NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Готовы ли вы расстаться с негативом?

  1. #11

    По умолчанию Re: Готовы ли вы расстаться с негативом?

    почитав здесь,вспомнил одну присказку.
    "глупый учится на своих ошибках,а умный - на чужих"
    вот если бы все проблемы проходили бы рядом,но так что бы мы могли их видеть,и видеть как люди страдают.и учится на их ошибках.
    но.....если мы заглядываемся по сторонам,мы не видем что впереди.и со всего маха,,,в столб.брыкс- и на земле,с шишкой на лбу.и кто-то смотря на нас учится не "считать ворон" а смотреть под ноги.ну и как следствие-не видит что заходит в тупик,так как не смотрит вперёд.а на всё-глаз не хватает и ума.
    так что скажу как в Библии написанно
    Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.Притчи Царя Соломона 30,7-9
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  2. #12
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Готовы ли вы расстаться с негативом?

    По мне так я тоже за позитив, но без негативных результатов нет цели к усовершенствованию, нет цели стремления к лучшему, потому, что нет этого "лучшего" - всё итак зашибись
    С удовольствием бы, если при этом не исчезнет ощущение счастья! Ведь всё познается в сравнении. Если не будет несчастья, как понять, как хорошо, а как плохо.
    А может способность негативно мыслить дана нам только в качестве вспомогательного, строительного материала? Для усовершенствования... Познали в сравнении, выстроили свой "храм", и ненужные инструменты можно убрать на полочку, с глаз долой, что бы не мешали наслаждаться достигнутым..
    Возьмём две противоположности, к примеру-любовь и ненависть. Любовь она от Бога, без неё не выжить живому, тогда как без ненависти мы можем прекрасно обойтись...
    Зло и добро, познав в сравнении что хорошо, а что плохо, ведь тоже можно избавиться от зла, отсутствие же добра ведёт снова к гибели...
    Печаль и радость так же... В общем получается, что всё, что нам в радость, точнее в радость нашей душе-оно как свежий воздух, а негатив, он, подобно камню, тянет вниз, не давая душе воспарить... Так нужен ли он нам после того, как мы откроем в себе светлые чувства? ...

    Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
    Тянет придраться к слову "насущный". Скорее всего до внесённого исправления в Библию было написано: "наДсущный", пребывающий НАД сущностью, то есть выше материального... Имелось в виду питаться духовно, дабы не забыть о Боге..
    Знания - сила!

  3. #13
    Администратор Гуру Аватар для Paul77
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Германия,Кобург
    Сообщений
    758

    По умолчанию Re: Готовы ли вы расстаться с негативом?

    Блин мне на голодный желудок чёта о счастье и не думается, думаю щастье это когда все живы и здоровы а всё остальное приложение к ниму ну подразумеваю мелочи , вот у японцев щас несчастье.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нам не нужны крылья, чтобы летать. Нам нужны люди, которые не дадут упасть! Дешёвый интернет провайдер в германии 1&1

  4. #14

    По умолчанию Re: Готовы ли вы расстаться с негативом?

    Цитата Сообщение от po4emu4ka Посмотреть сообщение
    ...

    Тянет придраться к слову "насущный". Скорее всего до внесённого исправления в Библию было написано: "наДсущный", пребывающий НАД сущностью, то есть выше материального... Имелось в виду питаться духовно, дабы не забыть о Боге..
    нет.Оксана.именно "насущный".а имеется в виду (если сравнивать несколько переводов и языков,мне доступных) каждый день и столько сколько мне нужно + ещё немного,что бы нуждающим можно было уделить.
    po немецки Sprüche 30.7-9
    по украински
    (віддали Ти від мене марноту та слово брехливе, убозтва й багатства мені не давай! Годуй мене хлібом, для мене призначеним,)
    по болгарски ( Храни ме с хляба, който ми се пада
    по Нидерландски вообще просто "дай мне то в чём я нуждаюсь
    (Houd ongeloof en leugens bij mij weg; geef mij armoe noch rijkdom, maar alleen wat ik nodig heb.)
    сравни с молитвой "Отче наш"
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  5. #15
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Готовы ли вы расстаться с негативом?

    Насколько я поняла, переводы начали делать уже с подправленного оригинала этой "священной книги". И сначала, для русскоязычного населения, она была переведена на старославянский язык, который в определённые моменты тоже претерпел изменения в виде потери многих букв и некоторых падежей, оттого современный вариант "Библии" уже не в первоначальном виде.
    В приведённых выше примерах перевода, уже видны расхождения в переводах и смыслах написанного, что говорит о том, что переводчики по своему трактовали эти слова (а скорее всего и по велению "свыше")...
    Вообще считаю "Библию" в большей степени средством массовой манипуляции и судя по тому, как ей слепо верят, зачастую не задумываясь над истинным смыслом написанных слов-весьма успешное средство... Цель запугать людей смертью, "приземлить", дабы простой народ безропотно насыщал желудки чиновников-была достигнута...

    Если отбросить все поправки внесённые в эту книгу, то можно провести параллель с высказываниями восточных мудрецов о Боге, которые познавали оного не по книгам, а сближаясь непосредственно с ним, душой, а не разумом... И они то как раз и относятся к смерти как к новому рождению, и отказываются от земных благ, что бы не отдалиться от Бога...
    Знания - сила!

  6. #16

    По умолчанию Re: Готовы ли вы расстаться с негативом?

    я не собираюсь кого-то убеждать,тем более -переубеждать.
    насчёт переводов;Оксана,попробуй, юбой тебе знакомый текст переведи,сперва сама-так как понимаешь.
    потом сделай этот-же текст в online переводчике.
    и скажи-какой будет правильный?и какой легче читается, какой легче понять?
    как переводилась Библия? Мартын Лютер использовал все имеющиеся в то время ( а их было в 1517 году немного,(если не ошибаюсь всего 3,вместе с оригиналом.который написан часть на Арамейском,часть на еврейском, а Новый Завет преимущественно на Греческом)
    и переводчики никогда не задавались целью перевести "букву" а главний целью было что-бы она стала доступна простому народу,особенно это касается России,где каждый поп мог неграмотному челу.наговорить что угодно.а простолюдины до сих пор слепо верят услышаному.хотя уже все умеют читать.и имеют возможность самому прочитать Библию,и удостоверится так ли оно как мне говорят.и история изобилует примерами когда этим доверием злоупотребляли.
    кстати это же самое можно сегодня наблюдать в исламском мире.....
    спроси любого терориста.так сказана в Коране.а Коран он даже в глаза не видел.потому что каждый кто читал Коран скажет что в нем нет даже намёка на то чтобы "иноверцев надо уничтожать"

    вопрос был о другом.буду прекращать.как бы чего лишнего нае наболтать
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  7. #17
    Администратор Гуру Аватар для Paul77
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Германия,Кобург
    Сообщений
    758

    По умолчанию Re: Готовы ли вы расстаться с негативом?

    Цитата Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
    исламском мире.....
    спроси любого терориста.
    Вань у террористов нету нации и темболее карана или библии и вааще кто такие терористы???? Мне иногда кажетца правительство терраризирует нас больше чем кто либо.А вбога люди верять душой а не граматносьтю, если конечно имеетца душа.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нам не нужны крылья, чтобы летать. Нам нужны люди, которые не дадут упасть! Дешёвый интернет провайдер в германии 1&1

  8. #18

    По умолчанию Re: Готовы ли вы расстаться с негативом?

    я этого не говорил.
    но факт налицо,нами манупулируют, пользуясь нашим доверием.а мы (люди)как бараны,бодаем друг друга,сами не понимая зачем и почему
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  9. #19
    Администратор Гуру Аватар для Paul77
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Германия,Кобург
    Сообщений
    758

    По умолчанию Re: Готовы ли вы расстаться с негативом?

    Да вынуждают практически простых людей делать то что нехотелось бы.Например солдат ,это наивный 18ти летний пацан которого легко запугать или обмануть и ваабще выбор не велик турма или делаешь то что скажут,а в военное время ваабще разстрел на месте вот тебе и манипуляция.И живём мы в 21 веке.Ой понесло меня опять на негатив, не хачу , оксана где ето место о котором тема?Хачу туда.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нам не нужны крылья, чтобы летать. Нам нужны люди, которые не дадут упасть! Дешёвый интернет провайдер в германии 1&1

  10. #20
    Директор Гуру Аватар для po4emu4ka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Готовы ли вы расстаться с негативом?

    и переводчики никогда не задавались целью перевести "букву" а главний целью было что-бы она стала доступна простому народу,
    Вот это и настораживает, ведь кто знает о чём думали на тот момент переводчики и как они всё переводимое понимали, какое они имели представление о Боге? Сами ли его познали, или только по наслышке... Но оставим переводчиков в покое. Главное при прочтении книг, причём любых, уметь извлекать для себя только полезное, оставляя "мусор" на бумаге. А для этого стоит подключать свой собственный ум и интуицию (подсказки "сердца"), что бы не получалось вот так:

    особенно это касается России,где каждый поп мог неграмотному челу.наговорить что угодно.а простолюдины до сих пор слепо верят услышаному.хотя уже все умеют читать.и имеют возможность самому прочитать Библию,и удостоверится так ли оно как мне говорят.и история изобилует примерами когда этим доверием злоупотребляли.
    кстати это же самое можно сегодня наблюдать в исламском мире.....
    спроси любого терориста.так сказана в Коране.а Коран он даже в глаза не видел.потому что каждый кто читал Коран скажет что в нем нет даже намёка на то чтобы "иноверцев надо уничтожать"
    оксана где ето место о котором тема?Хачу туда.
    Дык вокруг тебя Паша, оглянись! :wink3D:
    Знания - сила!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования