NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Тайны архиватора WinRAR

  1. #1

    По умолчанию Это тайна архиватора WinRAR для НЕпосвящённых!

    Привет всем. Сейчас я вам буду открывать страшные тайны архиватора WinRAR, известные только ПОСВЯЩЁННЫМ



    И кто же такие посвящённые – это обычные юзеры, которые хоть раз внимательно прочитали хелп RAR-а и разобрались со всеми его возможностями. Вы сейчас шум поднимете в коментах, типа да я всё знаю без тебя… ты кто такой… сам дурак!!!!!... и пр.
    Ну, знаете, ну, допустим, дурак, так чего же вы не пользуетесь всеми его возможностями?
    Я имею в виду умение RAR-а восстанавливать битые архивы. Только 5-10% из тех, кто выставляет свои файлы, добавляет в них информацию для восстановления. И совсем уж малая часть умеет восстанавливать битые архивы. Так что давайте договоримся, кто всё это знает и использует – читает следующие интересные новости, кто знает, но не пользуется – делает то же самое, но в следующих публикациях не забывает вставлять информацию для восстановления в свои файлы. А остальным я попытаюсь всё доходчиво рассказать.

    И так, начинаем архивировать файл. Перед вами, естественно, появляется главное окно RAR-а. обычно вы жмёте сразу на ОК и получаете свой сжатый файл, или указываете размер частей, на которые вы будете разбивать архив, и тоже ОК.
    Так вот, если вы готовите файлы для публикации здесь, не забудьте поставить птицу в чекбокс ”Put recovery record”.




    После этого перейдите на вкладку ”Advanced”. Там вы увидите в правом верхнем углу установку ”Recovery record”. По умолчанию там установлено 1%. В принципе этого достаточно, но, увеличив это число, мы повышаем исправляющую способность кода. Я вам советую не жадничать и выставить хотя бы 2%.



    Как видите, всё это совсем не сложно и не сильно вас напрягает. Зато у человека, для которого вы старались, появится возможность восстановить ваш файл, если он будет испорчен, а не сгружать его ещё раз. Ведь у многих трафик платный, да и времени жалко.
    А теперь что делать, если вам не повезло, и к вам пришел битый файл. Теперь вам совсем не обязательно постить гневные проклятия и предлагать афтару напиться йаду. Вы просто открываете битую часть в RAR-е и там жмёте на Tools.


    Вывалится меню, и вам останется только выбрать ”Repair archive” (исправить, отремонтировать архив по-нашему). После чего вы увидите новое окно:



    В котором вы можете указать папку и пр. или просто нажать на ОК. Следующее окно - просто отчет о проделанной работе.



    Здесь особо любознательные могут узнать, какие именно сектора были испорчены, и как они здорово были исправлены. Правда, вы иногда сможете прочитать там следующую фразу:
    ”Searching for recovery record
    ---> recovery record not found

    Не удивляйтесь – просто афтар плевать на вас хотел и йад по нём плачет. Пишите в коментах смело всё, что вы о нем думаете.
    После всех проделанных вами и RAR-ом действий, вы получите такой примерно файлик:

    Замените им битый файл и смело открывайте свой архив. не забудьте только fixed. убрать из имени файла
    Взято на http://kpnemo.ru
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  2. #2
    Местный Гуру
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Россия. Москва
    Сообщений
    721

    По умолчанию Ответ: Тайны архиватора WinRAR

    Спасибо,очень познавательно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. давайте знакомиться!!!!! для тех кто хочет представиться....
    от ApLoko в разделе Для тех, кто хочет представиться
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 06.04.2017, 06:31
  2. Ностальгия!
    от Igor48 в разделе Общий форум
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 14:48
  3. Привод cd - dvd
    от Cdisel в разделе Вопрос - Ответ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 18:20
  4. RunScanner v.1.8.1.0
    от Igor48 в разделе Утилиты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 10:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования