NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: КЭШ

  1. #1

    По умолчанию КЭШ




    (англ. cache, от фр. cacher — «прятать»; произносится [kæʃ] — «кэш»)
    Хочу рассказать, как я сегодня объяснил десятилетнему ребёнку, что такое кэш.
    - "Представь себе, что твой жёсткий диск с информацией в компьютере, это шкаф у тебя в комнате, а интернет - огромный склад на улице. Ты идёшь за информацией на склад(интернет) или ищешь её в шкафу(на жёстком диске). Использовав информацию, ты не относишь её обратно в шкаф или на улицу, а складываешь в ящик своего письменного стола. Это и будет кэш - то место, то хранилище, из которого, в следующий раз, можно легко взять информацию без лишних телодвижений, заметно сократив время для доступа к ней. Ходить то далеко не надо - вот она инфа, на расстоянии протянутой руки."
    Это была победа, ребёнок понял, задал несколько уточняющих вопросов, которые и показали мне, что он в теме, что всё понято и оценено!
    С благодарностью вспоминаю человека, открывшего для меня такой метод изучения компьютера, метод объяснения компьютерных процессов примерами из жизни, для всех привычными и всем понятными!
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  2. #2

    По умолчанию Re: КЭШ

    классно
    Умные - это те, кто зарабатывает деньги своим умом, а мудрые - это те, на кого эти умные работают.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования