NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Разъёмы

  1. #11
    Администратор Гуру Аватар для Paul77
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Германия,Кобург
    Сообщений
    758

    По умолчанию Re: Разъёмы

    Цитата Сообщение от stran-nik Посмотреть сообщение
    Порой самое простое и быстрое решение прячется в подсознании, а вдруг не получится.
    И мы начинаем бегать по магазинам в безуспешных поисках нужного кабеля.
    Чем отличается пессимист от оптимиста?
    - первый говорит вздыхая - хуже уже не будет
    - второй , радостно - будет, будет!!!:smile3D:
    Так будем же оптимистами.
    Для этого потребуется паяльник и небольшие навыки.
    Ну - а если ни того ни другого нет, то можно обойтись манткюрными ножницами, лаком для ногтей и за отсутствием изоленты - лейкопластырем или на саФсем безисходный конец - скотчем (можно и нитками обойтись, но это более трудоемко)
    Смело берем два наших "никчемных" кабеля и отрезаем ит них не нужные разъёмы ...НЕ НУЖНЫЕ!!!! Аккуратно зачищаем на оставшихся кабелях оплетку ) сантиметров по 5 и нашему взору открывается веселенькие пучки разноцветных проводов.
    Все, назад пути нет!!! Собираем все мужество и аккуратно снимаем миллиметров по пять -семь изоляции. Получилось? Вот пол работы и сделано!!!
    Пока отдыхаем, запускаем интернет и в поисковике ищем:
    1. распиновка USB
    2. распиновка COM
    Там мы ищем наши разъемы и на картинках определяем наши разъемы ( мамы-папы), номера контактов на разъеме и соответствуюшие цвета проводов. К примеру это выглядит так
    Вложение 202
    для контроля можно зайти по ссылке :http://cxem.net/comp/comp49.php
    Скручиваем плотно кончики зачищенных проводов наших кабелей попарно и покрываем скрутки лаком для ногтей для изоляции
    Не пугайтесь, если на одном из кабелей вдруг останутся " лишние " проводки просто при подключении периферийных устройств не все контакты задействованный. На неиспользованных проводках отрежет зачищенные кончики и торцы за изолируйте лаком. Вам осталоь только надежно примотать один кабель к другому скотчем или лейкопластырем, и не старайтесь их вытянуть в одну "ниточку" лучше уложите их параллельно, так будет надежнее.
    Вот вам, к примеру, самодельный дополнительный источник питания с микро USB который я пользую при моих путешествиях
    Вложение 203
    А это фирменный SONY
    Вложение 204
    Причем SONY только ПЛАНИРУЮТ а я уже больше года использую, затраты: чуть больше 100 Российских деревянных долларов (дешевле чем 2 литра пива :smile3D
    Так, что не бойтесь быть оптимистами!!!
    Во блин и батареи не неадо, запазсной.А вот вопрос я в этом деле полный ноль , вот что с батарейками это для чего? И как узнать например сколько вольт надо или ватт чтоб сам например сотовый не запороть?
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нам не нужны крылья, чтобы летать. Нам нужны люди, которые не дадут упасть! Дешёвый интернет провайдер в германии 1&1

  2. #12
    Вип Завсегдатай Аватар для stran-nik
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Серпухов, Россия
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Разъёмы

    Привет! Все изделия питающиеся или подключаемые через USB имеют напряжение +5 В.
    Щелочной аккумулятор


    имеет напряжение 1,2 В.

    Батарейка

    имеет напряжение 1,5 В.

    кроме напряжения они имеют такое понятие как емкость в А/ час , это сколько ампер они могут отдать под нагрузкой при соответствующих напряжениях ( Для наших малюток емкость измеряется в миллиамперах это написано крупными цифирками на аккумуляторе - на верхнем снимке видна надпись 700 мили ампер/час)
    Чем больше емкость, тем он дольше держит нагрузку. Батарейки имеют большую емкость чем аккумулятор, но не перезаряжаются
    В моем исполнении блок питания при 4 батарейках на выходе имеет 6 В.
    а при установке аккумуляторов - 4,8 В.
    Вроде бы отличаются от напряжения USB = 5 В.
    Но как правило в нормальных приборах ( это не типа Кабул-подвал и левый Китай, я говорю о нормальном производителе. Так вот у ниж на входе стоят стабилизаторы напряжения, плюс сам встроенный аккумулятор так-же является своего рода стабилизатором (Это как в автомобиле, рабочее напряжение 12 вольт а на генераторе 14,8. почему и не рекомендуют отключать аккумулятор на работающем движке)
    Для того, чтобы узнать про свой сотовый достаточно его открыть и почитать что написано на аккумуляторе там обязательно есть инфа о рабочем напряжении, от нее и плясать


    на данном экземпляре написано 3,7 В. значит подключив к нему последовательно 3 аккумулятора мы получим 3,6 В. и он прекрасно будет работать, а вот поставив 3 батарейки =4,5 В.- есть вариант его спалить( в смысле телефон)

  3. #13
    Администратор Гуру Аватар для Paul77
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Германия,Кобург
    Сообщений
    758

    По умолчанию Re: Разъёмы

    Ну вот не так всё просто как я думал, возможнасть спалить если есть то я уже не сунусь)))))) Но это был просто вопрос.

    СПАСИБО ЗА ОБЪЯСНЕНИЕ.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нам не нужны крылья, чтобы летать. Нам нужны люди, которые не дадут упасть! Дешёвый интернет провайдер в германии 1&1

  4. #14

    По умолчанию Re: Разъёмы

    Нужные кабеля-разьемы куплены. Могла-бы обойтись только одном - но чего-то по картинкам не сориентироваась - теперь лежат два лишник переходничка - но ничего, копейки стоят - а может пригодятся еще. Все подходит отлично.
    НО, как всегда одно большое но - этот УСБ девайс семерка не хочет нормально видеть - какие-то драйвера ей на простой кабель нужны - и с диска присланного вместе с кабелем она ничего принимать не хочет. Даже не знаю - работает-ли он толком. Потому как проверить не на чем.Тот ПалмПилот, для которого это все покупалось с семеркой конечно-же тоже не компатибелен - синхртонизировать его с компом не удается, на диске нет драйвера для семерки. На компе при подключении Пилота к нему никакого окна не выскакивает - в Geräte только USB 2.0 To COM Device под "nicht angegeben"... В общем - я уже в отчаянии. В принципе - нафиг мне подключение к компу этого Пилота - только батарейка уже почти села, менять надо. А при замене батарей я слышала могут данные в Пилоте просто исчезнуть. Это значит - вся многочасовая работа по переносу терминов коту под хвост...
    [FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][IMG]http://i016.radikal.ru/0805/bc/8828114d7011.gif[/IMG] [/COLOR][/FONT][FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][B]

    Воспоминания должны оставаться воспоминаниями...[I](FF X-2)[/I]
    [/B][/COLOR][/FONT]

  5. #15
    Сам по себе Авторитет Аватар для ALEXPER20
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Германия/Крефельд
    Сообщений
    2,260

    По умолчанию Re: Разъёмы

    Цитата Сообщение от stran-nik Посмотреть сообщение
    Привет! Все изделия питающиеся или подключаемые через USB имеют напряжение +5 В.
    Щелочной аккумулятор


    имеет напряжение 1,2 В.

    Батарейка

    имеет напряжение 1,5 В.

    кроме напряжения они имеют такое понятие как емкость в А/ час , это сколько ампер они могут отдать под нагрузкой при соответствующих напряжениях ( Для наших малюток емкость измеряется в миллиамперах это написано крупными цифирками на аккумуляторе - на верхнем снимке видна надпись 700 мили ампер/час)
    Чем больше емкость, тем он дольше держит нагрузку. Батарейки имеют большую емкость чем аккумулятор, но не перезаряжаются
    В моем исполнении блок питания при 4 батарейках на выходе имеет 6 В.
    а при установке аккумуляторов - 4,8 В.
    Вроде бы отличаются от напряжения USB = 5 В.
    Но как правило в нормальных приборах ( это не типа Кабул-подвал и левый Китай, я говорю о нормальном производителе. Так вот у ниж на входе стоят стабилизаторы напряжения, плюс сам встроенный аккумулятор так-же является своего рода стабилизатором (Это как в автомобиле, рабочее напряжение 12 вольт а на генераторе 14,8. почему и не рекомендуют отключать аккумулятор на работающем движке)
    Для того, чтобы узнать про свой сотовый достаточно его открыть и почитать что написано на аккумуляторе там обязательно есть инфа о рабочем напряжении, от нее и плясать


    на данном экземпляре написано 3,7 В. значит подключив к нему последовательно 3 аккумулятора мы получим 3,6 В. и он прекрасно будет работать, а вот поставив 3 батарейки =4,5 В.- есть вариант его спалить( в смысле телефон)

    Странник, это с какого момента у батареек емкость стала больше чем у аккумуляторов, я электронщик и такое слышу впервые. То что у батареек вольт больше, да, но емкость у них мизерная по сравнению с аккумуляторами. Взять для примера машины на пульту управления, на аккумуляторе они работают к примеру пол часа, при том что на новых таких же батарейках она не работает и 5 минут!

  6. #16

    По умолчанию Re: Разъёмы

    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    Нужные кабеля-разьемы куплены. Могла-бы обойтись только одном - но чего-то по картинкам не сориентироваась - теперь лежат два лишник переходничка - но ничего, копейки стоят - а может пригодятся еще. Все подходит отлично.
    НО, как всегда одно большое но - этот УСБ девайс семерка не хочет нормально видеть - какие-то драйвера ей на простой кабель нужны - и с диска присланного вместе с кабелем она ничего принимать не хочет. Даже не знаю - работает-ли он толком. Потому как проверить не на чем.Тот ПалмПилот, для которого это все покупалось с семеркой конечно-же тоже не компатибелен - синхртонизировать его с компом не удается, на диске нет драйвера для семерки. На компе при подключении Пилота к нему никакого окна не выскакивает - в Geräte только USB 2.0 To COM Device под "nicht angegeben"... В общем - я уже в отчаянии. В принципе - нафиг мне подключение к компу этого Пилота - только батарейка уже почти села, менять надо. А при замене батарей я слышала могут данные в Пилоте просто исчезнуть. Это значит - вся многочасовая работа по переносу терминов коту под хвост...
    Расскажи пожалуйста поподробней от твоем органайзере. Модель, версия программного обеспечения ну и всё что знаешь о нем. Семёрка не такая уж вредная система, под неё можно всё что угодно заточить, а с драйверами всё выглядит ещё проще. В общем покажи нам пациента, мы тебе дадим панацею от всех его болезней.

  7. #17
    Сам по себе Авторитет Аватар для ALEXPER20
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Германия/Крефельд
    Сообщений
    2,260

    По умолчанию Re: Разъёмы

    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    Нужные кабеля-разьемы куплены. Могла-бы обойтись только одном - но чего-то по картинкам не сориентироваась - теперь лежат два лишник переходничка - но ничего, копейки стоят - а может пригодятся еще. Все подходит отлично.
    НО, как всегда одно большое но - этот УСБ девайс семерка не хочет нормально видеть - какие-то драйвера ей на простой кабель нужны - и с диска присланного вместе с кабелем она ничего принимать не хочет. Даже не знаю - работает-ли он толком. Потому как проверить не на чем.Тот ПалмПилот, для которого это все покупалось с семеркой конечно-же тоже не компатибелен - синхртонизировать его с компом не удается, на диске нет драйвера для семерки. На компе при подключении Пилота к нему никакого окна не выскакивает - в Geräte только USB 2.0 To COM Device под "nicht angegeben"... В общем - я уже в отчаянии. В принципе - нафиг мне подключение к компу этого Пилота - только батарейка уже почти села, менять надо. А при замене батарей я слышала могут данные в Пилоте просто исчезнуть. Это значит - вся многочасовая работа по переносу терминов коту под хвост...


    Скажи просто что тебе ХР роднее, если честно то нет в семёрке ничего такого сложного, просто чуть вид изменили, но от того что его изменили функции виндовс не поменялись, драйвера которые не подходять в день выхода семёрки появились на оффициальных сайтах продуктов для которых они делались, тем более пальм! Нужно просто отказаться от старого и принять новое как оно есть, седьмая винда на данный момент на много лучше всех ранних версий, нет у неё всех описанных проблем. Проги которые не идут, они разумеется есть, но это 10% из всех программ которые написаны не для семёрки, да и 7% из этих 10% можно запустить при помощи совместимости с ХР. Алиса тебе нужно просто найти свободное время у кого нибудь из нас, установить себе программу team Viewer, ну и желательна связь через скайп, мы тебе в течении 10 минут всё расскажем и прямо на твоём компе покажем. Ну нет там таких проблем о которых ты пишешь!

  8. #18
    Вип Завсегдатай Аватар для stran-nik
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Серпухов, Россия
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Разъёмы

    Цитата Сообщение от ALEXPER20 Посмотреть сообщение
    Странник, это с какого момента у батареек емкость стала больше чем у аккумуляторов, я электронщик и такое слышу впервые. То что у батареек вольт больше, да, но емкость у них мизерная по сравнению с аккумуляторами. Взять для примера машины на пульту управления, на аккумуляторе они работают к примеру пол часа, при том что на новых таких же батарейках она не работает и 5 минут!
    Саша, а ты не разу не наблюдал , что аккумулятор мона засадить в глубокий ноль, а батарею нет? "Обстучи "севшую батарейку - и она тебе исче пол ресурса выдаст, а с кумом - только угробишь...
    Я не буду вдаваться в электрохимические реакции ....
    Есть понятие КПД, так вот у батареек он выше, а за счет более высокого напряженияя ( вроде фигня, всего 0,3 В)... ну и добавь сюда времменую регенерацию....
    Плюс к моим доводам - кум ( щелочной, литий и т.п. ) пашут на напругу, а батерфляй - на силу тока!!!!

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от ALEXPER20 Посмотреть сообщение
    Скажи просто что тебе ХР роднее, если честно то нет в семёрке ничего такого сложного, просто чуть вид изменили, но от того что его изменили функции виндовс не поменялись, драйвера которые не подходять в день выхода семёрки появились на оффициальных сайтах продуктов для которых они делались, тем более пальм! Нужно просто отказаться от старого и принять новое как оно есть, седьмая винда на данный момент на много лучше всех ранних версий, нет у неё всех описанных проблем. Проги которые не идут, они разумеется есть, но это 10% из всех программ которые написаны не для семёрки, да и 7% из этих 10% можно запустить при помощи совместимости с ХР. Алиса тебе нужно просто найти свободное время у кого нибудь из нас, установить себе программу team Viewer, ну и желательна связь через скайп, мы тебе в течении 10 минут всё расскажем и прямо на твоём компе покажем. Ну нет там таких проблем о которых ты пишешь!
    Я в СЕМЕРКЕ дилетант, но вот вопрос на счет ресурсов? Виста - жрет как бык помои, Установи любую совместимую прогу и она на ХР займет в два раза меньше места, чем меньше места, тем быстрее... и читается и отвечается.... ускорим всю эту хрннь - и сожрем оперативку.... 7 яблок отВистаЯблони не далеко падают.....
    Вот только вопрос, для чего??? Увидеть новый интерфейс?
    Да уже куча прог которые этот Фейс по всей ХР рамазывают.... без кушанья ресурсов....
    МЕЛКОЛСОФТ исче раз .... да дайте им подгузник....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования