Хочется познакомить вас с новой версией бесплатной программы, которая может доступными средствами помочь вам создать практически любого уровня сложности трехмерную компьютерную графику. Помимо прочего можно будет найти инструменты и для профессионального моделирования, создания анимации, постобработки видео, если сильно постараться, то можно будет создать даже интерактивную игру, в общем если интересно, то в полной новости вы сможете скачать Blender .




Конечно огорчает тот факт, что программа не имеет Русской поддержки, но без нее в начале только сложно, потом наоборот будет привычнее, стоит также отметить, что в сети вы сможете найти большое количество уроков к Blender, есть даже специализированные сайты, на них вы сможете довольно детально ознакомиться со всеми имеющимися в программе настройками. Из особенностей программы смело стоит отметить маленький размер установочного пакета, после распаковки которого вы получите обширную документацию и несколько демонстрационных сцен.




Blender использует технологию Python, которая в свою очередь служит системой логики в играх, также вы сможете создавать инструменты и прототипы, получите также большое количество возможностей по созданию потрясающей анимации и так далее, я в этом особо не силен, но знаю, что программа вполне может удовлетворить потребности практически любого уровня пользователя. Насколько мне известно, программой Blender пользуются во всем мире огромное количество людей, эти данные можно найти на Википедии, а это говорит уже о том, что при желании инструмент может стать достойной заменой различным другим профессиональным программам в этой области.




Интерфейс Blender достаточно гибок, его можно настраивать под свои нужды, все входящие в состав пакета инструменты разделены на категории, таким образом навигация по программе проходить достаточно в удобном виде. Ну вот и все, что мне хотелось рассказать вам об известной программе Blender, надеюсь с этим приложением вы сможете без проблем разобраться.

Лицензия: FreeWare
Язык: English + Русский
Размер: 68 & 83 & 85 & 108 & 106 MB
ОС: Windows
Скачать: Blender 2.80 Final x32 + 2.81 Final x64 + 2.80 Final x32 Portable + 2.81 Final x64 Portable + 2.80 Final PortableApps

Blender Addons Collection 1 (Asset Management v2.3.8 for Blender 2.8 + Shape Key Manger Pro v1.2 and 1.3 + Re-Face! – Facial Motion Capture Retargeting Tools v1.2 + Asset Managment v.2.2.2)


Источник