NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ванга - Самая знаменитая прорецательница современности

  1. #1

    По умолчанию Ванга - Самая знаменитая прорецательница современности


  2. #2

    По умолчанию Ответ: Ванга - Самая знаменитая прорецательница современности

    Интересно, стоит этому верить или нет. Мне самому, как то не сильно в это верится. Но подождём немного и посмотрим стоит верить или нет. Правильно она предсказала или нет.
    Умные - это те, кто зарабатывает деньги своим умом, а мудрые - это те, на кого эти умные работают.

  3. #3

    По умолчанию Ответ: Ванга - Самая знаменитая прорецательница современности

    Аха! Сейчас уже 2008... Не хватает только покушений...Честно говоря, бред это все... Не веру!!!
    [FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][IMG]http://i016.radikal.ru/0805/bc/8828114d7011.gif[/IMG] [/COLOR][/FONT][FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][B]

    Воспоминания должны оставаться воспоминаниями...[I](FF X-2)[/I]
    [/B][/COLOR][/FONT]

  4. #4
    Пользователь Подающий надежды
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    57

    По умолчанию Ответ: Ванга - Самая знаменитая прорецательница современности

    Я думою что есть одна часть правды. Это то что человечество погубит и себя и землю.

  5. #5

    По умолчанию Ответ: Ванга - Самая знаменитая прорецательница современности

    Родилась в Македонии в семье бедного крестьянина. Большую часть жизни прожила в селе Петрич, на стыке трёх границ (Болгария, Греция, Республика Македония). Последние 20 лет прожила в селе Рупите.

    Не думаю, что БОГ или КОСМОС, или ещё что или кто-нибудь вложил в уста обыкновенной крестьянки, которая, возможно, полностью не знала таблицы умножения и не умела, приемлимо для окружающих, выразить свою мысль, такие серьёзные предсказания! Всё это туфта, (я имею ввиду предсказания) выгодная и, поэтому созданная и распостранённая, внедрённая в жизнь всеми удобными и неудобными способами, какой-то группой деятелей, поставленых жизнными обстоятельствами в особые условия, поставивших перед собой цель отвлечь основную массу населения от своих действий,то есть запраграммировать народ, который всегда был опорой для обогощения отдельных индивидумов, на определённый ход событий, чтобы направить процесс своего благоденствия в нужное для этого русло!
    Или туфта, выдуманная товариСЧами, занимающимися погоней за дешёвыми сенсациями, для того, чтобы обратить на себя внимание! Всегда, к тому, что ты изменить не в силах, всякие катаклизмы, торнадо, бури, землятресения, относись спокойно, как к неизбежному и тогда, столкнувшись с такой неприятностью, ты останешься спокойным и хладнокровным(при условии, что был таковым), что, несомненно, будет незаменимым подспорьем в борьбе с любой злой силой!

  6. #6
    Пользователь Подающий надежды
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    57

    По умолчанию Ответ: Ванга - Самая знаменитая прорецательница современности

    у меня где-то лежит книга (фантастический роман). Если внимательно прочитать, то можно найти все вышеперечисленные пункты. С покушения до уничтожения живого только там есть ещё продолжение: люди возвращаются на землю.

  7. #7

    По умолчанию Ответ: Ванга - Самая знаменитая прорецательница современности

    На эту тему я уже писала на другом форуме , и поскольку мои взгляды с тех пор не изменились - просто скопирую тот свой пост сюда (не умею я быстро печатать, пока знакомые буквы найдешь...)
    ................
    Предсказания это всего-лишь результат расчетов и предположений, основывающихся на конкретной ситуации. Ванга и подобные ей люди всего-лишь обладают особо развитой способностью на некоторое время вперед рассчитать возможный исход того или иного события и знанием сущности человека - и то, что это сбывается - "виной" только наша закостенелость и неспособность или нежелание повлиять на исход. Возьмем простой пример, одному любителю погонять на авто было предсказано, что он скоро попадет в аварию, что и случается. Состовляющие - человек любит скорость, легкомыслен, погода соответствует прогнозу (дождь например) - этих пунктов иногда более чем достаточно, что-бы предсказание сбылось. При том при всем исход можно было изменить очень просто, лишь отказаться от ненужного лихачества.
    Конечно можно сказать, а как быть с более долгосрочными предсказаниями крупных событий, где исходных пунктов неисчислимое количество и исход "непредсказуем" и не может быть просчитан ни одним компьютером? Скажу только, человеческий мозг способен на такое, что никакому компьютеру и во сне не снилось.Способность использовать свой мозг на все сто и знание человеческой натуры скорее всего и есть причина или результат таких предсказаний.
    А то что некоторые (и даже многие) из них не сбываются, так мы же не машины, и в названных предсказателем ситуациях можем повести себя по другому, чем он рассчитал. К сожалению, мы редко используем индивидуальные выходы, и тупо прем туда, куда уже протоптана дорога. Особенно если нас носом в эту дорогу ткнули - предсказанием...
    Все предсказатели указывают нам с вами на наиболее вероятный исход, дальше уже все в наших руках - покориться или бороться.

    Вот такие мои соображения по поводу предсказаний. Верить им можно, но следовать им не обязательно.
    ......................
    Вот что я думаю по этому поводу.
    [FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][IMG]http://i016.radikal.ru/0805/bc/8828114d7011.gif[/IMG] [/COLOR][/FONT][FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][B]

    Воспоминания должны оставаться воспоминаниями...[I](FF X-2)[/I]
    [/B][/COLOR][/FONT]

  8. #8

    По умолчанию Ответ: Ванга - Самая знаменитая прорецательница современности

    Igor48 - правильные слова! Легко рассуждать от имени человека, который в этой жизни уже не сможет ничего опровергнуть...Что-то раньше про такие ее предсказания не слышно было, когда она еще жила.
    Библию тоже можно на сотни ладов растолковать, что и делается испокон веков. То-же самое с Кораном - кажеться, мусульмане один народ, а одни живут в мире а другие ведут "священную войну"...
    Нострадамус - я его тексты вообще не понимаю, как там можно увидеть конкретные события?

    Еще некоторые "факты"
    Многолетние наблюдения демографов и статистов позволили установить достаточно ясную закономерность - накануне каких-либо глобальных войн и социальных катастроф среди рождающихся детей начинает расти относительный процент мальчиков и процесс этот продолжается вплоть до того момента, пока пережившая кризис страна не начнет оправляться от потрясений и зализывать раны. Все правильно, люди еще не верят в возможность беды, еще надеются ее избежать, но в воздухе уже зреет предконфликтное напряжение и природа-мать уже торопится подготовиться к взрывам человеческого безумия, спешит создать новых бойцов на место тех, кто вскоре непременно ляжет на поле брани. Бескровных войн не бывает, и гибнут в первую очередь именно мужчины. Так было в самом начале века перед первой мировой войной, так было и перед второй мировой, разразившейся в середине столетия, и вот новый факт, новое свидетельство бесстрастных статистов-демографов - в последние несколько лет относительный процент рождающихся мальчиков вырос настолько, что если так пойдет и дальше, то в XXI веке мы будем жить в эпоху 'нового патриархата'. Или же все та же людская глупость подарит нам на исходе века новую мировую бойню, третью за сотню лет.
    Если подумать - мальчики "получаются" в результате оплодотворения яйцеклетки спермием содержащим хромосому "Y". Доказано, что данная хромосома не выдерживает стресса, поэтому, если мужчина переработался, устал, перенервничал - у него мало шансов зачать мальчика. Отсюда следует - мальчики рождаются в преимуществе в пору относительного благоденствия. Результат - людям становится скучно, либо кого-то завидки гложут (в смысле какое-нибудь государство), начинают зреть планы, тем более "пушечное мясо" на подходе... Результат - войны...
    А почему-бы и нет? Думаю, такая логика тоже имеет право на существование...
    [FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][IMG]http://i016.radikal.ru/0805/bc/8828114d7011.gif[/IMG] [/COLOR][/FONT][FONT=Comic Sans MS][COLOR=RoyalBlue][B]

    Воспоминания должны оставаться воспоминаниями...[I](FF X-2)[/I]
    [/B][/COLOR][/FONT]

  9. #9
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Есть одно простое объяснение всему этому.
    Всё дело в наших мыслях. Сейчас всё чаще звучит фраза: "Мысли материализуются". Наши мысли и вера им и управляют нашими судьбами...
    Сказали человеку: "С тобой случится то-то и то-то" Он поверит в это-и предсказание сбудется. Не поверит-всё сложится по другому, так- как он сам себе представит ход дальнейших событий. Так- как нарисует своё будущее, в которое безоговорочно поверит.
    А Ванга действительно могла заглядывать в будущее, как и многие другие простые смертные, с более развитой душой... Думаю лечить и заглядывать в будущее сможет любой из нас, стоит только в это поверить всеми своими мыслями...

    Что до глобальных предсказаний... Помню как то в 90-ых годах ожидалось столкновение с метеоритом больших размеров... Все средства массовой информации трубили об этом. Казалось бы катастрофа неминуема, но чудо свершилось и всё обошлось. Думаю благодаря молитвам большинства людей. Молитва-это та же мысль, но укреплённая верой, и потому она сильна и способна сотворить чудо...
    То что сейчас вышла подобная информация, о предсказаниях Ванги, пусть даже это выдумка, (в чём я лично сомневаюсь, возможно просто немного преувеличено всё..) - это повод задуматься над происходящим, и к тому же есть время это предотвратить...
    Знания - сила!

  10. #10
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А вот ещё одна теория. Взято из книги Анастасии Новых- "Сенсэй. Исконный Шамбалы". (Вообще в этой книге очень просто объясняется причина и цель нашего пребывания на земле. Рекомендую прочесть!)

    "....
    — Любопытно, — задумчиво проговорил Николай Андреевич. — Получается, что человек, по большому счёту, — это существо, имеющее волновую природу.
    — Совершенно верно, причём как в духовном плане, так и в физическом.
    — А в физическом — это как? — спросил Виктор.
    — Ну как. В человеческом организме имеется информационная сеть, которая наравне с нервной, кровеносной и эндокринной системами управляет физиологическими процессами. То есть человек как бы пронизан волноводами, по которым с помощью биоизлучения в СВЧ-диапазоне передается важная информация. Всё это, естественно, находится во взаимодействии с магнитным полем Земли, с космическими излучениями и так далее… Но дело в том, что информационную функцию для организма несут лишь слабые поля. В противном случае в клетках срабатывает механизм защиты и они не воспринимают информацию.
    — А какие поля присущи нашему организму? — полюбопытствовал Костик.
    — Да самые разнообразные. К примеру, электромагнитные излучения разных диапазонов, электрическое поле, магнитное… Акустические излучения, то есть разнообразные звуки, исходящие из организма. Химические выделения, которые условно можно назвать химическим полем, и ещё многие другие, которые не имеет смысла сейчас перечислять.
    — Я почему спросил, — продолжал Костя. — Я недавно книгу прочитал про искусство прорицания по земле. Оно называется, э… как её… геомантия, вот. Короче, это практиковалось в древней Индии, Китае, Египте. Так вот, там упоминается о том, что якобы существует некое поле, с которого человек черпает информацию о будущем. Говорят, что древние предсказатели входили в какое-то особое состояние для получения этих знаний.
    — Это действительно так. Это поле существует и по сей день, информацией которого как пользовались, так и пользуются. Существуют определенные техники, которые позволяют входить в это состояние сознания. Но и обычные люди, усиленно занимающиеся умственным трудом, способны спонтанно входить в это состояние сознания, как правило, либо во время сна, либо в состоянии глубокого сосредоточения, то есть когда мозг отключен от посторонних мыслей… Данная информация является подлинной лишь касательно прошлого или настоящего, а также точных наук. А относительно будущего, к примеру человечества в целом либо какой-то отдельной конкретной личности, она нестабильна. Потому что будущее зависит от собственного индивидуального или коллективного выбора самих людей.
    — То есть как?
    — Просто. Если, к примеру, человек внутренне изменяется, то соответственно с его выбором изменяется и вся его жизнь, следовательно и будущее. Это естественные законы природы. Ибо изменение частоты восприятия настраивает человека на совершенно новую волну, то есть другую «реальность». То же касается человечества в целом. Если изменяется его отношение к жизни, его баланс между духовным и звериным началами, соответственно изменяется их общая частота энергии, следовательно и его будущее. Поэтому человек, как и человечество в целом, своим личным выбором предопределяет свое возможное будущее, причем ежедневно.
    — А как же тогда предсказатели предсказывают?
    — Если ты заметил, великие предсказатели делали свои предсказания зашифрованными, двоякими по смыслу. Многие из них ошибались, многие не упоминали о значительных событиях. Потому что будущее изменчиво и оно существует во времени и пространстве во множественных вариантах. Пророки могли настраиваться на частоту волны, являющейся носителем данной информации. Но они черпали сведения лишь из той реальности, в которую могли проникнуть.
    — А как же личные предсказания?
    — Предсказания для человека базируются на той волне, на которой находится его сознание в данный момент. И если человек коренным образом внутри не изменится, они сбудутся так, как и запрограммировано на этой волне. ..."




    А это о фантастике:



    "...
    — А вот, кстати, о «Титанике». Ведь здесь тоже не всё чисто, — произнес Николай Андреевич. — Я читал, что на «Титанике» везли тогда саркофаг с хорошо сохранившимся телом египетской жрицы-прорицательницы, жившей во времена царствования фараона Аменхотепа. Говорят, что мумия слыла роковой. Её раскопали в 1895 году. А с 1896 по 1900 годы умерли все, кто принимал в этом участие. В живых остался только лорд Каннервиль, возглавлявший данный проект. Так вот, именно лорд сопровождал эту мумию на «Титанике», собираясь выставить тело прорицательницы на экспозиции археологических находок в Лос-Анджелесе. Так самое интересное, мумию поместили не в трюм, а в каюту, которая находилась недалеко от капитанского мостика, чтобы пассажирам удобнее было смотреть на неё. А впоследствии в официальном расследовании причину катастрофы при столкновении с айсбергом назвали как «плохое судовождение». Как вам такие совпадения?
    — Это ещё что, — сказал Сэнсэй, закуривая сигарету. — Самое удивительное — это то, что о гибели «Титаника» люди были предупреждены ещё за 16 лет до катастрофы.
    — В каком смысле? — поинтересовался Стас.
    — В прямом. В 1896 году в Англии вышла книга Моргана Робертсона «Тщетность», где подробно описывается гибель огромного пассажирского парохода под названием «Титан». Он точно указал время, место, причину гибели, то есть 1912 год, в Атлантическом океане, на пути из Англии в Америку, в холодную апрельскую ночь корабль сталкивается с огромным айсбергом, гибнут люди. Более того, Робертсон даже назвал точное число пассажиров — 2 тысячи человек, что соответствовало их числу на «Титанике». А также указал все параметры и характеристики корабля, которые также совпадают с характеристиками «Титаника». Расхождения лишь в немногом. К примеру, он описал длину корабля 243 м, а у «Титаника» была 268 м; водоизмещение 70 тысяч тонн, а у реального — 66 тысяч тонн; скорость при столкновении 25 узлов, а там — 22 узла. Все остальное: 4 трубы, 3 винта — и так далее — всё было предсказано… Если бы люди были хоть чуточку сообразительнее, не погибло бы столько народа.
    — Да, вспомнил, и я читал про это феноменальное предсказание, — произнес Николай Андреевич. — Но позвольте, это же был писатель-фантаст, да к тому же никому не известный. И книга-то его больше и не издавалась. Как люди могли знать? Если бы он написал, что это действительно когда-то произойдет, то есть назвал это пророчеством, я думаю, люди обратили бы на это внимание. А так он же назвал свой роман фантастикой.
    — Понимаешь в чём дело. Человек получает чистые знания. Но чтобы уберечь себя от инквизиции глупцов, он называет свои книги фантастикой. Это была фантастика для умных, для тех, кто сможет её понять. В конечном счёте, когда всё свершилось, ее начинают понимать все и глупцы в том числе. Но умные могли понять ещё тогда и извлечь зерно истины из данной «фантастики».
    — Проще говоря, вы хотите сказать, что умный человек, прочитав эту книгу, никогда бы не взял билет на «Титаник».
    — Совершенно верно… И это касается не только данной книги. Вы почитайте фантастику. Вся фантастика делится на умную фантастику и сказку для взрослых, просто её неудобно назвать сказкой, поэтому и пишут «фантастика». Так вот, писатели умной фантастики они просто скачивают информацию с временных уровней различных реальностей, будущее которое, при сочетании определенных волновых условий, вполне может наступить. То есть они получают знания и описывают их. Это, в свою очередь, психологически подготавливает умного человека, прочитавшего эту книгу, к предстоящим событиям; формирует навыки многомерного мышления, позволяющего ориентироваться в быстроменяющихся условиях жизни. Всё это расширяет не только его адаптационный диапазон, подготавливая сознание к качественно новому скачку в восприятии окружающего мира, но и создает предпосылки к внутреннему изменению самого человека, проще говоря, переходу на другую волну «новой реальности».
    Вспомните хотя бы книги Герберта Уэллса, верно определившего и подготовившего человечество к будущему научно-техническому прогрессу. Или Жюля Верна, предсказавшего многие открытия и изобретения, которые впоследствии действительно сбылись. Или, в частности, возьмите книгу Алексея Толстого «Гиперболоид инженера Гарина», написанную в 1925–1926 годах, в которой фактически предсказывается лазер. Хотя первый лазер был изобретен лишь в 1960 году. А книги Александра Беляева! К примеру его роман «Звезда КЭЦ», написанный в 1936 году, практически носящий реальные пророчества о путях космонавтики. И таких примеров множество… А сколько зерен истины отражено в книгах писателей Ивана Ефремова, Айзека Азимова, Рея Брэдбери, Артура Кларка, Александра Казанцева, Станислава Лема… И таких талантливых людей достаточно много, чтобы подготовить умного читателя к предстоящим событиям. Но они вынуждены писать свои книги в жанре фантастики: ибо умный и так поймет, но зато и дурак не обидится.
    Николай Андреевич усмехнулся:
    — Вы знаете, если быть честным до конца, то я тоже очень предвзято всегда относился к фантастике, читая её, как вы выражаетесь, словно сказку для взрослых. Но однажды я прочитал заметку в одном журнале, что Джон Кеннеди в бытность президентом пригласил в свой «мозговой трест» нескольких фантастов для прогнозирования возможного «сценария» будущего. А также там упоминалось, что хобби некоторых талантливых учёных с мировыми именами было чтение фантастики. И что многие научные термины пришли к нам именно из фантастики. Это меня, честно говоря, удивило.
    — Это нормальное явление. Понимаешь, когда человек вчитывается в книгу, он как бы начинает жить её миром, то есть настраиваться на ту же частоту восприятия, что и автор. И вот здесь у читателя может произойти удивительный феномен — своеобразный всплеск мозговой активности. Называйте это как хотите: генерирование идей, озарение подсознания или как вам будет угодно. Но именно этот всплеск является кратковременным переходом на соответствующую этой книге частоту восприятия, которую фиксирует память. А потом, на основе имеющихся личных знаний и опыта, рождаются соответствующие идеи. Поэтому многие талантливые учёные, политики да и просто люди, стремящиеся к познанию себя и окружающего мира, черпают идеи и будущие открытия именно из книг, в том числе и фантастики, из этой своеобразной базы данных нереализованных реальностей. Причём это может «всплыть» из памяти в любой форме и в любой момент, тут же при чтении или присниться во сне, или внезапно осенить потом…"
    Знания - сила!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реестр под контролем
    от Igor48 в разделе Контроль и оптимизация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 19:41
  2. Краш тест ВАЗ 2110
    от ADMIN в разделе Познавательно!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 19:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования