Опримизация рабочего стола
Исправление реестра и обслуга
Панель быстрого запуска на р/стол
Копирование и восстановление данных
Обновление драйверов, оптимизация
Установка Драйверов
Контроль состояния жесткого диска
Эмулятор виртуального компа
Оптимизация и настройка Винды
Изучаем BIOS
Редактируем Винчестер на Буке
Исправляет ошибки при сбое программ
Дефрагментатор
Деинсталятор
Температурный контроль Жесткого диска
Восстановление данных
Виртуальный диск для работы с образами без распаковки архивов
Оптимизация Винды
Оптимизация системы

А это Видео:

Редактор спецэффектов
Фоторедактор
Фоторедактор
Монтаж(склейка) видео
Нанесение рисунка на оптический носитель
Фильтры для Фотошопа
Система видеонаблюдений
"Оживляем" ВЭБ камеру
Фоторедактор
Фоторедактор
Фоторедактор
Графический конвертер
Редактор открыток

Как видишь, С видео можно просто сделать Категории: Редакторы, ВЭБ, Монтаж, Конвертер
А вот с системой в один каталог - каша получается, так-же с Интернетом и защитой...
stran-nik вне форума  
Старый 27.10.2011, 22:59   #19
ALEXPER20
Сам по себе
З‡везда ветерану форума.
ЗОЛОТОЊедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру

0 за это сообщение
16 Всего

Посмотри на главной, я там уже пару категорий создал, прямо перед роутерами, ну а завтра после работы договорим.
ALEXPER20 вне форума  
Ответ

Социальные закладки