NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Готовы ли вы расстаться с негативом?

  1. #1
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Готовы ли вы расстаться с негативом?



    Представьте, что есть средство, способное избавить вас от боли, страданий, несчастий... словом-от любого негатива. Воспользуетесь ли вы им?

    На первый взгляд вопрос вроде бы прост и ответ однозначен: кто не хочет "безоблачного неба" над головой? Но, как выяснилось при общении с людьми-не так всё просто... Не каждый готов расстаться с тем, что стало уже неотъемлемой частью жизни... Мне бы хотелось знать ваше мнение, ребятки.
    Знания - сила!

  2. #2

    По умолчанию Re: Готовы ли вы расстаться с негативом?

    Представьте, что есть средство, способное избавить вас от боли, страданий, несчастий... словом-от любого негатива. Воспользуетесь ли вы им?
    Почему нет? Рыба, она ищет где глЫбже, а чел - где мягШе, слаще, теплее, короче - где позитив!
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  3. #3
    Администратор Гуру Аватар для Paul77
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Германия,Кобург
    Сообщений
    758

    По умолчанию Re: Готовы ли вы расстаться с негативом?

    Да ток вазьму собой свою семью ! Без семьи никуда не пойду!!!!
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нам не нужны крылья, чтобы летать. Нам нужны люди, которые не дадут упасть! Дешёвый интернет провайдер в германии 1&1

  4. #4

    По умолчанию Re: Готовы ли вы расстаться с негативом?

    Да не тот мы народ, скучно нам станет без негатива....

    Не было бы лжи, не было бы и правды.
    Рад не лгать, да лжи всё ради.


    По мне так я тоже за позитив, но без негативных результатов нет цели к усовершенствованию, нет цели стремления к лучшему, потому, что нет этого "лучшего" - всё итак зашибись

  5. #5
    Администратор Гуру Аватар для Paul77
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Германия,Кобург
    Сообщений
    758

    По умолчанию Re: Готовы ли вы расстаться с негативом?

    Цитата Сообщение от Ierihon Посмотреть сообщение
    Да не тот мы народ, скучно нам станет без негатива....

    Не было бы лжи, не было бы и правды.
    Рад не лгать, да лжи всё ради.


    По мне так я тоже за позитив, но без негативных результатов нет цели к усовершенствованию, нет цели стремления к лучшему, потому, что нет этого "лучшего" - всё итак зашибись
    Вот могут люди так складно мысли излагать))))))))))))))
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нам не нужны крылья, чтобы летать. Нам нужны люди, которые не дадут упасть! Дешёвый интернет провайдер в германии 1&1

  6. #6

    По умолчанию Re: Готовы ли вы расстаться с негативом?

    С удовольствием бы, если при этом не исчезнет ощущение счастья! Ведь всё познается в сравнении. Если не будет несчастья, как понять, как хорошо, а как плохо. И вообще с годами у человека и так меньше несчастий и страданий, если он, конечно, с возрастом умнеет, а не впадает в "маразм", остаются только "удары судьбы", от человека не зависящие.

    P.S.
    Оксаночка, как всегда, тебе очень рады!!!

  7. #7
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Готовы ли вы расстаться с негативом?

    С удовольствием бы, если при этом не исчезнет ощущение счастья! Ведь всё познается в сравнении. Если не будет несчастья, как понять, как хорошо, а как плохо.
    А что есть счастье? И каково ощущение счастья? (Вопрос ко всем!)

    Разве можно его потерять, отказавшись от его противоположности?

    Оксаночка, как всегда тебе очень рады!!!
    Я тоже рада появившейся способности пообщаться с вами! (А то ведь мозговой застой временами нападает, мысли вообще в слова не хотят собираться... )
    Знания - сила!

  8. #8

    По умолчанию Re: Готовы ли вы расстаться с негативом?

    Можно до бесконечности перечислять, что такое счастье, душа поёт и счастье!
    Представим, что все несчастья исчезли. Первое время по памяти ощущаем счастье, а затем-человек натура мягко скажем не ах совершенная, от хорошего начинает с жиру беситься, придумывать хрень всякую, типа скучно стало, а как беда по голове шарахнет, так хорошее ценить начинает. И даже всё, что казалось на безоблачном фоне не айс, уже кажется ничего, нормальным.

  9. #9
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Готовы ли вы расстаться с негативом?

    Представим, что все несчастья исчезли. Первое время по памяти ощущаем счастье, а затем-человек натура мягко скажем не ах совершенная, от хорошего начинает с жиру беситься, придумывать хрень всякую, типа скучно стало...
    А если в памяти постоянно поддерживать ощущение счастья? Добавлю к этому ещё радость, любовь...

    И ко всему усовершенствоваться? Скажем тем, к примеру, что выкинем все свои прихоти из головы, жаждующие материально-телесного удовлетворения ( "сжирубесение", насколько я понимаю, ведь от этого происходит?)... Точнее мысли об этом, хотя по сути это одно и то же...

    И возник ещё один вопрос:

    В чём совершенство человека?
    Знания - сила!

  10. #10

    По умолчанию Re: Готовы ли вы расстаться с негативом?

    Моё мнение, совершенство-это, когда человек воспринимает окружающий мир без иллюзий, а какой мир без иллюзий одному Богу известно, поэтому человек совершенным быть не может.
    А стремиться к совершенству обязательно надо, как бы это не казалось нереальным))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования