Dr. Folder - это интересная программа от компании YLComputing, которая позволит вам изменить иконки папок. Я думаю вы все подскочили со своих стульев и начали кричать о том, что это вполне можно сделать самим без стороннего софта, тем более платного. И вы будете правы, это вполне реально сделать, есть небольшое НО. Тут это можно сделать в один-два клика, можно выбрать нужную вам иконку и сразу применить ее ко всем подпапкам, короче возможностей и удобства тут больше, так что сильно не кричите, садитесь в свои удобные кресла и продолжайте читать.

Кому этого делать не хочется, может сразу скачать Dr. Folder последней версии, недавно только она была 2.2.0.0, но вот уже стала доступна 2.3.0.0, берите пока лежит.


Я думаю по скриншотам вы заметили, что нас ждет некая база иконок, разработчики постарались и за нас нашли красивые иконки, если хотите, можете добавить свою папку и включить после в общую коллекцию, можете воспользоваться готовыми уже, я думаю тоже вполне неплохо смотрятся.

Дополнительно вы получите возможность конвертировать такие форматы как PNG, JPG, BMP и даже GIF в формат ICO, то есть из любой картинки можно создать иконку и после применить ее к вашей папке, такие дела! В целом настроек тут никаких нет, все, что видно на скриншоте и есть настройки. Благодаря Русскому пользовательскому интерфейсу навигация будет более удобной, хотя проблем я думаю и так не было бы.


Плюсы программы:


  • Удобный внешний вид. понятная навигация
  • Русская поддержка и минимум настроек
  • Возможность применять иконки к подпапкам
  • Хорошая коллекция встроенных иконок
  • Можно добавить свою коллекцию
  • Конвертирование изображение в формат ICO



После быстрой установки, софт будет встроен в контекстное меню проводника, а значит вы сможете нажав ПКМ на нужной папке, сразу изменить ее внешний вид не прибегая к запуску основного интерфейса, это очень удобно. В целом про это приложение добавить мне больше нечего, простенькая и удобная в работе программа, думаю будет многим полезна, кто хочет выделить как-то папки, чтобы узнавать их быстрее.

Разработчик: YLComputing
Лицензия: ShareWare - для вас бесплатно
Язык: English + Русская версия
Размер: 9 + 10 MB
ОС: Windows
Скачать: Dr. Folder 2.6.0.0 / 2.6.0.0 Portable
Если будет надо пасс и имя: rsload.net
Источник