NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Долгодумающий компьютер

  1. #21

    По умолчанию

    Вот теперь я уверен - Винда криво встала! Переустанавливай! Глаза боятся, руки делают!Мы же не глюк устанавливаем, а ОС! Глюки придут в процессе эксплуатации системы, нельзя с них начинать.:smile3D:
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  2. #22

    По умолчанию

    Эх... Все не как у людей... Надо время выбирать, переустанавливать...
    [FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][IMG]http://i016.radikal.ru/0805/bc/8828114d7011.gif[/IMG] [/COLOR][/FONT][FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][B]

    Воспоминания должны оставаться воспоминаниями...[I](FF X-2)[/I]
    [/B][/COLOR][/FONT]

  3. #23

    По умолчанию

    Вот когда установка системы перестаёт пугать, когда она у мужика происходит между двумя перекурами, а у дамы между двумя телефонными разговорами, как что-то в фоне, происходящее само по себе, плавно и естественно, вот тогда пользователь по-настоящему перестаёт бояться компа, тогда комп, по-настоящему становится другом, тогда пользователь начинает себя чувствовать с ним чем-то одним целым! Этот барьер для любого пользователя преодолим. Да просто научитесь разбивать диск, сделайте три партиции, на одной - постоянная система, на второй - кладовка, то есть вся инфа, которая должна быть неприкосновенной при переустановки системы с форматированием и, третья - СТЕНД, на котором будем учиться устанавливать систему без ущерба для основной системы и для кладовки с информацией! Разобраться со всеми "F" , бутменю, Safe Mode, со входом в биос, с простейшими и самыми необходимыми настройками в нём. Вот, если это всё усвоить, можно считать себя крепким, подкованным пользователем! Не знаю, буду ли я понят и не облаян:smile3D:, я попытался в короткий пост воткнуть всё самое-самое! Всё очень просто, главное ухватить мысль! А она - мысль проста, вот она!:smile3D:
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  4. #24

    По умолчанию

    Да меня оно не пугало - до тех пор, пока не стали плодиться проблема за проблемой :smile3D: А не пугало скорее всего потому, что понятия не имела, что к чему Теперь немного страшновато. Но надеюсь достичь того момента, когда буду делать все это между двумя телефонными разговорами ))) Без страха )))
    Ладно. Хотела конечно еще спросить - прежде чем пойду снова мучиться - переустанавливая систему на одной партиции данные на другой части остаются нетронутыми. Надеюсь. Программы тоже? Сделала некоторые программы не на партиции с ОС, а на другой. Они должны потом дальше работать нормально после переустановки? Да? Основной склад у меня все-равно на внешнике. Кстати там еще порядок навести надо :cool3d: Но это вопрос желания и времени )))
    Значит, надо поделить на три части. На какие (в смысле размера) рекомендуешь? На нынешнем диске 500 Гб... Сейчас поделено 100 под ОС (уверена, слишком много...), и остальное под остальное )))))
    [FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][IMG]http://i016.radikal.ru/0805/bc/8828114d7011.gif[/IMG] [/COLOR][/FONT][FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][B]

    Воспоминания должны оставаться воспоминаниями...[I](FF X-2)[/I]
    [/B][/COLOR][/FONT]

  5. #25

    По умолчанию

    У меня тоже диск 500 гиг. Путём проб и ошибок,:smile3D:сделал вывод, что для меня самое то - три части, две по сорок гиг под системы, остальное кладовка. Что касается установки систем, первую надо ставить ХР, если это в планах, а потом висту или семёрку. Дело в том, что установленная после висты или семёрки ХР, переписывает загрузочный сектор и грузится только сама. То есть, мы знаем, что у нас на машине стоит и виста или семёрка, но после установки ХР доступа к ним нет. НО, это тоже легко устранимая проблемма! Стоит просто загрузиться с установочного диска Висты или Семёрки, ну, что именно установлено, выбрать не установку систему, а востановление загрузочного сектора, то всё востановится и, будут без конфликтов соседствовать у тебя на машине две системы и, будет радовать глаз диспетчер выбора загрузки систем и, есть несколько очень удобных и функциональных бутдиспетчеров, таких как EasyBCD, который работает и в Висте, и в Семёрке, и в ХР, а так же VistaBootPRO, который работает только в Висте и в Семёрке. Повторюсь, начать надо с разбивки диска и, во время установки системы, показывать партицию, в которую система должна быть установлена. Ещё, хочу сказать, что твою привычку исправлять путь для установки программы, который прописан автором программы, очень не приветствую, потому, что програмистом прописывается оптимальный для работы программы путь и, если ты его изменяешь, то ничего кроме путаницы в систему ты не вносишь. Почему я оставляю под систему 40 гиг, это раза в три больще, чем системе без тяжёлого, ёмкого пакета с софтом, надо. Поэтому, возьми за правило - без особой надобности не изменяй пути установки софта. Ничего у тебя нормально работать не будет потому, что несмотря на то, что ты изменила путь установки, часть программы всё равно прописалась на системной партиции, а форматнув партицию при установке системы на чистый лист, ты эту часть убила. По-этому и речи быть не может не только о нормальной, но и вообще о работе программы. Теперь, об основном складе! Внешный диск это хорошо, но если ты заботишься о быстродействии, держи всё на жёстком диске, а на внешний переноси всю последнюю ценную инфу, чтобы застраховать себя от её потери в случае, например, элементарного сбоя работы жёсткого диска, потери таблицы партиций, да мало-ли, "смерти" жёсткого диска. У меня было и то и это!
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  6. #26

    По умолчанию

    часть программы всё равно прописалась на системной партиции, а форматнув партицию при установке системы на чистый лист, ты эту часть убила.
    - это я и думала, этого и опасалась... Что-ж, придется делать как надо )))
    Висты и семерки у меня все равно пока нет, и не предвидится. Но на три части наверное сделаю-таки.
    [FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][IMG]http://i016.radikal.ru/0805/bc/8828114d7011.gif[/IMG] [/COLOR][/FONT][FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][B]

    Воспоминания должны оставаться воспоминаниями...[I](FF X-2)[/I]
    [/B][/COLOR][/FONT]

  7. #27

    По умолчанию

    Да, ещё не маловажное действо! Для того, чтобы не путаться в партициях предлагаю их переименовать, чтобы во время свежей установки знать куда ставим! У меня, например партиции названы вот так:

    С и D - системы, а Е - кладовка.



    C:



    D:



    E:



    Как видите никакой путаницы, нечего лишнего, вся инфа в папках, ничего не валяется где попало. Если сразу следить за порядком, то не понадобится потом, когда есть желание и настроение перелопачивать бардак. Конечно у каждого своё восприятие порядка, но может мой опыт кому-нибудь пригодится.:smile3D:
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  8. #28

    По умолчанию

    Да и у меня бардака большого нет ))) На компе всего несколько папок. (Это на внешнике сейчас свалка - благодаря последним переустановкам все туда кидала, а разобрать да повыкидывать все руки не доходили). А так - системные папки типа программы, музыка, картинки, для торрента моя и мужа (что-бы не путаться где чье) , для вордовских файлов обычно отдельную делаю - быстрее искать. Не, бардака сейчас на компе уже не наблюдается как раньше. Прог мало тоже (по сравнению с первыми годами ))) ). Завтра наверное примусь за переинсталляцию. Пока время есть... Буду надеяться, все пройдет гладко...
    [FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][IMG]http://i016.radikal.ru/0805/bc/8828114d7011.gif[/IMG] [/COLOR][/FONT][FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][B]

    Воспоминания должны оставаться воспоминаниями...[I](FF X-2)[/I]
    [/B][/COLOR][/FONT]

  9. #29

    По умолчанию

    Все. Сделала. Теперь работает как надо - надеюсь надолго :smile3D:
    [FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][IMG]http://i016.radikal.ru/0805/bc/8828114d7011.gif[/IMG] [/COLOR][/FONT][FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][B]

    Воспоминания должны оставаться воспоминаниями...[I](FF X-2)[/I]
    [/B][/COLOR][/FONT]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Shadow Defender 1.1.0.325 (x86/x64) Rus
    от Igor48 в разделе Утилиты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 10:36
  2. K-Systems 9.05.1
    от Igor48 в разделе Драйвера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 03:54
  3. Каверзные вопросы
    от Ripli в разделе А как без юмора?!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 02:25
  4. TeamViewer v4.1 Build 6911 Русская версия
    от Лёха в разделе Разное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 10:29
  5. Для пользователей стенки Outpost
    от Igor48 в разделе Вирус и взлом - защита и безопасность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 14:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования