NoSpam! verification questionSolve the equation.(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-(-***436=
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: У меня назрел ещё один вопрос...

  1. #41

    По умолчанию Re: У мню назрел есчо один вопрос.

    этот агрегат я только недавно нахаляву получил.принёс домой,ну и подключил но не могу я оставить его в разетке потому что на этой розетке утюг висит.а пока я на работе жена утюг пользовала.пришлось в подвале свободную задействовать.а основной комп у меня не то что из розетки,он вообще не выключается уже больше года.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  2. #42

    По умолчанию Re: У мню назрел есчо один вопрос.

    Цитата Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
    вчера оставил в разетке шнур от ПК.сегодня время правильно стоит.понаблюдаю ещё пару дней.напряжение на батареике 3.4V.
    При выключенном компе со вставленной вилкой, часть блока питания и мамки остаётся под напряжением. Сюда входит и батарейка и, хотя она не аккумулятор, всё равно она поддерживается в тонусе, то есть подзаряжается.
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  3. #43

    По умолчанию Re: У мню назрел есчо один вопрос.

    Цитата Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
    этот агрегат я только недавно нахаляву получил.принёс домой,ну и подключил но не могу я оставить его в разетке потому что на этой розетке утюг висит.а пока я на работе жена утюг пользовала.пришлось в подвале свободную задействовать.а основной комп у меня не то что из розетки,он вообще не выключается уже больше года.


    У меня неделями не выключается.

    ***
    Нельзя включать и выключать компьютер в двенадцать ночи: можете навлечь на себя и ваш ПК гнев виртуального домового.

    ***
    Из беседы пользователей ПК: «А как включить Windows, не включая компьютер?».

    ***
    В Великобритании локализована очередная версия Windows. Основное отличие – она отключается, не прощаясь…

    ***
    – Кто два компьютера в одном кабинете на ночь включенными оставил? Я сегодня прихожу утром, а там – куча маленьких калькуляторов. Пищат все, «мамку» ищут…
    (Компьютерные байки)


    Пользователи персональных компьютеров часто задаются сакраментальным вопросом: нужно ли выключать компьютер? Вопрос не так прост, как может показаться на первый взгляд.
    Попробуем разобраться.

    Может ли компьютер работать без выключения? Конечно, может, а иногда – и должен: например, серверы Глобальной и локальных компьютерных сетей работают месяцами (!) – до поломки, профилактики или модернизации.
    А как же быть с обычным домашним персональным компьютером? Является ли требование выключать его – после завершения текущего сеанса работы – обязательным?

    Что «вреднее» для компьютера: оставлять его постоянно включенным или постоянно включать/выключать?
    Для компьютера больший вред наносят частые включения/выключения, нежели бесперебойная работа.
    Почему? Потому что большинство повреждений электронной техники вообще, и персональных компьютеров в частности, происходит именно в моменты ее включения и выключения. Особенно опасен момент включения. Вообще для электроники – из-за так называемых «бросков» электрического тока и теплового расширения электронных компонентов – именно включение – потенциальная «маленькая смерть»!
    Поэтому не стоит злоупотреблять частыми выключениями/включениями персонального компьютера в течение дня, особенно, когда перерыв в работе небольшой – от получаса до нескольких часов.
    В таких случаях можно задействовать энергосберегающий режим (например, ждущий или спящий) или отключить монитор и периферийное оборудование (принтер, сканер, модем и т.д.), а системный блок оставить включенным.

    Уходя, гасите свет! А компьютер?
    Выключать ли компьютер на ночь (или когда вы отлучаетесь из дома на несколько часов)?
    Здесь нужно подходить индивидуально. Если электрическая сеть, питающая ваш персональный компьютер, работает надежно и бесперебойно, то вы можете не выключать его. Но если часто бывают перебои с электричеством, то лучше все-таки компьютер выключать.

    Кстати, иногда очень удобно на ночь – пользователь спит, а персональный компьютер работает! – поручить ПК рутинную работу, на которую днем времени не хватает, например, дефрагментацию диска или оцифровку видео.

    Валерий Сидоров
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

  4. #44

    По умолчанию Re: У мню назрел есчо один вопрос.

    то есть если даже и старая батарейка,но вилка в сети комп время не сбрасывает?
    я его хочу чисто для интернета поставить,а этот на обработку видео взять.надо бы старые кассеты переписать-дегитализировать
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
    понимание жизни заисит от того как и откуда мы на неё смотрим

  5. #45

    По умолчанию Re: У мню назрел есчо один вопрос.

    Мне приносили несколько раз, как я такие называю, компьютер из келлера, так там втыкай вилку, не втыкай, разницы нет - пока не заменишь батарейку на мамке, комп не дышит!
    Семь раз отпей, один раз отъешь!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Защити компьютер и флешку
    от Igor48 в разделе Всё что связанно с ПК
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 10:28
  2. Mafia
    от DJ_ZYXEL в разделе Игры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 22:43
  3. "Первый блин - комом?"
    от Igor48 в разделе Вопрос - Ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 09:36
  4. Керцман Дж. Изготовление ножей. Практическое руководство.
    от Igor48 в разделе Учиться Никогда не Поздно
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2008, 19:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования