Данный мод появился на свет в результате того, что мой старый baybus занимал много места внутри корпуса и был очень неудобен тем, что приходилось тянуться и раздвигать клеммы на fanbus да и провода по всему корпусу стали раздражать.

Идея заключалась в том, чтобы все находилось внутри одной коробке. Для этого я отыскал старый уже никому ненужный cd-rom и задумал уместить все в нем. Для начала я разобрал его до последнего винтика и оставил только сам корпус и плату, на которой располагалось гнездо питания от молекса. Плата нужна была для того, чтобы без проблем подключить baybus к блоку питания.



Все паялось по этой схеме. За исключением того, что вместо клемм я использовал штекеры. Резисторы я брал из расчета, что светодиоды были 3-х вольтовые, поэтому они были взяты номиналом 130 Ом для питания от 5-и вольт и 600 Ом от 12 вольт.



Передняя панель cd-rom`а была оставлена нетронутой, кнопку я оставил для того, чтобы перенести кнопку перезагрузки с передней панели корпуса, т.к. она оставалась там одна, а кнопку включения я давно превратил в замок зажигания от "Лады".



Теперь оставалось только все подключить.





В итоге получилось вот такое творение.





P.S. Floppy диск был сделан для подключения световых решений в корпусе, питается от 5 вольт и переключатели стоят на включение и выключение.